Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбор краски

Катя Иванова

Рекомендовані повідомлення

Добавлю ещё вариант - вскрыть кварц-грунтом и нанести акриловую шпаклевку(д60 или даже снежку, в неё можно добавить тонер для цвета). По сырому сразу прокатать среднешорстым валиком. Получится та же самая структурная краска, только лучше и за три копейки:good:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Опять красил стены Europlast 3 от Dufa. 7 не рискнул, так как стены были выготовлены хоть под обои, но качественно.

 

 

Объясните пожалуйста в чем риск с Europlast 7?

Мы ее рассматриваем для покраски флизелиновых обоев и потолка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Объясните пожалуйста в чем риск с Europlast 7?

 

Более деликатный состав и чётче видны дефекты выготовки стен. В Europlast 3 крупнее зерна и забивают неровности. Со слов представителя производителя в НЛ. Я поверил.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нанёс фактуру на балконе, из обычной фасадной шпаклёвки на цементной основе (балкон не отапливаемый).

 

(фото кликабельно)

ySvLa.jpg

 

изначально планировали красить фасадной краской и вскрывать лаком, но заказчица побывала у кого-то из знакомых в гостях и ей понравилось как у них покрашено, типа под разным углом обзора цвет переливается. спрашивает не получится ли сделать так же. я как бы догадываюсь чем это сделано, но хотелось бы услышать мнение профессиональных декоративщиков (я в декоративках любитель :))

 

фото прилагаю:

 

BMw8n.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на фото не видно ничего......

Шо маємо, то маємо)

 

но скорее всего покрыто лаком-хамелеоном

Уже походу не актуально). Балкон планировался бюджетным, сориентировал сегодня заказчиков по ценам на краски-лаки хамелеоны, похоже им уже не очень нравится эта идея).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Красил шпаклеванные и прогрунтованные перед покраской стены Europlast 3 от Dufa: 3,5 л хватило только на 27 м2 первого слоя из 36 м2 общей площади (красилось тяжело, так как густая краска; добавлять 5% воды в первый слой производитель допускает, но не настоятельно рекомендует, поэтому решили не разбавлять); на докрас и второй слой взял ещё 5 л, после покраски 45 м2 осталось около 1 л (опять красилось тяжело). Оба раза на стене иногда оставались какие-то включения. Моё мнение: эта партия краски похуже будет, чем предыдущая; разовый сбой или нестабильность производства?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нанёс фактуру на балконе, из обычной фасадной шпаклёвки на цементной основе (балкон не отапливаемый).

 

(фото кликабельно)

ySvLa.jpg

 

изначально планировали красить фасадной краской и вскрывать лаком, но заказчица побывала у кого-то из знакомых в гостях и ей понравилось как у них покрашено, типа под разным углом обзора цвет переливается. спрашивает не получится ли сделать так же. я как бы догадываюсь чем это сделано, но хотелось бы услышать мнение профессиональных декоративщиков (я в декоративках любитель :))

 

фото прилагаю:

 

BMw8n.jpg

Для рельефных декоративок существуют лаки и воски. Самый бюджетный вариант с минимумом самокалапуца - взять в Эпике полуматовый воск и перламутровый металлик(эмаль в маленьких баночках по 0.1, 0.4 или 0.8л - золото, жемчужина, хамелеоны и т.п.) от Ирком.

Смешивается от 1:6(0.5л эмали на 3л воска, это светлые тона типа жемчуг или хамелеон) до 1:30-60(0.1-0.05л эмали на 3л воска, это насыщенные металлики типа старой бронзы, золота, меди и т.п).

Наносится полученная патина шпателем 250-300мм на сдир от угла до угла без перерыва, можно в два слоя. Расход 1л на 10-12м2 первый слой и 1л на 18-25м2 во второй - зависит от фактуры.

Если бюджет совсем микро, то можно поэкспериментировать с лаками(панельный там или любой интерьерный) - пропорции для металликов те же. Наносится кистью или валиком, снимается с верхов губкой или обойным шпателем.

 

Есть ещё в интернетах рецепт лазури от Олега Антонова для совсем ультраэконом-декоров - там лютый самозамес из ПВА, лака и обойного клея с красителями да перламутрами. Сам не пробовал, но по отзывам говорят, что пойдет как за 3 копейки. А так вообще да, нормальные патины и финишки для декоративки фирменного производства коштують недешево:)

 

 

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто в курсе насчет невонючих красок для пола,окрашеного алкидной эмалью.Нужно обновить пару раз,но чтоб не воняло и быстро сохло?

Есть,например акриловая эмаль,которая не воняет,даже из недорогих,которая отлично ложиться двумя слоями на старые двери,окрашеные алкидной эмалью(в описании сказано,что можно наносить на старые поверхности,окрашеные алкидной эмалью,что хорошо держиться).

Но то двери,на них нагрузка не такая.А по полам будет вечное движение.Есть ли какие-то краски для пола,акриловые,невонючие и быстросохнущие,из не особо дорогих?Чтоб нормально ложились на старый слой алкидной эмали и потом не стирались?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А есть какие-то идеи, куда и как использовать остатки (0,5-1,5 л) заколерованных водоэмульсионных красок отечественных производителей?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А есть какие-то идеи, куда и как использовать остатки (0,5-1,5 л) заколерованных водоэмульсионных красок отечественных производителей?

 

Дайте детям, пусть радугу рисуют)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дайте детям, пусть радугу рисуют)

В детских садах сейчас как раз горячая пора ремонтов - можно просто отнести в ближайший, там разберутся)

:good:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

куда и как использовать остатки (0,5-1,5 л) заколерованных водоэмульсионных красок

Взагалі їх залишають на підмазування і часткове перефарбовування

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Взагалі їх залишають на підмазування і часткове перефарбовування

 

Редко когда в первые полгода -9 месяцев что-то портится клиентами!

Свежий ремонт, пытаются беречь. А после полугода - НАЧИНАЕТСЯ

Но к тому времени зачастую эта краска пропадает!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на фото не видно ничего......но скорее всего покрыто лаком-хамелеоном

 

99%. Перламутр и не "такое" вытягивает:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но к тому времени зачастую эта краска пропадает!

 

А какой срок хранения водоемульсионной краски при плюсовой температуре?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какой срок хранения водоемульсионной краски при плюсовой температуре?

 

Как раз полгода! Там на банке написано.

Хотя сроки хранения красок разные, но неоднократно оставались краски и клиенты просили сами забрать. Поначалу брал, дома хранил в кладовке.

А через полгода проверял и выбрасывал. Поэтому сейчас когда просят забрать - всегда говорю "нет, спасибо это ваши материалы решайте сами куда их девать"!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как раз полгода! Там на банке написано.

Хотя сроки хранения красок разные, но неоднократно оставались краски и клиенты просили сами забрать. Поначалу брал, дома хранил в кладовке.

А через полгода проверял и выбрасывал. Поэтому сейчас когда просят забрать - всегда говорю "нет, спасибо это ваши материалы решайте сами куда их девать"!

А Вы,случайно,водоэмульсионку со шпаклевками,типа Мультифиниш или Фугенфюллер,которые по пол года храняться,не перепутали?

Большинство эмульсионок,самых ходовых на рынке,храняться от 2х до 4хлет.

Даже самой запёрданой Снежке обещают 4 года хранения.За 4 не скажу,но 2х годичной отлично красилось.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нормальные краски по 2-3 года прекрасно хранятся.

 

Добавлено через 11 минут

Недавно сдавал объект, нужно было покрасить малюсенькие кусочки труб, которые торчат между стенами и термоголовками радиаторов (по см 1,5). Отправил заказчицу за маленькой баночкой эскаро элемент. Какое же у меня было удивление, когда она привезла баночку семи или восьмилетней давности, которой я когда-то красил в предыдущей её квартире. Краска не засохла, не расслоилась, только запах стал неприятный.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы,случайно,водоэмульсионку со шпаклевками,типа Мультифиниш или Фугенфюллер,которые по пол года храняться,не перепутали?

Большинство эмульсионок,самых ходовых на рынке,храняться от 2х до 4хлет.

Даже самой запёрданой Снежке обещают 4 года хранения.За 4 не скажу,но 2х годичной отлично красилось.

 

В заводской упаковке не распечатанные - да хранятся дольше.

А вот все ,что колорировалось, использовалось, а потом было перемещено в другую тару - больше полугода редко стоит.

Храню дома, в кладовке темной. Температура квартирная. Не перемерзает, но летом бывает очень жарко.

Ну. Ни дай бог если она разбавлялась водой из под крана! Вонизм ужасный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен, не разведенная краска может хранится 2 года и больше, но если разведена больше 5% воды , то дохнет буквально за 2-3 недели
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С водой-да,но колерованая может долго стоять.

 

Добавлено через 4 минуты

В принципе,мне разную краску заказчики подсовывали.Но,почти всегда,если краска не перевалила за срок,который ей отведен,то ее можно было нормально перемешать и спокойно работать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С водой-да,но колерованая может долго стоять.

 

Добавлено через 4 минуты

В принципе,мне разную краску заказчики подсовывали.Но,почти всегда,если краска не перевалила за срок,который ей отведен,то ее можно было нормально перемешать и спокойно работать.

 

Спорить не буду! У вас опыта в покраске больше и вполне возможно что я что-то не так делал.

Но мне на колорирование уж краску не везло с хранением

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спорить не буду! У вас опыта в покраске больше и вполне возможно что я что-то не так делал.

Но мне на колорирование уж краску не везло с хранением

 

Главное, избежать бактериального и/или грибкового загрязнения.

 

Добавлено через 2 минуты

Ни дай бог если она разбавлялась водой из под крана!

 

Дистиллят сойдет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...