Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Реально ли построить дом продав квартиру в Киеве?

Kabzzz

Рекомендовані повідомлення

Но если мечта, то ..

Я разговаривал с родителями на счет совка и строительства при совке. Купить было нельзя практически ничего, а строились....

Была-б мечта, а деньги, как вода придут.

 

Когда-то мечтали о квартире, купили.... потом мечтали о машине(в основном я), купили......, сейчас мечтаем о доме, пока купили участок, и обязательно постоимся со временем.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если хорошо поискать не по трассе а где-то в повороте, в зажопье хорошую коробку б/у- такие бывают, то сделав не супер ремонт вполне реально- но где вы будете все время ремонта и покупки жить?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Реально за 70 туе можно:

1. купить участок +/- 2000 у.е. за сотку (это подальше от Киева). Это будет, например 15 туе.

2. купить электроэнергию, примерно 10 туе.

3. купить газ, еще 5 туе.

4. на оставшиеся деньги построить маленький каркасник, один этаж, площадью до 60 м2. На капитальный дом оставшихся денег не хватит, разве только на голую коробку.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если хорошо поискать не по трассе а где-то в повороте, в зажопье хорошую коробку б/у- такие бывают, то сделав не супер ремонт вполне реально- но где вы будете все время ремонта и покупки жить?

 

Боже вас избавь, достраивать после кого то.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сорри, что вмешиваюсь, но что это за паркетник за 5 т.уе?

УАЗик?

 

НЫВА )

Но думаю, за пятёрочку она будет ушатанная в хлам.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Строился 2км от Киева. Комуникации: Свет затянул 12тыс грн, газ 13,5тыс грн. Аля септик 8тыс грн

Коробка в 2009 35-40т уев 200кв.м. жилая + 80кв.м. гаражи и терасса.

Реально можно построить за 80к 160кв.м, без покупки участка.

Но придется поработать самому процентов на 30 хотя бы.

Забор, электричество, отопление. Отделка много тянет.

Если дохода не будет, и негде будет жить...очень стремно.

К примеру есть где без сдачи в эксплуатацию не подключают газ, а это еще сумма или бегай по кабинетам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Признаюсь, в своё время начитался и клюнул на дом за 20куе. Сейчас вспоминаю и смеюсь с этого. А меня опытные форумчане предупреждали ), за что им отдельное спасибо. Но не жалею, ни на сколько, так как частный дом - это частный дом. Никакой скворечник не конкурент, имхо.

Конечно согласен полностью, что если нет стабильного и постоянного дохода, то связываться со строительством качественного дома не нужно,.. наверное. Но если мечта, то .. Главное после начатого следовать древней китайской мудрости, которая гласит: "НИ СЦЫ!", что означает: "Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины".

дык а итого то?

во скоки обошёлся?

 

Добавлено через 1 минуту

Реально за 70 туе можно:

1. купить участок +/- 2000 у.е. за сотку (это подальше от Киева). Это будет, например 15 туе.

2. купить электроэнергию, примерно 10 туе.

3. купить газ, еще 5 туе.

4. на оставшиеся деньги построить маленький каркасник, один этаж, площадью до 60 м2. На капитальный дом оставшихся денег не хватит, разве только на голую коробку.

так а зачем участок?

развалюху под снос

и вопрос с газом и электричеством решён

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Развалюху под снос с коммуникациями найти также не просто. Далее, ее нужно развалить и вывезти, а это стоит денег. Какие будут коммуникации в развалюхе построенной до нашей эры? Электрика 2 кВт подведенная иструхшими проводами (придется менять в любом случае) и газ низкого давления, который все равно обрежут и при реконструкции заставят подключаться по новой (с введением дома в эксплуатацию и прочими "приятными" расходами в виде проектов и прочих экспертиз).

Покупка развалюхи имеет смысл лишь в случае наличия нормальной мощности электроэнергии, подвод газа среднего давления, водопровод, желательно канализация. И все это в нормальном, а не трухлом состоянии, потому что реконструкция коммуникаций по стоимости может превысить их подводку с нуля.

А в прочем, все индивидуально, каждый случай нужно внимательно разбирать и считать, а затем, полученную сумму умножать на 2.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мой опыт:

покупка участка 2010 = 11 тыс. дол.

постройка коробки 100 кв.м 2 полн. этажа,(газоблок, дер. перекрытия, крыша -МЧ,окна-дверь) 2010 = 20 тыс дол.

комуникации : 2011 свет - 7,5 тыс дол. газ - 1,5 тыс. дол.

и все остальное 2012 (забор, канализ. + внутрянка) - 27 тыс. дол.

Но - стены под поклейку, фасада нет. И строили где-то сами (брат, дядя - мастера своего дела), а где-то нанимали...вот вам почти 70.

А еще закончить...будут все 80 тыс.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мой опыт:

покупка участка 2010 = 11 тыс. дол.

постройка коробки 100 кв.м 2 полн. этажа,(газоблок, дер. перекрытия, крыша -МЧ,окна-дверь) 2010 = 20 тыс дол.

комуникации : 2011 свет - 7,5 тыс дол. газ - 1,5 тыс. дол.

и все остальное 2012 (забор, канализ. + внутрянка) - 27 тыс. дол.

Но - стены под поклейку, фасада нет. И строили где-то сами (брат, дядя - мастера своего дела), а где-то нанимали...вот вам почти 70.

А еще закончить...будут все 80 тыс.

 

Огласите место стройки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дык а итого то?

во скоки обошёлся?

 

Ещё не закончил, но уже с участком - 69 куе., без окон и дверей..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мой опыт:

покупка участка 2010 = 11 тыс. дол.

постройка коробки 100 кв.м 2 полн. этажа,(газоблок, дер. перекрытия, крыша -МЧ,окна-дверь) 2010 = 20 тыс дол.

комуникации : 2011 свет - 7,5 тыс дол. газ - 1,5 тыс. дол.

и все остальное 2012 (забор, канализ. + внутрянка) - 27 тыс. дол.

Но - стены под поклейку, фасада нет. И строили где-то сами (брат, дядя - мастера своего дела), а где-то нанимали...вот вам почти 70.

А еще закончить...будут все 80 тыс.

 

а паркетникЖ-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ещё не закончил, но уже с участком - 69 куе., без окон и дверей..

 

Уточните общую площадь дома, и станет ясно, сколько еще Вам нужно вложить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Общая 150. Только коробка есть. Ещё работы... не знаешь куды бигты.

 

Ну вот и ответ, до заселения в дом со всеми удобствами Вам осталось вложить 81 туе. Больше можно, а меньше нельзя.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Огласите место стройки.

 

броварской рн. в.дымерка

 

 

а с паркетником не сложилось. да и дом мой не отвечает требованиям форума...не могу сказать что все самое дешевое, но до идеала далеко

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот и ответ, до заселения в дом со всеми удобствами Вам осталось вложить 81 туе. Больше можно, а меньше нельзя.

А мне диагноз поставите?

Одноэтажный с мансардой,общая 190м2,поштукатурен,есть отопление,хвс,нет стяжки и не утеплена мансарда.Сколько мне осталось?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Калькулятор обсуждался уже много раз. У ВСЕХ, кто построил дом и живет в нем, цифра примерно одинакова, погрешность незначительна, 1000 уе / м2 общей площади. Меньше получается только при постройке на продажу из всякой всячины или при продаже по форс-мажору, например банк прижал. Цифра в 1000 уе включает в себя законченный и отделанный как снаружи так и изнутри дом. Мебель не включена.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Калькулятор обсуждался уже много раз. У ВСЕХ, кто построил дом и живет в нем, цифра примерно одинакова, погрешность незначительна, 1000 уе / м2 общей площади. Меньше получается только при постройке на продажу из всякой всячины или при продаже по форс-мажору, например банк прижал. Цифра в 1000 уе включает в себя законченный и отделанный как снаружи так и изнутри дом. Мебель не включена.

 

если брать саму конструкцию из среднебюджетных материалов , силами нанятых работников - то это в пределах 500 у.е. ( само здание с отделкой, готовое к проживанию ) . Это консенсус цена по форуму . до 1000 может нуарутить или использование топовых материалов , или банальное воровство .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот и ответ, до заселения в дом со всеми удобствами Вам осталось вложить 81 туе. Больше можно, а меньше нельзя.

 

Самое смешное, что так оно и рисуется..

 

Добавлено через 3 минуты

если брать саму конструкцию из среднебюджетных материалов , силами нанятых работников - то это в пределах 500 у.е. ( само здание с отделкой, готовое к проживанию ) . Это консенсус цена по форуму . до 1000 может нуарутить или использование топовых материалов , или банальное воровство .

 

Так вот именно, что когда доходит речь о качестве материалов, то думаешь: "Та, х с н, переплачу 1кгрн но будет надёжней и лучше", - а потом вылазит 1куе за м в квадрате. Это при условии, что ты делаешь только мелкие работы.. можно сказать - ничего.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если брать саму конструкцию из среднебюджетных материалов , силами нанятых работников - то это в пределах 500 у.е. ( само здание с отделкой, готовое к проживанию ) . Это консенсус цена по форуму . до 1000 может нуарутить или использование топовых материалов , или банальное воровство .

 

Хочется тебе верить.

Балбес-строитель меня пугает..190000 бакинских..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так вот именно, что когда доходит речь о качестве материалов, то думаешь: "Та, х с н, переплачу 1кгрн но будет надёжней и лучше", - а потом вылазит 1куе за м в квадрате. Это при условии, что ты делаешь только мелкие работы.. можно сказать - ничего.

 

нет , так глобально не вылазит . Вылазит если оно так было и задумано . Например , бюджетные - материалы : шифер , среднебюджетные : мч, битумка , ондулин , высокобюджетные - черепица , сверхвысокобюджетные - медь, сланец .

 

и так далее .

 

из среднебюджетных - 500 , но предел фантазии не ограничен . Думаю шифером топикстартер не будет крыть , а на сланец денег не хватит .

 

Добавлено через 1 минуту

Хочется тебе верить.

Балбес-строитель меня пугает..190000 бакинских..

 

думаю он ищет себе заказчиков готовых бесконтрольно отвалить бабла .

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочется тебе верить.

Балбес-строитель меня пугает..190000 бакинских..

 

Так у Вас уже всё есть считайте. )

Окна, двери?

 

Добавлено через 2 минуты

из среднебюджетных - 500

 

Погоди.. Ты учёл землю? Я считал и землю в смету.

Змінено користувачем Stroim DOM
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если брать саму конструкцию из среднебюджетных материалов , силами нанятых работников - то это в пределах 500 у.е. ( само здание с отделкой, готовое к проживанию ) . Это консенсус цена по форуму . до 1000 может нуарутить или использование топовых материалов , или банальное воровство .

 

Вы отделку делали? А шторы вешали? Перила на террасе? Отмостка, водоотвод, ступеньки? А подогрев крыльца на входе в дом? Ворота "на кнопочке"? Унитаз хотя бы Церсанит, а не завод Сантехзаготовок? Использование топовых, а не обычных материалов удорожает дом еще больше. За 500 уе/м2 нельзя получить готовый к проживанию дом (не забываем о заборе, калитке, воротах, двор вымощенный брусчаткой, а не с грязью по колено...). Я готов обсуждать с Вами стоимость постройки дома только после того как Вы закончите стройку и въедите туда жить. Дома на продажу от форумских барыг не считаются, они не предназначаются для жилья, только для продажи. Посчитайте только стоимость света - газа, уже не получится 500 уе.

Снова встает вопрос о запрете на размещение рекламных тем: " ДОМ ЗА ... (дешево) У.Е. ПОД КЛЮЧ".

Не морочте ТС голову: купить участок, построить дом, подключить свет - газ, сделать отделку, минимально облагородить участок и переехать в дом жить за деньги от продажи 2-х комнатной квартиры - НЕЛЬЗЯ.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...