Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

цены на квартиры вроде упали а вроде и нет

Pasha

Рекомендовані повідомлення

Скажу что это могут сделать тлько люди, которым деньги с неба упали, и в жизни они своим умом их не заработают. Разве что продадут что-то бабушкино в центре. :pardon:

не угадали.:D Я покупателей знаю. Просто людям именно в этом доме квартира нужна была. Мы тогда свою за 105 выставляли.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если сочтут за флуд, то бог с ним..

механизм формирования цены на мою 3-ку.

 

цена середины 2008 - 200 тыщ.. курс 5.. итого 1млн.

сейчас сей мульён делим на курс 8.. получаем 125.

пятерик скинул на амортизацию.. итого 120.. получаем как раз то что есть сейчас на рынке.. 1700 у.е. за метр. (данные что в среднем по киеву 1800)

Скажете, зачем ориентироваться на цены позапрошлого года? - так надо же от чегото отталкиваться!

Не будет продаваться - существует аренда..

2008 год - за нашу отдавали 165куе. Продавать передумали, так как я в этом момент оказалась в... положении.

т.е. 169*5= 825 куе.

2010 - продали за 85.

85*8=680 куе.

разница в гривне на сегодня почти -15 куе:D

А так даааа, цены остались теми же:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не угадали.:D Я покупателей знаю. Просто людям именно в этом доме квартира нужна была. Мы тогда свою за 105 выставляли.

Бывает. За такие $$$ можно прикупить нечто получше, скажем, на Осокорках в новостройке. Или домик отгрохать под Киевом не очень большой. Так что это большая глупость imho со 100 килоуе лезть в убитую панельку. Садомазохизм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Харьков. друзья год назад купили 1к в девятиэтажке в 150 метрах от м. Студенческая (кто-то, помниццо, говорил, что это дорогой район :rolleyes:). 25 куе :pardon:

Гм, год назад такие хотелки были по ХТЗ. Видать, кому-то сильно-сильно деньги нужны стали. Нужнее бетона.

Я и Николай писали про первичку. КДСК именно по таким ценам и продаёт. Но — в Харькове.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Именно то!..

Я так и говорил.. так что худо-бедно продается...

А как только народ почует что дну капец и надо покупать пока не подорожало - тут и начнется..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отсутствие вкуса не является просто другим вкусом. ;)

Если чье-то мнение не совпадает с вашим, это не значит, что у человека нет своего мнения.old.gif

И еще раз вам напомню - в то время наша квартира стоила 105 (ну пусть даже 100:D именно столько нам предлагали), сейчас ее покупают за 79. Применим математику - наша просела на 21%. Т.е. сейчас бы эта квартира, которая продалась почти год назад за 108 куе, продавалась бы за 86 куе. Мы свою, которая на 10 метров меньше, продали в августе за 85.

И еще, мне лично осокорки не нравятся. Мне вообще левый берег не нравится. И если куплю когда нибудь там квартиру, то только для перепродажи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2008 год - за нашу отдавали 165куе. Продавать передумали, так как я в этом момент оказалась в... положении.

т.е. 169*5= 825 куе.

2010 - продали за 85.

85*8=680 куе.

разница в гривне на сегодня почти -15 куе:D

А так даааа, цены остались теми же:D

 

80000$ разницы... Меня бы жаба задушила. Хотя в зимбабвийских долларах подорожало;)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

очередной виток..

вот знаете, я ведь тоже как бы продавец.. Но не верю я в то, что в ближайшие несколько лет будут повышаться цены на квартиры. Я не вижу ПРИЧИН повышения цен. Зарплаты не увеличились, уровень жизни тоже, смертность как была выше рождаемости, так и осталась. Или может я что-то пропустила и стали кредиты налево и направо раздавать? И наверно процентные ставки в два раза понизили? И кредиты в долярах? Так с каких понтов ценам сейчас повышаться?

Я надеюсь, что когда-нибудь в нашей стране все же наладится жизнь (если наше emoe.gifправительство к тому времени нас не уничтожит) и цены начнут расти вместе с ростом жизни и будут доступны среднему слою населения. Но в ближайшее время это нереально8-)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот знаете, я ведь тоже как бы продавец.. Но не верю я в то, что в ближайшие несколько лет будут повышаться цены на квартиры. Я не вижу ПРИЧИН повышения цен. Зарплаты не увеличились, уровень жизни тоже, смертность как была выше рождаемости, так и осталась. Или может я что-то пропустила и стали кредиты налево и направо раздавать? И наверно процентные ставки в два раза понизили? И кредиты в долярах? Так с каких понтов ценам сейчас повышаться?

Я надеюсь, что когда-нибудь в нашей стране все же наладится жизнь (если наше emoe.gifправительство к тому времени нас не уничтожит) и цены начнут расти вместе с ростом жизни и будут доступны среднему слою населения. Но в ближайшее время это нереально8-)

 

Для того чтобы все было как Вы гворите, нужна прежде всего жесткая налоговая политика.. чтоб и гривны неучтенной утаить не мог.. с чем сейчас и борятся на Майдане.

Денег у людей хватает.. сидят на мешках.. банки затарены..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Денег у людей хватает.. сидят на мешках.. банки затарены..

может я что-то недопонимаю? Или у нас сейчас лучше живется, чем до кризиса, когда люди брали кредиты на покупку квартир, потому как своих не хватало? Я вам не про подпольных миллионеров, в про средний класс. Первые уже давно порешали все свои жилищные условия и квартиры покупает разве что с целью перепродать или для аренды.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может я что-то недопонимаю? Или у нас сейчас лучше живется, чем до кризиса, когда люди брали кредиты на покупку квартир, потому как своих не хватало? Я вам не про подпольных миллионеров, в про средний класс. Первые уже давно порешали все свои жилищные условия и квартиры покупает разве что с целью перепродать или для аренды.

 

А почему вы решили что все покупали в кредит?..

А если и брали в кредит - то чтобы побыстрее въехать.. и думали, конечно, что кредит надо будет отдавать, да еще и с процентами..

А сейчас люди свои фин. излишки акумулируют в банках..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня агент пожаловался: в моем районе по той цене, по которой мы взяли летом, сейчас ничего нет. Только убитые сталинки.

Не торопятся продаваны цену обваливать. Видать, еще не всех кризис за яйца схватил

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему вы решили что все покупали в кредит?..

А если и брали в кредит - то чтобы побыстрее въехать.. и думали, конечно, что кредит надо будет отдавать, да еще и с процентами..А сейчас люди свои фин. излишки акумулируют в банках..

Но они были так уверены в росте недвиги,что думали-если не сможем погасить кредит,то продадим с наваром,погасим кредит и еще что-то останется...А оказалось то,что недвига-это совсем не твеееердая валюта...Всегда дорожает только водка..:)Из не криминала.Да и в банках сейчас акумулируют средсва только слишком уверенные в своих силах,(в том,что смогут забрать)- или идиоты...Играть с государством,которому се законы пофиг-самоубийство.Как русская рулетка...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так кто им лекарь.. мы говорим про жить..

Так дело а том,что как раз на пожить и покупали себе именно с такими взглядями в том числе...Да ,будем жить...Если не сможем платиь-то продадим и вернем...А о том,что цена недвиги может упасть-никто даже и не думал...так были все уверены в ее постоянном росте.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если сочтут за флуд, то бог с ним..

механизм формирования цены на мою 3-ку.

 

цена середины 2008 - 200 тыщ.. курс 5.. итого 1млн.

сейчас сей мульён делим на курс 8.. получаем 125.

пятерик скинул на амортизацию.. итого 120.. получаем как раз то что есть сейчас на рынке.. 1700 у.е. за метр. (данные что в среднем по киеву 1800)

:ROFL::beer:

У меня в середине 2008 года в тумбочке лежало 200тыс.у.е. и я мог купить Вашу квартирку. Но - не купил. Зато хочу купить сегодня. И честно отдаю Вам 120 тыс.у.е.

В итоге, у меня И квартирка И 80 тыс.у.е. на Мальдивы с Мерседесом осталось.

Так цены на квартиры "вроде упали ИЛИ вроде и нет" ? :pardon:

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а коммуналка вырастет...

 

В обосновании проекта Прогнозного баланса электроэнергии, топлива и расходов энергогенерирующих компаний ТЭС на 2011 год сказано, что правительство Украины рассматривает возможность двукратного увеличения цен на электроэнергию, отпускаемую для нужд населения, с апреля, и в последующем на 39% с августа 2011 года.

korrespondent.net/business/economics/1142036-vlasti-planiruyut-povysit-cenu-na-elektroenergiyu-dlya-ukraincev-v-dva-raza

 

данное сообщение особо роскошно смотрится на фоне предыдущих типа:

Крупнейшие энергогенерирующие компании Украины показывают многомиллионную прибыль 25 октября, 18:27

 

и Ахметова, который увеличивает экспорт украинской электроэнергии в Белорусь

но, боюсь, эта тема уже для другой темы

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знал бы прикуп - жил бы в сочи..

Да понятно, что рынок "туда-сюда", угадать перелом очень трудно, проще - когда тренд явно выражено.

Но вот если признть, что сейчас (начиная с осени 2008 по осень 2010) - тренд "вниз", то какие причины способны его переломить в обозримом будущем? Вот в чем вопрос:pardon:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да понятно, что рынок "туда-сюда", угадать перелом очень трудно, проще - когда тренд явно выражено.

Но вот если признть, что сейчас (начиная с осени 2008 по осень 2010) - тренд "вниз", то какие причины способны его переломить в обозримом будущем? Вот в чем вопрос:pardon:

 

Резкого роста цен на недвижимость я бы в ближайшее время не ждал. Постепенно пересичный, особенно поигравший в ипотеку, воспринимает недвижимость не как убежище, а как тюрьму. Это усугубится повышением коммунальных платежей, снижением дохода от аренды, снижением покупательной способности пересичного, закрытием границ для должников. Когда пересичный привыкнет к новой диете и понемногу сможет копить, имеет смысл начинать анализировать рынок на предмет покупки. Покупать надо тогда, когда пересичный начнёт копить именно на покупку квартиры. Ещё один сигнал к покупке: сдавать квартиру станет выгодно по сравнению с депозитом.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я начала работать с ноября 2008 года. Т.к. хотела копить на квартиру быстрее. На зарплату мужа мы хорошо жили вдвоем на арендованной квартире, копить выходило медленно. Я фрилансер, создаю сайты и игры, начала работать и стала зарабатывать. До октября 2008 года, повторюсь еще раз, довольно пересично жили :)

ну чего вы перед народом оправдываетесь? не ловитесь на удочку:D

 

 

 

Для статистики - наша (родительская) двушка нашла себе новых хозяев в лице девушки, которая прочитала объявление на этом форуме)))) Цена указана в моем объявлении. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну чего вы перед народом оправдываетесь? не ловитесь на удочку:D

 

 

 

Для статистики - наша (родительская) двушка нашла себе новых хозяев в лице девушки, которая прочитала объявление на этом форуме)))) Цена указана в моем объявлении. :)

 

Поздравляю с продажей.

 

По поводу удочки. Удочки не было. И оправдания не нужны были. Просто показал, что процент людей, которые имеют приличный доход, не так велик, как некоторым хочется.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так ведь и цена реалистичная по сегодняшнему дню, даже несмотря на 1-й этаж.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня агент пожаловался: в моем районе по той цене, по которой мы взяли летом, сейчас ничего нет. Только убитые сталинки.

Не торопятся продаваны цену обваливать. Видать, еще не всех кризис за яйца схватил

 

Ну агенты бывают разные. Пару дней назад решили продать участок в Бориспольском районе (кстати кому- нибудь надо :)) , жена созвонилась со знакомым агентом( обслуживается в ёё банке), так он упел песни о вечном росте. Жена человек впечатлительный - поверила. Сегодня с ним созванивалась , позиция его кардинально поменялась - шеф все пропало, весной обвал и т.д. и т.п. Жена опять поверила:D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот умора...

 

На прошедшей неделе цены на жилую недвижимость в Киеве продемонстрировали незначительный рост.

:lol::lol::lol::lol:

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну агенты бывают разные.

Я своему агенту доверяю на 1000%:D Так что раз говорит, что нет, значит действительно нет. Тем более, я не покупаю и не продаю. Так, мониторю потихоньку. Временная ситуация, однозначно. Но что-то ведь цену держит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...