Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Реально ли построить дом продав квартиру в Киеве?

Kabzzz

Рекомендовані повідомлення

1- рада, что вы в этом посте обошлись без обзывательств - так, намекнули на мое тупоумие

2- тема ТС - как ему продать двушку и получить дом. А вот стоимость подключения эл-ва и газа очень влияет на эту возможность.

 

1. я этого не говорил , но видимо вы это понимаете .

 

2. Отличаются эти возможности при 120 грн и при 15 тыс ?

 

Или тупо нажно умножить дом неизвестной площади на 1000 и получить ответ ?????

 

Ну допустим он скажет - я построю 40 квадратов , значит мне 40 тыс хватит ... а тут вы с трансформатором по 15 тыс ... и уже не хватит .

 

Посему человек должен отдельно посчитать сам дом , по средним подсчетам наших форумчан ответ лежит в цифрах 500 , это реально , а затем к этой цифре прибавить все коммуникации и заборы , исходя из пожеланий и местных условий .

 

Добавлено через 3 минуты

1- "нормальный" дом - для каждого свой

2- в моей комплектации и без своего труда не поднимите, Сейчас. Даже с суперспособностями alyak-а. ИМХО

 

А кто вам сказал что ваша комплектация по сути верна ? И главное для всех ??? И главное у всех будут такой же состав затрат как у вас .

 

Я умышленно не стал критиковать сам дом . Мне например не нравиться пенопласт и фактурная штукатурка по нему . Непрактично , деньги выкинутые на ветер . Лучше тогда или дешевле делать или дороже . А забор из профлиста ...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. я этого не говорил , но видимо вы это понимаете .

 

2. Отличаются эти возможности при 120 грн и при 15 тыс ?

 

Или тупо нажно умножить дом неизвестной площади на 1000 и получить ответ ?????

 

Ну допустим он скажет - я построю 40 квадратов , значит мне 40 тыс хватит ... а тут вы с трансформатором по 15 тыс ... и уже не хватит .

 

Посему человек должен отдельно посчитать сам дом , по средним подсчетам наших форумчан ответ лежит в цифрах 500 , это реально , а затем к этой цифре прибавить все коммуникации и заборы , исходя из пожеланий и местных условий .

1- я буду принимать таблетки для улучшения работы мозга

2- отличаются

3- с последней ваше фразой согласна абсолютно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

) Излагайте, как-то понятней, а то Вы меня всегда удивляете своим построением мысли?

Или Вы, типа, намекаете, что без подкреплённого капитала и рыночные цены, я нормальный дом не построю? Или за 75Куе - 150 кв не подниму? Попроще в пятницу вечером.. или ночью.

 

Понятней тока из уст, да имеющий уши да услышит :lol:

Так вот, нормальный не построите- факт! можно домик, но факт незя. Факт он в плоскости осознания на завтра или даже на послезавтра, а как домик, то он тока на ща.

И как факт, я из "трешки" факт делаю, так на минуточку уже 50т уже, а еще ого го. Это как, да и без телевизора мона, а потом уже и не мона, а арочку если, то уже и туда нуна и сюда нуна. А шо за отопление и усякие трубы, то такой ой ёй ёй, шо каждый раз, удивляюсь.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... - купить участок (10 соток) в радиусе 25 км от Киева и построить дом из газобетона одноэтажный на 3 человека с возможным пополнением семейства? Плюс ко всему хотелось, что бы денежка на паркетничек б/у осталась:)

 

Тут же человек все конкретно указал. Или кто-то думает что у него на 10 сотках будет одноэтажный дом на 3 человека в 300 кв.м?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ALYAK, к сожалению вынужден признать, Ваша манера общения какая-то хамскообразная. Так обращаться к незнакомым людям нехорошо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут же человек все конкретно указал. Или кто-то думает что у него на 10 сотках будет одноэтажный дом на 3 человека в 300 кв.м?

 

А сколько ? Каковы будут траты на коммуникации ? А сколько двора и чем он будет мостить ?

 

Вы же этого не знаете , и все это будет иметь влияние на конечную стоимость домовладения . Даже размер будет - чем меньше - тем дороже "квадрат" постройки.

 

Может ему скважина не нужна будет - вода будет местная , электричество - шаровое , газ - на участке . Правда вот по земле с коммуникациями по киеву я ноль . Или наоборот будет в поле "всего" за 300 м от коммуникаций . Так сами коммуникации могут затянуть больше дома .

 

далее а на какие неудобства он готов идти ? нет газа - не беда - можно топить дровами , но все это время и работа и неудобства .

 

Добавлено через 1 минуту

ALYAK, к сожалению вынужден признать, Ваша манера общения какая-то хамскообразная. Так обращаться к незнакомым людям нехорошо.

 

Все что хотел сказать ?

 

Она временами жесткая и не всегда корректная . Но как еще можно объяснить простые вещи ? Ваши последние 3 сообщения непосредственно касались моей персоны . Не нравлюсь - есть кнопочка - забанить у себя . И все , тишина .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут же человек все конкретно указал. Или кто-то думает что у него на 10 сотках будет одноэтажный дом на 3 человека в 300 кв.м?

 

Он не хрена ни указал, он просто спросил. Ибо: 10 соток на дамбе (обухов) он если купит то не построит, ну сарайчик, может.

дом из газобетона
на 3 человека с возможным пополнением семейства
одноэтажный
участок (10 соток) в радиусе 25 км от Киева
- это как же его понимать? На 70-80 тыщ? так ни хрена у него не выйдет.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1

А кто вам сказал что ваша комплектация по сути верна ? И главное для всех ??? И главное у всех будут такой же состав затрат как у вас .

 

Я умышленно не стал критиковать сам дом . Мне например не нравиться пенопласт и фактурная штукатурка по нему . Непрактично , деньги выкинутые на ветер . Лучше тогда или дешевле делать или дороже . А забор из профлиста ...

1- никто не сказал

2- не для всех

3- у большинства кто построит дом в моей комплектации расходы не будут отличаться больше чем на 20%. ИМХО

3- извините, вы оговорились- не пенопласт, а ЭППС

4- а зачем критиковать? Приходишь в автосалон- есть базовая комплектация, а есть полный фарш. Цена может в 2 раза отличаться. Вы же сами предложили сравнивать подобное с подобным

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все что хотел сказать ?

 

Она временами жесткая и не всегда корректная . Но как еще можно объяснить простые вещи ? Ваши последние 3 сообщения непосредственно касались моей персоны . Не нравлюсь - есть кнопочка - забанить у себя . И все , тишина .

 

И снова хамство в ответ. Я с "ТОБОЙ" свиней не пас, не нужно хамить незнакомым людям.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А сколько ? Каковы будут траты на коммуникации ? А сколько двора и чем он будет мостить ?

 

Вы же этого не знаете , и все это будет иметь влияние на конечную стоимость домовладения .

... Но как еще можно объяснить простые вещи ?

1- этого я не знаю. Зато знаю ответ на его вопрос в названии темы.

Ответ: Не хватит ему денег от продажи его двушки на 1-м этаже. Какой бы газобетонный дом он не строил на 3-х человек и какой бы участок в 10 соток он не купил. Даже если потолки будут 2.2м

2- вежливо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1- никто не сказал

2- не для всех

3- у большинства кто построит дом в моей комплектации расходы не будут отличаться больше чем на 20%. ИМХО

3- извините, оговорилась- не пенопласт, а ЭППС

4- а зачем критиковать? Приходишь в автосалон- есть базовая комплектация, а есть полный фарш. Цена может в 2 раза отличаться. Вы же сами предложили сравнивать подобное с подобным

 

хорошо , если будет вода городская , забор из рабицы , газ - на участке , электричество - на шару . дороги замостит ровно под машину - 25 квадратов голым бетоном ....

 

и дальше построит ваш дом , экономя ,

 

то потратит денег не менее 150 тыс - 20% = 120 тыс ? ( 800 долл / квадрат ? )

 

ладно , я устал объяснять . Таким людям нужно продавать 1000 долл "под ключ" ...

 

Добавлено через 39 секунд

И снова хамство в ответ. Я с "ТОБОЙ" свиней не пас, не нужно хамить незнакомым людям.

 

четвертое сообщение не по теме ... намекаю на кнопочку .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хорошо , если будет вода городская , забор из рабицы , газ - на участке , электричество - на шару . дороги замостит ровно под машину - 25 квадратов голым бетоном ....

 

и дальше построит ваш дом , экономя ,

 

то потратит денег не менее 150 тыс - 20% = 120 тыс ? ( 800 долл / квадрат ? )

Вы забыли про землю- 10 соток 25 км от Киева и бу паркетничег.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1- "нормальный" дом - для каждого свой

2- в моей комплектации и без своего труда не поднимите, Сейчас. Даже с суперспособностями alyak-а. ИМХО

 

Да, не правильно выразился. Свой дом.

Ваш дом чем-то уникален? Сомневаюсь )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ответ: Не хватит ему денег от продажи его двушки на 1-м этаже. Какой бы дом он не строил на 3-х человек и какой бы участок в 10 соток он не купил.

о

 

Ага!:)

(иначе блуд)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ваш дом чем-то уникален? Сомневаюсь )

Все дома по определению уникальны, то есть единственны в своем роде. Ваш тоже.

Вы подумали, что я считаю свой дом лучше вашего? Ответ - нет. Потому что для каждого человека - Свой дом. Как Cвой ребенок.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все дома по определению уникальны, то есть единственны в своем роде. Ваш тоже.

Вы подумали, что я считаю свой дом лучше вашего? Ответ - нет. Потому что для каждого человека - Свой дом. Как Cвой ребенок.

 

Да не, вы шота путаете свой ребенок, это свой ребенок, а ваш дом это ваш дом. Если у вас шота не так с туалетом то сами там и мучайтесь, а если у Санечки сопли, то это у вас насморк, и нечего мене советывать вы не доктор.:)

Пардон.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понятней тока из уст, да имеющий уши да услышит :lol:

Так вот, нормальный не построите- факт! можно домик, но факт незя. Факт он в плоскости осознания на завтра или даже на послезавтра, а как домик, то он тока на ща.

И как факт, я из "трешки" факт делаю, так на минуточку уже 50т уже, а еще ого го. Это как, да и без телевизора мона, а потом уже и не мона, а арочку если, то уже и туда нуна и сюда нуна. А шо за отопление и усякие трубы, то такой ой ёй ёй, шо каждый раз, удивляюсь.

 

Смотря какая трёшка и где? Я не на трёшку и двушку строю, так что условия уже другие. Без телевизора переживу, без жлобской арочки тоже. Итак контролирую и считаю по максимуму, выжимаю, как лимон. Так что дали будэ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы забыли про землю- 10 соток 25 км от Киева и бу паркетничег.

 

хорошо , дом в 55 кв м достаточен для проживание 3х человек ? У моих соседей примерно такой . Мало . Но можно ?

 

Далее сам дом , он же не сказал какое качество его хочет получить , ваш ответ НИКАКОЙ . Оштукатурим фасад тупо штукатуркой и покрасим валиком . Окна поставим эконом . Крыша - шифер . Перекрытие - деревянные балки . И выйдем не на среднюю цену что я озвучил - 500 , а 350 , 400 . Это реально . Обои по 10-20 гривен м2 и т.д. Душевая кабина кетай за 1500 гривен ... и так далее ... Выйдем тыщ на 25-30 по сути . ( с учетом того что дом маленький ) .

 

земля - не знаю .

 

забор на 10 соток ? ну поставим "евро" типа за 200 гривен метр с установкой . 40*25 = 26000 грн . 3 тыс .

 

Скважина - еще возьмем нанял пацанов бурить вручную . гривен по 100 метр . пусть не будет гранита а вода будет близко . К столбам подлючится проходящим мимо участка . А топить будет дровами или газ на участке .

 

паркетник ? Ну возьмем тыщ за 10 в 10 летнем возрасте . Он же не сказал новый ....

 

 

да , при определенных ужимках и решениях все возможно , а надо ли ? Насколько рискованным будет такой проект и какое качество мы получим в конце .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Он не хрена ни указал, он просто спросил. Ибо: 10 соток на дамбе (обухов) он если купит то не построит, ну сарайчик, может.

- это как же его понимать? На 70-80 тыщ? так ни хрена у него не выйдет.

 

Ему это объявили ещё на первой странице темы. Он уже ушёл шекели считать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все дома по определению уникальны, то есть единственны в своем роде. Ваш тоже.

Вы подумали, что я считаю свой дом лучше вашего? Ответ - нет. Потому что для каждого человека - Свой дом. Как Cвой ребенок.

 

Тогда я не понял к чему был процитирован мой пост? Что хотели сказать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ему это объявили ещё на первой странице темы. Он уже ушёл шекели считать.

 

И шо вы думаете он знает где их купить? Я думаю шо он все же думает как так продать шобы ни чего ни строить, но шобы его мама были довольны, а иначе ему зачем так себя утруждать, да еще в наше тежелое время.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да , при определенных ужимках и решениях все возможно , а надо ли ? Насколько рискованным будет такой проект и какое качество мы получим в конце .

Мои друзья строят дом своими руками на доход от сдачи в аренду квартир посуточно.

Им есть где жить и в городе, но они хотят дом.

Участок в Подгорцах, кусок им отделили родители, газа нет, электричество дорого не стало.

Дом бюджетный до НЕМОГУ. Многие застройщики засмеяли бы.

А начинали они практически с нуля. Не было стартового капитала в 70 штук.

Сейчас у них дом - 1 этаж+мансарда 2 комнаты и живут они в нем второй год (вторую зиму).

И семья СЧАСТЛИВА. У них есть общее дело и перестал болеть ребенок.

Что по сравнению с этим чешская сантехника и мебель икеа?

Мы ведь не знаем почему человек хочет уехать и увезти свою семью за 25 км от города.

Но перессориться между собой и напугать спросившего - всегда пожалуйста.

Когда мы брали себе участок (колхозом с друзьями), а потом так же реализовывали остальные свои проекты в Ясногородке (покупка земли непосредственно у хозяина с последующим разделением и коммуникации по себестоимости - без перекупщиков) - наши "поселки" именно так и позиционировались - дом по цене однокомнатной квартиры)))

Много людей просчитывали себе проекты и сметы, несколько человек уже строят дома, время и опыт покажут...

ИМХО задумка ТС возможна.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да , при определенных ужимках и решениях все возможно , а надо ли ? Насколько рискованным будет такой проект и какое качество мы получим в конце .

 

Да, не построит он себе дом за 2 комнатную в Киеве. Хреноли воздух волновать.. Двушка+ накопленные пончики, да. Или свой джип за 30-40 куе загонит кому-то, тогда можно ещё выкрутить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...