Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Газовая война(выделено из темы о курсе гривны)

САНЫЧ

Рекомендовані повідомлення

цитата

с которой соглашусь

"Ну я лично вчера по телевизору (на Свободе) слышал Триколича. И тот прямым текстом сказал, что техзаявки на транзит не видел. И что подавать Россия обещала с утра. И что заявку вообще-то нужно подавать за 36 часов, и не только подавать, но и согласовывать. То есть в дословном переводе, трубу выбирает Украина, а не Россия, исходя из своих возможностей и заявленного обьема. То есть в дословном переводе, трубу выбирает Украина, а не Россия, исходя из своих возможностей и заявленного обьема.

Россия вероятно выбрала именно этот маршрут, потому что именно по нему производятся сейчас поставки на восток Украины, то есть в трубе есть технологический газ. То есть пока есть. А вот после прокачки 70 млн, которая как я не сомневаюсь, прервалась-бы довольно внезапно, этого самого давления уже не было-бы, и Нафтогаз с в мыле и из внутренних резервов должен будет восствнавливать поставки на восток Украины. А восток тем временем мерзнуть, и нахваливать Путина. То есть разводка тупая довольно. Зачем России такое делать - непонятно, вроде как уже все здались, а тут опа - вторая смена. То есть думаю нужно весьма громко орать, что без согласования за 36 часов (именно согласования маршрута, а не уведомления) - нихрена не будет, сколько там Европа не усирайся. И что маршруты такие, экстремального газового туризма, в гробу мы видали."

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в сад Европу если сольем щас то все.Украине как независимому гнос-ву -кирдык

вы даже не представляете реальную величину противостояния! ГАЗПРОМ пошел ВА-БАНК

я серьезно

 

Очнись Никола! Назло бабушке уши отморожу! От кого независимость? От покупателя газа или от продавца? Уж покупателю Украина меньше всего нужна... Хватает гонористых поляков да скандальных шпрот балтийских(Три демократических государства с населением меньшше чем Московская область,без учета Москвы) ух как жалеет Европа что их признала! Но они вовремя поняли - кормить их нахаляву никто не будет. Поэтому пока в тепле.Продавцу теперь наверное тоже с вашей властью контакт не нужен.Повезло вам с трубой при развале СССР но не повезло с командой наперсточников которая сама себя в руководство страной поставила.У них "по восемь тузов в колоде" и достают туза когда припрет! Ну вот и приперло... А тузы кончились(всего восемь то и было) Осталось заморозить свою страну , но в компании с Европой! Назло бабушке уши отморожу... А грузины газ и электроэнергию получали бесперебойно даже во время "войны". Вот ведь загадка какая непостижимая великому украинскому уму!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очнись Никола! Назло бабушке уши отморожу! От кого независимость? От покупателя газа или от продавца? Уж покупателю Украина меньше всего нужна... Хватает гонористых поляков да скандальных шпрот балтийских(Три демократических государства с населением меньшше чем Московская область,без учета Москвы) ух как жалеет Европа что их признала! Но они вовремя поняли - кормить их нахаляву никто не будет. Поэтому пока в тепле.Продавцу теперь наверное тоже с вашей властью контакт не нужен.Повезло вам с трубой при развале СССР но не повезло с командой наперсточников которая сама себя в руководство страной поставила.У них "по восемь тузов в колоде" и достают туза когда припрет! Ну вот и приперло... А тузы кончились(всего восемь то и было) Осталось заморозить свою страну , но в компании с Европой! Назло бабушке уши отморожу... А грузины газ и электроэнергию получали бесперебойно даже во время "войны". Вот ведь загадка какая непостижимая великому украинскому уму!

свою..нет не боись..ну может за сикл некторых моментов..я знаю об этом в отличии отвас не из СМИ и своих выводов

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

свою..нет не боись..ну может за сикл некторых моментов..я знаю об этом в отличии отвас не из СМИ и своих выводов

 

Это бред!!!

Наверно переохлаждение...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в сад Европу если сольем щас то все.Украине как независимому гнос-ву -кирдык

вы даже не представляете реальную величину противостояния! ГАЗПРОМ пошел ВА-БАНК

я серьезно

 

согласен

сейчас как говориться "момент истинны"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А грузины газ и электроэнергию получали бесперебойно даже во время "войны". Вот ведь загадка какая непостижимая великому украинскому уму!

 

Бредятина!:fool:

Грузины покупают газ и электроэнергию в Азербайджане.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это бред!!!

Наверно переохлаждение...

 

не лопочи...про газ поди узнал подробностей чуток только когда его перекрыли-)))))

ладно я дискутировать с тобой не буду...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот что меня в этом тпике удивляет - так это радость и злорадство некоторых россиян. Ведь Путин их только в газовом вопросе имеет ничуть не хуже чем нас Ющенко и компания.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не лопочи...про газ поди узнал подробностей чуток только когда его перекрыли-)))))

ладно я дискутировать с тобой не буду...

 

За одно пошли нах и Европу! Окончил в свое время керосинку(надеюсь знаешь что за школа) и поработал на северах. А газ у нас не перекрывали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бредятина!:fool:

Грузины покупают газ и электроэнергию в Азербайджане.

 

А сейчас , зимой начали ремонт трубы в армению разумеется перекрыв подачу.Потому что пока азеровского газа хватает.Хотя из этой трубы тоже получали.Похожи на кого то,а на кого не пойму... Армения поменьше Европы будет поэтому и резонанса нет!!! Но суд Европейский любые иски рассматривает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За одно пошли нах и Европу! Окончил в свое время керосинку(надеюсь знаешь что за школа) и поработал на северах. А газ у нас не перекрывали.

значит должен понимать (если знаешь нашу ГТС) чего не приняли газ

 

ну если б вы сами себе газ перекрыли отоб круто было б-)))

 

но если учесть что за 30 км от Суджы целые села отпаливаются дровами и углем-))то таки не то что перекрыли а и не строили-)))

 

на сколько правда что на ваших месторождениях стоят дожимные КС

 

заявленные огромные запасы Штокманского месторождения..а чего никто не говорит какие там условия для добычи? и цена вопроса?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в сад Европу если сольем щас то все.Украине как независимому гнос-ву -кирдык

вы даже не представляете реальную величину противостояния! ГАЗПРОМ пошел ВА-БАНК

я серьезно

Настораживает, что россияне абс.спокойно тянут время: я напр. поверил рассказам, что типа куда они газ денут. Но смотрите уже 2-е сутки демонстративно упираются.

NICKOLAY, а как долго они могут тянуть?

То что давят, уже очевидно: на завтра опять тупо подали такую же заявку на прокачку по тому же маршруту да еще и с коментариями типа "не вам указывать куда, ваше дело подать газ куда скажем"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня, например, не возникает желания пойти на российский сайт и наговорить гадостей о России и россиянах. Вообще складывается впечатление, что граждане Украины лучше относятся к российским гражданам, чем они к нам. Если будут возражения по западным областям, то и в советские времена в тех областях была напряженность, а сейчас к российским туристам и там хорошо относятся. Простите, не сдержалась.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня, например, не возникает желания пойти на российский сайт и наговорить гадостей о России и россиянах. Вообще складывается впечатление, что граждане Украины лучше относятся к российским гражданам, чем они к нам. Если будут возражения по западным областям, то и в советские времена в тех областях была напряженность, а сейчас к российским туристам и там хорошо относятся. Простите, не сдержалась.

А Вы посмотрите непрерывно РТР-Вести пару дней - пойдете подрывать ветки ГТС, чтоб вражьи хохлы росийский газ не тырили. Так что ничего удивительного - люди верят ящику, тем более в россии.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Россия из-за конфликта с Украиной была вынуждена закрыть около 100 газодобывающих скважин. Об этом сообщил министр энергетики Российской Федерации Сергей Шматко.

 

"В целом было закрыто около 100 скважин", - сказал он.

 

Министр не уточнил, какой объем газа добывали эти скважины.

 

В то же время, вице-премьер-министр России Игорь Сечин на пресс-конференции в Брюсселе отметил, что "Газпром" был вынужден закрыть скважины, чтобы не создавать лишнего давления в газотранспортной системе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот что меня в этом тпике удивляет - так это радость и злорадство некоторых россиян. Ведь Путин их только в газовом вопросе имеет ничуть не хуже чем нас Ющенко и компания.

Да это наверно прыщавые подростки с корра и обоза сюда переползают...

Хотя, это похоже юный фсбшник-строитель - он в засаде с ноября 2008 сидел, а приказ раздуплиться только сейчас видать получил.:razz:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот почему карлики использовали Суджи

 

 

19:01 13/01/2009

 

МОСКВА, 13 янв - РИА Новости. Пункты прокачки газа из РФ, предложенные "Нафтогазом Украины" в качестве альтернативы ГИС "Суджа", не являются экспортными, заявил во вторник зампред правления "Газпрома" Александр Медведев.

 

"(Газоизмерительные станции) "Валуйки" и "Писаревка" не являются экспортными - они служат для внутреннего потребления Украины. А у нас нет намерения поставлять газ Украине - у нас нет контракта", - сказал Медведев на пресс-конференции.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Россия из-за конфликта с Украиной была вынуждена закрыть около 100 газодобывающих скважин. Об этом сообщил министр энергетики Российской Федерации Сергей Шматко.

 

"В целом было закрыто около 100 скважин", - сказал он.

 

Министр не уточнил, какой объем газа добывали эти скважины.

 

В то же время, вице-премьер-министр России Игорь Сечин на пресс-конференции в Брюсселе отметил, что "Газпром" был вынужден закрыть скважины, чтобы не создавать лишнего давления в газотранспортной системе.

там было больше закрыто по ходу..дебит уже не тот...

а пустить их на морозе в условяих загидраченого месторождения во веселуха то будет=-)))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тут на 5 странице карты

я выделил потоки газа

forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=2666178&page=0&vc=1#Post2666178

Николай,сможет ли Россия без украинской трубы выполнить условия по поставкам на Запад?

сломалась украинская труба-что делать России?Что делать Западу?

могут ли два вышеупомянутых субъекта в этой ситуации обойтись без третьего-Украины?

Сломалась наша трубочка/как вариант/-хватит ли до потепления собственного газа на нужды населения? как быстро можно начать разработку Черноморского шельфа? каковы его предполагаемые запасы? есть ли запасы у нас на суше?

Из личного общения с Россиянами-после Рублевки полная задница! процессы в обществе аналогичны нашим.неплохо описывает ситуацию Эхо Москвы-различные деятели общественные,правые и левые-подтверждают негативные тенденции внутри России. с уважением.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

там было больше закрыто по ходу..дебит уже не тот...

а пустить их на морозе в условяих загидраченого месторождения во веселуха то будет=-)))))

 

Получается Медвепута и К, можно считать вредителями. Прежде всего, своей же стране убытки учиняют. Московия живет за счет нефтегазовой отрасли, а эти недомерки такую стратегическую отрасль в прямом смысле разрушают.

  • Сумно 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот почему карлики использовали Суджи

 

 

"(Газоизмерительные станции) "Валуйки" и "Писаревка" не являются экспортными -

 

Во дают. А какие же они ? Для Малороссийской губернии ? Не слишком ли быстро ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Николай,сможет ли Россия без украинской трубы выполнить условия по поставкам на Запад?

сломалась украинская труба-что делать России?Что делать Западу?

могут ли два вышеупомянутых субъекта в этой ситуации обойтись без третьего-Украины?

Сломалась наша трубочка/как вариант/-хватит ли до потепления собственного газа на нужды населения? как быстро можно начать разработку Черноморского шельфа? каковы его предполагаемые запасы? есть ли запасы у нас на суше?

Из личного общения с Россиянами-после Рублевки полная задница! процессы в обществе аналогичны нашим.неплохо описывает ситуацию Эхо Москвы-различные деятели общественные,правые и левые-подтверждают негативные тенденции внутри России. с уважением.

 

1) Рссия по дефолтным свопам недалеко от Украины ушла хоть и потратила кучу баксов на поддержание бакса и тп

2)сможет ли Россия без нашей трубы поставик делать?

ответ в ближ перспективе на существующих мощностях-НЕТ! в Европу точно нет! Украина транспортирует 80% газа экспортного росийского для Европы..часть через Голубой поток переориентирует часть через Белоруссию....но все равно 50-60% газа не будет возможности передать на Запад

строить др газопроводы-это разрешения ( и от Укрианы тоже по Южному потоку) и время (технология), и куча денег на самом деле при существующей добыче им это не выгодно..потому хоття максимально привлечь ресурсы запада..сначала на трубу потом будет на разработку месторождений просить..

нету альтернатив..даже при банальной аварии любой из этих потокв что Серверный что Южный превращается в затык...

на Украине же..просто за час перключились на др коридор и вперед

за 50 лет транспорта газа на УКРАИНЕ НЕБЫЛО НИ ОДНОГО СЛУЧАЯ ПОСТАВОК ГАЗА! это говорит о надежности страны как транзитера?????

шельф Черного моря...цифры не знаю..но себя Укараина обеспечить сможет

для разработки очень много бабла надо и времени...причем от бобла немного и время завистит

разрабатывать шлейф очень сложное дело очень!

 

а о русском Штокманосвком я ваще молчу..нету на постсоветском пространтве таких технологий! лед москалям все поломает! разве что-то придумают...

 

запасы на суше есть-основной почти выработанное (кстати для СССР в 70-е гг) Шебелинсоке месторождение! уникальнейшее с нормальными условиями добычи в центре ЕВропы запасы были больше 1 трлн подьемного газа! епсли б оно сейчас было свеженьким ..написали б на судже МОСКАЛИ ПНХ! и на этом все транзит был бы по 20 у.е.-)))

 

также для нужд СССР выработали Западные региона Дашава и тп птом Шебелинка! в 40-70 гг Украина была газовым джерелом всего СССР

пока не освоили Уренгой

в 1986 г был рекорд добычи кажись 70 млрд в год

сейчас по всей Украине 32 млрд

 

если сломается наша труба то и своим не сможем транспортировать....но мы этого не допустим..у нас 30 000 чел трудится над этим и десь много из них круглые сутик посменно! а сейчас в этой ситуации люди сидят на пролет сутками домой ходят токо переодется и чуток поспать...делают все чтоб сохранить ГТС в рабочем состоянии и готовй к любой провокации ГАЗПРОМА и обеспечивают то чтоб вы не мерзли

 

москва пошла в ва банк..потери колосальный и явные и скрытые

 

Путин явно не ожидал такого....

Ющ сегодня был поход на президента а не на трапочку...транзит по 10...сказал что может такое заявить но толку

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Получается Медвепута и К, можно считать вредителями. Прежде всего, своей же стране убытки учиняют. Московия живет за счет нефтегазовой отрасли, а эти недомерки такую стратегическую отрасль в прямом смысле разрушают.

 

а что были мысли что они о россиянах думают?

бало себе и сферы влияния

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

значит должен понимать (если знаешь нашу ГТС) чего не приняли газ

 

ну если б вы сами себе газ перекрыли отоб круто было б-)))

 

но если учесть что за 30 км от Суджы целые села отпаливаются дровами и углем-))то таки не то что перекрыли а и не строили-)))

 

на сколько правда что на ваших месторождениях стоят дожимные КС

 

заявленные огромные запасы Штокманского месторождения..а чего никто не говорит какие там условия для добычи? и цена вопроса?

 

Да стыдно, но в России слабо развита сеть трубы среднего давления... Но это суки из регионгазов тормозят.Подключение поселка к трубе,с согласованиями,техусловиями,а потом с исполнителями которые берут за 10 м трубы и печать бабки сравнимые с годовой зарплатой???? Подключение квт эл энергии при наличии ЛЭп 35 в 100 м от поселка загоняет в ступор! Просят 45000р (1500USD) за квт подсоединенной мощи (Поселок 90 км от Москвы) Ну хватит ныть работать надо! А то так и останусь без света!

Открою страшный секрет.... ДКС-есть!!!! Как и на любой скважине в любой стране. Для подачи на очистку и осушение и далее в магистраль.

По Штокману - Statoil и Chevron.. ну и извините Газпром...

Условия добычи там херовые. Цена вопроса очень высока.Но работать придется...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...