Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

цены на квартиры вроде упали а вроде и нет

Pasha

Рекомендовані повідомлення

Не думаю.

 

Очень хорошие знакомые занимаются именно цементом - в объемах несколько десятков вагонов в неделю... Так вот, летом они искали других производителей, в том числе Китай и т.д. Вывод - практически у всех маржа минимальная - т.е. нынешняя стоимость цемента ~40грн -именно за счет высокой стоимости его производства, а не из-за желания производителя и перекупщиков на нем заработать...

 

А уж какие факторы там заложены в себестоимость стройматериалов - газ, налоги, взятки, выборы или что-то еще - не известно, но это точно не из-за спроса на недвижимость!

 

Нынешняя цена цемента это монопольный сговор двух собственников цементного бизнеса, держащих 100% рынка!!!

Производство цемента это энергоемкое производство, а электроэнергия у нас гараздо дешевле, чем у соседей и транспортные тарифы то же очень низкие!!!

Кстати, природные запасы цемента в 4 раза больше, чем пиковые потребности

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну да а сейчас цена 23 грн за мешок. Бедные - в убыток себе работают. Надо им дотации давать и пожалеть их.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В тему о том как упали цены. Наблюдаю за соседним участком (Киево-святошинский)10соток, уже неделю какой-то сумасшедший спрос на него, думаю может цену вернули к 2004году, как многие тут предсказывают, начал репу чесать ,а не прикупить ли соседской земельки, спросил у приезжающих - 65000дол. насколько я понял дешевле хозяин продавать не намерен(один из покупателей дает 40 000 ). Так вчера все таки купили за 60к

Причем из коммуникациЙ за деньги газ можно, а у нашего трансформатора еще на одного мощностей уже нет.

Сделал для себя вывод- к ценам 2004года возврата по участкам не будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В тему о том как упали цены. Наблюдаю за соседним участком (Киево-святошинский)10соток, уже неделю какой-то сумасшедший спрос на него, думаю может цену вернули к 2004году, как многие тут предсказывают, начал репу чесать ,а не прикупить ли соседской земельки, спросил у приезжающих - 65000дол. насколько я понял дешевле хозяин продавать не намерен(один из покупателей дает 40 000 ). Так вчера все таки купили за 60к

Причем из коммуникациЙ за деньги газ можно, а у нашего трансформатора еще на одного мощностей уже нет.

Сделал для себя вывод- к ценам 2004года возврата по участкам не будет.

Согласен с вами :

Не будет к 2004 , будет к 2002 :D

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен с вами :

Не будет к 2004 , будет к 2002 :D

 

То есть по 100-150за сотку?

Извините но бред. В 2002 не было такого количества деньжат у населения как теперь, а то что они есть я не сомневаюсь. По таким ценам будут покупать не сотками а гектарами. Я первый на очереди.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То есть по 100-150за сотку?

Извините но бред. В 2002 не было такого количества деньжат у населения как теперь, а то что они есть я не сомневаюсь. По таким ценам будут покупать не сотками а гектарами. Я первый на очереди.

 

Ага - ага , а так же готовьтесь квартиры по ценам 2002 го года падъездами скупать :lol:

 

И приготовьтесь ещё к налогу на недвижимость , к новым ставкам налога на землю и новым ставкам коммунальных платежей :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В тему о том как упали цены. Наблюдаю за соседним участком (Киево-святошинский)10соток, уже неделю какой-то сумасшедший спрос на него, думаю может цену вернули к 2004году, как многие тут предсказывают, начал репу чесать ,а не прикупить ли соседской земельки, спросил у приезжающих - 65000дол. насколько я понял дешевле хозяин продавать не намерен(один из покупателей дает 40 000 ). Так вчера все таки купили за 60к

Причем из коммуникациЙ за деньги газ можно, а у нашего трансформатора еще на одного мощностей уже нет.

Сделал для себя вывод- к ценам 2004года возврата по участкам не будет.

 

А вы огласите, сколько стаил участок весной 2008 года? Земля, в отличии от квартир, падает стабильно:)

 

Я не могу расписываться за К-Святошинский район, но в Одессе, не в крутых районах, но с хорошей транспортной развязкой уже начинают больше 2К/сотка стесняться просить, что бы продать. А в этом же селе на выселках или в балке 1,2-1,4 К/сотка.

 

В другом селе, где весной меньше 2,5-3,0 даже никто не пытался опуститься - что бы продать по 1-1,1 отдают.

 

В престижных районая -50% и сделок почти нет - участок по бросовой цене -10-20% от сложившегося рынка "висит" в Авизо 3 месяца - участок я смотрела - нормальный, в кооперативе 3,2 - газ, по 1К свет и вода.

 

Голые поля упали в 5 раз (в ближайшем пригороде).

 

В 2002 год я тоже не верю, но и 2005 меня вполне устроит :D. По сегоднешние Авизо надо будт посмотреть, где по верменым рамкам мы находимся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В тему о том как упали цены. Наблюдаю за соседним участком (Киево-святошинский)10соток, уже неделю какой-то сумасшедший спрос на него, думаю может цену вернули к 2004году, как многие тут предсказывают, начал репу чесать ,а не прикупить ли соседской земельки, спросил у приезжающих - 65000дол. насколько я понял дешевле хозяин продавать не намерен(один из покупателей дает 40 000 ). Так вчера все таки купили за 60к

Причем из коммуникациЙ за деньги газ можно, а у нашего трансформатора еще на одного мощностей уже нет.

Сделал для себя вывод- к ценам 2004года возврата по участкам не будет.

Рано делаете выводы...

Не задумывались, что возможно сосед-продавец все взвесил и продал, в надежде придержать деньжата и потом купить 1,5-2, а может и по-более таких участка.

Вы не забыли - впереди выборы, при них всегда положение в стране ухудшается, осень-зима стагнация энергорынка, мировой кризис, да одни пессимистические прогнозы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То есть по 100-150за сотку?

Извините но бред. В 2002 не было такого количества деньжат у населения как теперь, а то что они есть я не сомневаюсь. По таким ценам будут покупать не сотками а гектарами. Я первый на очереди.

 

Например, до 50 км от Одессы - очень крепкое село

за 18 соток - 1 тыс с оформлением (сегодня увидела в Маклере), еще недавно меньше 1К за сотку не просили. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рано делаете выводы...

Не задумывались, что возможно сосед-продавец все взвесил и продал, в надежде придержать деньжата и потом купить 1,5-2, а может и по-более таких участка.

Вы не забыли - впереди выборы, при них всегда положение в стране ухудшается, осень-зима стагнация энергорынка, мировой кризис, да одни пессимистические прогнозы.

 

А чё мне задумываться чего он хочет делать, пусть хоть солит их или в банк несет мне кисло. Просто меня самого удивил повышенный спрос на этот участок(по три просмотра мною замеченных в день), после того как с прошлой осени вообще просмотров не было когда участки стоили по 10000за сотку. Поэтому и сделал вывод, что цена упала до покупательской привлекательности. И покупают что бы строится, а это еще +200000дол.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Например, до 50 км от Одессы - очень крепкое село

за 18 соток - 1 тыс с оформлением (сегодня увидела в Маклере), еще недавно меньше 1К за сотку не просили. :)

 

50км от Одессы -это почти Приднестровье, а там еще и вам доплатят если возьмете.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ваще я на горожан удивляюсь. ИМХО, эта поводка на квартиры в многоэтажках -- типа это и есть та самая "недвижимость" и типа в нее надо вкладывать -- бред, ни в одной стране мира такого нет.

 

Практически везде в мире

 

(за редким исключением типа элитного Манхеттена в Нью-Йорке (с его жилыми небоскребами) или приколов типа Монмартра в Париже или островов в Венеции)

 

многоэтажки -- это:

 

1. Социальное жилье (гетто, многоэтажный барак для бедных или просто не богатых горожан, или для выселенных своими семьями на отдельное проживание пенсионеров, чтоб в богадельню их не сдавать) или типа наших ЖСК в различных вариантах, или (редко) -- выкупленная владельцем квартира

 

или

 

2. Доходные дома (тогда это бизнес навроде готельного, тока вид сбоку), и для владельца дома -- это действительно недвижимость, но для проживальщика -- это никак не недвижимость -- это тупо дорогая аренда.

 

Более ли менее обеспеченные люди в нормальных странах живут как минимум в таунхаусах.

 

Мне доводилось бывать в гостях в немецких семьях (не эмигрантских, а семьях натуральных немцев).

Два примера.

В Дрездене (Восточная Германия, наследие социализма) вполне обеспеченные немцы (супружеская пара 1960-х годов рождения без детей) проживали в 3-х комнатной 2-х уровневой квартире (2-й этаж + мансарда, 2 с/у, гостинная-студио объемом от уровня этажа до потолка мансарды, и все ходы-выходы через нее, лестница на мансарду и проч. приколы) в 2-х этажном доме, где 2 квартиры на этаже (это почти таунхаус). Дворик дома огорожен и изолирован, во дворе газончик и цветник). В семье две машины – Ауди 80 (дело было в 90-е) и какой-то масенький ипонский городской автомобильчик, уже не помню.

В Мюнстре (очень Западная Германия, бывш. зона окуп. Великобритании) семья из 2-х взрослых человек с семейным капиталом 3 млн.ДМ (!) проживала в 3-комнатной квартире (планировка сложная, можно определить как 1,5 уровня, там всякие изыски арх. были), но на 1 этаже таунхауса на 4 семьи, вход во все аппартаменты с наружной галереи на одной стороне. Фасад не огорожен, только оживая изгородь, отделяющая от уличного тротуара. За домом кусочек земли огорожен по периметру, по углам дома калитки, чтоб зайти в этот палисадник, а с тыльной стороны выходы в палисадник из кухни, для жильцов второго этажа – металлическая наружная лестница. Кстати, и машина у них была – простейший гольфик, никак не Мерс и уж тем более не Ягуар или Бентли.

 

В обеих случаях жилье частное, очень приятное, опрятное, то что называется – благоустроенное, но без вычурной мебели, лепнины и позолоты. Бытовая техника (тогда, в 90-е) -- немецкая (всякие сименсы-хрюндиги, с ДУ и программаторами, но не самые последние модели, а лет 5-10 эксплуатации), т.е. не супер-пупер (у нас, голожопых, видео-шмидео тогда ипонское в наших поганых хрущобах было на голову круче, а вспомнить, какие бабки мы тогда за это платили -- жах!).

 

Эти нормальные немцы проживали не в многоэтажках, где неизвестно кто (да и знакомиться порой с ними не хочется) живет сбоку, сверху, снизу...

 

Меня всегда удивляли люди, разъезжающие на тачках под 100 тыкуе, но живущие в многоэтажках на Печерске, Позняках или Русановке, которые по неведомой никому причине считаются "элитными".

 

Особые (мабуть, чисто киевские) приколы, это когда в "башне" на Окружной (чем там дышать?), окруженной унылым говном плановой 9-16-этажной застройки 1970-80-х годов (практически трущобы, Гарлем или Бронкс, тока наши, местные, с нашим вонючим мусором во дворах) городится пентхаус (!), который выставляется на продажу за несколько лимонов! Типа -- видовой. Вид сногшибенный -- на балконы, увешанные бельем и на Окружную. Вот это недвига, так недвига!

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То есть по 100-150за сотку?

Извините но бред. В 2002 не было такого количества деньжат у населения как теперь, а то что они есть я не сомневаюсь. По таким ценам будут покупать не сотками а гектарами. Я первый на очереди.

 

Здесь осенью прошлого года были желающие купить 10 кварир если цена упадет в два раза,

цены упали в два раза, теперь эти же желающие собираются покупать 10квартир, если цена упадет еще в два раза!

Даже если цена упадет в 5 раз, особо, никто ничего покупать не будет, бо к тому времени и аренда будет стоить копейки

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рано делаете выводы...

Не задумывались, что возможно сосед-продавец все взвесил и продал, в надежде придержать деньжата и потом купить 1,5-2, а может и по-более таких участка.

Вы не забыли - впереди выборы, при них всегда положение в стране ухудшается, осень-зима стагнация энергорынка, мировой кризис, да одни пессимистические прогнозы.

 

Скорее всего деньги от продажи пойдут в банк на погашение кредитов или отъезд на ПМЖ

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я знаю причину, по которой реально сможет подешеветь жилье в многоэтажках.

Это когда за неуплату за газ, воду, канализацию будут ВЫСЕЛЯТЬ.

 

4 примера.

1. Подхожу к своему дому - на двери список должников за воду. - у некоторых цифра долга доходит до 3 тысяч гривен.

2. Некоторым за неуплату за канализацию стали ее блокировать. Эти жильцы стали г_вно выбрасывать с балконов.

3. Из-За некоторых должников перекрыли воду ВСЕМ. Теперь люди таскают воду ведрами с крана на улице.

4. Жильцы 2-3 этажей перестали платить за лифт. Отключили всем.

 

ДОКОЛЕ ???

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я знаю причину, по которой реально сможет подешеветь жилье в многоэтажках.

Это когда за неуплату за газ, воду, канализацию будут ВЫСЕЛЯТЬ.

 

4 примера.

1. Подхожу к своему дому - на двери список должников за воду. - у некоторых цифра долга доходит до 3 тысяч гривен.

2. Некоторым за неуплату за канализацию стали ее блокировать. Эти жильцы стали г_вно выбрасывать с балконов.

3. Из-За некоторых должников перекрыли воду ВСЕМ. Теперь люди таскают воду ведрами с крана на улице.

4. Жильцы 2-3 этажей перестали платить за лифт. Отключили всем.

 

ДОКОЛЕ ???

И сколько может стОить жильё в этом доме ?:lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я знаю причину, по которой реально сможет подешеветь жилье в многоэтажках.

Это когда за неуплату за газ, воду, канализацию будут ВЫСЕЛЯТЬ.

 

4 примера.

1. Подхожу к своему дому - на двери список должников за воду. - у некоторых цифра долга доходит до 3 тысяч гривен.

2. Некоторым за неуплату за канализацию стали ее блокировать. Эти жильцы стали г_вно выбрасывать с балконов.

3. Из-За некоторых должников перекрыли воду ВСЕМ. Теперь люди таскают воду ведрами с крана на улице.

4. Жильцы 2-3 этажей перестали платить за лифт. Отключили всем.

 

 

ДОКОЛЕ ???

Про гаМно ценично, но думаю не исполнимо:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я знаю причину, по которой реально сможет подешеветь жилье в многоэтажках.

Это когда за неуплату за газ, воду, канализацию будут ВЫСЕЛЯТЬ.ДОКОЛЕ ???

 

Выселять не будут :D

 

Еще раньше ЖКХ накроется медным тазом и народ сам побежит на дачки и к родне в села, когда останется в Киеве без тепла и воды.

 

А к этому все идет. Недавнее отключение на 1 день ТЭЦ-5 и ТЭЦ-6 -- это тренировочка. Начнутся зимние газовые проблемы, энергии может не хватить и на закачку холодной воды. Бюветы отключены. Вот тогда веселуха и начнется.

 

ИМХО.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И сколько может стОить жильё в этом доме ?:lol:

 

Так таких домов полно везде.

 

Знакомая бабуля рассказывала, что когда ее угнали во время войны в Германию, их осенью водили на работу мимо сада с яблонями. Рвать или собирать яблоки было запрещено. Одна женщина не видержала и сбегала за несколькими упавшими яблонями. Ее расстреляли тут же. Больше за яблоками никто не бегал.

 

А так квартплату не платят, ЖЭКи забИли на свои обязанности ну и дальше по цепочке.

 

У еас жесткость законов смягчается необязательностью их выполнения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шо та в Алчевске нихто никуда не бежал, все стойко переносли все "радости" зимы, с понтом блокадные Ленеградцы)))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще раньше ЖКХ накроется медным тазом и народ сам побежит на дачки и к родне в села, когда останется в Киеве без тепла и воды.

ИМХО.

 

 

Ну кто-то и побежит, но:

1. Если Вы бросите квартиру - с нее вырежут даже батареи. Так что , все будут сидеть в тулупах охранять квартиры.

2. Мне лично рассказывал мужик из Еревана, у них еще 20 лет назад в каждом доме стояла буржука и трубы торчали из окон.

3. Туалеты выроют общественные посреди двора.

4. А на работу на чем ездить ?

 

Ситуацию конечно желательно смоделировать зараннее, что бы не доходить до абсурда.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выселять не будут :D

 

Еще раньше ЖКХ накроется медным тазом и народ сам побежит на дачки и к родне в села, когда останется в Киеве без тепла и воды.

 

А к этому все идет. Недавнее отключение на 1 день ТЭЦ-5 и ТЭЦ-6 -- это тренировочка. Начнутся зимние газовые проблемы, энергии может не хватить и на закачку холодной воды. Бюветы отключены. Вот тогда веселуха и начнется.

 

ИМХО.

Слышал, что ТЭЦ-5 и ТЭЦ-6 вместе с ЖЭКами будут отключать электричество если есть долги по ЖКХ, и не важно как жильцы платят за свет!

т.к. ТЭЦы производят не только горячую воду, но и электрику, кстати Киевводоканал должен за электрику ТЭЦам примерно 250миллионов грн, а жильцы за воду платить не хотят, вот долг и весит!

А без электричества холодильник и телек не работает, это как серпом по айцам:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здесь осенью прошлого года были желающие купить 10 кварир если цена упадет в два раза,

цены упали в два раза, теперь эти же желающие собираются покупать 10квартир, если цена упадет еще в два раза!

Даже если цена упадет в 5 раз, особо, никто ничего покупать не будет, бо к тому времени и аренда будет стоить копейки

 

У меня у самого шкурный интерес к соседним участкам,свой дом построил и с удовольствием в нем живу, растут два сына и хотелось что бы рядышком приземлились, вот и сам ждал падения к уровню 2004года когда за 10к можно было его купить. Для себя поставил планку 20к,да и соседи не дремлют, как говорится "под помидоры" но таких цен вокруг меня не будет к сожалению.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, цена на землю находится в районе июнь-июль 2006 года :)

 

полёт нормальный

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...