Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Электропилы цепные

Pilot23

Рекомендовані повідомлення

У меня Rebir, которому 4 года. Точное название модели не помню. Работал в достаточно тяжелых условиях. В результате на 3 году жизни накрылась шестерня в редукторе. Купил новую за 80грн, заменил сам, работает. Больше проблем небыло.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Был вчера в Епицентре. Появилась новая торговая марка Klever - и електропилы и бензопилы ну и куча другого... Кто покупал ету технику и пользует ? Особенно електропилу или бензо. С виду вроде как и ниче, хотя Китай. Для дома, дачи конечно. Переплачивать за бренды не вижу смысла.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Был вчера в Епицентре. Появилась новая торговая марка Klever - и електропилы и бензопилы ну и куча другого... Кто покупал ету технику и пользует ? Особенно електропилу или бензо. С виду вроде как и ниче, хотя Китай. Для дома, дачи конечно. Переплачивать за бренды не вижу смысла.

 

Себе взял такую на 2.2 Квт.

Пока перепиляла два куба дров, оценивать рановато.

Не совсем удобна кнопка включения, но уже приспособился.

Цепь пока не затупилась, грызет вроде неплохо.

На эти выходные буду сырые дровишки пилять, посмотрим...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Себе взял такую на 2.2 Квт.

Пока перепиляла два куба дров, оценивать рановато.

Не совсем удобна кнопка включения, но уже приспособился.

Цепь пока не затупилась, грызет вроде неплохо.

На эти выходные буду сырые дровишки пилять, посмотрим...

 

Спасибо за отклик ! После выходных отпишите как она ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Makita 4030a - покупал на рынке по совету приятеля, торгующего там. Мощная , напоминает АК-47, простая безключевая сборка и просто убойная - 60 см ствол, без проблем. При выборе, показали другие пилы при срабатывании защиты, однозначно , качество макиты - залог здоровья.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже год как пользуюсь бензопилой Штиль 180 МS. Никаких нареканий, аппарат работает отлично. Успешно перепилил несколько десятков складометров дров, а по работе, например, на крыше, пиле равных нет, так как весит мало и надежная. Цена сейчас около 1700 - 1800 грн.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже год как пользуюсь бензопилой Штиль 180 МS. Никаких нареканий, аппарат работает отлично. Успешно перепилил несколько десятков складометров дров, а по работе, например, на крыше, пиле равных нет, так как весит мало и надежная. Цена сейчас около 1700 - 1800 грн.

 

В Испании счас на них акция. Цена 100 эвро всего :rolleyes:. На выходные должна приехать, может пощупаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На данный момент лучшими пилами для дома по соотношению цена качество являются Stihl MS 180 и Oleo-Mac GS 35!

 

А ничего, что они бензиновые, а топик об электрических?

Я вот тоже озаботился покупкой субжа, в персональной лесополосе порядок наводить.

Вчера заходил в OBI, посмотрел на Бошей (AKE 30S, AKE35-19S, AKE 40-19S), китайцев (CMI и прочяя «Россия»). Разница в цене между Бошем зелёным венгерским (о чём честно написано в паспорте, в т.ч. на сайте у Бошей) и китайчатиной не впечатлила (960 грн. Бош AKE 30S, около 570-670 — китайцы). Макиту не видел, может, плохо искал. Про STIHL читал на ихнем сайте.

Вопросов несколько, все чайницкие, с цепными пилами до сих пор не общался.

1. Что ещё можно из не шибко дорогого (до 1 кгрн.) посмотреть. STIHL MCE-160 или PARTNER за пару кгрн. для первой цепной пилы не многовато ли (для сравнения: Oleo-Mac 937 бензиновый в OBI стоит 2200)?

2. За что такая разница в цене у Бошей с разной шиной (по +300 грн. за каждые 5 см)?

3. Можно ли на Бош поставить шину и цепь, например, орегоновскую (там цепь с шагом .325, ЕМНИМС), если 30 см мало будет? И почём примерно орегоновские шины/цепи и «родные»?

4. Кто работал с большими переносками с сабжами? В паспорте на Бош написано, что при проводе сечением 2,5 квадрата длина переноски может быть до 100 м.

5. Чем точить цепь? И как? ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4. Кто работал с большими переносками с сабжами? В паспорте на Бош написано, что при проводе сечением 2,5 квадрата длина переноски может быть до 100 м.

25 метров переноски с сечением 1,5 квадрата.

Нормально работает. Это то что своими руками проверял.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При полутора квадратах у них заявлено 20 м, при двух — 60. Вот и интересуюсь, правда ли. ;)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ничего, что они бензиновые, а топик об электрических?

Я вот тоже озаботился покупкой субжа, в персональной лесополосе порядок наводить.

Вчера заходил в OBI, посмотрел на Бошей (AKE 30S, AKE35-19S, AKE 40-19S), китайцев (CMI и прочяя «Россия»). Разница в цене между Бошем зелёным венгерским (о чём честно написано в паспорте, в т.ч. на сайте у Бошей) и китайчатиной не впечатлила (960 грн. Бош AKE 30S, около 570-670 — китайцы). Макиту не видел, может, плохо искал. Про STIHL читал на ихнем сайте.

Вопросов несколько, все чайницкие, с цепными пилами до сих пор не общался.

1. Что ещё можно из не шибко дорогого (до 1 кгрн.) посмотреть. STIHL MCE-160 или PARTNER за пару кгрн. для первой цепной пилы не многовато ли (для сравнения: Oleo-Mac 937 бензиновый в OBI стоит 2200)?

2. За что такая разница в цене у Бошей с разной шиной (по +300 грн. за каждые 5 см)?

3. Можно ли на Бош поставить шину и цепь, например, орегоновскую (там цепь с шагом .325, ЕМНИМС), если 30 см мало будет? И почём примерно орегоновские шины/цепи и «родные»?

4. Кто работал с большими переносками с сабжами? В паспорте на Бош написано, что при проводе сечением 2,5 квадрата длина переноски может быть до 100 м.

5. Чем точить цепь? И как? ;)

 

 

 

(ссылка устарела) У меня такой набор для заточки. Тиски - обязательный атрибут, время - минут 15-20. Инструкция как точить прилагается, а лучше увидеть как это делают другие.

Что касается удлинителя - у меня 100м алюминий сечением 2,5. Пилит без проблем. Это при мощности 1,8 кВт.

Шина меня устраивает родная, да и ставить на мощность 1,8кВт побольше считаю нецелесообразным, чтобы не перегружать.

Из практики заметил: при распилке вдоль волокон родная цепь тупится намного быстрее, даже если пилить мягкую древесину.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При полутора квадратах у них заявлено 20 м, при двух — 60. Вот и интересуюсь, правда ли. ;)

 

Пила "Витязь" (в Эпицентре по другому называется) 2,2кВт стоимостью 650 грн ( в том же Эпицентре дороже) вся китайская, работала на удлинителе ШВВП2*1,5 длиной 50 метров без проблем:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, если сильно не нагружать. Просто я ещё помню про полную мощность (которая для электродвигателей раза в полтора больше активной). Мне тут ПВС 2*2,5 по вкусной цене предложили…

А по остальным вопросам предложения будут?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, если сильно не нагружать. Просто я ещё помню про полную мощность (которая для электродвигателей раза в полтора больше активной). Мне тут ПВС 2*2,5 по вкусной цене предложили…

А по остальным вопросам предложения будут?

Выдержит без проблем. У меня удлинитель 2*2.5 - 50м. Подключаю сварочник, 20 мин сварки - 10 перекур (китайский инвертор) - греется сварочник, кабель нет.

ПС. 100м одним куском не удобно сматывать. (подразумевая, что это удлинитель)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4. Кто работал с большими переносками с сабжами? В паспорте на Бош написано, что при проводе сечением 2,5 квадрата длина переноски может быть до 100 м.

 

Я пользуюсь 40 м , легко . Купил простые удлинители понадежнее , даже сечения не знаю .

 

5. Чем точить цепь? И как? ;)

 

Сдаешь в поточку , 15 грн , чтоб затупить нужно или несоколько раз на гвозди попасть , или дофига перепелить .

 

Шина комфортная - 40 см . мощность 2 квт .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ПС. 100м одним куском не удобно сматывать. (подразумевая, что это удлинитель)

 

Удобно по 20 м несколько штук . В зависимости куда нужно добраться так и выставляешь .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выдержит без проблем. У меня удлинитель 2*2.5 - 50м. Подключаю сварочник, 20 мин сварки - 10 перекур (китайский инвертор) - греется сварочник, кабель нет.

ПС. 100м одним куском не удобно сматывать. (подразумевая, что это удлинитель)

Планирую сделать несколько кусков. Три, наверное.

Я пользуюсь 40 м , легко . Купил простые удлинители понадежнее , даже сечения не знаю .

Сдаешь в поточку , 15 грн , чтоб затупить нужно или несоколько раз на гвозди попасть , или дофига перепелить .

Шина комфортная - 40 см . мощность 2 квт .

Там максимум 1,5 квадрата. Маловато. Тем более, часто просаживается напряжение на линии, и двигатель берёт током тогда. Просадка ещё больше. У меня 1кВт насос при просадке часто 10А пробки выносит.

Спасибо.

Я выше недоумевал, за что Бош хочет +600 грн. за шину 40 см.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там максимум 1,5 квадрата. Маловато. Тем более, часто просаживается напряжение на линии, и двигатель берёт током тогда. Просадка ещё больше. У меня 1кВт насос при просадке часто 10А пробки выносит.

Спасибо.

Я выше недоумевал, за что Бош хочет +600 грн. за шину 40 см.

 

Дык , так пользуюсь же , и как-то неудобств вообще не замечал . Но такой солидний удлинитель , как к компьютерам продают , такой толстенький проводок . мм 8 в диаметре , там два провода . Но не знаю диаметр . Может и 1.5 кв .

 

Сама пила латвийская , покупал на рынке , они типа - убойный вариант , единственная фигня - почему-то не подает масло на пилу . Приходиться лить масло время от времени .

 

Большой плюс электропил - не нужно возиться с топливом .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покупал отцу "Ворсклу" (VORSKLA), пользуем 3-й год, мощность чуть меньше 2кВт, расположение двиг. поперечное. + удлинитель соотв. сечения 30м. Недорогая, за время работы замечаний нет, нигде не течет, масло не жрет но смазывает цепь нормально, шина 45 см, недостатка мощности не замечал (при нормальном напряжении), пилили деревья, дрова иногда целый день без особых перерывов, расположение двиг. мне лично не мешает. При отжатии кнопки цепь останавливается сразу же, а двиг. с выбегом. Цепь точили 1 раз. Цвет сиреневый с черным.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В субботу купил Бош AKE-30S. Цепь в комплекте орегоновская (а мне рассказывали…). Теперь осталось найти шину и цепь на 40 см. 30 см коротковата. Пилит отлично.

ЗЫ Сто метров ПВСа - тяжело. :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Не надо ничего обосновывать.

Заходите в любую точку и спрашиваете. Шины, цепи и т.п. к первым двум есть в наличии везде и всегда.

Ко всему остальному будет большая удача найти хоть где-нибудь.

 

Гм, а что, орегоновские шины и цепи уже отменили? Тем более, что у многих пил именно они стоят с завода (даже если там написано что-нить другое). Правда, что стоит на китайском хламе — отдельный вопрос.

Офтопичный вопрос: ищу шину и цепь 40 см на свою Bosch AKE-30S. Шаг цепи .325, ширина подвижных частей 1.1 мм. Цепь родная орегоновская (правда, 30 см:)).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гм, а что, орегоновские шины и цепи уже отменили? Тем более, что у многих пил именно они стоят с завода (даже если там написано что-нить другое). Правда, что стоит на китайском хламе — отдельный вопрос.

Офтопичный вопрос: ищу шину и цепь 40 см на свою Bosch AKE-30S. Шаг цепи .325, ширина подвижных частей 1.1 мм. Цепь родная орегоновская (правда, 30 см:)).

Ну почему же отменили?! Я тоже ставил Орегоновские и Штилеские на Хускварну. Размеры на Хускварну или Штиль - не вопрос, везде навалом и родных и Орегоновских.

 

Вот!

Распространенные размеры 38 или 42см, шаг 3/8(существенно дороже, но можно поменять звездочку и шину) или .325, ширина 1.3 или 1.5 (такую найти уже проблема).

Т.е. такую цепь судя по всему можно достать только у самого Боша.

В разбитую шину 1.1 можно попробовать впереть 1.3, но это будет абы што...

 

Я искал на свою 42, .325, НО шириной 1.5.

Мне сказали: Едьте в СИБИРЬ, в Украину такие не завозят :).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У мну ширина подвижных 1.1 (по паспорту на пилу). Причём цепь в коробке лежала именно орегоновская, но маркировка по бошевскому каталогу расходников, ЕМНИМС. Надо было переписать, но забыл.

В принципе, можно, и Бош поискать, наверное, но зачем платить больше, если известно, кто их делает…

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...