Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Перекрытие 8х12 м без внутренних опор????????

Виталий Викторович

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте Уважаемые Форумчане!

Нужна, подсказка, совет, может у кого-то есть похожий опыт. Прошерстил интернет и нигде не нашел ответа на такую задачу.........

 

 

Хочу построить производственный цех (на первое время) с перспективой потом под гараж.

 

Постройка 8х12 метров , стены - "Термодом" , возникла проблема с перекрытием.....

 

Нужно перекрыть площадь без дополнительных опор внутри. Второго этажа не будет.

 

Чем и как это сделать? Сушу голову....

 

1. ЖБ Плитами 9 метров - дороговато......

2. Монолитом - трудоёмко да и незачем.

3. Металлическими двутавровыми балками или швеллерами - нигде нет расчёта по жёсткости и нагрузке на длину 8 метров....

4. Дерево - как-то не уверен в надежности, да и на такой длине - прогиб, покрутить может итд.

 

Подскажите как быть? Чем лучше, как рассчитать нагрузку, прогиб и вид материала...?

Плиз.......

Змінено користувачем Виталий Викторович
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите как быть? Чем лучше, как рассчитать нагрузку, прогиб и вид материала...?

Плиз.......

 

один из вариантов сделать мет. подстропильную ферму, а остальное из дерева.

второй вариант, сугубо мет фермы из трубы, а сверху мет. или дерев. прогоны, тем более это покрытие.

 

нигде нет расчёта по жёсткости и нагрузке на длину 8 метров

странно, что нет. если делаете расчет самостоятельно , то любая книга по МК

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фермы сборные Вам в помощь...

 

 

Спасибо, натолкнуло на хорошую идею.....!!!

Плавно-волнистая крыша......(изготовить из труб).... должно быть мощно, эстетично и рационально - просчитаю......

 

Добавлено через 5 минут

один из вариантов сделать мет. подстропильную ферму, а остальное из дерева.

второй вариант, сугубо мет фермы из трубы, а сверху мет. или дерев. прогоны, тем более это покрытие.

 

 

странно, что нет. если делаете расчет самостоятельно , то любая книга по МК

 

Не судите строго, я без технического образования, собираюсь строить сам впервые - гуглю, спрашиваю что и как ..............

Спасибо за советы - обязательно все их проанализирую!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помещение 7*12.

Монтировали за один день, изготавливали за два дня. Использовался профиль 50*50, прогоны 50*30.

Монтаж без сложных механизмов и техники, задействованы только леса и полиспаст.

597.thumb.JPG.108af9729019a6ecf4abc65ff13fbae5.JPG603.thumb.jpg.01ae09f0ff72c2065074cf6b38e25369.jpg616.thumb.JPG.ceacc21acdd041a458cc60012a88f9f6.JPG620.thumb.JPG.bbd393b9bd64ddc020288ac441228ddb.JPG835.thumb.JPG.6e4659405e021a3672338aca1a8df543.JPG

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

просчитаю......

я без технического образования

 

вот этого я никогда не понимал.

 

если вы хотите помощи, задайте конкретней вопрос или дайте схему, что бы было о чем говорить

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот этого я никогда не понимал.

 

если вы хотите помощи, задайте конкретней вопрос или дайте схему, что бы было о чем говорить

 

Спасибо и Вам Уважаемый Drosselbeere, за проявленный интерес, желание помочь и что не проходите мимо!

Я просил - не судите строго, если что-то не внятно изложил, то подскажите я исправлюсь.....

 

Добавлено через 4 минуты

Помещение 7*12.

Монтировали за один день, изготавливали за два дня. Использовался профиль 50*50, прогоны 50*30.

Монтаж без сложных механизмов и техники, задействованы только леса и полиспаст.

[ATTACH]237724[/ATTACH][ATTACH]237725[/ATTACH][ATTACH]237726[/ATTACH][ATTACH]237727[/ATTACH][ATTACH]237728[/ATTACH]

 

А-а-а-а нагрузку на крышу как-то рассчитывали или на глаз... (снег, что-то подвесить - например: мешок с таранкой, материал сложить итд.)???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фермы сборные Вам в помощь...

100% только обратитесь сначала к конструкторам они рассчитают номера швеллеров и всего остального.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

100% только обратитесь сначала к конструкторам они рассчитают номера швеллеров и всего остального.

 

ОК! Спасибо........ Ну вроде как, направление действий прояснилось - СПАСИБО ВСЕМ за помощь - очень выручили (с женой, же не посоветуешься в таком деле.......!)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ОК! Спасибо........ Ну вроде как, направление действий прояснилось - СПАСИБО ВСЕМ за помощь - очень выручили (с женой, же не посоветуешься в таком деле.......!)

Оно страшно. В начале а потом привыкаешь читать задавать вопросы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

 

А-а-а-а нагрузку на крышу как-то рассчитывали или на глаз... (снег, что-то подвесить - например: мешок с таранкой, материал сложить итд.)???

 

На глаз не катит. Проектант расчитал 250кг/м.кв. снега, но мы немножко усилились - связи в фермах должны были быть 50*30, мы поставили 50*50, так легче собирать (куда не поверни - везде квадрат :D).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дело ваше но я бы без расчета и шагу не сделал. Тем более что будут работать люди. Да и вообще на глаз такие вещи не делают.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте Уважаемые Форумчане!

Нужна, подсказка, совет, может у кого-то есть похожий опыт. Прошерстил интернет и нигде не нашел ответа на такую задачу.........

Постройка 8х12 метров , стены - "Термодом" , возникла проблема с перекрытием.....

Нужно перекрыть площадь без дополнительных опор внутри. Второго этажа не будет.

Чем и как это сделать? Сушу голову....

3. Металлическими двутавровыми балками или швеллерами - нигде нет расчёта по жёсткости и нагрузке на длину 8 метров....

Плиз.......

 

На перекрытия 8-ми метров с шагом 1м и снеговой нагрузкой 150 кг/м2 нужен швеллер 22 или двутавровая балка 20.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На перекрытия 8-ми метров с шагом 1м и снеговой нагрузкой 150 кг/м2 нужен швеллер 22 или двутавровая балка 20.

А затрати на це підрахували? При теперішніх цінах на швелер 22? Якщо використовувати метал - то тільки ферми як радить Высотник.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А затрати на це підрахували? При теперішніх цінах на швелер 22? Якщо використовувати метал - то тільки ферми як радить Высотник.

 

А я и не утверждаю, что это оптимальный вариант. Я только сказал какие сечения нужны. Решать не мне.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4. Дерево - как-то не уверен в надежности, да и на такой длине - прогиб, покрутить может итд.

Для дерева это вовсе не пролет.

Для устройства покрытия целесообразнее всего делать ферму. Расход дерева будет поменьше и стоимость ниже чем просто из балок делать.

По деньгам думаю будет самый дешевый вариант.

По поводу как рассчитать, мое мнение, - лучше поручить эту работу специалисту, так как для начинающего человека будет миллион вопросов и очень много времени. Да и не факт что в результате получится экономичная конструкция.

Вот пару образцов деревянных ферм на очень близком пролете к Вашему.

www.stroimdom.com.ua/forum/picture.php?albumid=181&pictureid=4246

P.S. Извините что поправляю, но перекрытие - это между этажами, Вам же нужно покрытие - между этажом и кровлей, собственно сама крыша.

ferma-2.jpg.59cf9c8aceece299e2ab8c9d713d4178.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте Уважаемые Форумчане!

Нужна, подсказка, совет, может у кого-то есть похожий опыт. Прошерстил интернет и нигде не нашел ответа на такую задачу.........

 

 

Хочу построить производственный цех (на первое время) с перспективой потом под гараж.

 

Постройка 8х12 метров , стены - "Термодом" , возникла проблема с перекрытием.....

 

Нужно перекрыть площадь без дополнительных опор внутри. Второго этажа не будет.

Поищите шатровые или ребристые плиты перекрытия. Поищите б/у-шные, сейчас много промпредприятий разбираются, намного дешевле может получится.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...