Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбор краски

Катя Иванова

Рекомендовані повідомлення

Прошу помощи в подборе краски для окраски стен внутри дома. Много внимания уделял при стрлительстве паропроницаемости, красить будем по гипсовой шпаклёвке, гостиная, спальни, прихожие. Ставя на первое место паропроницаемость, предложили BAUMIT SILICONCOLOR ( БАУМИТ СИЛИКОН КОЛОР ) СИЛИКОНОВАЯ КРАСКА 24кг. Надо покрасить порядка 300кв, поэтому, цена не маловажна. Буду колорировать. Есть у кого опыт? Или рекомендации цена/качество?

 

Сейчас практически на 100% перешёл а сан Марко. И паропроницаемая и качество нравится. Цена не маленькая, но расход великолепный и работать в удовольствие.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас практически на 100% перешёл а сан Марко. И паропроницаемая и качество нравится. Цена не маленькая, но расход великолепный и работать в удовольствие.

 

Я когда в салоне у них был - мне рассчитывали, что в среднем 20-25 грн за квадрат у них краска получается. Не дороже, чем краски среднего ценового сегмента из того же эпика. А в работе на порядок :good:!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я когда в салоне у них был - мне рассчитывали, что в среднем 20-25 грн за квадрат у них краска получается. Не дороже, чем краски среднего ценового сегмента из того же эпика. А в работе на порядок :good:!

 

Всех пугает стоимость при расчёте на КГ! А то что её потом разводить водой надо и у неё укрываемость хорошая, мало кто понимает. Надо объяснять!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всех пугает стоимость при расчёте на КГ! А то что её потом разводить водой надо и у неё укрываемость хорошая, мало кто понимает. Надо объяснять!

Меня еще радует в них, что могут продать именно столько, сколько тебе надо, а не кратно фасовке какой-то. "Кадоро" в прошлом году мне не хватило на 2 квадрата - поехал и докупил стаканчик))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня еще радует в них, что могут продать именно столько, сколько тебе надо, а не кратно фасовке какой-то. "Кадоро" в прошлом году мне не хватило на 2 квадрата - поехал и докупил стаканчик))

 

Сейчас в леруа на полярной. Сетевых шариков нет. Дрель стоит 500 грн!

По санмарко мне вчера дилеры на почту прислали коммерческое предложение. Но цены не смотрел ещё. Не доехал до дома.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас в леруа на полярной. Сетевых шариков нет. Дрель стоит 500 грн!

По санмарко мне вчера дилеры на почту прислали коммерческое предложение. Но цены не смотрел ещё. Не доехал до дома.

Так дрель еще лучше же))

А по итальянцам 30% на декоры, 20% на краски есть, если надо - обращайся)

 

Добавлено через 6 минут

Хотя там у тебя в кп тоже так наверняка прислали

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так дрель еще лучше же))

А по итальянцам 30% на декоры, 20% на краски есть, если надо - обращайся)

 

Добавлено через 6 минут

Хотя там у тебя в кп тоже так наверняка прислали

 

Ага))) но буду иметь ввиду!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обьясните плз в чем преимущества San Marco над другими красками?

по простому - напр чем они лучше той же Тиккурилы, Садолина и тд +/- как выше написал выше среднего игроков на рынке

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обьясните плз в чем преимущества San Marco над другими красками?

по простому - напр чем они лучше той же Тиккурилы, Садолина и тд +/- как выше написал выше среднего игроков на рынке

 

1. С ней легко работать мастеру.

2. Хорошо раскатывается по стене.

3. Легко снимать "перекаты"

4. Нет очень быстрого высыхания на стене (имею ввиду нет мгновенного высыхания тонкого слоя).

5 хорошо укрывает поверхность.

6. Качественная по истиранию.

7. Вроде и дорогая, но в пересчетах на квадратуру выходит по средней цене.

8. Экономна в расходе, т.е практически как в инструкции

9. Базовыми цветами частенько хватало 1 слоя.

Такие показатели есть у многих красок, но нам нравится сан Марко за совокупность.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обьясните плз в чем преимущества San Marco над другими красками?

по простому - напр чем они лучше той же Тиккурилы, Садолина и тд +/- как выше написал выше среднего игроков на рынке

Если вкратце, то этими красками качественно покрасить получается даже у того, кто валик взял в руки впервые и посмотрел несколько видеоуроков про покраску на ютубе. С ними именно в работе куча преимуществ, поэтому и итоговый результат выходит лучше при прочих равных.

 

Добавлено через 5 минут

Такие показатели есть у многих красок, но нам нравится сан Марко за совокупность.

Хотел бы добавить, что эти многие краски с такими же показателями чем-то похожи мне на краски от сан марко, только разбавленные водой процентов на сорок))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

А по итальянцам 30% на декоры, 20% на краски есть, если надо - обращайся)

 

А в Одессе есть кто-то с такими предложениями))

 

Краска нужна для кухни и коридора, поэтому должна нормально мыться. Если следовать отзывам, то подходит ли San Marco к этим помещениям? И если да, то может кто-то знает где San Marco в Одессе купить?

 

И какой грунт нужен по гипсовой штукатурке (частично сделана кирпичная стена) и по акриловой штукатурке.

 

И на потолок (короед) какую краску посоветуете (кухня, ванна)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в Одессе есть кто-то с такими предложениями))

 

Краска нужна для кухни и коридора, поэтому должна нормально мыться. Если следовать отзывам, то подходит ли San Marco к этим помещениям? И если да, то может кто-то знает где San Marco в Одессе купить?

 

И какой грунт нужен по гипсовой штукатурке (частично сделана кирпичная стена) и по акриловой штукатурке.

 

И на потолок (короед) какую краску посоветуете (кухня, ванна)?

 

По скидкам лучше к одесским декораторам обратитесь, у сан марко большая линейка именно декоративных материалов. По краскам у них есть разные варианты, вплоть до фасадных, но точнее Вам смогут рассказать у них в салоне, в часности технолог.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

indecor, подскажите плиз по поводу грунта под эту краску? и пойдет ли она на гипсовою штукатурку?

 

и на потолок может что-то подешевле взять порекомендуете?

Kolorit или Aura можно рассматривать на потолок? и что лучше из этого?

 

П.С.красить будем сами, поэтому посоветоваться не с кем )

Змінено користувачем Smirya79
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

indecor, подскажите плиз по поводу грунта под эту краску? и пойдет ли она на гипсовою штукатурку?

 

и на потолок может что-то подешевле взять порекомендуете?

Kolorit или Aura можно рассматривать на потолок? и что лучше из этого?

 

П.С.красить будем сами, поэтому посоветоваться не с кем )

Есть у них грунт idrofis - это концентрат, разводится 1:6~1:8. По гипсовым 1:7 или 1:8 разбавление, в зависимости от слоя и впитываемости, но лучше Вам тоже уточнить у технолога этот момент, т.к. я сам работал им по акрилу только. На потолок, в принципе, колорит даже лучше взять, учитывая что по короеду легче покрасить, но больше расход будет. Валик берите фасадный(зеленый), а краску водостойкую, либо фасадную. Если планируете часто мыть/подвергать влаге, то по короеду лучше всего покрасить обычной краской, а сверху её лаком покрыть(мат, полумат, глянец).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если планируете часто мыть/подвергать влаге, то по короеду лучше всего покрасить обычной краской, а сверху её лаком покрыть(мат, полумат, глянец).

 

не, мыть вряд ли) короед на потолке,

 

а вот стены да, особенно есть стена близко расположенная к плите (в 40 см), там нет плитки...вот ее и надо будет мыть. По Вашему совету и хочу взять Сан Марко, только подскажите, что лучше подходит к моим стенам:

ICARO san-marco.in.ua/ru/katalog-produkcii/vodorastvorimye-kraski/icaro-san-marco-ukraina

UNO san-marco.in.ua/ru/katalog-produkcii/vodorastvorimye-kraski/uno-san-marco-ukraina

 

ANTARTICA san-marco.in.ua/ru/katalog-produkcii/vodorastvorimye-kraski/antartica-san-marco-ukraina

 

Добавлено через 30 минут

или может есть еще какие-то варианты, но я их пропустила. Свой выбор основывала на том, что красить нужно коридор и кухню, т.е. главное - краска должна мыться. Поэтому на 1-м месте Икаро, но...Супер моющая краска на водной основе с эффектом шелка (уно) понравилась по описанию))), но будет ли она мыться без появления блеска?

А антартика понравилась по цене, но опять тот же вопрос, как хорошо она моется и стоит ли переплачивать за Икаро?

 

Если у Вас есть опыт использования этих красок, то буду очень благодарна за совет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не, мыть вряд ли) короед на потолке,

 

а вот стены да, особенно есть стена близко расположенная к плите (в 40 см), там нет плитки...вот ее и надо будет мыть. По Вашему совету и хочу взять Сан Марко, только подскажите, что лучше подходит к моим стенам:

ICARO san-marco.in.ua/ru/katalog-produkcii/vodorastvorimye-kraski/icaro-san-marco-ukraina

UNO san-marco.in.ua/ru/katalog-produkcii/vodorastvorimye-kraski/uno-san-marco-ukraina

 

ANTARTICA san-marco.in.ua/ru/katalog-produkcii/vodorastvorimye-kraski/antartica-san-marco-ukraina

 

Добавлено через 30 минут

или может есть еще какие-то варианты, но я их пропустила. Свой выбор основывала на том, что красить нужно коридор и кухню, т.е. главное - краска должна мыться. Поэтому на 1-м месте Икаро, но...Супер моющая краска на водной основе с эффектом шелка (уно) понравилась по описанию))), но будет ли она мыться без появления блеска?

А антартика понравилась по цене, но опять тот же вопрос, как хорошо она моется и стоит ли переплачивать за Икаро?

 

Если у Вас есть опыт использования этих красок, то буду очень благодарна за совет.

Antartica Вам скорее всего не подойдет, у неё стойкость к мытью ниже и она больше для потолков подходит ввиду этого. Icaro неплохой вариант, но у неё расход будет выше, если смотреть по описанию(сам не пробовал).

Я бы выбирал между Uno(шелковистая) и Giada(бархатисто-матовая). Цены у них почти одинаковые, расход тоже, стойкость к мытью - класс 1 у обеих. Блеск при мытье обычно появляется у красок с низким классом стойкости к истиранию, глянец/шёлк/мат на это никак не повлияет:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

всем привет.

скажите, а кто в Харькове занимается данными красками (San Marco)? как купить, что бы не попасть на подделку?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"San Marco" начал рекламную серию по Украине?!

 

Са Марко уже давно в Украине. И то что они сейчас предлагают - это выгодно и удобно при хорошем качестве. Но всегда выбор за клиентом.

Просто с их красками работать приятно. Если качество упадёт, будем искать что-то другое. :flag1:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Са Марко уже давно в Украине. И то что они сейчас предлагают - это выгодно и удобно при хорошем качестве. Но всегда выбор за клиентом.

Просто с их красками работать приятно. Если качество упадёт, будем искать что-то другое. :flag1:

 

То что они предлагают - это ни как не выгодно и удобно. Это дрого и качественно.

Выгодно и качественно - это 9 - 10 л. (14 - 15 кг.) в пределах 1000 -1500 грв. и при этом получаеш долговременную качественную поверхность.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То что они предлагают - это ни как не выгодно и удобно. Это дрого и качественно.

Выгодно и качественно - это 9 - 10 л. (14 - 15 кг.) в пределах 1000 -1500 грв. и при этом получаеш долговременную качественную поверхность.

 

Это качественно, но не так уж и дорого. Многими красками можно покрыть в один слой, экономия на оплате работы. Можно покупать столько краски, сколько надо

А не ведро определённого объёма.

Удобно в работе. И метр окрашиваемой поверхности выходит дешевле чем у капарола при качестве отменном.

Мастеру намного проще с ней работать и устранять огрехи.

Но повторюсь. У каждого свой Бюджет. И это главное.

Слава богу не в совке живём, выбор огромен.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"San Marco" начал рекламную серию по Украине?!

Не знаю, может эти сообщения и выглядят как product placement, но сан марко, учитывая что краски и декоративки в Конча-Заспу они отгружают буквально фурами, вряд ли стали бы устраивать рекламную кампанию на строительном форуме Строимдом. Я эти краски предлагаю заказчикам, когда они хотят хорошее качество по вполне средней цене за метр, но не знают, что выбрать. Если есть свои предпочтения - вообще не проблема. Никому ничего не навязываю:):beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю, может эти сообщения и выглядят как product placement, но сан марко, учитывая что краски и декоративки в Конча-Заспу они отгружают буквально фурами, вряд ли стали бы устраивать рекламную кампанию на строительном форуме Строимдом. Я эти краски предлагаю заказчикам, когда они хотят хорошее качество по вполне средней цене за метр, но не знают, что выбрать. Если есть свои предпочтения - вообще не проблема. Никому ничего не навязываю:):beer:

я вот тоже полностью проникся Вашими сообщениями и хочу такие краски, вот только как купить правильное качество? и какая нынче цена на эти краски. Вчера были в "новой линии" ну....как то не особо убедительно рассказывали за представленный продукт на прилавках...цена за который от 1000грн. до 2800 за 14кг.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я вот тоже полностью проникся Вашими сообщениями и хочу такие краски, вот только как купить правильное качество? и какая нынче цена на эти краски. Вчера были в "новой линии" ну....как то не особо убедительно рассказывали за представленный продукт на прилавках...цена за который от 1000грн. до 2800 за 14кг.

Ну из последнего нормального что я брал в эпицентре - vivacolor interior ceiling от тиккурилы для потолков. Цена за 9л - около 2600грн(100$). Краска очень неплохая, но если бы брал ту же Антартику от сан марко - вышло бы дешевле за метр, при том же высоком качестве.

IMG_20171127_163641.thumb.jpg.771b0ca7d400ad3a0a98aa64023e94fd.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я вот тоже полностью проникся Вашими сообщениями и хочу такие краски, вот только как купить правильное качество? и какая нынче цена на эти краски. Вчера были в "новой линии" ну....как то не особо убедительно рассказывали за представленный продукт на прилавках...цена за который от 1000грн. до 2800 за 14кг.

 

Раз вы так заинтересованны в этой краске, почему не обратитесь к представителю этой торговой марки. Насколько я знаю, они представлены во всех крупных городах. В том числе и в Харькове. И как правило, у ни будет самая адекватная цена.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...