Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Gitan, Харьков, Дом из газобетона.

Gitan

Рекомендовані повідомлення

вопрос - как вы установили тены? предусмотрено ли ТО тенов, или замена. Каковы параметры тенов, цена, производитель ? так подробно рассматриваю ваше изделие потому что купить готовый теплоаккамулятор обойдется не менее 1500 евро за 1м3 а тут есть возможность 2м3 приблизительно за 500-600 евро самому(еще не считал себестоимость)....кстати во сколько вышел ваш аккамулятор в гривнах или другой денежной единице?

 

ТА мне обошелся в 500 долл. летом 2008. ТЭНы покупал на базаре. Один на 1 кВТ, второй на 1.5. Меняются легко. В нижней части бака две пары отверстий под ТЭНы. Меняются через боковой люк.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

www.stroimdom.com.ua/forum/attachment.php?attachmentid=12140&d=1230668103

На этой фотографии видно, что на мембрану что-то нанесено, скажите, что это ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цементно-песчаная стяжка толщиной 30-40мм. Нанесена для защиты мембраны от прокола и фиксации стыков.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ТА мне обошелся в 500 долл. летом 2008. ТЭНы покупал на базаре. Один на 1 кВТ, второй на 1.5. Меняются легко. В нижней части бака две пары отверстий под ТЭНы. Меняются через боковой люк.

 

....а как насчет защиты от коррозии?....применяли ли вы какие либо методы?(покрытие, анод, протектор?) ...если да то какие? если нет , то насколько , по вашим прикидкам, времени хватит ресурса металла ТА?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бак сварен из металла 4мм и прокрашен изнутри. Думаю хватит лет на 10, а если делать осмотр раз в 2 года, то и дольше. Тем более что вода будет стоячей и весь кислород перейдет в окись железа. Можно и антикор. добавки в воду добавить.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотрю на армопояс - там только три ряда нижней диаметр 12? или я где-то верхний ряд пропустила?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Утеплен и закрыт мембраной цоколь.

 

Вот я тоже думаю о мембране...

Только вот как ее крепить - пупырышками наружу или вовнутрь?

У вас смотрю, что в земле - наружу, а сверху - вовнутрь... это специально так? к чему это?

И как при обратной засыпке - она не "тянулась" вниз за счет трения пупырышек?

И как вы теперь будете ее отделывать снаружи? Она я так понимаю, свисает свободно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот я тоже думаю о мембране...

Только вот как ее крепить - пупырышками наружу или вовнутрь?

У вас смотрю, что в земле - наружу, а сверху - вовнутрь... это специально так? к чему это?

И как при обратной засыпке - она не "тянулась" вниз за счет трения пупырышек?

И как вы теперь будете ее отделывать снаружи? Она я так понимаю, свисает свободно...

 

- пупырышками вовнутрь (остается пространство для вентиляции между ЭППС и мембраной

- не тянулась, я крепил "быстрым монтажем".

- мембрана закреплена под обрез засыпки на уровне отмостки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Хороший проект! мы тоже на нем остановились , вернее на 2х -

www.forumhouse.ru/forum104/thread38196.html . В вашем проекте нравиться планировка и именно такая как в вашей личной переделке (зачем много маленьких спален). Правда из помещения над гаражом - хотим сделать терассу. А вот фасад дома хотем выполнить как в ссылке 2го проекта.

Я хотела спросить ...Вот вы купили проект за 1000 дол. - а потом еще передлывали планировку сами - была ли необходимость менять все и в самих чертежах????

т.к. мы не находим такого проекта в котором не надо ничего менять, я задумываюсь стоит ли покупать готовый за такие деньги, или лучше сделать индивидуальный ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хороший проект! мы тоже на нем остановились , вернее на 2х -

www.forumhouse.ru/forum104/thread38196.html . В вашем проекте нравиться планировка и именно такая как в вашей личной переделке (зачем много маленьких спален). Правда из помещения над гаражом - хотим сделать терассу. А вот фасад дома хотем выполнить как в ссылке 2го проекта.

Я хотела спросить ...Вот вы купили проект за 1000 дол. - а потом еще передлывали планировку сами - была ли необходимость менять все и в самих чертежах????

т.к. мы не находим такого проекта в котором не надо ничего менять, я задумываюсь стоит ли покупать готовый за такие деньги, или лучше сделать индивидуальный ?

 

В проекте главное конструктив, а не внутренние перегородки. За это и заплачено. Хотя я не хочу обкладывать облицовочным кирпичем. Буду делать дом из газобетона.

Переставить внутренние перегородки не большая проблема, а в 2007г мне разработку индивидуального проекта предлагали по 10 долл/м.кв.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласна что самое главное Раздел Конструкции, но кроме этого есть же еще и канализация и электрика. При перестановке это все переместилось.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Подарили два черенка елочек и нечто похожее на кипарис. Посадил на задворках на время пока будет стройка. Кто знает что это за кипарисного вида растение?

1542182087_1-1.thumb.jpg.0522b7bfa61c710f87459da13291644c.jpg

40236997_2-1.thumb.jpg.0abb5d9a8524db5c338fc39da6aa0c33.jpg

15279042_2.thumb.jpg.9832ec93f98bedeab6386789795dd3df.jpg

1296057990_.thumb.jpg.a1ea731480059fea8ad025c290f3e239.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....Кто знает что это за кипарисного вида растение?

 

Скорее всего, тис ягодный. Растёт о-о-чень медленно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, gitan!

Не могли бы Вы сказать сколько кубов AEROC EcoTerm 375 понадобилось для Вашего проекта(и какая общая квадратура проекта).

Я сейчас нахожусь на стадии выбора проекта и Ваш вариант мне нравится, и пока есть до весны время хочу сделать некоторые подсчеты. И еще один вопрос: цена 580-590 грн./куб AEROC EcoTerm 375 приемлема на сегодняшний день и можно ли его купить сегодня, а использовать весна/лето?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скорее всего, тис ягодный. Растёт о-о-чень медленно...

 

Вы правы. Уточнил. Это именно Тис. И ягоды говорят ядовитые.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, gitan!

Не могли бы Вы сказать сколько кубов AEROC EcoTerm 375 понадобилось для Вашего проекта(и какая общая квадратура проекта).

Я сейчас нахожусь на стадии выбора проекта и Ваш вариант мне нравится, и пока есть до весны время хочу сделать некоторые подсчеты. И еще один вопрос: цена 580-590 грн./куб AEROC EcoTerm 375 приемлема на сегодняшний день и можно ли его купить сегодня, а использовать весна/лето?

 

По проекту дом из газобетона Д600 300мм , обложенный кирпичем. Я же планирую строить из одного газобетона Д400 375 мм. и только внешние стены. Перестенки и внутренние несущие из Д600 и силикатного кирпича. По моим расчетам на 1эт надо 45.7 м.куб Д400 Экотерм. В итоге 1+2 эт + фронтоны = 100 м. куб.

1724890921_-1.2-1.thumb.JPG.54ba21395ce152d70fef24aa5f52b918.JPG

422160746_-1.3-1.thumb.JPG.554f093906c7067ea241f96c15c5bd0e.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По проекту дом из газобетона Д600 300мм , обложенный кирпичем. Я же планирую строить из одного газобетона Д400 375 мм. и только внешние стены. Перестенки и внутренние несущие из Д600 и силикатного кирпича. По моим расчетам на 1эт надо 45.7 м.куб Д400 Экотерм. В итоге 1+2 эт + фронтоны = 100 м. куб.

 

Сдается мне, что это правильное решение - строить однослойные стены.

НО... посмотрите обязательно ПАСПОРТ качества на газобетон Аэрок экотерм. Какой у него класс прочности на сжвтие?

Если меньше В1,5, то я бы не советовал рисковать...

У меня вот была история - заказал В2, а привезли В1,5, но я затребовал паспорт на партию (там конкретные данные именно по МОЕМУ блоку) - так там есть показатель "Прочность на сжатие" 2,32 МПа (см. аатач)... Это посередине между В1,5 и В2... так что я принял решение делать стены из него...

А вот если будет меньше 2МПа, то...

36173795_400.thumb.jpg.23828f8f19087d4d441fdd02081e2313.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот если будет меньше 2МПа, то...

Ну с АЭРОКом,ИМХО, проблем особых быть не должно,очень внимательным надо быть в случае с газобетоном не автоклавным!Но паспорт качества надо иметь и прочитать объязательно!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
Почему заглохла ветка, ждем продолжения.

:)

заглохла ибо никто кроме Житана не делел теплоаккамулятор......я собираюсь но это не менее чем через 9-18 месяцев....))) так шо оживим ветку через годик:D...пока бабла нет на продолжение строительства

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Почему заглохла ветка, ждем продолжения.

:)

 

Я снова с вами. :) Новостей пока нет. Копим денежки.

Подарили два черенка елочек и нечто похожее на кипарис. Посадил на задворках на время пока будет стройка. Кто знает что это за кипарисного вида растение?

Елочек по весне не обнаружил. Помогли таки "добрые"люди.

:(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я снова с вами. :) Новостей пока нет. Копим денежки.

 

Елочек по весне не обнаружил. Помогли таки "добрые"люди.

:(

 

Вот блин....

Меня все супруга донимает - давай уже что-то посадим...

Правда перед этим требует забор поставить. А я ей говорю - если сейчас поставим забор, то садить будет уже не за что.... так что пока "тянем" коробку...

А ёлочек жалко...:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...