Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

цены на квартиры вроде упали а вроде и нет

Pasha

Рекомендовані повідомлення

Про 400 евро квадрат написал чел., во всю клянущий Никодимы4ей ( его креатифф я приводил выше ).

Ему ,изнутри , видимо лучше видно.

 

а, ну сори, не читала все. Просто каждый видит то, что хочет видеть, вот и все. А когда сталкиваешься с реальным поиском то то, что видят многие и в помине нет :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кто-то может назвать хоть одну внятную причину, почему вдруг недвижка будет дорожать? А причин к удешевлению море.

Нет, народ конечно привык к тому, что к примеру покупая машину, через 2 года ее продавали даже дороже.

Особенно смешно выглядят владельцы ланосов, с пеной у рта доказывающие, что цена на 4 летний ланос 7 куе и ни бакса меньше. :)

 

Время расставит все по своим местам. Никуда не денется, подешевеет. Или не надо будет и даром в случае отключения воды, газа и света :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кто-то может назвать хоть одну внятную причину, почему вдруг недвижка будет дорожать? А причин к удешевлению море.

Нет, народ конечно привык к тому, что к примеру покупая машину, через 2 года ее продавали даже дороже.

Особенно смешно выглядят владельцы ланосов, с пеной у рта доказывающие, что цена на 4 летний ланос 7 куе и ни бакса меньше. :)

 

Время расставит все по своим местам. Никуда не денется, подешевеет. Или не надо будет и даром в случае отключения воды, газа и света :)

 

я например не считаю, что она будет сильно дорожать, но и не считаю, что она будет по ценам средней зп за квадратный метр.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я например не считаю, что она будет сильно дорожать, но и не считаю, что она будет по ценам средней зп за квадратный метр.

посмотрим :)

ждать осталось не так уж долго.

Но я так и не услышал ни одной причины, почему она не должна дешеветь.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

посмотрим :)

ждать осталось не так уж долго.

Но я так и не услышал ни одной причины, почему она не должна дешеветь.

 

знаете, это как презумция невиновности. Вы сначала докажите, почему она должна дешеветь и насколько :) А мои выводы основаны только на наблюдениях реальности цен в разные годы нашей экономики. Недвижимость в столице никогда не стоила меньше 4-х средних зп по городу за 1 кв.метр :) Вот вам те же 12000 грн. о которых уже кто-то говорил, а сколько это будет в долларах уже время покажет :))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

знаете, это как презумция невиновности. Вы сначала докажите, почему она должна дешеветь и насколько :) А мои выводы основаны только на наблюдениях реальности цен в разные годы нашей экономики. Недвижимость в столице никогда не стоила меньше 4-х средних зп по городу за 1 кв.метр :) Вот вам те же 12000 грн. о которых уже кто-то говорил, а сколько это будет в долларах уже время покажет :))))

 

Т.е. в 2000 году , когда кв. м. в типовой троещинской новостройке стоил 200 долл, средняя ЗП по Киеву была 50 долл? :0)

Змінено користувачем Бездомный
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. в 2000 году , когда кв. м. в типовой троещинской новостройке стоил 299 долл, средняя ЗП по Киеву была 50 долл? :0)

 

почему 50? около 100 долларов. А точнее 75-77 долларов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Личные наблюдения это так: шаги на рынке недвижимости (покупка-продажа недвижимости) из круга моих знакомых заставляет меня очень сомневаться в цифре 20 сделок в месяц по Киеву.

...

и т.д...

 

:) ну что можно возразить столь обоснованным аргементам?

 

Удивляет, что позиция по этому вопросу у вас одна, а вот у Игоря Однопозова (Президента Союза специалистов по недвижимости Киева) - другая. Вернее, удивляет то, что ваши позиции диаметрально противоположны и, выражаясь в более привычной политической терминологии, вы ему оппонируете, т.е. находитесь в оппозиции ... ну а я больше доверяю своему инсайду из БТИ , т.е. как бы тоже нахожусь в оппозиции, но к Вам, а в коалиции - с Однопозовым.

 

ПыСы ради сохранения своего светлого политического имиджа на этом форуме, оговорюсь, что союз с Игорем Однопозовым является ситуативным и не отображает моих стратегических политико-квартирных взглядов. В общем, голосуйте за меня иконкой Спасибо!:beer::crazy:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:) ну что можно возразить столь обоснованным аргементам?.......... Спасибо!:beer::crazy:

Ни фигасе спич, так ни очем еще ниичего, ничегокало))))))))))))))))))))))))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

почему 50? около 100 долларов. А точнее 75-77 долларов.

 

А сейчас средняя зряплата какая ?

 

Цены на недвижимость рванут вниз

Цены на рынке недвижимости Украины идут на спад и ценового дна мы еще не достигли. Летом из-за сезонного затишья падение слегка замедлилось, но у оценщиков глубокое предчувствие, что зимой будет рывок вниз. Об этом заявила заслуженный экономист Украины, заместитель главы совета Украинского общества оценщиков Наталья Лебедь, передает Лига.

По ее словам, стабилизация на рынке жилья, которую мы наблюдали летом, это остановка во время падения. "Сейчас цены на продажу жилья искусственно удерживаются. С одной стороны их удерживают люди, которые ранее покупали недвижимость по более высокой цене, и им невыгодно сейчас опускать стоимость. Их можно понять, но в то же время по их заявленной стоимости никто не покупает. И чем дольше они будут держать цену, тем дольше будет кризис на рынке жилья.

С другой стороны цену держат риелторы. В августе сделок практически не было, активность была на уровне января-февраля. Именно поэтому у риелторов есть желание пиар-компаниями имитировать движение. Но от того, что они в газетах будут вешать объявления, в том числе не существующих объектов, реальный рынок не оживет", - заявила Наталья Лебидь.

По мнению оценщицы, цена на рынке вторичного жилья должна быть не выше 1000 долларов за 1 кв м. "Мировые пропорции на рынке недвижимости таковы, что стоимость недвижимости не должна превышать суммы зарплаты за 10 лет. И я считаю, что это должно стать и украинской практикой", - считает Наталья Лебедь.

mignews.com.ua/articles/369131.html

 

Такой осторожный прогноз рывка вниз:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А сейчас средняя зряплата какая ?

По мнению оценщицы, цена на рынке вторичного жилья должна быть не выше 1000 долларов за 1 кв м. "Мировые пропорции на рынке недвижимости таковы, что стоимость недвижимости не должна превышать суммы зарплаты за 10 лет. И я считаю, что это должно стать и украинской практикой", - считает Наталья Лебедь.

mignews.com.ua/articles/369131.html

 

Такой осторожный прогноз рывка вниз

 

Вы знаете, я в интернете Вам прогнозов столько нарыть могу, что Вы не будете знать какому верить, если сами не решите проанализировать некоторые факторы :) Средняя зарплата в 2009 году по данным Гос.комитета статистики - 3000 грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы знаете, я в интернете Вам прогнозов столько нарыть могу, что Вы не будете знать какому верить, если сами не решите проанализировать некоторые факторы :) Средняя зарплата в 2009 году по данным Гос.комитета статистики - 3000 грн.

 

Вот и умножте 3000 на 120 - получите адекватную цену среднеубитой киевской трёхи. Т.е. 360 к. грн.

:beer:

Но , из за стерилизации спроса непомерным сабпрайм кредитованием ,этот уровень пролетим со свистом.8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и умножте 3000 на 120 - получите адекватную цену средней киевской трёхи. Т.е. 360 к. грн.

:beer:

Но , из за стерилизации спроса непомерным сабпрайм кредитованием ,этот уровень пролетим со свистом.8-)

 

Я писала что 4 среднии зп за 1 кв.метр. Итого 3000*4 = 12000 * 120 = 1440000 грн. квартира с площадью 120 м.квадратных. Я бы не говорила что это средняя треха. Средняя треха имеет квадратов 80, итого 960000 грн. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я писала что 4 среднии зп за 1 кв.метр. Итого 3000*4 = 12000 * 120 = 1440000 грн. квартира с площадью 120 м.квадратных. Я бы не говорила что это средняя треха. Средняя треха имеет квадратов 80, итого 960000 грн. :)

 

а оценщик - заслуженный экономист Украины, заместитель главы совета Украинского общества оценщиков Наталья Лебедь,с вами не согласен:)

Скажите , чью методику будут применять при оценке предмета залога - вашу , или Натальи Лебедь?:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а оценщик - заслуженный экономист Украины, заместитель главы совета Украинского общества оценщиков Наталья Лебедь,с вами не согласен:)

Скажите , чью методику будут применять при оценке предмета залога - вашу , или Натальи Лебедь?:)

 

Вы знаете, у Натальи Лебедь очень интересная методика :) Только я не поняла как это стоимость недвижимости не должна превышать суммы зарплаты за 10 лет? Чьей зарплаты и какой именно недвижимости? Моей? Так я справку принесу о своей зп за последние 10 лет (официальной) и мне по ее мнению должны продать за эту стоимость квартиру? Объясните поподробней пожалуйста , что Наталья Лебедь все-таки имеет ввиду :))) Может быть все таки то что и я, когда человек со средней зп за 10 лет может заработать себе на однокомнатную квартиру в 30 кв.метров? (Делим 120 мес на 4 мин.зарплаты и получаем 30 квадратных метров жилья)...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я например не считаю, что она будет сильно дорожать, но и не считаю, что она будет по ценам средней зп за квадратный метр.

 

Пока недвжимость будет дешеветь - будут падать доходы населения, как только недвижимость пойдет в рост доходы населения будут расти.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... ну а я больше доверяю своему инсайду из БТИ ...

 

А не могли б вы дать свои цифры "от инсайда с БТИ" с начала года помесячно? :beer:.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока недвжимость будет дешеветь - будут падать доходы населения, как только недвижимость пойдет в рост доходы населения будут расти.

 

Вернее наоборот - будут падать доходы, будет падать и недвижимость. Доходы будут расти, будет расти и недвижимость.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вернее наоборот - будут падать доходы, будет падать и недвижимость. Доходы будут расти, будет расти и недвижимость.

 

Нет я не ошибся.

 

Как только ограничили кредитование. Спрос упал - упали продажи. Упали продажи пошло сокращения издержек, в т.ч. сокращение персонала в 2-3 раза и сокращение зарплат, тем кого пока оставили при работе.

Давление на подрядчиков и поставшиков на понижение стоимости работ и материалов, при этом объемы поставок упали в разы.

Поставщики и подрядчики в свою очередь рубять свой персонал в 2-3 раза и зарплаты оставшимся.

Теперь все те, кого сократили и кого оставили с 2-3 раза меньшими зарплатами перестают тратить на товары и услуги в других отраслях. В тех отраслях аналогично наблюдается падение спроса. А значит следует снижение издержек, известными нам способами, что опять способствует снижению спроса на товары и услуги.

 

Так что именно так, а не наоборот. По описанным выше причинам БОЛЬШЕНСТВУ ГРАЖДАН УКРАИНЫ (да и любой другой страны) лучше когда наблюдается стабильные рост стоимости на товары (может не такой быстрый как раньше, но рост), чем когда происходит снижение стоимости.

 

А все это началось именно с ограничения кредитования, которое замутили наши (и не только наши) банкиры.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вернее наоборот - будут падать доходы, будет падать и недвижимость. Доходы будут расти, будет расти и недвижимость.

 

А , как вы считаете , повлияет ли на стоимость недвижимсости то , что спрос на много лет вперд стерилизован раздачей кому попало сабпраймовых кредитов ? :beer:

А , как вы считаете , повлияет ли на стоимость недвижимсости то , что на рынок пойдут много тысяч кв. метров залогового жилья ? :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А не могли б вы дать свои цифры "от инсайда с БТИ" с начала года помесячно? :beer:.

 

не могу, поскольку владею достоверными данными только за последний месяц

я не участник РН - поэтому свободного доступа к информации, к сожалению, не имею :(

вместе с тем, к счастью, у меня нет профессиональной болезни риэлторов и девелоперов врать, скрывать информацию и вешать лапшу на уши:p

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а оценщик - заслуженный экономист Украины, заместитель главы совета Украинского общества оценщиков Наталья Лебедь,с вами не согласен:)

Скажите , чью методику будут применять при оценке предмета залога - вашу , или Натальи Лебедь?:)

 

прикольно получается. раньше людей, не верящих в вечный рост цен на недвижимость, прямо называли неудачниками, которые не способны заработать на квартиру (и ставили им в пример счастливцев, купивших квартиры в ипотеку), и заваливали цитатами всяких однопозовых, данными АН, расчетами оценщиков

при этом любой аргумент, ставящий под сомнение концепцию "вечного роста" с ходу назывался голословным, не подтвержденным расчетами, цифрами и т.д.

теперь неудачниками называют не нас, а тех, кто, поверив заверениям "растишек", влез в ипотеку.

... а от цифер, расчетов и цитат почтенных участников РН отбиваются криками: НЕ ВЕРЮ! ДА НЕ МОЖЕТ ТАКОГО БЫТЬ! А БАБА_ЯГА ПРОТИВ!

в натуре, все смешалось в доме Оболенских...:crazy:

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я например не считаю, что она будет сильно дорожать, но и не считаю, что она будет по ценам средней зп за квадратный метр.

 

Вы эксперт в этой сфере? даже те кому невыгодно говорить о падении, только об этом и говорят

 

Цены на недвижимость рванут вниз

По мнению оценщицы, цена на рынке вторичного жилья должна быть не выше 1000 долларов за 1 кв м. "Мировые пропорции на рынке недвижимости таковы, что стоимость недвижимости не должна превышать суммы зарплаты за 10 лет. И я считаю, что это должно стать и украинской практикой", - считает Наталья Лебедь.

mignews.com.ua/articles/369131.html

 

Недвижимость в столице никогда не стоила меньше 4-х средних зп по городу за 1 кв.метр :) Вот вам те же 12000 грн. о которых уже кто-то говорил, а сколько это будет в долларах уже время покажет :))))

 

Но и газ, вода, отопление то же никогда не стоила столько сколько будет с 1 октября

И безработица никогда не была в Киеве выше 10%

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А , как вы считаете , повлияет ли на стоимость недвижимсости то , что спрос на много лет вперд стерилизован раздачей кому попало сабпраймовых кредитов ? :beer:

А , как вы считаете , повлияет ли на стоимость недвижимсости то , что на рынок пойдут много тысяч кв. метров залогового жилья ? :beer:

 

Я считаю что в любом случае даже банку будет невыгодно отдавать залоговую недвижимость за копейки. Уж лучше они опять придумают новый ипотечный пузырь под лозунгом беспроцентные кредиты на недвижимость :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я считаю что в любом случае даже банку будет невыгодно отдавать залоговую недвижимость за копейки. Уж лучше они опять придумают новый ипотечный пузырь под лозунгом беспроцентные кредиты на недвижимость :)

 

Хде деньги, Зин? (Ц) Этот праздник невероятной щедрости кто-то должен оплачивать. Раньше он оплачивался зарубежным дядей с бездонным карманом. Сейчас такого дяди нет. О безудержном росте цен орут только владельцы АН, которые сами по шее в недвиж вложились. Ну, ещё отдельные приобретальцы, купившие год-два назад.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...