Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

цены на квартиры вроде упали а вроде и нет

Pasha

Рекомендовані повідомлення

ИМХО некорректно сравнивать Латвию ( страну с рыночной экономикой) с нашей Ненькой. У нас рыночные механизмы работают через одно место...... банановая республика, живущая на коррупции, если коротко

все в полне сравнимо, они финансовая помойка всей европы, мы эээээээ, а как это место назвать шоб не обидно....

:lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все в полне сравнимо, они финансовая помойка всей европы, мы эээээээ, а как это место назвать шоб не обидно....

:lol:

 

Сравнение - в точку.

Латвия , ещё и всеевропейский бордель:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сравнение - в точку.

Латвия , ещё и всеевропейский бордель:D

А наши бл... с выездом на дом причем группами и в любую точку земного шара и шо самое важное НЕ ДОРОГО:good::lol:

так шо мы трохы круче)))))))))))))

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приведу слова одного з китів фінансовогофоруму

ще не один з українських банків не провів ПЕРЕоцінку іпотечних активів відносно існуючих цін

Хто перший на виліт?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя по объявлениям процесс пошёл...

Количество объявлений "Продам" опять начало увеличиваться с каждым днём и уже превышает количество "Сдам"...

Так что, если кому-то надо продать лучше продавайте сейчас... :)

 

Никуда, никто не пошел.

 

Весной немного продавалась на сумму не более 80 тыс.

 

Сейчас никто не покупает. И не собирается покупать.

 

Единичные сделки на миллионные города.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Объясняю:

Американская гиперинфляция подымит фондовые рынки и товарные рынки.

Остатки наших экспортеров будут завозить гиперинфлированный доллар.

Люди получающие зарплату в валюте(моряки, зарабитчане и др.)

будут привозить такую же валюту.

 

Поскольку ВСЕ мировые валюты привязаны к доллару, то и их постигнет сия участь в той или иной мере.

 

Ну вот смотрите пример:

Украинский моряк сегодня нанялся на американский пароход и получает 3 тыс. баксов в мес. За рейс в 7 мес. он сможет купить однокомнатную кв. за 20 тыс.

После гипера он будет получать 15 тыс. в мес.

Сколько он сможет купить квартир на 100 тыс.?

Вы забыли добавить, что все долги номинированные в долларе тоже будут расти из-за оной. Уверен, что в договорах наших недоБанков на одолжение денех под ипотеку на западе, отдельным пунктиком стояла привязка к ихней инфляции (или получится, что Алени это не украинские ипотечники, а европейские банки, которые по 50-100 лет работают и ни один такой кризис пережили). Уверен, что даже если этих пунктиков про инфляцию не было изначально (деньги то одалживались на год-два), то они появятся после "реструктуризации", о которой так слёзно просили банки. Почему говорю появятся, да потому,что ни один укр. банк, кроме Альфа НЕ СМОГ реструктуризировать свои обязательства по кредитам, и еси что-то на Западе начнётся, нашим сделают такую рестуктуризацию c привязочкой :)

Так что в ближайшее время к нам приедет огромный такой пылесос, который будет выборочно качать отсюда деньги, в основном валюту.

А цены стабилизируется, на мою особисту думку, только после года-полутора от достижения +торгового балланса, перекрывающего выплаты долгов. И та часть денег на РЖН, которая была, вот она останется крутится (при любых объёмах, в штуках).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никуда, никто не пошел. Весной немного продавалась на сумму не более 80 тыс. Сейчас никто не покупает. И не собирается покупать. Единичные сделки на миллионные города.

 

Общался на прошлой неделе с нотариусом (киев), так он говорит, что сделки по жилой недвижимости пошли - 1-к и 2-к до 120 тыс грн. Т.е. если раньше был застой полный, то сейчас что-то начали продавать-покупать.

 

ПС до 120 тыс - это самый минимум цен для киева, т.е. продают-покупают самое дешевое жилье.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

простите, 120 тыс. грн - это ж 15 тыс. долларов!

Где такие цены в Киеве? Где хоть по 30К однокомнатные?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Общался на прошлой неделе с нотариусом (киев), так он говорит, что сделки по жилой недвижимости пошли - 1-к и 2-к до 120 тыс грн. Т.е. если раньше был застой полный, то сейчас что-то начали продавать-покупать.

 

ПС до 120 тыс - это самый минимум цен для киева, т.е. продают-покупают самое дешевое жилье.

 

У меня куму сократили работала помошником нотариуса, теперь нотариус все работу сама тянет, да и работы собственно как кот наплакал!

Это я к тому, что с ее слов сделок в Киеве практически нет, ни у них, ни у конкурентов, сдают отчетность так в таблицах одни "нули"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

простите, 120 тыс. грн - это ж 15 тыс. долларов!

Где такие цены в Киеве? Где хоть по 30К однокомнатные?

А 120 тыс. дол. очень много.

 

Может люди занижают суму сделки чтобы налогов меньше платить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это в гривнах оценка БТИ. Люди занижают реальную стоимость - ставят в договоре оценку БТИ(которая кстати выросла в три раза). Я нотариус, правда не в Киеве - в Херсоне. Договоров купли-продажи сейчас очень мало, но по сравнению с ноябрем -декабрем 2008 по апрель 2009 г.:cry: есть небольшое оживление.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

простите, 120 тыс. грн - это ж 15 тыс. долларов!

Где такие цены в Киеве? Где хоть по 30К однокомнатные?

120 тыс долларов, конечно. ошибся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А 120 тыс. дол. очень много.

от 60 тыс дол за 1-к и до 120 тыс дол за 2-к. такие сейчас цены в киеве.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это если пересчитать в гривне, то эти цена выросли в 1.5 раза чтоль с весны?

 

120К у.е. стоила новая 2-комн. квартира в Вишнёвом, в упор под Киевом.. это при курсе 5,05... это 600К грн.. (полгода назад узнавал цены в гривне были такие же, в долларе естессно просели из-за курса).

 

а сейчас в Киеве двушки стоят миллион гривен? разве что Печерск какой-то...

точнее, стоить они могут и по 100 млн, хотелка - не показатель.. но мне очень слабо вериться, что кто-то покупает сейчас квартиры 2-комн. по 100К зелени..

 

какой полоумный будет покупать 2-комн. за 100К зелени, когда практически за такие деньги продаются частные дома с землёй и всеми удобствами под Киевом.. :unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вам все не йметься:)

 

ну пойимте вы простую вещь - десяток сделок на киев что по 10К зелени за метр, что по 5К грн за метр погоды не делают.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

120К у.е. стоила новая 2-комн. квартира в Вишнёвом...

но мне очень слабо вериться, что кто-то покупает сейчас квартиры 2-комн. по 100К зелени..

какой полоумный будет покупать 2-комн. за 100К зелени

 

а чего вы так вспотели??? я что предлагаю кому-то что-то купить или продать? я просто говорю, что со слов знакомого нотаря, на рынке наметилось некоторое оживление после полного голяка. НО! нотарь говорит, что сделки проходят только по самым дешевым кв-рам. максимум 120 штук.

 

ЧТО вас смущает? что в киеве есть кв-ры по 2-ки 120 тыщ? или что есть люди, имеющие такие деньги? самому не смешно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да не потел я и мне абсолютно не смешно :)

поскольку 120К - это не такие уж и большие деньги.. но за 2-комн. квартиру на сегодняшний день многовато :)

если ещё и учесть что последние лет 5 процветало кредитование ипотеки и 50-70% от этих цен платил банк.. и в большинстве случаев люди платили вероятно тысяч 30-50 своих, остальное кредит... (если не вообще без первого взноса).

 

а то что эти квартиры есть, я и не сомневаюсь :) есть и подороже в 2-3 раза... но вопрос в другом - готов ли кто-то заплатить такие деньги за такое помещение..

 

но, если нотариусы говорят, то значит что то знают...

лично я претензий не имею никаких :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если ещё и учесть что последние лет 5 процветало кредитование ипотеки и 50-70% от этих цен платил банк.. и в большинстве случаев люди платили вероятно тысяч 30-50 своих, остальное кредит... (если не вообще без первого взноса).:

И если прикинуть , сколько этих залоговых квартир/домов в ближайшее время попадёт на РН , то ценам придтся корректироваться так или иначе.

 

 

но, если нотариусы говорят, то значит что то знают...

лично я претензий не имею никаких :beer:

 

Считаю, что нотарийсу можно верить .

Но и не забываем , что многие нотариусы работали в очень тесной сцепке с риэлторами , и многие , тоже очень не хило влошились и в бетон и в землицу

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И если прикинуть , сколько этих залоговых квартир/домов в ближайшее время попадёт на РН , то ценам придтся корректироваться так или иначе.

 

и где эти квартиры/дома? уже несколько банков лягло, несколько перешло государству, а коррекции все нет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и где эти квартиры/дома? уже несколько банков лягло, несколько перешло государству, а коррекции все нет

 

Никуда они не денутся с подводной лодки.

Разве что банки подарят их неплатящим импотечникамм.

В Латвии залоговое жильё с аукционов на рынок пошло.

При чём по ценам - примерно 10/56 от пиковых.

Что интересно - и по такой цене народ его не гребёт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никуда они не денутся с подводной лодки.

Разве что банки подарят их неплатящим импотечникамм.

В Латвии залоговое жильё с аукционов на рынок пошло.

При чём по ценам - примерно 10/56 от пиковых.

Что интересно - и по такой цене народ его не гребёт.

 

И у нас его "грести" никто не будет.

 

Если даже оно подешевеет в 2, в 3, в 5 раз никто не будет покупать.

 

У кого нет денег не купит. А у кого они есть не будет вкладывать их в бетон, потому что поняли, что в недвижимости деньги не сохранишь, учитывая, что эта самая недвижимость без тепла света и воды никому не нужна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И если прикинуть , сколько этих залоговых квартир/домов в ближайшее время попадёт на РН , то ценам придтся корректироваться так или иначе.

 

и где эти квартиры/дома? уже несколько банков лягло, несколько перешло государству, а коррекции все нет

 

Давайте дождемся выборов. До того врят-ли кто будет непопулярные законы лоббировать, зато потом..... 8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...но мне очень слабо вериться, что кто-то покупает сейчас квартиры 2-комн. по 100К зелени..

 

какой полоумный будет покупать 2-комн. за 100К зелени, когда практически за такие деньги продаются частные дома с землёй и всеми удобствами под Киевом.. :unknown:

 

За 100К денег двухкомнатную квартиру будет покупать не полоумный, а обычный пересичный человек. Думаю, когда на руках такие деньги, особенно, когда собирал их ...надцать лет или получил раз в жизни от продажи дома, квартиры, магазина, ..., (нужное подчеркнуть), очень страшно их потерять. И в такой ситуации становишься очень уязвимым к разного рода информации, типа доллар рухнет/гривна поднимется/дамбу прорвет/мы первые выходим из кризиса и т.д. Кажется, что самое плохое случиться именно с тобой, поэтому есть "шанс" принять недовзвешенное решение.

 

да не потел я и мне абсолютно не смешно :)

поскольку 120К - это не такие уж и большие деньги..

 

о_О Для кого как

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ох тут и наваявали..

это для кого тут еще 120 косарей не очень большие деньги.?

Вы чего забыли как все гавно началось, мне то же так алени в уши "сцали" 2000 $ за метр это шо -деньги, так фигня....

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ds007

согласен.. народ у нас пуганый, с этим ничего не поделаешь... мыслим исключительно исходя из того, что начешут по телевизору... в большиснстве случаев естессно...

но думаю. даже сейчас, если у человека на руках 100К, то он не на 2-комн. смотрит, а уже на 3-комн в хорошем районе как минимум или же на дом под Киевом..

 

о_О Для кого как

согласен ;)

 

это для кого тут еще 120 косарей не очень большие деньги.?

yurij33, тут вот люди по 120К двушки покупают во время кризиса, это не показатель? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...