Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

цены на квартиры вроде упали а вроде и нет

Pasha

Рекомендовані повідомлення

ну вот, реальные цены. Какие 4500?

зеленые :D

жаль архива авизо за 2000 нет, четко помню 2к на троещине в районе 6-6.5 было валом, за 4500 долго искали, проскочило )) я ж написал

а 1к на куреневке в 2001 так легко и по архиву авизо найти подобную цену (минус состояние)

 

в 2001 уже дороже было

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в одессе есть цена 650 за метр за пенхауз в сданном новострое. Смотрел его лично.В основном цена 800 долл за мерт в спальных районах.

 

в 2000м году один крупный киевский застройщик выгнал несколько высоток , на одной из них цены за метры были почти в два раза ниже чем в остальных. Площади очень быстро продались, незнаю была ли у покупателей информация, но у меня как у субподрядчика была - дом дал усадку и конкретную трещину.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я сейчас упаду со стула, чесное слово. Такие цены и вправду были? Товарищи, пожалуйста удостоверьте или опровергните данную информацию!

не было. В 99-м (в конце года) продал единичку на сырце за 16500.

цена на единичку 4500-6000 в спальном - это цена 93-го года.

 

За все цифры отвечаю.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что то я в этой жизни пропустила...

 

В начале 2000-х мы с женой снимали убитую 2-ку в 5-этажной панельке с лифтом. За 80 дол/мес. Зарплата на семью была где-то 500-600 дол. Промелькнула мысль купить эту кв-ру. Думали довать тыщ 8, максимум 10. Хозяйка тогда сказала, что цены растут, меньше чем за 12-13 не отдаст. Купили машину 5-летнюю за 3600 дол. :D Кредитование тогда было экзотикой.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не было. В 99-м (в конце года) продал единичку на сырце за 16500.

цена на единичку 4500-6000 в спальном - это цена 93-го года.

 

За все цифры отвечаю.

 

Гостинки на Лесном были по 5800$...

Товарищ купил 3-ку (чешку) за 12800$, в декабре 2000года тогда все знакомые говорили, что дорого!

Но она была упакована и хорошо отремонтирована

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не было. В 99-м (в конце года) продал единичку на сырце за 16500.

цена на единичку 4500-6000 в спальном - это цена 93-го года.

 

За все цифры отвечаю.

 

:lol:

это цены 2000-2001 года :D

у мну договор, нотариально заверенный, и расписки есть, а у вас?

 

(ссылка устарела)

Выбрать другой выпуск

Aviso-Киев

Архив

2001 год

и зырим (я лето смотрю, когда и покупал)

16500 за 1к на сырце это в 2 раза выше хотелок авизо 2001 года

хотя может это 1к пентхаус, размером с футбольное поле, тока шота я на сырце таких не наблюдаю

хотя в 99 я не следил за ценами, но говорить что их не было в следующие 2 года, не стоит

 

зы... за мою хотели 6.3 или 6.5, не помню точно, сторговались на 5.8, 300$ залога

со сборами и налогами с полной суммы за мой счет и пряником типо рыэлтору (другу продавца, мордой торговал по сути, в агенство какое-то водил, филькины грамоты о намерениях подписывать) вышло как раз 6300

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В начале 2000-х мы с женой снимали убитую 2-ку в 5-этажной панельке с лифтом. За 80 дол/мес. Зарплата на семью была где-то 500-600 дол. Промелькнула мысль купить эту кв-ру. Думали довать тыщ 8, максимум 10. Хозяйка тогда сказала, что цены растут, меньше чем за 12-13 не отдаст. Купили машину 5-летнюю за 3600 дол. :D Кредитование тогда было экзотикой.

+1

арендовал чуток неплохую, но почти пустую, 1к на виноградаре, КТ панелька, большой балкон - 60$ конец 2000 г.

средние доходы семьи из 2-х работающих в коммерческих организациях в то время тоже +1 (плюс-минус стольник)

вот и считайте соотношение доходов и цен на недвиж

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

зеленые :D

четко помню 2к на троещине в районе 6-6.5 было валом, за 4500 долго искали, проскочило )) я ж написал

а 1к на куреневке в 2001 так легко и по архиву авизо найти подобную цену (минус состояние)

 

в 2001 уже дороже было

 

да, помнится в те года не было железных установок типа "квартира в Киеве меньше 80 штук стоить не может" и цена зависела от качества квартиры

гостинка стоила меньше процентов на 20 точно, а не как сегодня - в одну цену с обычной 1-к квартирой

плюс еще делалась скидка на состояние квартиры. помню, знакомые после алкоголиков квартирку прикупили за смешную цену (по нынешним временам). да туда зайти гадко было:o

к тому же, информация и тогда ходила стремно - знакомая нотариус купила в 2000 двушку на Виноградаре (убитую в хлам) за 4,5 тысячи. но - по блату - в агенстве предложили ей "эксклюзивный вариант";)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

плюс еще делалась скидка на состояние квартиры.

ну так одни м/п окна стоили огого и на цену квартиру влияли

помню у меня было единственное м/п окно на весь дом :D

 

помню, знакомые после алкоголиков квартирку прикупили за смешную цену (по нынешним временам). да туда зайти гадко было:o

на шлихтера, я писал 5600, после алкашей

там вроде все татаро-монгольское иго жило и из паркета костры палило :)

 

ниче, верной дорогой идем, просто трудно нашим квартировладельцам поверить, что они больше не миллионеры... это пройдет

смотрю я на свои "хоромы".... как ЭТО с обосцанным подъездом могло стоить 90-100 тыс... да и сейчас смотрю по 50 хотелки :fool:

эти люди ваще понимают, что нужно сделать чтобы заработать такую сумму и как можно жить (где и как долго), имея 100к$?

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кукушке , и всем , кому интересно.

Русскоязычная ветка , посвящённая латвийскому рынку недвижимости

 

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а кто с этим спорит? Только вопрос до какого предела. Об этом вроде и речь вели.

 

А до какого предела может рухнуть РН при условии , что банки перестанут предоставлять кредитное плечё?:lol:

Даже , если и не будет выброса на рынок залоговых квартир по бросовым ценам , цена свалится до суммы наличности , имеющейся на руках у покупателя

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А до какого предела может рухнуть РН при условии , что банки перестанут предоставлять кредитное плечё?:lol:

Даже , если и не будет выброса на рынок залоговых квартир по бросовым ценам.

 

Хех.. безнадега точка ру. Надоело мне с Вами спорить :) Еще раз повторить? :) Рухнет до предела 4 средних зп в ГРИВНЕ за 1 кв.м. Это мое мнение! Такой ответ Вас устроит? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хех.. безнадега точка ру. Надоело мне с Вами спорить :) Еще раз повторить? :) Рухнет до предела 4 средних зп в ГРИВНЕ за 1 кв.м. Это мое мнение! Такой ответ Вас устроит? :)

цена свалится до суммы наличности , имеющейся на руках у покупателя

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

цена свалится до суммы наличности , имеющейся на руках у покупателя

 

Я буду только рада, если благодаря этому многие поколения, имеющие на руках не более 5000 тысяч скопленных гривень смогут позволить себе разъехаться с родителями, бабушками, дедушками или просто переехать жить в столицу :))))) Т.е. позволить себе обзавестись собственным жильем :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я буду только рада, если благодаря этому многие поколения, имеющие на руках не более 5000 тысяч скопленных гривень смогут позволить себе разъехаться с родителями, бабушками, дедушками или просто переехать жить в столицу :))))) Т.е. позволить себе обзавестись собственным жильем :)

 

Не , ну про 5 000 гривень вы загнули :) нездвижимость у нас исторически продаётся за доллары.

А вот 10 000 долларов за средней паршивости однушку - вполне реальная цена.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не , ну про 5 000 гривень вы загнули :) нездвижимость у нас исторически продаётся за доллары.

А вот 10 000 долларов за средней паршивости однушку - вполне реальная цена.

 

ну наконец-то Вы хоть что-то конкретное озвучили. Можно еще предположить курс доллара, при котором однушку можно будет купить за 10 000 долларов? И может быть тогда мы с Вами растанемся единомышленниками и друзьями? :)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я буду только рада, если благодаря этому многие поколения, имеющие на руках не более 5000 тысяч скопленных гривень смогут позволить себе разъехаться с родителями, бабушками, дедушками или просто переехать жить в столицу :))))) Т.е. позволить себе обзавестись собственным жильем :)

 

я бы сказала так: начнется новый цикл

сначала люди, скопившие от 20 тыс у.е., смогут обзавестись жильем, воспользовавшись моментом паники и обвала цен, потом все остальные, как в 2003-2004гг, смогут позволить себе приобрести жилье за доходы от трудовой деятельности

1 этап начнется с зимы - весны 2010 года

2 этап начнется вместе с выздоровлением отечественной экономики - т.е. неизвестно когда. но, предполагаю, что каждый, кто сохранит более-менее оплачиваемую работу, сможет рассчитывать в 5-летней перспективе на собственное жилье. и не в кредит на 20 лет по кабальным условиям, а выплатив его стоимость лет за 5-6

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, очень занимательно читать форум, когда есть разные мнения, а не когда все согласны с одним утверждением. Поэтому на Кукушку не наезжайте, человек Вам аргументировано высказал свое мнение, спорьте с ним приводя свои аргументы, меньше эмоций.

 

Мое мнение - недвижимость как и другие продукты будут четко структурированы. На ликвидную недвижимость цены особо не упадут, т.к. там будут жить солидные люди с норм достатком. Хочешь войти в их число - пжлста, но "билет" будет подороже чем, 1.к в гетто с соседями алкашами.

Поэтому сколько будет стоить 1кв.м сказать трудно. Скорее будет вилка в пределах 200-300%. Проогноз такой - ликвид падает еще процентов на 10-15, срединка на половинку - на 15-20, всякое гавно еще на 30% - 40%

Ну и вот каждый будет решать где жить с семьей.

 

Да, и недвига в Киеве всегда будет дороже регионов. Т.е. если хрущ тут будет стоит 10к, тогда такойже хрущ например в Харькове будет 3к, а в шахтерских городках по прежнему бесплатно :D т.е. за коммунальный ежемесячный платеж.

 

И нужно представить сколько будет стоить ремонт квартиры за 10к . Тоже 10 ? Материалы также упадут ?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Мое мнение - недвижимость как и другие продукты будут четко структурированы. На ликвидную недвижимость цены особо не упадут, т.к. там будут жить солидные люди с норм достатком. Хочешь войти в их число - пжлста, но "билет" будет подороже чем, 1.к в гетто с соседями алкашами.

Что такое ликвидная недвижимость? Что такое солидные люди?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:lol:

это цены 2000-2001 года :D

у мну договор, нотариально заверенный, и расписки есть, а у вас?

 

(ссылка устарела)

Выбрать другой выпуск

Aviso-Киев

Архив

2001 год

и зырим (я лето смотрю, когда и покупал)

16500 за 1к на сырце это в 2 раза выше хотелок авизо 2001 года

хотя может это 1к пентхаус, размером с футбольное поле, тока шота я на сырце таких не наблюдаю

хотя в 99 я не следил за ценами, но говорить что их не было в следующие 2 года, не стоит

 

Я уже сказал - за цифры я отвечаю.

квартира самая заурядная с засраным подьездом без телефона (на то время это было очень существенный минус)

висела пару мес в продаже за 18, в итоге сторгована была за 16500.

насколько я помню с 99го по 2008 года падений больше не было, был рост.

 

 

ЗЫ:

ну и раз уж залез в эту тему, то еще , по сути от себя добавлю:

очень немало людей сидят в кеше, тем более не забывайте, что это форум застрощиков частных домовладений, а не форум дрочащих подростков, так вот, для застройщиков тратить ежедневно тыс долларов не есть чем то удивительным и нереальным, а то тут собралось в теме "три калеки" для которых сумма 20 к - астрономическая (было пару страниц назад) и обсуждают когда кв будут стоить 10 К, поверьте в украине есть много бабок, и не сравнивайте украину с прибалтикой - нищей страной, в украине еще столько богаств, еще распродавать и распродавать

а вырученные бабки уже не в банки вкладывать , а в недвигу, ведь она у нас в отличие от "заграничной" налогом не облагается..

 

ЗЗЫ: если дальше пойдет флейм, тему сразу же закрою.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уже сказал - за цифры я отвечаю.

квартира самая заурядная с засраным подьездом без телефона (на то время это было очень существенный минус)

висела пару мес в продаже за 18, в итоге сторгована была за 16500.

насколько я помню с 99го по 2008 года падений больше не было, был рост.

плохо помните, еще раз предлагаю посмотреть авизо за 2001

3 минуты делов

за 16500 в 2001 продавались 2к сталинки по 50-55 метров возле метро (контрактовая, берестейская) и потолками под 4 метра

это кагбы не совсем стандартные и не совсем 1-комнатные )))

2к хрущи - валом по 10

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

плохо помните, еще раз предлагаю посмотреть авизо за 2001

3 минуты делов

за 16500 в 2001 продавались 2к сталинки по 50-55 метров возле метро (контрактовая, берестейская) и потолками под 4 метра

это кагбы не совсем стандартные и не совсем 1-комнатные )))

2к хрущи - валом по 10

ну тогда гляньте еще 99-й, посмотрим, мож авизовщики вас обманывают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну тогда гляньте еще 99-й, посмотрим, мож авизовщики вас обманывают.

меня не обманывают ))) я покупал в 2001 такжо в курсе, подпись-прОтокол есть, понятые есть :D

архивов старше 2001 к сожалению нет

я ж не говорю, что таких низких цен в 99 не было, я не знаю, я тогда сильно другим занят был ))

а вот в 2000-2001 были

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как уже было ловко подмечено - стоимость это то сколько готовы заплатить за товар ( в отличие от себестоимости)

ну вот мне и странно, как это в текущей ситуации, человек, которые смог заработать и главное СОХРАНИТЬ (в последний год) 100к согласен их потратить на 2-3к хрущ в не очень удобных районах

 

другой момент, что пока тянутся остатки цепочек продал-доложил

но нижнее звено с живым налом (а кредитов нет) иссякает на глазах

 

поверьте в украине есть много бабок

но сегодня, уже меньше чем вчера ;-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уже сказал - за цифры я отвечаю.

квартира самая заурядная с засраным подьездом без телефона (на то время это было очень существенный минус)

висела пару мес в продаже за 18, в итоге сторгована была за 16500.

насколько я помню с 99го по 2008 года падений больше не было, был рост.

Что-то дороговато для 2001 года. Я в 2001 году в октябре месяце купил на Троещине 3-х комнатную за 15 к 96 серии, хотя в то время они стремительно начали дорожать и к моменту покупки аналогичные квартиры продавали уже 18к. А у меня с момента дачи залога, до момента покупки прошел месяц - ждали пока хозяин квартиры из-за бугра приедет. Квартиру продавали родственники хозяина.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...