Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Gitan, Харьков, Дом из газобетона.

Gitan

Рекомендовані повідомлення

В завершение темы про дренаж. Закончены колодцы. Колодцы двухэтажные. На первом - дранажные труба, на втором - ливневка. На одном из колодцев будет стоять дренажный носос и поднимать воду с 1 этажа на второй.

 

Вот прочитал про дренаж. Я так понял, что дренаж вокруг фундамента?

На какой глубине проложены дренажные трубы?

На каком расстоянии от плиты?

С колодцем понятно - поднимаем снизу и подаем наверх...

... а потом сверху (из ливневки) куда вода девается?

Я вот хочу сделать "совмещенную" систему "дренаж + ливневка".

Темку тут стартонул - www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=49308

Может подмогнете рекомендациями учитывая имеющийся опыт?

СПАСИБО! :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 7 місяців потому...
Пока затишье в строительстве делаем лестницу своими руками.

Бетон в соотношении 2-3-5, уголок 25 по торцу по периметру.

 

Подскажите, пожалуйста, а в пропорции бетона какая цифра что обозначает? :-)И еще пара вопросов: а Вы в ступеньки арматуру не закладывали? На ступеньках у Вас мембрана лежит - она просто накрывает залитый бетон, или вы ее заливали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Бак сварен из металла 4мм и прокрашен изнутри. Думаю хватит лет на 10, а если делать осмотр раз в 2 года, то и дольше. Тем более что вода будет стоячей и весь кислород перейдет в окись железа. Можно и антикор. добавки в воду добавить.

 

добавьте обязательно анод. без этого все прогниет очень быстро. я вам как специалист в этом говорю. это не так дорого как кажется.

 

вся эта ручная покраска яйца выеденного не стоит. поверьте что ревизию вы не будете делать никогда.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, пожалуйста, а в пропорции бетона какая цифра что обозначает? :-)И еще пара вопросов: а Вы в ступеньки арматуру не закладывали? На ступеньках у Вас мембрана лежит - она просто накрывает залитый бетон, или вы ее заливали?

 

2 - цемент

3 - песок

5 - щебень

Арматуру клал д10 с ячейкой 100мм. Обрезками мембраны накрывал от дождя и от высыхания.

добавьте обязательно анод. без этого все прогниет очень быстро. я..........

Про анод можно поподробнее?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

вся эта ручная покраска яйца выеденного не стоит. поверьте что ревизию вы не будете делать никогда.

Чем рекомендуете изнутри покрасить? Или не заморачиваться с покраской?

Насчет анода консультировался с ребятами которые производят бойлера из нержавейки. Ставить 100% ибо в любом случае возникает электрокоррозия Металл-кислород, металл-металл (имеется ввиду не Fe в составе листа).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Как продвигается стройка у вас?

Сам начинаю стройку. В сентябре фундамент, с апреля стены. (Харьков, в районе Дергачи-Караван-м.Даниловка)

Нравится ваш отчет о строительстве, интересно продолжение.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 роки потому...

Не прошло и 5 лет как я снова с вами.

Чуть попустило с финансами и надо продолжать стройку.

Хотелки по размерам дома уменьшились. Было время поразмыслить и на существующем фундаменте сделан новый проект.

Минимум будут жить двое взрослых и ребенок. Бабушки и взрослые дети не горят желанием менять уклад квартирного быта.

 

Занялся по второму кругу подключеним электрики. Был приятно удивлен. Пошел в "Единое окно" Облэнерго. Заполнил анкету, спросили надо ли тариф на электроотопление. Конечно надо, говорю. Какая нужна мощность? Надо 15 кВт. Ок, говорят, сделаем. Если не будет возможность, найдем! Как итог вчера получил ТУ на 15 кВт. Столб+счетчик на моей меже. Сегодня оплатил 13500 грн. С момента перечисления денег они начинают работу по включения. По срокам сказали что к весне должны подвести. Ждем...

1134036480_1.thumb.jpg.2eae89c5bf33abb08ee091b93a2de052.jpg

1052765342_2.thumb.jpg.a661d41bca3239af0a1a364eb0bee4c1.jpg

520388548_3.thumb.jpg.3ecc839e2184932be887d55e0200c776.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заполнил анкету, спросили надо ли тариф на электроотопление.

 

Приветствую! Так они что, сразу оформят тариф на электроотопление? Подробнее по этому моменту можно? Дом все равно не маленький. Какая площадь получается без гаража?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приветствую! Так они что, сразу оформят тариф на электроотопление? Подробнее по этому моменту можно? Дом все равно не маленький. Какая площадь получается без гаража?

1. Да, при оформлении нового подключения сами предложили тариф на электроотопление.

2. Общая площадь помещений жилого дома без гаража 152 м. кв.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Установили столб и счетчик. Пока не подключен. Счетчик стоит, автоматы нет.

Вижу что провода не защищены ни трубой, ни металлорукавом. Надо настаивать?

Вторая задача прокинуть временную электрику в стоящий рядом киоск.

Думаю взять провод 5*2,5. В киоске поставить входной автомат 25А трехполюсный, а за ним паре по 16А на 2 розетки.

Мне совсем не нравится открытый доступ к вводным автоматом на дороге. Может сварить металлический ящик и прикрыть сверху?

DSC_0033.thumb.JPG.89ed59c6503e73f90d24c4aeeb47183e.JPG

DSC_0031.thumb.JPG.84250522650668c725a23aa2477c31e0.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не прошло и 5 лет как я снова с вами.

А меня в моей теме пинают за то что делаю паузы в теме по году, а тут паузы по пять лет :good:

Поддерживаю! Стараемся!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Определился с материалами кровли.

Акваизол Горный каньон + Finnmaster + ОСБ + Strotex Basic 1300 + paroc UNS 37 250 мм + Strotex PI 110

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Да, при оформлении нового подключения сами предложили тариф на электроотопление.

Что при этом от Вас потребовали по бумагам? Проект отопления дома им нужен? Стоимость была какая-то дополнительная за это?

 

Добавлено через 2 минуты

Мне совсем не нравится открытый доступ к вводным автоматом на дороге. Может сварить металлический ящик и прикрыть сверху?

 

Они все это должны сами сделать - в ящике должно быть. У меня подключение на сегодня "для стройки", но предлагали сразу стандартное и счетчик на фасад предлагали. Т.к. фасада пока нет - подключилась так. Ну а как будет - на фасаде ящик пусть вешают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что при этом от Вас потребовали по бумагам? Проект отопления дома им нужен? Стоимость была какая-то дополнительная за это?

Ничего не требовали. Более того, сами порекомендовали. При оформлении договора потребуется Строительный паспорт. Вроде так сказали. Пока только стоит не подключенный столб и счетчик. Жду приглашения на заключение договора.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Ничего не требовали. Более того, сами порекомендовали. При оформлении договора потребуется Строительный паспорт. Вроде так сказали. Пока только стоит не подключенный столб и счетчик. Жду приглашения на заключение договора.

 

Итак пройдены этапы:

1.20 декабря заказал 15 кВт 3ф в Едином окне. Стоимость 900 грн/кВт. Оплатил 13 500 грн. Позвонили из РЭС 20.02.2016 с вопросом куда ставить столб. Подьехал показал. Поставили столб на углу участка и счетчик. Автомат на 32А. Пока не подключено. Через неделю пригласили на подписание акта. Отнес его на подписание договора. Харьков, Б. Даниловка, Киевский р/н Ждем. Новый начальник отдела у которого не подписана доверенность.

 

2.Доверенность у начальника есть. Сделали запрос на акт разграничения в Центральный РЭС. Это еще заняло 3 дня у главного инженера РЭС. Делается в электронном виде, что радует. Теперь для подписания договора Облэнерго просит подтверждение отправки Уведомления о начале строительных работ. Завтра отнесу опись вложения почтовой отправки Уведомления.

 

3.Договор подписан. Отправлено Уведомление в РЭС. Ждем.

 

4. Эпопея закончена. Пришлось ехать в РЭС и торопить. На следующий день провода на столбе подключили. Позвонил в расчетный отдел и заказал контролера. Сегодня он приехал подключил отвод и запломбировал счетчик. В итоге все процедура не торопясь заняла чуть более 3 месяцев. Цена вопроса - стоимость стандартного подключения.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Продолжаем стройку. Может кому будет интересно как сделали проем под жалюзи на окна.

Сварили уголки. На них порезанный блок шириной 250мм. Затем сверху U-блок. В итоге проем под жалюзи 125 мм * 165 мм. Уголок будет закрываться ЭППС 20мм

DSC_0502.thumb.JPG.2b2f183ba2a8e91fcf26ee8b2d1c23d6.JPG

DSC_0503.thumb.JPG.6ff01058cf000106a0a3481bbd3f5550.JPG

DSC_0504.thumb.JPG.fbd1ec90d5f41e0249f2ed2efc8500f8.JPG

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ставим балку на гараж. Балка 5ПБ30*37 Затем 100 уголок и на него Аэрок д150.

Ворота будут секционные. Высота от низа балки до потолка гаража должна быть 200-400мм

16.thumb.JPG.86179ea834150e2c80bc134041be7b66.JPG

DSC_0478.thumb.JPG.1cb19928f366d30c8e439424fdfedb50.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А потім болгаркою все обрізати?

Краще було б у верхній частині в'язальною проволокою прив'язати до хомутів

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А потім болгаркою все обрізати?

Краще було б у верхній частині в'язальною проволокою прив'язати до хомутів

 

Согласен. Потом чтоб снять опалубку надо три реза болгаркой делать на каждом креплении.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Як кріпили блоки до перемички що в гаражі? Яка у Вас ширина блоку і як Вам система паз-гребінь, не заважає наносити клей на вертиккльні шви?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Як кріпили блоки до перемички що в гаражі? Яка у Вас ширина блоку і як Вам система паз-гребінь, не заважає наносити клей на вертиккльні шви?

Блоки на перемычке установлены на раствор и лежат на уголке.

Блок 375мм Д300 паз-гребень оцениваю положительно. Хотя сам не клал :) Строители наносят раствор на вертикальные торцы блока.

Змінено користувачем Gitan
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ви Жалюзі для захисту будинку чи для енергозбереження будете використовувати?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ви Жалюзі для захисту будинку чи для енергозбереження будете використовувати?

 

И для защиты и для доп.утепления при необходимости. Также жалюзи будут закрываться автоматом от одного выключателя. В группах по 4 шт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...