Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кто - то у себя применял льняной утеплитель в плитах?

БеLка

Рекомендовані повідомлення

Вот это уже интересней :) А как оно воды не боится? а грызуны? это ж органика вроде

 

 

 

 

Интересовался, 16 грн/м2/50мм в Киеве. А сколько костра стоит?

 

в чистом виде - в 3 раза дешевле примерно. В виде монолита с известью и цементов - столько же.

Здесь много интересного tku.org.ua/news/1335

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слав, а у них канатиков нет из льна или джута, типа веревок? мне на отделку надо :-)

 

Канаты разных диаметров видел в Эпицентре на харьковском в разделе комплектующих для катеров и яхт. Цена кусается. Купил в Анжио (тоже для отделки) на м.Славутич. Диаметр 8мм, в мотке около 30м. Стоил около 90 грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В виде монолита с известью и цементов

В цемент можно мешать все что угодно! хоть гофро-картон крошеный, хоть солому.

все зависит от количества бетона.

Много бетна - крепко, но холодно.

Мало - тепло, но хлипенько.

 

Мещать с глиной - ОТЛИЧНО! но надо каркас.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 10 місяців потому...
Наткнулась я здесь не давно на статью

о утеплите из льна в плитах.

О его необычайно тепло и звуконепроницаемых свойствах.

Кто - то у себя применял льняной утеплитель в плитах?

Поделитесь технологией укладки, нужно применять парабарьер?

 

К сути вопроса) я утеплил льняным утеплителем мансарду. Дом деревянный кругляк. Крыша соломенная, когда заказывал крышу, строители сказали, будет тепло и так, слой 40см. По ходу было холодно. Решил утеплять все максимально экологично. Лен купил по совету знакомого, он то же утеплят крышу. Переделывал после базальтовых плит, их через 5 лет не стало, а укладывал 200мм. Поэтому для меня вопрос разной минералки отпал сразу. По поводу льна, никаких матов нет, у нас продают только в рулонах. Производитель в Украине один. Привезли в днепр 240м по 55грн. Упаковка дерьмо, за такие деньги могли что то придумать, в магазин не положишь. Сам утеплитель видно что натуральный, приятно пахнет. Прирезался легко. Положили в 3 слоя, без гидро и паробарьера. Зашил вагонной 20мм. Пока утеплитель лежал в доме, появилась моль, я реально очконул, нагрузил производителя. Те гарантировали что во льне насекомых а тем более моли быть не может по природе, что в нем какая то хрень что жукам не нравится и его даже ничем не нужно обрабатывать в отличие от целлюлозы. Короче оказалось что моль в одежде работяг завелась. Ну что еще, пережили лето и зимуем. Летом стало намного прохладней, а в декабре когда начались морозы, было комфортно, но настоящих морозов еще не было. Хотя по работе котла и сейчас видно. Прошлой зимой он на пределе работал а сейчас на 40 градусов стоит. Да и еще, межэтаж утеплит просто льняным волокном, купил там же. Получилось утеплить 200мм где то 60 грн с доставкой. Абсолютно экологичным материалом. Как вариант рассматривал костру, льна или конопли для утепления между этажами. Но конопля не понравилась много пыли и грязноватая была а льняную вести было дорого.

 

Добавлено через 6 минут

Я ее держу.каждый день . Только из конопли а не льна. И дом себе буду строить из нее. Не решил- блоки делать или каркас заливать. Материал- исключительный. Ни влаги не боится- ни грызуны насекомые не заводятся. И не горит- в смеси с известью гипсом и цементом. Впрочем есть еще рецепты:)

 

Добавлено через 2 минуты

 

 

Стоимостью поинтересуйтесь

можно вообще не заморачиваться, а делать каркас из досок и засыпать костру насыпом. я такой дом в донецке видел ему 70 лет, толщина стены 12см и в доме тепло от небольшой печи, на дровах. правда недавно его обложити облицовочной плиткой, но теплоизоляции это не добавило. костра отличный утеплитель для каркасных домов. дешевый и экологичный. правда ее сейчас найти сложно. ранше в каждом раене был лубяной завод

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Производитель в Украине один. Привезли в днепр 240м по 55грн.

 

Не поделитесь контактами? Ну и фото утеплителя и монтажа, если есть, было бы ОЧЕНЬ ознакомительно!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не поделитесь контактами? Ну и фото утеплителя и монтажа, если есть, было бы ОЧЕНЬ ознакомительно!

 

(ссылка устарела) я звонил в головной офис

фото позже выложу, сейчас в дороге.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока не определился с толщиной ОСБ. наверное 18мм

Не совсем по теме, но из своего опыта, я бы положил два по 10, да с перекрытием стыков, да с проклейкой да прокруткой!

 

Добавлено через 5 минут

К сути вопроса) я утеплил льняным утеплителем мансарду. Дом деревянный кругляк. Крыша соломенная, когда заказывал крышу, строители сказали, будет тепло и так, слой 40см. По ходу было холодно. Решил утеплять все максимально экологично.

А сверху обшили листами OSB зачем, какая ж там экологичность!

Теперь по теме, попробую в ближайшее время выяснить по поводу джутового утеплителя и выложить фото, если получится. Пр-во Днепропетровск. Давно интересуюсь, но никак не найду вреся заняться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Взял образцы и сделал фото. Толщина 10мм, но в линейке есть разные вплоть до 100мм. На ощупь приятный, эластичный, по цвету лняная пакля, только упругая.

1442352304_IMG_9981.jpg.6dc744ba3c28ae64d7367bcaa98146ae.jpg

736883173_IMG_9984.jpg.99308b2c6c99eedaeb0bccc5aae23f9b.jpg

1365705202_IMG_9985.jpg.33824436c13336aa52e50fd3cf502eb8.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не совсем по теме, но из своего опыта, я бы положил два по 10, да с перекрытием стыков, да с проклейкой да прокруткой!

 

Добавлено через 5 минут

 

А сверху обшили листами OSB зачем, какая ж там экологичность!

Теперь по теме, попробую в ближайшее время выяснить по поводу джутового утеплителя и выложить фото, если получится. Пр-во Днепропетровск. Давно интересуюсь, но никак не найду вреся заняться.

 

с УЗБ я натупил. В принципе можно было монтировать без нее.

 

Добавлено через 4 минуты

Взял образцы и сделал фото. Толщина 10мм, но в линейке есть разные вплоть до 100мм. На ощупь приятный, эластичный, по цвету лняная пакля, только упругая.[/QUOT

а ширина какая?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ширина 2.2м, возможна комбинация в пределах данного размера. И по толщине я ошибся, не 100мм, а 50 мм максимум.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ширина 2.2м, возможна комбинация в пределах данного размера. И по толщине я ошибся, не 100мм, а 50 мм максимум.

 

а какая плотность?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...

Добрый день, не знаю работает ли еще тема.... Оч. интересует экологичный утеплитель для мансарды... Ув.da2306 у меня к Вам вопрос где утеплитель брали, какая его толщина,

 

По поводу льна, никаких матов нет, у нас продают только в рулонах. Производитель в Украине один. Привезли в днепр 240м по 55грн. Упаковка дерьмо, за такие деньги могли что то придумать, в магазин не положишь. Сам утеплитель видно что натуральный, приятно пахнет. Прирезался легко. Положили в 3 слоя, без гидро и паробарьера
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
попробую в ближайшее время выяснить по поводу джутового утеплителя и выложить фото, если получится. Пр-во Днепропетровск. Давно интересуюсь, но никак не найду вреся заняться.

Подскажите, пожалуйста, контакты в Днепре. Что-то не могу найти кто продаёт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
Здравствуйте, а про натуральный утеплитель из льна и взморника можете что то сказать? eco-mix.su/utepliteli_flaxan_mix
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 7 місяців потому...
  • 1 рік потому...
Хотел бы воскресить тему. Кто-то из пользователей темы - использовал утеплитесь из матов льна?

 

Какой вопрос? Применяли и много

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу использовать лен для дополнительно для шумоизоляции вместо минеральной ваты. Вопрос насколько эффект использования будет меньше чем от минеральной ваты?

 

Можете в личку сбросить поставщиков матов из льна?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу использовать лен для дополнительно для шумоизоляции вместо минеральной ваты. Вопрос насколько эффект использования будет меньше чем от минеральной ваты?

 

Можете в личку сбросить поставщиков матов из льна?

 

Тоже интересует

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже интересует

Сообщение от m@ximus viewpost.gif

Хочу использовать лен для дополнительно для шумоизоляции вместо минеральной ваты. Вопрос насколько эффект использования будет меньше чем от минеральной ваты?

 

Можете в личку сбросить поставщиков матов из льна?

Тоже интересует

 

тоже интересует

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Также есть экологически более чистые маты из конопли, которые имеют хорошие звукоизоляционные свойства. Поставщик МДМ Украина

https://www.facebook.com/krovlia/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Также есть экологически более чистые маты из конопли, которые имеют хорошие звукоизоляционные свойства. Поставщик МДМ Украина

https://www.facebook.com/krovlia/

 

цену можно?

 

m@ximus можно и мне контакты пожалуйста

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...