Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбор краски

Катя Иванова

Рекомендовані повідомлення

Матовая краска не моется.

Даже если на упаковке это написано.

Если хотите влажное протирание то краски со степенью глянца 7.

Ну а если "хорошо мыть" то 20.

 

Зачем вводите людей в заблуждение?

Тиккурила (Фины) краска "Гармония" - матовая и очень хорошо моется;

Текнос (опять Фины) краска "Биора Баланс" - матовей краски не знаю, моется отлично;

Джонстоун (Англичане) краска "Дюрабл Мат" - матовая, да и еще подходит для ванных комнат, басейнов.

Нет, если вопрос об использовании красок отечественного производства, тогда да - я с вами полностю согласен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мож я где то и заблуждаюсь, но посмотрел по гармонии.

Сразу насторожило: бархатисто матовая, 2класс истирания.

Это не "совсем матовая" и не совсем "хорошо моется".

Да,ещё.

Матовая краска это краска с шероховатым верхним слоем. Именно он отвечает за малое отражение света.

Как только мы лезем мыть краску мы его разрушаем. Шлифуем. В результате получаем места, которые уже больше отражают свет. На поверхности они блестят.

Змінено користувачем Vitaliy67
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мож я где то и заблуждаюсь,

Думаю, что человек просто делает рекламу и валика в руках никогда не держал. Слышал звон, но не знает где он.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, что человек просто делает рекламу и валика в руках никогда не держал. Слышал звон, но не знает где он.

 

А для того, чтобы хорошо разбираться в красках, нужно обязательно самому красить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не только красить,но и эксплуатировать.Обязательно!!!

А я вот думаю совсем иначе. Нужен здравый смысл и понимание, что из говна пулю не слепишь... До постройки дома ничего сам не красил, а то что эксплуатировал - понятия не имел чем покрашено... Фасад в доме красил топовой краской от Baumit - NanoporColor. Результат предсказуемо отличный. На видимые деревянные элементы карниза использовал TIKKURILA PINJACOLOR. За четыре года внешних изменений не выявил. Удивительно, правда? Деревянные элементы потолка внутри дома крашу Rofalin Acryl от remmers. Просто отлично красится и не сомневаюсь, что в эксплуатации краска оправдает все мои чаяния. Что-то делаю не так?

П.С.: абсолютно уверен, что использовав любую иную краску от приличных производителей получил бы столь же прогнозируемо хороший результат...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не сравнивайте горячее с твёрдым.Вы пишете свой пост в теме внутренних отделочных работ,соответственно речь идёт о довольно узком классе красок с очень завышенными требованиями заказчиков к идеальности визуального восприятия.Рекомендую воспользоватся поиском и почитать дискурсии о той же Тиккуриле Гармонии.

Ведь нет пределу совершенству и способности заказчика доколупатся к качеству покраски,я 3 года назад писал что уж на Гармонии я собаку съел,но оказывается херушки!-В этом году нашёлся заказчик которого не устроило качество и я просто ушёл с объекта оплатив 5000 грн за "испорченную" краску.Правда уходил с одним условием-он должен был мне показать более качественную работу после меня,три недели назад я был в том доме,ничего лучшего не увидел,люди уже там живут.

Вывод-то что Вы прекрасно покрасили фасад или деревянные элементы не имеет абсолютно никакого отношения к внутренним интерьерным краскам.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мож я где то и заблуждаюсь, но посмотрел по гармонии.

Сразу насторожило: бархатисто матовая, 2класс истирания.

Это не "совсем матовая" и не совсем "хорошо моется".

Да,ещё.

Матовая краска это краска с шероховатым верхним слоем. Именно он отвечает за малое отражение света.

Как только мы лезем мыть краску мы его разрушаем. Шлифуем. В результате получаем места, которые уже больше отражают свет. На поверхности они блестят.

 

Попробуйте еще раз, хотябы на сайте тойже Тиккурилы, в тех. описании должно быть все хорошо показано.

 

"Бархатисто матовая" - а бархат визуально как выглядит? С блеском или все таки глубокий мат? По-поводу моется - где-то 10000 цыклов прохода щеткой, я не знаю, это моется или не моется.

 

Да, ещё.

 

Краске (любой, отечественной или забугорной, матовой или глянцевой) нужно время, чтобы набрать все свои качества. Приблезительно до месяца после нанесения.

 

И мыть краску нужно мягкой частью губки, а не абразивом. До потемнения в глазах. Даже глянцевая не выдерживает такой любви.

 

Добавлено через 6 минут

Думаю, что человек просто делает рекламу и валика в руках никогда не держал. Слышал звон, но не знает где он.

 

Зачем же так грубо.

 

Имеете что сказать, так я вас слушаю.

 

А по-поводу краски, в примере, к сожалению КОНКУРЕНТЫ :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте каждый останется на своей точке зрения.

На результате покраски это никак не скажется.

По любому решать заказчику.

Я могу только рассказать, что может получиться.

Впрочем как и Вы. Если будете делать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Всем доброго времени суток!

Имеется срочный вопрос, прошу ответить: через какой срок краска набирает достаточную прочность и становится возможным безболезненно (без угрозы повреждения/загрязнения) производить следующие этапы? Например, монтаж выкючателей и розеток, монтаж натяжного потолка (профиль смонтирован до покраски) и др. Условия высыхания - 15С, влажность не выше 60%

Краски Sherwin Williams:

EMERALD Interior Acrylic Latex Paint Matte/Satin swpaints.ru/products/EMERALD-Interior-Acrylic-Latex-Paint-Matte-Satin-1.html

DURATION swpaints.ru/products/Duration-Home-Matte-kraska-dlya-sten-2.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем доброго времени суток!

Имеется срочный вопрос, прошу ответить: через какой срок краска набирает достаточную прочность и становится возможным безболезненно (без угрозы повреждения/загрязнения) производить следующие этапы? Например, монтаж выкючателей и розеток, монтаж натяжного потолка (профиль смонтирован до покраски) и др. Условия высыхания - 15С, влажность не выше 60%

Краски Sherwin Williams:

EMERALD Interior Acrylic Latex Paint Matte/Satin swpaints.ru/products/EMERALD-Interior-Acrylic-Latex-Paint-Matte-Satin-1.html

DURATION swpaints.ru/products/Duration-Home-Matte-kraska-dlya-sten-2.html

 

Мы всегда приступаем к работам которые вы перечислили не ранее чем на следущий день. А вообще на банке с краской (котрой вы красили) все написано!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы всегда приступаем к работам которые вы перечислили не ранее чем на следущий день. А вообще на банке с краской (котрой вы красили) все написано!

Электрики говорят, что через день после покраски при попытке вырезать стеклохолст на подрозетниках краска подвержена маркости. Цвет белый. Боятся испортить результат малярных работ и просят от отсрочке начала работ по монтажу ЛЕД подсветки натяжного потолка.

И вот что говорит производитель говорит: Время высыхания, при +23°С и 50% влажности воздуха

на отлип: 1 час. Для нанесения второго слоя: 4 часа. Время высыхания на ощупь и до нанесения последующего слоя зависят от температуры, влажности воздуха и толщины лакокрасочной пленки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем доброго времени суток!

Имеется срочный вопрос, прошу ответить: через какой срок краска набирает

 

Обычно это месяц, но почти все краски нельзя мыть. Попробуйте средство для салонов авто винет. Оно очищает без трения.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обычно это месяц...

 

Со временем полной полимеризации ясно. Но, видимо, неправильно сформулировал вопрос.

Так через сколько после покраски можно планировать следующие работы на стенах? Неужели в ремонте нужен перерыв в месяц?

 

...Попробуйте средство для салонов авто винет. Оно очищает без трения.

Спасибо за наводку! Погуглил. Все хвалят очень.

Но, слава Богу, повреждений краски нет. Это был именно тест

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Работать в новых х-б перчатках.

Понимаю, что не совсем удобно.

Ну и пресловутый "человеческий фактор".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Электрики говорят, что через день после покраски при попытке вырезать стеклохолст на подрозетниках краска подвержена маркости. Цвет белый. Боятся испортить результат малярных работ и просят от отсрочке начала работ по монтажу ЛЕД подсветки натяжного потолка.

И вот что говорит производитель говорит: Время высыхания, при +23°С и 50% влажности воздуха

на отлип: 1 час. Для нанесения второго слоя: 4 часа. Время высыхания на ощупь и до нанесения последующего слоя зависят от температуры, влажности воздуха и толщины лакокрасочной пленки.

 

Все верно. И Виталий вам все верно описал. Чистые руки, чистый инструмент и одежда. И смаое главное аккуратность исполнителей. Человеческий фактор весомая вещь.

Мы как и писал ранее на следущий день после покраски, устанавливаем фурнитуру включателей и резеток. Вешаем люстры и т.д.

Ждать месяц - жесть! Да и куча клиентов после окончания ремонта, как только выходят строители - вызывают клининговые компании и все чистят и моют. Никто месяц не ждет!

Видать у электриков завал работ)))):lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я недорого покупал Ceresit СТ 48 - силиконовую краску, и это за 10 литров. Чувак, когда я делал ремонт своей хижины, тоже много чего не понимал. Загуглил и вуаля: куча хлама, понравился киевский онлайн магазин Артактив. Там все описано, советы и подсказки, для чайников, ну и тут же продают всякие там краски, шпатлевки, гипсокартоны … Отправили Новой почтой, без проблем.

 

Как написать жалобу на Александра? Задрал своим флудом во всех темах!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть специалисты которые работали с итальянскими интерьерными красками San Marco? Какое мнение об этих красках. Минусы в том, что есть только матовые и расход 1л/8 м.кв. Цена примерно 5,5 евто/литр. А какие плюсы?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть специалисты которые работали с итальянскими интерьерными красками San Marco? Какое мнение об этих красках. Минусы в том, что есть только матовые и расход 1л/8 м.кв. Цена примерно 5,5 евто/литр. А какие плюсы?

 

Довольно таки качественно ложится. Легко снимаются перекаты. При нанесении есть время все выровнять и идти дальше, нет мгновенного засыхания. Нам её привозили в мет ведрах и на каждой банке было написано сколько добавлять воды. Для пульвика была гусьовата и мы сами добавляли воды чуть больше. Легла великолепно. По расходу не сказал бы что намного отличается от тикуриллы премиум класса.

По эксплуатации ничего не могу ответить так как покрасили и в течении недели вышли с объекта. Но клиент осознанно брал именно её. Фирма сменила офис и переехала на оболонь.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет.

 

Помогите выбрать краску для стен и потолка бюджетного сегмента.

 

Особых требований к краске нет, то есть матовая, шелковистая, полуглянец мне все равно, главное не глянцевая, чтоб не блестела как масленная.

Возможо все эти мат, глянец, шелковистые это на первое время, а потом все выглядят одиноково, пачкаются и моются +- одинаково, а деньги потрачены и кроме маркетинга ничего нет?

 

Есть возможность купить Балакрил (900 грн/10л), но нужно заказывать из другого города. Для потолка и стен в комнатах такая (матовая) возможно будет нормально. Для других помещений-коридор, тамбур, кухня, потолок ванной нужна наверное другая, более стойкая к мытью, скорее всего шелковистая или полуматовая? Кто знает?

 

Как альтернатива Балакрилу прошелся по Эпику, ассортимент специалистам наверное знаком.

Из всего многообразия для разных поверхностей

Разделил по типам

1. Для ванной(потолок)+кухня (потолок и стены) Aura Luxpro K&B-1055грн/10л (всего 55 м.кв.)

2. Для стен в коридоре и тамбуре Aura Luxpro "7" -1390 грн/10л или тоже можно K&B (всего 70 м.кв.)?

3. Для стен в комнатах Aura Extra Matt-1135 грн/10л или Балакрил (всего 185 м.кв.).

4. Потолки везде (кроме ванной и кухни)-Aura Luxpro "3"-1000 грн/10л или Балакрил (всего 95 м.кв).

 

Всего стены 290м.кв и потолки 112 м.кв.

 

Вообще как-то не могу разобраться с логикой стойкости к мытью и видом поверхности.

Например Aura Luxpro K&B для ванн и кухонь-хорошо моется, полуглянец. Ее для коридора и тамбура тоже можно использовать?

Есть еще Aura Luxpro "7" шелковистая стойкая к мытью и Aura Extra Matt абсолютно матовая особостойкая к мытью, высший класс мойки и износостойкости. Это все из описания продукта.

Как я понял на матовых красках попытка помыть приведет к глянцеванию поверхности, поэтому там применяют полуглянец и шелковитые. Как Aura Extra Matt абсолютно матовую причислили к особостойким к мытью? Особые свойства? Или я заблуждаюсь и бывают матовые стойкие к мытью?

 

 

 

Есть еще Триора TR 33-935 грн для потолка, Триора TR 37-1250 грн для стен.

 

Колорит History 1кл-1350 грн полумат-стены

Dynasty 1кл-1350 грн шелковисто- матовый-стены

Legenda 1кл-1350 грн глубокий мат-потолок

Family 2кл-1150 грн глубокий мат-потолок

 

Element "3" 700 грн-потолок

Element "7" 1120 грн или Element "Для детских комнат" 1200 грн-стены

 

Пока выбираю между Балакрилом и Аурой так как ценовой сегмент подходит. Но не работал ни с одной из вышеперечисленных, может какие-то краски незаслуженно обошел вниманием.

 

Помогите.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер, прошу помощи, маляра купили краску Delfi Profi Latex аргументируя что не очень дорогая но очень качественная, гугль к сожалению тоже ничего не подсказал:), да и на 66 страницах темы упоминания об этой тм. нет, может кто-то использовал?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер, прошу помощи, маляра аргументируя что не очень дорогая но очень качественная, гугль к сожалению тоже ничего не подсказал:), да и на 66 страницах темы упоминания об этой тм. нет, может кто-то использовал?

 

Pentax, УЖЕ КУПИЛИ, какой смысл портить себе настроение. Краска уже есть, теперь осталось покрасить и попытаться получить удовольствие от результата.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я же не написал "уже покрасили":D,я думаю что еще не все потеряно, так что повторюсь , у кого то есть информация по данной краске?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я же не написал "уже покрасили":D,я думаю что еще не все потеряно, так что повторюсь , у кого то есть информация по данной краске?

 

Не сталкивался с такой краской. Но если ваши маляры, берут на себя ответственность - то может стоит им довериться? Если до покупки данной краки у Вас не возникало противоречий, если Вас устраивает то качество с которым они работают, то не думаю что они вас пытаются обмануть ради заработка в 200-500 грн.

ну и в любом случае, если вы сомневаетесь и (или) вам чем-то не нравится эта краска - верните где купили и купите ту краску которую ВЫ считаете нужным.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер, прошу помощи, маляра купили краску Delfi Profi Latex аргументируя что не очень дорогая но очень качественная, гугль к сожалению тоже ничего не подсказал:), да и на 66 страницах темы упоминания об этой тм. нет, может кто-то использовал?

Дана фарба така ж як і снєжка еко (имхо),у даного виробника є ще емульсія класом вище-Farbex так ця вже більш менш нормальна краска.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...