Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

цены на квартиры вроде упали а вроде и нет

Pasha

Рекомендовані повідомлення

(ссылка устарела)

 

Абсурд продолжается: продавцы ходят на просмотры друг к другу

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не искали они....Пусть подождут...На пригород не ОДИН банк, не дает кредит8-)...Товарищ смотрел на Оболони квартиры: посмотрел четыре, все в кредите, все куплены в 2004-2006 годах, а тогда они стоили дешевле, чем сейчас:beer:....

 

ждать сколько? пол года ищут уже

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну сотруднице надо подол, оболонь исключить однозначно

куренёвка только дальняя (по настоящему это приорка) и за 3500 есть небольшие шансы

 

под подолом Виноградарь подразумевался

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

8-)Среди банков, у которых портфели сократились на значительные суммы три банка-лидера ипотечного кредитования. Так, у ОТП Банка за три месяца портфель стал тоньше на 234,2 млн грн (1,8%), Райффайзен Банка Аваль – на 170,5 млн грн (1,6%), у УкрСиббанка – на 133 млн грн (1,1%).:beer: это с корреспондента....korrespondent.net/business/rynki/markets/1131840-delo-ipoteka-pod-18-godovyh-mozhet-poyavitsya-cherez-polgoda

8-) а это "Чистый убыток УкрСиббанка (Харьков) в январе-сентябре 2010 года составил 2,057 млрд грн, что на 81,6% больше, чем за аналогичный период 2009 года (1,133 млрд грн), сообщил банк. " с интерфакса...

опять с корреспондента: "Большинство банков кредитуют за счет краткосрочных ресурсов, и это, как правило, депозиты физлиц. Их срочность сейчас выросла в среднем до семи месяцев. Обладая такими ресурсами, банки будут вынуждены привязываться к плавающей ставке", - уверен банкир.

 

По словам Шаперенкова, несколько украинских банков в сентябре снизили ставки по ипотечному кредитованию до 17% годовых в гривне. "В настоящее время уже есть примеры снижения ставки и до 15%. Однако это пока не отразилось на среднерыночной ставке по ипотеке, которая по-прежнему превышает 20% годовых. Кредитная ставка по ипотеке в размере около 17% годовых в гривне может стать среднерыночной начиная со второго-третьего квартала будущего года", - сказал он.

 

По оценке Шаперенкова, к концу текущего года банки, скорее всего, смогут сохранить тот объем ипотечного портфеля, который был зафиксирован на начало года.

 

По мнению председателя наблюдательного совета Платинум Банка Юрия Блащука, совокупный ипотечный портфель банков будет сокращаться в 2011 году.

 

"Совокупный портфель по ипотеке, я думаю, будет падать в 2011 году… Все будет зависеть от рынка недвижимости. На мой взгляд, рынок продолжит падение. А на падающем рынке ипотеку не будут развивать, покупки будут минимальными… Я думаю, что в 2011 году будет такое же падение цен на недвижимость, как в 2010 году", - сказал он.

 

По оценке Блащука, очистка портфелей банков от проблемных ипотечных активов позволит быстрее восстановить кредитование.

 

"Цена на недвижимость не вернется никогда на тот уровень, который был, поэтому банкам нужно соглашаться на продажу этих активов… Второй вопрос - создание системы институтов, которые бы выкупали эти активы, в первую очередь, недостроенные объекты, находящиеся в залоге по проблемных ипотечным кредитам, находили инвесторов, которые вложат в них средства, за счет чего будет поднята их стоимость, после чего эти объекты могут быть проданы", - считает Блащук.

 

Как сообщалось ранее, восстановление рынка ипотеки в Украине, по словам первого заместителя председателя правления Укринбанка Светланы Корчинской, возможно не ранее чем через пять лет....

...:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

8-)Среди банков........стителя председателя правления Укринбанка Светланы Корчинской, возможно не ранее чем через пять лет....

...:beer:

 

ипотеки не будет - значит будут цены 2003-2005 года на жилье...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ипотеки не будет - значит будут цены 2003-2005 года на жилье...

 

Вы сами себе противоречите.... - Вы помните почему начался кризис - правильно - из за того что обанкротились банки...Вы писали что УКРсибБанк с сентября-январь потерпел убытки ~81.6% ... значит денеге вообще не будет, соотвественно и квартиры должны упасть в цене еще больше чем в прошлом году...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ипотеки не будет - значит будут цены 2003-2005 года на жилье...

 

с чего вдруг ее не будет, если она уже есть?

тот же укрсиббанк УЖЕ предлагает гривневую ипотеку. проценты, под которые он это делает (20 годовых + 2% комиссии за выдачу) -- другой вопрос.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот это и значит: ипотеки нет. Она так же недоступна потребителю, как если бы не существовала вовсе. банки, чтобы держать линейку продуктов, могут обозначать спектр услуг широчайший, но при этом ставить заградительные условия - и обессмыслить все это.
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с чего вдруг ее не будет, если она уже есть?

тот же укрсиббанк УЖЕ предлагает гривневую ипотеку. проценты, под которые он это делает (20 годовых + 2% комиссии за выдачу) -- другой вопрос.

 

А что это за ипотека???? 50% сразу отвали от оценочной стоимости(меньше рыночной на 10-20% ) и "ипотеку" дают ТОЛЬКО на Киев, а например на Ирпень не дают....угадайте сколько будет стоить жилье в пригороде без ипотеки???:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с чего вдруг ее не будет, если она уже есть?

тот же укрсиббанк УЖЕ предлагает гривневую ипотеку. проценты, под которые он это делает (20 годовых + 2% комиссии за выдачу) -- другой вопрос.

20% - это не ипотека. Под такой процент только краткосрочные кредиты берут. А брать кредит на 20 лет под 20% - это :fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Звонил вчера, по квартирам в новых домах... сказали что временно не продаются... и с чего бы это...:unknown:

и еще квартиру 1 ком. смотрел недели 2 назад, (хрущевка на без ремонта) хотели 47, я предложил 43, думали 2 недели и вчера позвонили сказали что готовы за 44 отдать, я теперь думаю может еще ниже им предложить...может у кого-то есть варианты???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Звонил вчера, по квартирам в новых домах... сказали что временно не продаются... и с чего бы это...:unknown:

и еще квартиру 1 ком. смотрел недели 2 назад, (хрущевка на без ремонта) хотели 47, я предложил 43, думали 2 недели и вчера позвонили сказали что готовы за 44 отдать, я теперь думаю может еще ниже им предложить...может у кого-то есть варианты???

Я б сказал обычная средняя цена - 1,5 тыс за метр.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Примета времени - на Севасфоруме открыли тему - конкурс на самую нелепую хотелко

 

forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=13&t=291656

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(хрущевка на без ремонта)

 

Вот меня всегда убивали такие врианты - в той квартире никогда сумма в тысячу долларов не лежАла , хозяйва тыщу баксов тока по тельавизеру видели - а прОсят за сваю прЭлесть в пятьдесят раз больше :crazy:

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот меня всегда убивали такие врианты - в той квартире никогда сумма в тысячу долларов не лежАла , хозяйва тыщу баксов тока по тельавизеру видели - а прОсят за сваю прЭлесть в пятьдесят раз больше :crazy:

Согласен.Совсем неадекватно люди к своему жилью относятся.Может,потому что оно свое?Я не хочу ругаться по поводу хрущей,многие из нас в них выросли,но ведь этим домам даже их проектировщики столько не отвели.Их же как жилье и рассматривать не резонно.Разве что,как я понимаю,на их месте должно быть построено другое жилье с возмещением живущим.Но для этого должна быть принята гос.программа для привлечения инвестора,гарантирования жильцам и т.д. в комплексе.А сейчас говорить категориями гос.программ смешно. Ылита работает схемами.Так что хрущевки бесперспективны.Польза может быть разве в том,что именно с них начнется обвал рынка

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот меня всегда убивали такие врианты - в той квартире никогда сумма в тысячу долларов не лежАла , хозяйва тыщу баксов тока по тельавизеру видели - а прОсят за сваю прЭлесть в пятьдесят раз больше :crazy:

 

а если у вас в днепропетровской квартире лежала сумма в сто тыщ, сколько вы за квартиру можете просить?

а чего вы сразу решили, что это их единственное жилье? Может они продают одну из своих 23 квартир

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а если у вас в днепропетровской квартире лежала сумма в сто тыщ, сколько вы за квартиру можете просить?

Объясню простую , на мой взгляд , вещь - была у меня моя первая машина - Таврия , на котОрой я и жена научились вождению , проехали более 150 000 км., ни одного дтп серьёзного + раскрутился я на ней практически с нуля - ну что она может стОить? Отработанный материал ? Да - отдал я её за символические деньги брату жены - у него это тоже первая машина ( т.е., как говорит мой папа - трижды учебная ), с покупкой этой машиyки , у него тоже делА резко в гОру пошлИ - ничего , что машинка простая и дешёвая - состояние хорошее - денег на неё я не жалел , а аура у неё хорошая.

Один завистливый общий знакомый хотел столкнуть его лбами со мной - сказал - вон , продали тебе съезженую машину , на что получил ответ - мол , мало того , что она досталась мне за символическую цену , так ещё и дела у меня с ней на лад пошли.

А какая нахрен аура может быть в квартире , в которой со времён Хрюхрюхрющёва не жИли успешные люди ?

Имхо - ужасная.

 

 

а чего вы сразу решили, что это их единственное жилье? Может они продают одну из своих 23 квартир

 

И шо ? То шо борыга выкупил у неудачника квантико , шоп перекинуть её другому такому же неудачнику , тока в кредит , улучшило ауру этой квантирко ?:crazy:

 

Такие точные данные - про закупленые на перекидку 23 квантирко - это вы , никак , свой случай привели в пример:)

То то вас так дёргает , когда тут про обвал недвижимости пишут :)

Было б у меня закуплено 23 квантирко на перекидку - меня б тоже дёргало:o

Змінено користувачем Бездомный
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот меня всегда убивали такие врианты - в той квартире никогда сумма в тысячу долларов не лежАла , хозяйва тыщу баксов тока по тельавизеру видели - а прОсят за сваю прЭлесть в пятьдесят раз больше :crazy:

 

А меня убивают люди, которые говорят, что хрущи - убогий отстой, но сами интересуются покупкой такого жилья. Берите новострой, и будет вам щастя! Сам сейчас в хруще живу, разницы после советской 9-этажки не ощущаю. Разве что вода горячая 24 часа:)

А какая нахрен аура может быть в квартире , в которой со времён Хрюхрюхрющёва не жИли успешные люди ?

Имхо - ужасная.

 

И шо ? То шо борыга выкупил у неудачника квантико , шоп перекинуть её другому такому же неудачнику , тока в кредит , улучшило ауру этой квантирко ?:crazy:

Что это вас, батенька, на эзотерику потянуло?:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А меня убивают люди, которые говорят, что хрущи - убогий отстой, но сами интересуются покупкой такого жилья.

На сегодняшний день я не интересуюсь покупкой жилья - тем бОлее - такого убогого жилья - меня интересуют экономические процессы , происходящие в стране в целом , и на Рн в частности

 

блажен , кто посетил сей мир в его минуты роковые

(с)тырено у Пушкина

 

 

 

 

Берите новострой, и будет вам щастя!
Я же не говорю вам , что вам делать :) И совета у вас не спрашивал

Потому не говорите мне , пожалуйста , что мне делать ,

 

 

Сам сейчас в хруще живу, разницы после советской 9-этажки не ощущаю. Разве что вода горячая 24 часа:)

 

А лифт на пятый этаж - ходит ?

А соседи - приличные люди ?

А место где машину на ночь бросить - есть во дворе ?

 

Что это вас, батенька, на эзотерику потянуло?:D

называйте , как хотите , но я считаю такие вещи важными , и всегда стараюсь их учитывать :

 

из ничего , бывает только ничего (с)тырено у Вильяма Шекспира

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А лифт на пятый этаж - ходит ?

А соседи - приличные люди ?

А место где машину на ночь бросить - есть во дворе ?

В соседнем доме он и на 9-й не ходил периодически

Более-менее. По крайней мере, малолетних наркоманов напротив и вечно орущего матом семейства слева со мной уже нету

Газоны и там, и тут большие

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знакомые хотели купить вторичку за 70, 45 кв. м., но переключились на другой вариант - первичка с ремонтом, на харьковском, 70 кв. м. за 80 тыщ, собираются докопить и приобрести.

 

ИМХО цены на вторичку непропорциональны(высоки) в основном ценам на первичку, а и те, и другие - ценам за кв. м. на дома. Или одно у другому поднимется, или другое к одному опустится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знакомые хотели купить вторичку за 70, 45 кв. м., но переключились на другой вариант - первичка с ремонтом, на харьковском, 70 кв. м. за 80 тыщ, собираются докопить и приобрести.

 

ИМХО цены на вторичку непропорциональны(высоки) в основном ценам на первичку, а и те, и другие - ценам за кв. м. на дома. Или одно у другому поднимется, или другое к одному опустится.

Насколько знаю только Киевгорстрой и ТММ сдавали дома с ремонтом (если то можно было так назвать). Что это за первичка с ремонтом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Национальный банк Украины дал публичное разъяснение, почему банкам не нужна индивидуальная лицензия для выдачи валютного кредита. НБУ дал юридическое обоснование законности предоставления кредитов в иностранной валюте банками до введения моратория 24 ноября 2009 года. Это должно приостановить поток исков в суды по опротестованию кредитов в долларах и евро.

Согласно пункта 1.5 Положения о порядке выдачи НБУ индивидуальных лицензий на осуществление операций с иностранной валютой, утвержденного постановлением Правления Национального банка №483 от 14.10.2004, если инициатором и получателем по валютной операции является уполномоченный банк, то использование инвалюты как средства платежа по этой операции разрешается без индивидуальной лицензии НБУ.

 

Правомерность предоставления банками валютных кредитов подтверждается и принятыми судебными решениями. В частности, Высший хозяйственный суд поддержал позицию НБУ в делах частный предприниматель против Райффайзенбанка Аваль и ООО «Отель «Централь» против ВТБ Банка, по которым заемщики требовали признать кредит недействительным, ссылаясь на его незаконность. Соответствующие решения были приняты 26 мая 2010 и 8 сентября 2010 года. Апелляционный суд Донецкой области также принял решение (от 16 августа 2010 года) в пользу банка в деле заемщик-физлицо против Индекс-Банка.

Несмотря на то, что в Украине не прецедентное право, принятые судебные решения будут использоваться судами первой инстанции, как пример для разрешения похожих ситуаций.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Читал давеча сыновьям сказку о рыбаке и рыбке - ба , да это ж история трансформаций украинского РН с 2000 года и по сей день

 

СКАЗКА

О РЫБАКЕ И РЫБКЕ

Жил старик со своею старухой

У самого синего моря;

Они жили в ветхой землянке

Ровно тридцать лет и три года.

Старик ловил неводом рыбу,

Старуха пряла свою пряжу.

=====================

Глядь: опять перед ним землянка;

На пороге сидит его старуха,

А пред нею разбитое корыто.

==========================

З.Ы. Старуха упёртая попалась - никак не смирится - ждёт шо старик ещё раз золотую рыбку словит

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...