Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Электропилы цепные

Pilot23

Рекомендовані повідомлення

Напилит столько же. Не по глубине пропила, а по его площади. Не вижу, почему должно быть иначе. Не надо просто стремиться сносить всё одним взмахом. А более другие мощности и цену более другую имеют. И вообще потроха другие.

С более длинной шиной получится два вжика. А с короткой шиной не сразу и подступишься.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Напилит столько же. Не по глубине пропила, а по его площади. Не вижу, почему должно быть иначе.

Посмотрите у того же Боша, 30см и 40см имеют один и тот же двигатель 1,8кВт. Теперь представляем сколько зубов пилы одновременно вгрызутся в дерево на 30см и на 40см. Во втором варианте явно больше. Т.е. двигателю тяжелей будет их протянуть. Т.е. увеличение нагрузки. Кратковременно может и ничего страшного. А постоянно?

Вон там выше предложили отдельную шину 40-ку. ИМХО - оптимальный вариант

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так я именно так и хочу: отдельная шина и цепь для особо злых случаев.

ЗЫ У Боша ещё есть интересный девайс: AKE 35-19 S (AKE 40-19S). Скорость цепи выше на 20%, двигатель 1900 Вт. Правда, ширина шины 1,1 мм против 1,3 мм. И цена в означенный бюджет (до тысячи) не помещается с гарантией.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

за счет ширины реза и можно выехать, вроде как доли мм но нагрузка на мотор снижается. вообще оптимальный размер 35 см, скажем так некий стандарт
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я вот видел на форуме, вот эту хвастают kokosy.com.ua/product/energomash-pc-99220/

Никто не стыкался???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Именно. Бош весит 4,4 кг.

С семикилограммовой пилой о какой обрезке сада, например, может идти речь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Именно. Бош весит 4,4 кг.

С семикилограммовой пилой о какой обрезке сада, например, может идти речь?

Это запросто,не проблема. :)

Имею совсем смешной девайс,и даже с 3-х летней гарантией:

instrum.com.ua/shop/details/308/122/elektroinstrument/pili-tsepnie-elektricheskie/pila-tsepnaya-zenit-zpl-405/1600

Именно для обрезки сада,одно-два дерева в год.

Старую арикосу (более 50 см внизу,40 см шины не хватило на срез) на ура.

Но рекомендовать её кому-либо не хочу,никакой автоматики безопасности там нет,Бошем работать спокойнее.

И шиной 30-см вполне можно приловчится.

Другой вопрос-сеть в деревне не просядет от 1,5...2 кВт?

А лазить по деревьям лучше с бензопилой,провод мешать не будет.

Честно говоря у себя в городе не видел ни одного проф. пилильщика (а валят старые деревья и выше 5-ти этажки и внизу за метр) с электропилой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Честно говоря у себя в городе не видел ни одного проф. пилильщика (а валят старые деревья и выше 5-ти этажки и внизу за метр) с электропилой.

Представляете - где то по бульвару или еще по какому проспекту надо покронировать деревья. И этот пильщик пол дня бегает, ищет розетку... У меня в деревне все инструменты электро - триммер, косилка, пила, измельчитель. Справляюсь одним удлинителем 50м. Очень редко добавляю еще 20м. И даже на лестнице провод не мешает. Приловчится и привыкнуть надо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Другой вопрос-сеть в деревне не просядет от 1,5...2 кВт?

Просядет. Но это максимальная мощность, если со всей дури на пилу навалиться. Впрочем, она там и так до не могу просаженная, установкой стаба думаю ситуацию поправить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Представляете...

Дык я у себя дома тоже справляюсь (на безрыбьи и сам ... :) )

Только,судя по веткам про свар. инверторы,самая большая проблема "в деревне"-слабая сеть.

Пила потребляет раза в два меньше,но пусковой ток,наверное,больше.

Из опыта-при моей номальной сети,варить с переноской 20 м 2х2,5 приятнее,чем с 50 м 2х1,5 и пила крутится веселее при бОльшем сечении.

 

ЗЫ.Про "справляюсь",на картинке комель абрикосы,валил и разделывал обычной ручной ножовкой. :D

16.thumb.jpg.0e904d2c204c3f8418709ef18e1e37fc.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

рекомендую спарку, шина длинная, брали с товарищем для дачных работ, обе без проблем, цепь хромированная
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просядет... установкой стаба думаю ситуацию поправить.

Пока соседи не сделали тоже самое,может и поможет,а может и нет-возрастёт ток-бОльшие потери в линии и т.д.

Я к тому,что в таких условиях может бензо практичнее будет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне всё равно стаб ставить. Разницы нет. Предпоследний столб в линии (километр до ТП). Соседи считают стаб ересью и выкинутыми деньгами.

Насчёт практичности бензо- — не знаю. Меня эта пока устраивает вполне. Со стометровой переноской хватает на половину участка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

валил и разделывал обычной ручной ножовкой. :D

Я такого авангардизма не понимаю

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я такого авангардизма не понимаю

При наличии отсутствия (мы-же про "справляюсь")... :D

На самом деле не сильно трудная задача.

Живой абрикос-это не сухая акация+замечательно заточенная и разведённая ножовка (это не я)+место куда положить (завалить) дерево.

В одиночку один срез с перекурами около часа,сорь за офф.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После продолжительного поиска, что выбрать взял сегодня makita UC4020.Думаю, что для дачных целей самое то.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пользуюсь такой. (ссылка устарела) Пилит замечательно. Отец всю жизнь пилил Дружбой, попробывал эл. пилой - довольный.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

instrum.com.ua/shop/details/396/122/elektroinstrument/pili-tsepnie-elektricheskie/pila-tsepnaya-powertec-pt-2501

брал в Олди под акцию где-то за 370грн. большой орех перерезала на поленья для камина... работает без изменений, только цепь затупилась.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте.

Пару дней назад купил цепную электропилу Bosch AKE 30 S. Попробовал, пилит нормально, но иногда при включении-выключении раздается звук, как от удара двух шестерен. Кто-нибудь из владельцев такой пилы наблюдал у себя такое? Или это неисправность и пилу лучше сдать, пока не прошло 14 дней со дня покупки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

при включении-выключении раздается звук, как от удара двух шестерен..

Тормоз. У меня также

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вероятно, срабатывает QuickStop. Я, кстати, потому при выбеге не запускаю пилу. Не фиг его ломать раньше времени.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...