Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбор краски

Катя Иванова

Рекомендовані повідомлення

А чем работали последнее время?

В основном Эскаро и Колорит,еще Тиккурила.Проблем с ними не было.Откровенной фигней в этом году оказался только Церезит СТ-51.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В основном Эскаро и Колорит

Фуф, прочёл всю ветку.

Вопросы конечно остались, но Вам Малярмен и товарищу Чуля ОГРОМНОЕ СПАСИБО. Конструктивно, доходчиво.

Думаю остановиться на Эскаро, буду ждать Новогодние скидки :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На даний момент... на всіх послідніх своїх обєктах, я задоволений роботою з фарбами (для стель);

1. Якщо бюджетний варіант то це - Balakryl LATEX Univerzal

2. Якщо замовник погоджується на більш дорожчий продукт то це;

_ ESKARO SYMPATHIA

_ Також ще мені дуже сподобалась фарба - FLUGGER FLUTEX 2S.

Зараз я навіть не можу оприділитись, яку ж вибрати в свої особисті "фаворити" між цими двома.

Хотілось би ще спробувати фарби - "Kabo"

П.С. Про ідеальні фарби типу -"бенжамінмур", "пара", чи "шервінвілямс" я вже навіть і не заїкаюсь... бо можуть мене побити, взнавши їх ціну :D

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотілось би ще спробувати фарби - "Kabo"

Если речь о KABE, то скидывайте в личку данные и получайте по Новой Поште тестовые ведёрки с краской. Испытывайте, делайте выводы. Более чем уверен, Ваш дальнейший выбор будет предопределён навсегда.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините я ошибся в названии...

Для реальной пробы, нужно покрасить площадь ну хотя бы минимум -15м.кв. Тестовых образцов будет маловато.

Все равно спасибо за предложение:beer:

При случае (в основном все зависит от согласия зака) куплю ведро краски и тогда уже буду тестировать.

П.С. кстати кому интересно... то вот тот самый семинар в Белорусии о котором я писал -

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня был в Эпицентре, смотрел что по чем.

На Эскаро при заказе краски на весь дом (примерно 24 000 грн) дают скидку 20%, интересно есть поставщики которые продают дешевле Эпика?

 

Чуля, подскажите чем отличается Eskaro Akrit 7 от Mattilda? Вроде обе шелковисто-матовые, обе моются ... не понятно :(

Очень интересно разобраться и получить удовольствие от покупки, покраски и эксплуатации :)

Змінено користувачем PRIMA
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

интересно есть поставщики которые продают дешевле Эпика?

 

Я пока не нашел еще позиции, в которой эпик предлагал бы наиболее низкую цену на рынке. Иногда разница бывает большой, иногда очень большой. На некоторые акционные товары бывает небольшой. Но почти всегда можно найти аналогичный товар дешевле. Лично я в Эпицентре покупаю только мелочевку всяку, где особо сэкономить не получается - не те суммы.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чуля, подскажите чем отличается Eskaro Akrit 7 от Mattilda? Вроде обе шелковисто-матовые, обе моются ... не понятно

Не знаю... мне еще не доводилось работать с седьмым акритом

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

Кто поделится опытом работы с краской TRIORА для внутренних работ.

 

Я ней красил у себя в квартире года 3 назад. Проблем с ней никаких нет и выглядит отлично. По экологии на глаз трудно оценить - запаха нет, но я им задавал какой-то вопрос по составу - толком мне цифру назвать так и не смогли :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При случае (в основном все зависит от согласия зака) куплю ведро краски и тогда уже буду тестировать.

Ну не знаю. Обсуждать возможность применения краски, ни разу не попробовав её укрывистость и стойкость к мытью - всё равно что обсуждать вкус икры, не разу не пробовав её.

Просто элементарно берём тестовую плашку с Prolatex, сравниваем её с Амфиболином, сравниваем ценники и понимаем, где доплата за маркетинг а где честные деньги за качественный продукт без лишних понтов и рюшечек. Для понимания этого достаточно 100 грамм краски.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну не знаю. Обсуждать возможность применения краски, ни разу не попробовав её укрывистость и стойкость к мытью - всё равно что обсуждать вкус икры, не разу не пробовав её.

Просто элементарно берём тестовую плашку с Prolatex, сравниваем её с Амфиболином, сравниваем ценники и понимаем, где доплата за маркетинг а где честные деньги за качественный продукт без лишних понтов и рюшечек. Для понимания этого достаточно 100 грамм краски.

АФИГЕТЬ!!!Ну Вы блин МЕГАЭКСПЕРТИЩЕ,эдакий сомелье в мире красок-со 100грамм краски сразу дадите ей 100процентную оценку(на укрывистость,износ и прочие плюшки).:lol:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

со 100грамм краски сразу дадите ей 100процентную оценку

я раз ве говорил о 100% оценке?

первичное сравнительное впечатление для "попробовать на объекте" - да. но не более

 

а для правильного испытания укрывистости используется спектрофотометр. и да, на тестировочную планшетку наносится действительно очень небольшое кол-во краски. это я вам как дилетант говорю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спектрофотометр это конечно хорошо, но вот как быть обычному человеку, который такой гаджет и в глаза не видел? по опыту, лучше по чужому конечно, но не всегда так получается. У меня за время ремонта во вторичке испробовано такое количество красок, что я теперь лучше месяц изучать буду что люди говорят, чем сразу покупать и мазать. Попробовано для одних только потолков - оптимист, премалекс и реммерс. Оптимист - самый дешевый, что конечно плюс:), но три слоя и то с просветами это по-моему слишком:bad:. Премалекс - не знаю сколько стоит, друг отделочник отдал. Вроде все хорошо, но есть странный очень "косяк":bad:: когда в кухне готовим изо всех сил и все кипит - она будто прозрачнее становится и бетон просвечивает. Потом высыхает и опять все ничего. Реммерс - один слой и без вопросов вообще:), хоть и по цене дороже первого раза в два. А на плашках в магазине все красиво выглядит.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попробовано для одних только потолков - оптимист, премалекс и реммерс.

Я в красках - полный профан, но по этим названиям сходу указал бы лучший вариант. А Вам пришлось всё попробовать, чтобы прийти к тому же результату... Тут вся ветка посвящена тому как за небольшие деньги приобрести классную краску. Я не маляр, но точно знаю что из овна пулю не слепишь...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем доброго времени суток! Такой вопрос, работал ли кто-нибудь с красками марки Tambour? Как у неё соотношение цена-качество? В частности, интересуют водо-дисперсионные образцы.

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Классная краска за небольшие деньги - это неполная формула. Где-то посередине есть еще понятие расхода, который может до 4 раз уменьшить стоимость краски, а мы привычно сравниваем аналогичный объем. Вот сейчас как раз обсуждали в другой ветке стоимость масла для пола в сравнении с паркетным лаком. Сначала казалось дорого, а потом посмотрели расход - 50 мл/м2! (а мы привыкли к 100 - 200), так это выходит цену масла надо просто делить на 4 в сравнении с аналогичной банкой лака, иными словами для достижения того же нужен меньший объем материала
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На днях встретил крутых ремонтников из Кривого Рога, говорят, что уже много лет красят Дюфа Мат Латекс, и лучшей краски им и не нужно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дюфа Мат Латекс

раніше (років 10 назад) дуже часто нею фарбував. І стелі і шпалери під фарбування.

Тоді всіх влаштовувала і ціна її і якість покриття.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нормальная краска.Если выбирать из недорогих,то очень даже нормальный выбор.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хтось працював з фарбою maxima silk touch ??? хотілось б почути якісь відгуки про дану фарбу.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Порадьте якомога більш екологічну фарбу для стін і стелі (ну і якісну, звісно). Це Caparol E.L.F. або Alpina для дитячої кімнати - чи є щось ще краще?

 

(Якщо хтось може запропонувати знижки, прошу, звертайтеся в приватні.)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На днях встретил крутых ремонтников из Кривого Рога, говорят, что уже много лет красят Дюфа Мат Латекс, и лучшей краски им и не нужно.

 

Треба буде взяти фарби для декількох кімнат і коридору. Теж схиляюся до цієї (Dufa Mattlatex D100), але моїм малярам вона чомусь не дуже подобається. Кажуть, погано покрива.

 

А зараз її можна взяти в НЛ по 463 грн.

www.nl.ua/ru/otdelochnye_materialy/laki_kraski/kraski_interernye/kraska_Dufa_Mattlatex_D100_10_l.html

 

І чи варто нею фарбувати стелю?

Змінено користувачем vlam
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чи є щось ще краще?

ще більш екологічне є, бо ці фарби все ж на акриловій емульсії..

тільки екологічність з якістю не сильно дружать )

 

І чи варто нею фарбувати стелю?

можливо будуть видні переходи

залежить і від майстерності і від освітлення і від поверхні...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...