Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбор краски

Катя Иванова

Рекомендовані повідомлення

А по поводу Эпицентра, очень часто приходиться переделывать колеровку после них. Несмотря что стоят фирменные машины.

Не хочу и не буду ни с кем спорить, а тем более что то доказывать, о тонировке красок и непопадания в цвет можно говорить и писать часами.

Тут делюсь только информацией, дабы простому человеку было проще принимать решение. Делюсь своим опытом и знаниями. Знания приобрел на семинарах и практических занятиях концерна Akzo Nobel и не только в течении 7 лет. Руками кое что могу тоже сделать, но не считаю себя профессионалом, потому что на этом деньги не зарабатываю (хотя видел такую работу проФФессионалов, что страшно становиться). Скептикам которые говорили "трындеть не мешки ворочать" практически показывал как надо делать, а потом видел круглые глаза проФФесионалов.

Но я не об этом! Давайте не будем "дуть щеки" и показывать кто умнее.

Тут в основном все делятся своим опытом и знаниями, а не показывают свою "крутизну и значимость", к сожалению форум этого не передает!

Так что давайте будем толерантными друг к другу и писать проверенную информацию, а не сплетни или "мне кто то сказал"....Значимости эта информация никому не даст.

Всем хорошего дня!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати говоря, в эпицентре у тонировочных аппаратов ребята всегда довольно шарящие в тонировках и красителях, а не тупо кнопки жмут. И с попаданием в цвет по образцу тоже могут справиться, а тут от аппарата уже мало зависит - нужен опыт и наметанный глаз по различным оттенкам, краскам, веерам и ручной корректировке предустановленных пропорций. Там не все так просто, как кажется:beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Добрый день.

Что скажите про краску Bergge? bergge.com/product-category/bergge-interieur-vnutrennie-otdelochnye-materialy/interernaya-kraska/

Нужна для покраски флизелиновых обоев. Или подскажите что лучше купить из этой ценовой категории.

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в итоге покрасил капаролом самтекс 10. немецкой.

да дорого. но результат понравился.

2 ведра по 10л на 130м.

1 слой ведро. 2 3 слой по пол ведра разведенных.

все перекрыло что нужно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

Что скажите про краску Bergge? bergge.com/product-category/bergge-interieur-vnutrennie-otdelochnye-materialy/interernaya-kraska/

Нужна для покраски флизелиновых обоев. Или подскажите что лучше купить из этой ценовой категории.

Спасибо!

Это типа реклама этой фирмы была?

Прошел по ссылке,почитал.Компания основана в 2015году,краску делают в Днепре и Фастове.В Фастовских магазинах я такой не встречал ни разу.

По цене их 3-ка и 7-ка дороже Колоритовской,Маттлатекс дороже Эскаровского Маттлатекса.Имхо-как для неизвестных новичков стартанули завышеную цену на никому не известную краску,неизвестного качества.

Имхо-для обоев,в этой ценовой категории возьмите лучше провереную Колорит Легенда.

 

Добавлено через 3 минуты

в итоге покрасил капаролом самтекс 10. немецкой.

да дорого. но результат понравился.

2 ведра по 10л на 130м.

1 слой ведро. 2 3 слой по пол ведра разведенных.

все перекрыло что нужно.

А что за технология такая?Разводили не первый,а 2й и 3йслоя.Может нужно было развести первый,второй не разводить и не пришлось бы давать третий?:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что за технология такая?Разводили не первый,а 2й и 3йслоя.Может нужно было развести первый,второй не разводить и не пришлось бы давать третий?:)

тож удивило :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это типа реклама этой фирмы была?

Прошел по ссылке,почитал.Компания основана в 2015году,краску делают в Днепре и Фастове.В Фастовских магазинах я такой не встречал ни разу.

По цене их 3-ка и 7-ка дороже Колоритовской,Маттлатекс дороже Эскаровского Маттлатекса.Имхо-как для неизвестных новичков стартанули завышеную цену на никому не известную краску,неизвестного качества.

Имхо-для обоев,в этой ценовой категории возьмите лучше провереную Колорит Легенда.

 

Добавлено через 3 минуты

 

А что за технология такая?Разводили не первый,а 2й и 3йслоя.Может нужно было развести первый,второй не разводить и не пришлось бы давать третий?:)

ведра 2. на 100м одно.

если развести 1 - а второй не разводить - израсходуется 1.5 ведра.

А так ушло 2 ведра под ноль почти.

вот вам и технология

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ведра 2. на 100м одно.

если развести 1 - а второй не разводить - израсходуется 1.5 ведра.

А так ушло 2 ведра под ноль почти.

вот вам и технология

Нифига не понял.Может сонный.Ладно,главное что Вам нравиться результат.:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это типа реклама этой фирмы была?

Прошел по ссылке,почитал.Компания основана в 2015году,краску делают в Днепре и Фастове.В Фастовских магазинах я такой не встречал ни разу.

По цене их 3-ка и 7-ка дороже Колоритовской,Маттлатекс дороже Эскаровского Маттлатекса.Имхо-как для неизвестных новичков стартанули завышеную цену на никому не известную краску,неизвестного качества.

Имхо-для обоев,в этой ценовой категории возьмите лучше провереную Колорит Легенда.

Нет, не реклама. Действительно интересуюсь. Менеджер одного из магазинов очень настойчиво рекомендовал покупать именно эту краску. На том же фарбаленд много позитивных отзывов, что настораживает, очень похоже на заказной копирайт. Потому и решил узнать реальное мнение на форуме.

 

Подскажите еще, если выбирать между Колорит Легенда и ESKARO TITAN LUX 7, что будет лучше?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, не реклама. Действительно интересуюсь. Менеджер одного из магазинов очень настойчиво рекомендовал покупать именно эту краску. На том же фарбаленд много позитивных отзывов, что настораживает, очень похоже на заказной копирайт. Потому и решил узнать реальное мнение на форуме.

 

Подскажите еще, если выбирать между Колорит Легенда и ESKARO TITAN LUX 7, что будет лучше?

Думаю,что по качеству они +/- одинаковые.Разница в том,что Легенда матовая,а Люкс7-шелковисто/матовая.Выбирать Вам.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

думал-гадал-советовался. я так понял из собранной инфо- плевать,какая шпатлевка будет в су. влагостойкая или обычная- как всегда-маркетинг. вот на краске можно и не экономить.

хотя у друга 9 су покрашены стены дешевой вэ и хоть бы хрен:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

думал-гадал-советовался. я так понял из собранной инфо- плевать,какая шпатлевка будет в су. влагостойкая или обычная- как всегда-маркетинг. вот на краске можно и не экономить.

хотя у друга 9 су покрашены стены дешевой вэ и хоть бы хрен:)

 

Это как при выборе мобилы , каждый выбирает то что ему нравиться .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго дня. :friends:

Подскажите, какую краску на данный момент лучше выбрать в соотношении цена/качество? Необходимо будет красить стены по флизелину, а также гипсовый кирпич белый. Ассортимент в строй маркетах велик, в интеренете он еще больше... Чисто из опыта?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго дня. :friends:

Подскажите, какую краску на данный момент лучше выбрать в соотношении цена/качество? Необходимо будет красить стены по флизелину, а также гипсовый кирпич белый. Ассортимент в строй маркетах велик, в интеренете он еще больше... Чисто из опыта?

Какую сумму готовы отдать за 10л краски?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какую сумму готовы отдать за 10л краски?:)

Эээ, м-м-м, я ж не знаю диапазонов :Search: Мне что б она через 10 лет не потрескалась и не выгорела. Для себя ж делаю...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эээ, м-м-м, я ж не знаю диапазонов :Search: Мне что б она через 10 лет не потрескалась и не выгорела. Для себя ж делаю...
Потрескаться может штукатурка,швы на картоне или сам дом потрещать.Краска не трещит.Если поготовка нормальная,то даже дешовая Снежка будет нормально стоять,только перекрашивать нужно будет частенько,она не стойкая.

От 350грн до 5000грн/10л-диапазон.Имхо,дешевле 1200грн для стен не стоит брать.Из середняков берите Колорит Легенду или Колорит Династию.Легенда матовая,Династия шелковистоматовая,но более стойкая.Эскаро Премиум 7-дороже.Вообще у Эскаро-имхо-плохих нет красок.Если есть денег больше смотрите на Тиккурилу Джокер или Гармония.

Садолины,Виваколоры хвалят,но я ими давно не пользовался.Фэйдаловские,имхо-не берите.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эээ, м-м-м, я ж не знаю диапазонов :Search: Мне что б она через 10 лет не потрескалась и не выгорела. Для себя ж делаю...

 

10 лет))) А лучше 20))) Или 30!!!

Вы мечтатель!

 

Кстати один из моих маляров решил завязать со стройкой и меняет профессию. Распродает остатки своих материалов по ценам ниже магазинных. Все что продается в заводских упаковках, краски не перемерзшие, клея для с/х качественные. Если кого интересует могу список кинуть в личку.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати один из моих маляров решил завязать со стройкой и меняет профессию. Распродает остатки своих материалов.

 

:D:D:D от куда у маляра такие остатки ?:D:D:D:lol::lol::lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:D:D:D от куда у маляра такие остатки ?:D:D:D:lol::lol::lol:

 

Виталик - я не спрашиваю. Мы сним работали на договорной основе. Я ему заказ и сумму оплаты, он мне либо "ДА" - и все выполнял, либо "НЕТ".

А как и что у него "экономилось" - меня мало волнует)))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Виталик - я не спрашиваю. Мы сним работали на договорной основе. Я ему заказ и сумму оплаты, он мне либо "ДА" - и все выполнял, либо "НЕТ".

А как и что у него "экономилось" - меня мало волнует)))

Та то я в шутку :) просто представил :flag1:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та то я в шутку :) просто представил :flag1:

 

Я тебя понял! Но если что-то надо, то реально по ценам за 60-70% от стоимости магазина. Товар качественный! Не наркотики))))

Ничего противозаконного))):lol::lol::lol::lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потрескаться может штукатурка,швы на картоне или сам дом потрещать.Краска не трещит.Если поготовка нормальная,то даже дешовая Снежка будет нормально стоять,только перекрашивать нужно будет частенько,она не стойкая.

От 350грн до 5000грн/10л-диапазон.Имхо,дешевле 1200грн для стен не стоит брать.Из середняков берите Колорит Легенду или Колорит Династию.Легенда матовая,Династия шелковистоматовая,но более стойкая.Эскаро Премиум 7-дороже.Вообще у Эскаро-имхо-плохих нет красок.Если есть денег больше смотрите на Тиккурилу Джокер или Гармония.

Садолины,Виваколоры хвалят,но я ими давно не пользовался.Фэйдаловские,имхо-не берите.

Спасибо за подробный ответ! :beer:

 

Добавлено через 38 секунд

10 лет))) А лучше 20))) Или 30!!!

Кстати один из моих маляров решил завязать со стройкой и меняет профессию. Распродает остатки своих материалов по ценам ниже магазинных. Все что продается в заводских упаковках, краски не перемерзшие, клея для с/х качественные. Если кого интересует могу список кинуть в личку.

Можно и мне скинуть :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто стакивался с разнотоном при покраске.

Ситуаия. Когда краска только нанесена всё хорошо.

Подсыхает и появляются более тёмные участки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто стакивался с разнотоном при покраске.

Ситуаия. Когда краска только нанесена всё хорошо.

Подсыхает и появляются более тёмные участки.

Такого вроде не было.Так и в чём думаете дело?В краске или в окрашиваемой поверхности?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...