Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Реально ли построить дом продав квартиру в Киеве?

Kabzzz

Рекомендовані повідомлення

ГДЕ ТС??? Да скажите же конкретно, какой дом ВЫ хотите?

 

МСК? 3 часа ночи? Идите отдыхайте :rolleyes:

Тема вообще на тролинг похожа.

 

Думаю все сошлись на том, что

- продавать квартиру с таки исходными стремно, рисков расписать на 3 листа можно

- за эти бабки максимум построить можно очень скромный дом в любом случае, либо влететь с недостроем

- все индивидуально и считать нужно человеку самому применительно как минимум к конкретной месности, получив побольше исходных

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И шо вы думаете он знает где их купить? Я думаю шо он все же думает как так продать шобы ни чего ни строить, но шобы его мама были довольны, а иначе ему зачем так себя утруждать, да еще в наше тежелое время.

 

))) Это пять!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Белка9

 

Вам нужно продать землю. Проблемы покупателя Вас не будут волновать. Если человек дом не достроит и останется без жилья, Вам от этого не холодно не жарко, а точнее удобно и тепло, деньги-то за землю получили. Не нужно заманивать покупателя прямым обманом. Ясно же, построить ДОМ для нормальной жизни человек не сможет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...........

ИМХО задумка ТС возможна.

 

Когда прочитал пост, подумал вырезка из "Комсомольской правды"...

 

Да, наверно, возможно ТС, продавай двушку и становись счастливым обладателем дома. Белка9 - гАрАнтирует!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда прочитал пост, подумал вырезка из "Комсомольской правды"...

 

Да, наверно, возможно ТС, продавай двушку и становись счастливым обладателем дома. Белка9 - гАрАнтирует!

 

Продаваны на форуме пойдут на любой обман, ради наживы. А то, что человек останется бомжем им абсолютно пофигу.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам нужно продать землю. Проблемы покупателя Вас не будут волновать.

Неправда.

Если у покупателей будут проблемы я не получу рекомендаций (вернее получу, но хреновые). И тогда я точно ничего не продам.

Более того - мы строимся там же. Так что ищем хороших соседей, а не просто впариваем участки и пропадаем без вести.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мои друзья строят дом своими руками на доход от сдачи в аренду квартир посуточно.

Им есть где жить и в городе, но они хотят дом.

Участок в Подгорцах, кусок им отделили родители, газа нет, электричество дорого не стало.

Дом бюджетный до НЕМОГУ. Многие застройщики засмеяли бы.

А начинали они практически с нуля. Не было стартового капитала в 70 штук.

Сейчас у них дом - 1 этаж+мансарда 2 комнаты и живут они в нем второй год (вторую зиму).

И семья СЧАСТЛИВА. У них есть общее дело и перестал болеть ребенок.

Что по сравнению с этим чешская сантехника и мебель икеа?

Мы ведь не знаем почему человек хочет уехать и увезти свою семью за 25 км от города.

Но перессориться между собой и напугать спросившего - всегда пожалуйста.

Когда мы брали себе участок (колхозом с друзьями), а потом так же реализовывали остальные свои проекты в Ясногородке (покупка земли непосредственно у хозяина с последующим разделением и коммуникации по себестоимости - без перекупщиков) - наши "поселки" именно так и позиционировались - дом по цене однокомнатной квартиры)))

Много людей просчитывали себе проекты и сметы, несколько человек уже строят дома, время и опыт покажут...

ИМХО задумка ТС возможна.

Я Мойше до сих пор понять не могу, ну на кой через пустыню, жили бы себе в Египте, вроде и хорошо жили - ну сказал (), и шо в первый раз, а Мойше взял и повел, и нате, земля обетованная.

Но это с Мойше хорошо, а шо же другим?

Прагматизм великая штука.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неправда.

Если у покупателей будут проблемы я не получу рекомендаций (вернее получу, но хреновые). И тогда я точно ничего не продам.

Более того - мы строимся там же. Так что ищем хороших соседей, а не просто впариваем участки и пропадаем без вести.

 

Зачем же Вам пропадать без вести, так же Вы не сможете срубить всех денег с лохов, т.е. неопытных граждан.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продаваны на форуме пойдут на любой обман, ради наживы.

А ведь пару постов назад Вы возмущались, когда ВАМ нахамили.

А сами то хамством не брезгуете.

Stroim DOM, Балбес-строитель, xebo, вы тут безусловно самые умные, чего мне с вами спорить. Только время терять.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неправда.

Если у покупателей будут проблемы я не получу рекомендаций (вернее получу, но хреновые). И тогда я точно ничего не продам.

Более того - мы строимся там же. Так что ищем хороших соседей, а не просто впариваем участки и пропадаем без вести.

 

Понятно.. Заводы - рабочим, земля - крестьянам, без лоха и жизнь плоха. Я пас.

 

Добавлено через 1 минуту

Stroim DOM, Балбес-строитель, xebo, вы тут безусловно самые умные, чего мне с вами спорить. Только время терять.

 

Интересные выводы и умозаключения )

Мы рассуждаем объективно, а не фэнтези-стайл.

Вот-вот поберегите своё время.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем же Вам пропадать без вести, так же Вы не сможете срубить всех денег с лохов, т.е. неопытных граждан.

Такое ощущение, что вы тут одному товариСчу - родственник.

Но его опыт показал, что называть большое количество людей лохами, по меньшей мере, неосмотрительно)))

Засим откланяюсь, можете дальше тут меряться вежливостью, письками домами и огромным интелектом. :rolleyes: Главное, что вы не лохи. ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такое ощущение, что вы тут одному товариСчу - родственник.

Но его опыт показал, что называть большое количество людей лохами, по меньшей мере, неосмотрительно)))

Засим откланяюсь, можете дальше тут меряться вежливостью, письками домами и огромным интелектом. :rolleyes: Главное, что вы не лохи. ;)

 

Ржач..

Кругом враги.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понятней тока из уст, да имеющий уши да услышит :lol:

Так вот, нормальный не построите- факт! можно домик, но факт незя. Факт он в плоскости осознания на завтра или даже на послезавтра, а как домик, то он тока на ща.

И как факт, я из "трешки" факт делаю, так на минуточку уже 50т уже, а еще ого го. Это как, да и без телевизора мона, а потом уже и не мона, а арочку если, то уже и туда нуна и сюда нуна. А шо за отопление и усякие трубы, то такой ой ёй ёй, шо каждый раз, удивляюсь.

 

Когда человек не такой как вообще, потому один такой а другой такой, и ум у него не для танцевания, а для устройства себя, для развязку своего существования, для сведения обхождения, и когда такой человек, ежели он вчЁный, подымиться умом своим за тучи и там своим становиться-становиться ещё выше Лаврской колокольни, и когда он студова глянет вниз так они ему покажуться кажуться махонькие‑махоникие, всеравно как мыши, пардон крИсы. ПотомуШто это‑же ЧЕЛАВЕК, а тот который он он тоже человек невчЁный, но и……… зачем же, это же ведь очень и очень. ДА‑Да …… но НЕТ

 

Добавлено через 12 минут

Да, не построит он себе дом за 2 комнатную в Киеве. Хреноли воздух волновать.

ТС просто хочет выскочить на двушке,и домовладельцем стать,и на крутую тачку сесть:)это баловство малолетнее.Не о паркетнике надо думать на сдачу.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эх, если бы у меня была двушка в начале стройки :) я вообще начинала строить без стартового капитала... Так что может ТС продать квартиру...купить участок, паркетник, поставит коробку...может еще на че-нить хватит...а потом от зп до зп.(Если она конечно есть, и это значит все деньги туда и свободные и не свободные) Главное сдерживать немного апетиты, которые как известно приходят во время еды...а то я тоже, строю-строю...начитаюсь "как мы строимся", впаду в депрессию :) и начинаю мужу мозг выносить...Так что думаю резюме такое-до продажи нужно найти участок и сразу изучить вопрос комуникаций....и если будет что-то более или менее...то при большом желании можно продавать, при условии что в дальнейшем будут допвливания, если же нет, то есть риск недостроя... я, когда начинала стройку : " та положим на пол самый дешевый линолеум зато ж свое"....а в конце через 2 года: "я не хочу этот жлобский ламинат" ...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, не построит он себе дом за 2 комнатную в Киеве. Хреноли воздух волновать.. Двушка+ накопленные пончики, да. Или свой джип за 30-40 куе загонит кому-то, тогда можно ещё выкрутить.

 

Проблема в том я думаю что бюджет прямо скажем зажатый , т.е. любая ошибка повлекет невозможность его осуществления , а если у топикстартера возникает такой вопрос , то это означает что вероятность их допущения очень велика . Если бы человек знал бы как надо - то вопроса бы не было бы .

 

в таком случае лучше сначала купить участок , накопить на него , а потом заниматься всем . Тем более что документы на участок оформляются долго .

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если будет вода городская , забор из рабицы , газ - на участке , электричество - на шару

если так будет, то это неизменно отразится на стоимости участка. причем не в меньшую с торону.

даже примеров могу много привести, вот один из них: Киево-Святошинский р-н, Гуровщина. Там есть наподобие нового массива, несколько улиц, своя общая скважина с накопителями, своя электроподстанция, газовая РП, асфальт.

участок 15 сот со всеми этими благами (входящими в стоимость) продается за 45К, а аналогичные участки в этом же и соседних селах, но с коммуникациями - "сам занимайся" 20-25К

Змінено користувачем Телесистемы
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

участок 15 сот со всеми этими благами (входящими в стоимость) продается за 45К, а аналогичные участки в этом же и соседних селах, но с коммуникациями - "сам занимайся" 20-25К

 

Вот и делайте выводы, господа. Останется ТС после продажи двушки без особого места жительства или нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

dom.ria.ua/ru/realty-6408277.html

 

посмотрите готовые дома. Это - самый дешевый, что мне удалось найти.Все, что продают за 50 тысяч -это хаты-развалюхи

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

CСпасибо за ответы, но промониторив рынок пришел к таким выводам:

Квартиру реально продать от 70-80 тыс. долларов.

Реально. Правда в доме из SIP.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

реально....правда, в данном случае, не с газобетона:

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=111915

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
реально....правда, в данном случае, не с газобетона:

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=111915

 

Искал эту тему, а тут эта ссылка. Да уж..

Вот так, время проходит и всё меняется.. ( Где в лучшую сторону, где - в не очень.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень интересная тема. У меня сразу возник вопрос. А зачем человек хочет переселиться из квартиры в дом ? Насколько ему от этого будет лучше ( и вообще как выясняется, рискованное мероприятие продавать квартиру что-бы построить дом ). Да, если есть достаточное количество денег, чтобы недалеко от города ( 10-15 км) построить просторный дом и создать в нем все комфортные условия для проживания, то тогда переезд из города вполне логичен. Но, если бюджет минимальный и сопряжен с рисками ??? А очень хочется быть на природе , то почемубы например не купить дом в селе... Внимание : за 20-40 тыс гривен !!! С электричеством, печкой, 20-30 сотками земли , садом плодоносящим !!! Это в то время, как одно только подключение всего 5 квт, на купленном новом участке( стоимостью от 10 тыс уе и добесконечности ... ( если всеже строить дом )) обходится в 20-30 тыс гривен !!! И ездить себе спокойно в свой дом в селе на выходные, праздники, отпуск, сохраняя квартиру и продолжая откладывать деньги на строительство загородного нормального дома...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень интересная тема. У меня сразу возник вопрос. А зачем человек хочет переселиться из квартиры в дом ? Насколько ему от этого будет лучше ( и вообще как выясняется, рискованное мероприятие продавать квартиру что-бы построить дом ). Да, если есть достаточное количество денег, чтобы недалеко от города ( 10-15 км) построить просторный дом и создать в нем все комфортные условия для проживания, то тогда переезд из города вполне логичен. Но, если бюджет минимальный и сопряжен с рисками ??? А очень хочется быть на природе , то почемубы например не купить дом в селе... Внимание : за 20-40 тыс гривен !!! С электричеством, печкой, 20-30 сотками земли , садом плодоносящим !!! Это в то время, как одно только подключение всего 5 квт, на купленном новом участке( стоимостью от 10 тыс уе и добесконечности ... ( если всеже строить дом )) обходится в 20-30 тыс гривен !!! И ездить себе спокойно в свой дом в селе на выходные, праздники, отпуск, сохраняя квартиру и продолжая откладывать деньги на строительство загородного нормального дома...
ага

и сейчас все спросят и где же такой хороший дом?

а вы вот:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня не нужно спрашивать. В любом практически селе, кому где удобно (направление имею ввиду) , можно найти такой хороший дом за символические деньги. С лесом, речкой, экологией, рыбалкой-охотой, русской печью, плодоносящим садом и бесплатной землей впридачу. :beer:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...