Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Реально ли построить дом продав квартиру в Киеве?

Kabzzz

Рекомендовані повідомлення

Я уверена, что ТС вместо проданной квартиры , будет нужна не просто коробка с отделкой, а пространство где тепло, где есть ХВС и ГВС, свет и канализация.

И еще интернет с хорошей скоростью.

 

И паркетник.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уверена, что ТС вместо проданной квартиры , будет нужна не просто коробка с отделкой, а пространство где тепло, где есть ХВС и ГВС, свет и канализация.

И еще интернет с хорошей скоростью.

 

Именно это я и написал. Такой дом будет стоить 1000 уе/м2, и никак не меньше. Т.е. взамен проданой за 70 куе квартиры, он купит участок мин. за 20 куе/10 сот и построит домик площадью 50 м2, и будет там жить.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почитайте внимательно название и первое сообщение темы, подумайте, решите, что хочет ТС. Дальнейшие сообщения пишите исходя из принятого решения. Хочет ли он только дом подо Львовом или хочет участок и дом под Киевом, считайте как умеете. ТС задал вопрос, я на него ответил.

 

Лично я так и не понял что именно и в каком количестве вошло в эти деньги . Может кто-то понял ? Главное что понятно что страшная цифра - 1000 у.е.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще, я бы все-таки добавила к обязательной, а не произвольной программе - любой забор. Потому что прожив несколько лет в своем доме я могу представить дом без сауны, без ТВ, без гаража - а вот без забора никак, как и без входной двери.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перила на террасе? Отмостка, водоотвод, ступеньки? А подогрев крыльца на входе в дом? Ворота "на кнопочке"? Унитаз хотя бы Церсанит, а не завод Сантехзаготовок? ....

 

Посчитайте только стоимость света - газа, уже не получится 500 уе.

 

Все это вообще к квадратам не относится, хоть халабуду на 20 кв.м. сделай - прайс будет одинаков и зависеть от внешних факторов (комуникации восновном) и от внутренних пожеланий (вот тут можно и ужаться и не делать подогревов крыльца и прочих понтов).

 

Соглашусь, что стремно продавать квартиру и начинать покупать участок... Если купить участок, решить/провентилировать вопрос комуникаций, подобрать адекватный проект и осилить хоть бы коробку - то можна продавать и завершать стройку :) Рисков меньше, появится понимание процесов и сметы, будет шанс избежать ненужных трат потому что бабки жмут и т.п. ИМХО.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все проблемы по сути одинаковы . Главное не давать много денег в одни руки . Чтоб не расслаблялись .

 

И поверьте даже с высокими доходами подобный подход отбивается . Даже арматурины не ленитесь считать . Я не шучу . Только дадите слабину , и каждый из них умеет воровать . И главное - ГОТОВ это делать быстро и без шума . Поговорка "не нае..шь не проживешь" в темах связанных со строительством - это горькая правда жизни . На всем где только можно . Вес цемента в мешках . Недовезенных десяток арматурин . Кирпич не того качества . Это самый низ проблемы . Мелочи . И большинство форумчан об них не знает потому как ни разу не пробовали проверить . Всем кажеться - тонна арматуры , пачка , что я буду считать ?

 

Да, то что нельзя давать много денег в одни руки это - догма.

Вот контролировал и проверял, вроде не воровали, но и платил по-взрослому (рыночная цена), но есть претензии к качеству работ. Хотя если глобально, то всё нормуль. Но хочется ещё лучше, чем есть, так как цена рыночная, а делал по знакомству..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

цена рыночная, а делал по знакомству..

Это не есть хорошо,это зло..Дрючить не удобно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уверена, что ТС вместо проданной квартиры , будет нужна не просто коробка с отделкой, а пространство где тепло, где есть ХВС и ГВС, свет и канализация.

И еще интернет с хорошей скоростью.

 

Прекрасно .

 

Ну пусть будет 1000 у.е. кв м ... "за все" .... Вас дурить самое оно .

 

вот только реалии могут быть разными . Можно 15 тыс долл потратить на трансформатор , 15 тыс на забор и за 30 тыс построить 3 комнатную коробку на 60 кв м . Или тоже самое на 300 кв м . дом . По вашим подсчетам в первом случае квадрат будет 1000 долл, а во втором 600 .... есть разница ? При правильном всучивании во втором случае с вас поимеют 120 тыс зеленых ...

 

все надо считать ОТДЕЛЬНО . внутренние коммуникации входят в дом , внешние - нет . забор - нет . При этом одному забор и сетка рабица сойдет , а другому 6м с облицовочного кирпича подавай ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый ALYAK, чем Вы торгуете или какие предоставляете услуги на форуме? Мне почему-то кажется, что свой дом Вы не построили.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще, я бы все-таки добавила к обязательной, а не произвольной программе - любой забор. Потому что прожив несколько лет в своем доме я могу представить дом без сауны, без ТВ, без гаража - а вот без забора никак, как и без входной двери.

 

Хорошо , какой забор , материал , высота , длинна ?????

 

не понятно что сетка рабица это одно , а облицовочный кирпич - другое . но то и другое - забор . а есть масса подобных или промежуточных вариантов . комуто и "еврозабор" сойдет. Есть лицевой забор а есть между соседями , тоже разным может быть .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не есть хорошо,это зло..Дрючить не удобно.

 

Мне всё равно. Если лажа - отвечай, если всё гуд - премия.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый ALYAK, чем Вы торгуете или какие предоставляете услуги на форуме? Мне почему-то кажется, что свой дом Вы не построили.

 

Опять умничает ... когда кажется - креститься нужно ... и не выносить свои страхи на публику

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лично я так и не понял что именно и в каком количестве вошло в эти деньги . Может кто-то понял ? Главное что понятно что страшная цифра - 1000 у.е.

1- а что страшного в этой цифре?

2- мой идеал: если бы дом в 150 кв.м на 10 сотках обошелся в 150000 долларов и в комплектации(как у авто)

забор профнастил 2м на железных столбиках + ворота с пультом

стены 1.5 кирпича + 10 см ЭППС

внешняя отделка - штукатурка фактурная

внутренняя отделка - стены покрашены

2 санузла отделка средней испанской плиткой с теплыми полами

2 полных этажа 2.85м

лестница - дуб или бук

окна - пластик

двери - шпон дуба местного производства

пол - недорогая паркетная доска

крыша - Катепал

отмостка вокруг дома брусчаткой

площадка для авто перед домом 100 кв.м. брусчатки

септик Топас

вода скважина

эл-во -10 квт

котел Чехия на Газе

радиаторы стальные Керми

сантехника - Чехия

Освещение + мебель уровня Икеа

 

У меня не получилось НЕ выйти из 150000 долларов

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опять умничает ... когда кажется - креститься нужно ... и не выносить свои страхи на публику

 

Да, смешно читать выводы. )

 

Добавлено через 3 минуты

Уважаемый ALYAK, чем Вы торгуете или какие предоставляете услуги на форуме? Мне почему-то кажется, что свой дом Вы не построили.

 

Ошибаетесь во всём (

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1- а что страшного в этой цифре?

2- мой идеал: если бы дом в 150 кв.м на 10 сотках обошелся в 150000 долларов и в комплектации(как у авто)

забор профнастил 2м на железных столбиках + ворота с пультом

стены 1.5 кирпича + 10 см ЭППС

внешняя отделка - штукатурка фактурная

внутренняя отделка - стены покрашены

2 санузла отделка средней испанской плиткой с теплыми полами

2 полных этажа 2.85м

лестница - дуб или бук

окна - пластик

двери - шпон дуба местного производства

пол - недорогая паркетная доска

крыша - Катепал

отмостка вокруг дома брусчаткой

площадка для авто перед домом 100 кв.м. брусчатки

септик Топас

вода скважина

эл-во -10 квт

котел Чехия на Газе

радиаторы стальные Керми

сантехника - Чехия

Освещение + мебель уровня Икеа

 

У меня не получилось НЕ выйти из 150000 долларов

 

Очередная хвастунья - это было так дорого , так дорого , но для нас это пустяки ...

 

И тут же все свои забаганки , свой идеал поделила на квадратные метры . А если бы это был бы дом в 500 квадратов , то в 500 бы не вместились бы ???? Или таки скваджины было бы не 3 ( пропорционально квадратам ) а таки все равно одна ?

 

Туда же включена и мебель , и электричество , и все все что не относиться напрямую к дому . Я заплатил за 5 кв электричество ( больше не дают ) - 120 гривен ... у меня квадрат дешевле ?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ошибаетесь во всём (

 

Лично не знаком, возможно ошибаюсь, приношу свои извинения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, смешно читать выводы. )

 

Добавлено через 3 минуты

 

 

Ошибаетесь во всём (

 

А вы Aventador видели? Вот и мене хочеться, а нету.:lol: хотя мона просто, на классике в "жопе" приклеить, вот тебе и lamborghini.

Вывод- за таки гроши, без страховочных в стокаже, то незя, но если уж очень хочется, то мона, но тута шо получиться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лично не знаком, возможно ошибаюсь, приношу свои извинения.

 

Я тоже лично не знаком, но если интересно - читаю, интересуюсь, узнаю, а потом делаю выводы. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очередная хвастунья - это было так дорого , так дорого , но для нас это пустяки ...

 

И тут же все свои забаганки , свой идеал поделила на квадратные метры . А если бы это был бы дом в 500 квадратов , то в 500 бы не вместились бы ???? Или таки скважины было бы не 3 ( пропорционально квадратам ) а таки все равно одна ?

 

Туда же включена и мебель , и электричество , и все все что не относиться напрямую к дому . Я заплатил за 5 кв электричество ( больше не дают ) - 120 гривен ... у меня квадрат дешевле ?

1- обзывать человека "хвастуньей" - невежливо, я вас не оскорбляла

2- разве я сказала что "это было так дорого"?

3- что такое "забаганки"?

4- не согласна, что дом без эл-ва может считаться домом

5- я не знаю дешевле у вас квадрат дома(?) или нет? И чем у кого - у меня, у других?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не реалии для человека - все равно стремные , т.е. дискуссия лежит в плане подсчетов , и от чего отказаться можно .

 

если бы был участок с коммуникациями хотя бы как первый вклад , и с забором , хоть каким-то, помимо квартиры . То дальше уже можно кумекать - газобетон + мансарда + деревянные перекрытия + может даже шифер . Много можно будет отстрочить в таком варианте - например фасад , он тянет хорошо . И тогда бы мечта стала бы осуществимой . + нужны знания , это важно .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1- обзывать человека "хвастуньей" - невежливо, я вас не оскорбляла

2- разве я сказала что "это было так дорого"?

3- что такое "забаганки"?

4- не согласна, что дом без эл-ва может считаться домом

5- я не знаю дешевле у вас квадрат дома(?) или нет? И чем у кого - у меня, у других?

 

И Вы заметили хамство этого персонажа? А я думал это он только мне хамит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4- не согласна, что дом без эл-ва может считаться домом

5- я не знаю дешевле у вас квадрат дома(?) или нет? И чем у кого - у меня, у других?

 

хорошо , вы все равно понять не можите . Возьмем допустим одинаковые дома . Я заплатил 120 гривен , вы 15 тыс долл на трансформатоа. Поделили на площать , у меня получилось 10 гривен , у вас 100 долл . Означает ли это что на дом в 500 квадратов нужно 50 тыс долл на подключение электричества ??? Или как и прежде 120 гривен и 15 тыс грн .

 

Это ОТДЕЛЬНАЯ единица , и на КВАДРАТ НИКАК не влияет ... уж не знаю как вам объяснить .

 

Сравнивать нужно - СРАВНИМЫЕ вещи .

 

Точно так же как в большом доме при прочих равных квадрат обходиться дешевле . Равно как на стоимость "квадрата" даже геометрия и этажность дома влияет .

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И Вы заметили

 

Да, сей

Kabzzz
с 18-го числа сего месяца хамит, как спасибо сказал так и усе, вот теперяче и думайте ШО?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы Aventador видели? Вот и мене хочеться, а нету.:lol: хотя мона просто, на классике в "жопе" приклеить, вот тебе и lamborghini.

Вывод- за таки гроши, без страховочных в стокаже, то незя, но если уж очень хочется, то мона, но тута шо получиться.

 

) Излагайте, как-то понятней, а то Вы меня всегда удивляете своим построением мысли?

Или Вы, типа, намекаете, что без подкреплённого капитала и рыночные цены, я нормальный дом не построю? Или за 75Куе - 150 кв не подниму? Попроще в пятницу вечером.. или ночью.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хорошо , вы все равно понять не можете . Возьмем допустим одинаковые дома . Я заплатил 120 гривен , вы 15 тыс долл на трансформатоа. Поделили на площать , у меня получилось 10 гривен , у вас 100 долл . Означает ли это что на дом в 500 квадратов нужно 50 тыс долл на подключение электричества ??? Или как и прежде 120 гривен и 15 тыс грн .

 

Это ОТДЕЛЬНАЯ единица , и на КВАДРАТ НИКАК не влияет ... уж не знаю как вам объяснить .

.

1- рада, что вы в этом посте обошлись без обзывательств - так, намекнули на мое тупоумие

2- тема ТС - как ему продать двушку и получить дом. А вот стоимость подключения эл-ва и газа очень влияет на эту возможность.

 

Добавлено через 3 минуты

) ... намекаете, что без подкреплённого капитала и рыночные цены, я нормальный дом не построю? Или за 75Куе - 150 кв не подниму?

1- "нормальный" дом - для каждого свой

2- в моей комплектации и без своего труда не поднимите, Сейчас. Даже с суперспособностями alyak-а. ИМХО

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...