Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбор краски

Катя Иванова

Рекомендовані повідомлення

Раз вы так заинтересованны в этой краске, почему не обратитесь к представителю этой торговой марки. Насколько я знаю, они представлены во всех крупных городах. В том числе и в Харькове. И как правило, у ни будет самая адекватная цена.

Кстати да, центральный склад у них тоже далеко не в Киеве, как и центральный офис. Ну и инфа по представителям на сайте точнее будет, я и киевских диллеров далеко не всех-то знаю:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Раз вы так заинтересованны в этой краске, почему не обратитесь к представителю этой торговой марки. Насколько я знаю, они представлены во всех крупных городах. В том числе и в Харькове. И как правило, у ни будет самая адекватная цена.

да, уже на созванивался...есть в Харькове 2 шоурума, даже музея...

поедем смотреть на текущей неделе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да, уже на созванивался...есть в Харькове 2 шоурума, даже музея...

поедем смотреть на текущей неделе.

 

Я бы посоветовал зайти на официальный сайт, псмотреть диллеров которые работают с фирмой в вашем городе.

В Киеве есть куча торговых фирм которые представляют Сан марко. Но вот на второй год эксплуатации я уже многих отмел от себя))) оказывается есть основной диллер и куча перекупов, но которые тоже называют себя ДИЛЛЕРАМи. Хотя на самом деле просто перекупают у основного диллера краску и продают от себя по чуть большей цене. Но на рекламу и обзвоны потенциальных покупателей не скупятся!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я вот тоже полностью проникся Вашими сообщениями и хочу такие краски, вот только как купить правильное качество? и какая нынче цена на эти краски. Вчера были в "новой линии" ну....как то не особо убедительно рассказывали за представленный продукт на прилавках...цена за который от 1000грн. до 2800 за 14кг.

Если от 1000до 2800,то это не очень то и дорого,по сравнению,например,с ШервинВильямсом и Бенджамином Муром.Уже забыл,когда ими красил,заказчики не особо хотят настолько раскошеливаться.:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Раз вы так заинтересованны в этой краске, почему не обратитесь к представителю этой торговой марки. Насколько я знаю, они представлены во всех крупных городах. В том числе и в Харькове. И как правило, у ни будет самая адекватная цена.

 

Для Вас персонально скажу - я не рекламирую и не торгую Сан Марко. Добавлю что и валик в руки беру очень редко. У меня есть маляры которые могут и красят тем что я привезу или клиент приобретет. Но если у меня есть выбор в качестве краски, они просят Сан Марко. им легче)))

И даже если Вас лично заинтересует эта краска - я не повезу вас в магазин или на склад. Максимум что смогу это дать адрес куда подъехать. И не надо там говорить от кого приехали или подходить к определенному консультанту.

Я не зарабатываю на продаже красок Сан Марко. И если опять же вам понадобится то мои маляры выкрасят вам стены, потолок - хоть Сан марко, хоть Снежка Эко. Вот вопрос качества покраски и устойчивости будет или полностью на вас, или все таки я смогу дать гарантию если меня послушают и примут мой выбор в производителе краски!

 

Добавлено через 1 минуту

Если от 1000до 2800,то это не очень то и дорого,по сравнению,например,с ШервинВильямсом и Бенджамином Муром.Уже забыл,когда ими красил,заказчики не особо хотят настолько раскошеливаться.:)

 

Ну так 24 грн квадрат стены, стоит краска у Сан Марко. а качество великолепное.

Шервин Вильямс видел на стенах, а Бенджамин Мур вообще впервые слышу!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы посоветовал зайти на официальный сайт, псмотреть диллеров которые работают с фирмой в вашем городе.

В Киеве есть куча торговых фирм которые представляют Сан марко. Но вот на второй год эксплуатации я уже многих отмел от себя))) оказывается есть основной диллер и куча перекупов, но которые тоже называют себя ДИЛЛЕРАМи. Хотя на самом деле просто перекупают у основного диллера краску и продают от себя по чуть большей цене. Но на рекламу и обзвоны потенциальных покупателей не скупятся!

ну, да простит меня модератор, но....может плохой пользователь интернета, но есть нормальный сайт, на котором указаны города Украины: san-marco.in.ua/harkiv

вот к этим и планируем ехать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну, да простит меня модератор, но....может плохой пользователь интернета, но есть нормальный сайт, на котором указаны города Украины: san-marco.in.ua/harkiv

вот к этим и планируем ехать.

На тоже самое .com.ua еще и цены присутствуют - удобно сравнивать. Но это по-видимому киевляне.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну, да простит меня модератор, но....может плохой пользователь интернета, но есть нормальный сайт, на котором указаны города Украины: san-marco.in.ua/harkiv

вот к этим и планируем ехать.

 

не спорю. я именно пользователь. и не самый хороший.

мне позвонили - предложили сан марко.

я номер записал и забыл. потом на одномм из объектов клиент сам нам привез эту краску. мы поработали и остались довольны.

я нашел телефон записанный и в следущий раз обратился а этой краской. ну и по мере пользования наал сам искать а можно ли еще дешевле купить? нашел)))):beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не спорю. я именно пользователь. и не самый хороший.

мне позвонили - предложили сан марко.

я номер записал и забыл. потом на одномм из объектов клиент сам нам привез эту краску. мы поработали и остались довольны.

я нашел телефон записанный и в следущий раз обратился а этой краской. ну и по мере пользования наал сам искать а можно ли еще дешевле купить? нашел)))):beer:

Я с ними вообще примерно также познакомился)

Звонили, звали в гости в салон, но я как-то без внимания к их продукции был. А потом на одном из объектов заказчик именно сам настоял, чтобы декоративка была от Сан Марко(он у знакомых такие встретил). Ну и пришлось ехать к ним за скидками, краску решил взять там же докучи. Начал именно с покраски, и тут материалы меня очень порадовали - несмотря на то, что брал немного(с расчётом докупить при необходимости) краски хватило с небольшим остатком. При этом в работе - один из лучших продуктов по аналогичной цене, несмотря на разбавление. По декоративкам они однозначно дороже нашего производителя, хоть и там есть за что переплачивать, но по краскам точно на голову выше по соотношению цена/качество.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята,это всё хорошо-расход,цена,удобство нанесения для маляра...А Вы знаете,какая она в эксплуатации?Как она будет выглядеть через какое-то колличество лет?У Вас есть реальные отзывы Ваших клиентов,через 2-3-5лет?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята,это всё хорошо-расход,цена,удобство нанесения для маляра...А Вы знаете,какая она в эксплуатации?Как она будет выглядеть через какое-то колличество лет?У Вас есть реальные отзывы Ваших клиентов,через 2-3-5лет?

Вот как раз на основе опыта своих знакомых по эксплуатации, заказчик и настоял мне тогда именно на этих материалах. Ну и по мелочи встречал я эти краски на высокобюджетных объектах разных в основном. Даже и не думал тогда, что она по итоговой стоимости будет с капаролом сопоставима.

 

Добавлено через 8 минут

Кстати, "личный" опыт по эксплуатации тоже есть)

Как-то пришлось подкрасить потолок с пульвера, а стены уже готовы были - их пленкой оклеил. В процессе покраски плёнка завернулась и чутка распыленной краски попало на стену. Смыл спустя 15 минут без следа, стенам меньше недели было, ничего не размыло и не стерлось. Такие хард-тесты не каждый заказчик проводит:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Взял на пробу 1л Сан Марко Лагуна 3.0. Раскатал на потолке, хватило на 11 м.кв. Но чтобы нормально катать, то расход будет 10 кв.м.. Со скидкой 25% получилось 180 грн/литр. 2 класс. Самая дешевая из всех представленных.

Потом попробовал на подфонник не дорогую Дюфу Матлатекс-62 грн/литр, 1л на 9 м.кв.

Потом Альпину "Износостойкая" из ЭЦ-94 грн/литр, 1л на 10 м.кв. 2класс.

Пробовал шкурить все, нужно было подправить недостатки.

Существенной разницы в нанесении, расходе, прочности на истирание не заметил.

Буду красить Альпиной.

До этого пробовал Балакрил, вот это полное "Г", как по расходу так и по нанесению. Наносится как водоэмульсионка, выглядит так же, после высыхания наждачкой затереть невозможно, становится как маслянная краска. Для уборки супер, но для будущего ремонта каторга. Перешкурить и покрасить будет проблема. При нанесении быстро впитывается и раскатать нахлесты ооочень тяжело.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Взял на пробу 1л Сан Марко Лагуна 3.0. Раскатал на потолке, хватило на 11 м.кв. Но чтобы нормально катать, то расход будет 10 кв.м.. Со скидкой 25% получилось 180 грн/литр. 2 класс. Самая дешевая из всех представленных.

Потом попробовал на подфонник не дорогую Дюфу Матлатекс-62 грн/литр, 1л на 9 м.кв.

Потом Альпину "Износостойкая" из ЭЦ-94 грн/литр, 1л на 10 м.кв. 2класс.

Пробовал шкурить все, нужно было подправить недостатки.

Существенной разницы в нанесении, расходе, прочности на истирание не заметил.

Буду красить Альпиной.

До этого пробовал Балакрил, вот это полное "Г", как по расходу так и по нанесению. Наносится как водоэмульсионка, выглядит так же, после высыхания наждачкой затереть невозможно, становится как маслянная краска. Для уборки супер, но для будущего ремонта каторга. Перешкурить и покрасить будет проблема. При нанесении быстро впитывается и раскатать нахлесты ооочень тяжело.

 

А как Лагуна внешне получилась? Все время хотел попробовать, но все руки как-то не доходят. Она шелковисто-матовая или больше к матовой(типа матлатекса дюфы) по поверхности?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как Лагуна внешне получилась? Все время хотел попробовать, но все руки как-то не доходят. Она шелковисто-матовая или больше к матовой(типа матлатекса дюфы) по поверхности?

Матовая, как Дюфа и Альпина. По технологии эту краску положено разбавлять на 40-45% водой, но можно 50(+5)%. Другие 30-35%, в каталоге все указано. Укрывистость будет такая же, это есланияи катать в 2 слоя. Если подготовленная поверхность идеальная, то есть белая, то может быть за один слой все хорошо закрасится, но разбавлять по минимому, на 40%. Еще нюанс с классом краски. Общепринято, что 1 класс это высший, а у Сан Марко наоборот, у 3 класса например 6 тыс циклов истирания, у 2класса 4 тыс, у 1класса 2 тыс циклов.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дайте контакт плиз по Сан марко, куплю не куплю, так хоть узнаю шо по чем. Литр хорошей краски за 180грн(лагуна) если я правильно понял мои потянут.

 

Добавлено через 1 минуту

Контакт в Киеве желательно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дайте контакт плиз по Сан марко, куплю не куплю, так хоть узнаю шо по чем. Литр хорошей краски за 180грн(лагуна) если я правильно понял мои потянут.

 

Добавлено через 1 минуту

Контакт в Киеве желательно

Дак там же на сайте и контакты киевского представительства тоже присутствуют. Я приехал к ним в офис, представился, рассказал, чем занимаюсь, а через день уже покупал материалы там со скидками. Для отделочников, дизайнеров и прорабов там спец.программа скидок(как и у всех везде, впрочем).:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дайте контакт плиз по Сан марко, куплю не куплю, так хоть узнаю шо по чем. Литр хорошей краски за 180грн(лагуна) если я правильно понял мои потянут.

 

Добавлено через 1 минуту

Контакт в Киеве желательно

Цены

Лагуна 3.0 - 7,44 евро

Антарктика - 8,33 евро

Джадо-11,92 евро

Бьянко - около 12,5 евро

Скидка может быть до 25%

Каждый салон решает сам какую дать скидку. В одном мне сразу дали 25% без разговоров, в другом не хотели давать, но поторговался, типа в предыдущем давали и они тоже скинули-конкуренция между салонами.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цены

Лагуна 3.0 - 7,44 евро

Антарктика - 8,33 евро

Джадо-11,92 евро

Бьянко - около 12,5 евро

Скидка может быть до 25%

Каждый салон решает сам какую дать скидку. В одном мне сразу дали 25% без разговоров, в другом не хотели давать, но поторговался, типа в предыдущем давали и они тоже скинули-конкуренция между салонами.

Как правило, чем ближе к зиме, тем сговорчивее диллеры в плане скидок):beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

друзья, и все таки....

вчера заезжал к дилерам Сан Марко, девушка консультант порекомендовала купить краску Джиадо... и кактать ее в 2 слоя..., вы тут пишете, что достаточно в один. Где правда?:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

друзья, и все таки....

вчера заезжал к дилерам Сан Марко, девушка консультант порекомендовала купить краску Джиадо... и кактать ее в 2 слоя..., вы тут пишете, что достаточно в один. Где правда?:beer:

Тут от выготовки и собственных навыков еще зависит. Джадой в 1 слой получается лучше, чем большинством красок в 2 слоя(а для снежки в 4). Самый прикол в том, как она раскатывается по поверхности - валик со средним ворсом за раз пол стены закатывает без нахлестов, причём слой равномерный и плотный получается(сказывается густота краски). Ну и сравнительно большее время высыхания позволяет вовремя исправлять некоторые нюансы - это тоже большой плюс.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

друзья, и все таки....

вчера заезжал к дилерам Сан Марко, девушка консультант порекомендовала купить краску Джиадо... и кактать ее в 2 слоя..., вы тут пишете, что достаточно в один. Где правда?:beer:

 

Правда, как всегда по жизни, у каждого своя.

По правилам, технологиям - какая бы краска небыла, всегда рекомендуется наносить в два слоя. Это рекомендуют как производители, так и технологи. Ремонтная это покраска или снуля. На всех всевозможных семенарах, на разных обучающих презентациях и встречах (в течении последних 10 лет), рассказывается, обучается и рекомендуется так. При задавании вопроса про удешевление, один слой - либо уходят от вопроса либо спускают на тормозах.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

друзья, и все таки....

вчера заезжал к дилерам Сан Марко, девушка консультант порекомендовала купить краску Джиадо... и кактать ее в 2 слоя..., вы тут пишете, что достаточно в один. Где правда?:beer:

 

Все зависит от выготовки стен, цвета краски, цвет основания на который наносите.

Девушка менеджер, должна продать как можно больше, чтоб з/п получить достойную. И есть инструкция к краске, там учтены самые неблагоприятные варианты и вам советуют не менее 2х слоёв. А вообще от мастера многое зависит.

 

Добавлено через 1 минуту

Правда, как всегда по жизни, у каждого своя.

По правилам, технологиям - какая бы краска небыла, всегда рекомендуется наносить в два слоя. Это рекомендуют как производители, так и технологи. Ремонтная это покраска или снуля. На всех всевозможных семенарах, на разных обучающих презентациях и встречах (в течении последних 10 лет), рассказывается, обучается и рекомендуется так. При задавании вопроса про удешевление, один слой - либо уходят от вопроса либо спускают на тормозах.:beer:

 

Так продажи упадут))):flag1:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все зависит от выготовки стен, цвета краски, цвет основания на который наносите.

Девушка менеджер, должна продать как можно больше, чтоб з/п получить достойную. И есть инструкция к краске, там учтены самые неблагоприятные варианты и вам советуют не менее 2х слоёв. А вообще от мастера многое зависит.

 

Добавлено через 1 минуту

 

 

Так продажи упадут))):flag1:

 

Согласен на все 100. Вот взять тот же Капарол, к примеру - есть у них краска Indeko-plus, которая позиционируется как краска "с удвоенной укрывистостью", т.е. можно красить в один слой. Стоит 3100грн за 10л в эпике, что в полтора раза дороже Samtex e.l.f. от того же капарола, да и по качеству и в работе она лучше. Но до той же антартики или джады от итальянцев этой Индеко-плюс еще далековато, даже до разбавленных водой на 20% - что по расходу, что по укрывистости.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен на все 100. Вот взять тот же Капарол, к примеру - есть у них краска Indeko-plus, которая позиционируется как краска "с удвоенной укрывистостью", т.е. можно красить в один слой. Стоит 3100грн за 10л в эпике, что в полтора раза дороже Samtex e.l.f. от того же капарола, да и по качеству и в работе она лучше. Но до той же антартики или джады от итальянцев этой Индеко-плюс еще далековато, даже до разбавленных водой на 20% - что по расходу, что по укрывистости.

 

С "Indeko-plus" Капарола в свое время сталкивался плотно, и его "фишка" - белизна, без всякой синевы, голубезны, серости, именно чистый, насыщенный белый цвет.

Это чем-то мне напоминае ситуацию с "Novasil" Тиккурилы, до недавнего времени была краска модифицированная силиконом, теперь - кремнийорганическая (с описания на некоторых сайтах), и народ теперь ее ищет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

была краска модифицированная силиконом, теперь - кремнийорганическая (с описания на некоторых сайтах), и народ теперь ее ищет.

Это Вам не форумчанин с ником Пропеллер такое рассказывает?:lol:

Силикон и кремнийорганические соединения в краске - это такое же одно и то же, как Силиконовая долина и Кремниевая долина в Штатах(Silicon Valley в Калифорнии)

 

Добавлено через 47 минут

А согласитесь, кремнийорганические соединения звучит, как гораздо более технологичная фигня, чем просто силикон. На самом деле разницу между такими понятиями создают маркетологи:)

А самые продвинутые маркетологи даже обычную воду в бутылке могут продать как "ультраочищенный дигидрогена моноксид™"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...