Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Электропилы цепные

Pilot23

Рекомендовані повідомлення

я бы брал бош. с макитой сейчас печальная ситуация по сервису и обслуживанию.

 

Это временно, пока они нормально просто на луговой не расселились. У Макиты есть свой сервис с которым вопросов не возникает. Точно так же как с Бошевским на Крайней, они дорожат своим брендом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хочу купиль електропилу,выбор пал между Макитой 4020 и Бошом Аке 30 с.што скажите?

 

И тот, и тот - достойный выбор. Возьмите в руки, что больше понравится, то и берите. Сам являюсь счастливым обладетелем Макиты 4020.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чего ждать?

 

Ненадежный узел защиты, пластиковая штука, отключаещая пилу при неконтролируемых движениях. У меня отломился участок корпуса, являющийся осью для нее. При небольшом усилии. Быстро пропилилась звездочка, точно так же как и на откровенно китайском (очень дешевом) инструменте. Натяжитель цепи развалился после пару месяцев периодической эксплуатации. Разборка его показала качество наинизчайшего уровня. Например червячный, силовой винт врашается оприраясь на пластмассовое место опоры толщиной менее миллиметра (а как оно закреплено!). При этом опорная часть винта, которая вращается в пластмассовой втулке, четырехугольная! Примерно то же и по остальным узлам: дешевая пластмасса, тонкая с ненадежными (но дешевыми) решениями и движущиеся по ней металлические детали.

Самый дешевый китай из тех что в акциях по смешным ценам с кучей подарков и приложений.

Да, все это об Маките4020, цепная электропила.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да! Так что же купить вместо макиты? Беря во внимание, что вещь должна быть качественная, за соответствующую этому качеству цену?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да! Так что же купить вместо макиты? Беря во внимание, что вещь должна быть качественная, за соответствующую этому качеству цену?

Купите лучше бензопилу. У меня Oleo-Mac GS 410 C за 2190 грн, не нарадуюсь. Затраты по деньгам сопоставимые, но бензопила выносливее и мощнее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да! Так что же купить вместо макиты? Беря во внимание, что вещь должна быть качественная, за соответствующую этому качеству цену?

Мне в магазине ответили, что в этом направлении достойны скандинавы, Джонсерд или Хускварна. Они не организовали сборку в Китае, сами собирают. Я прислушался к совету, купил Джонсерд.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в магазине вам ответят всё, что угодно, лишь бы вы купили. Хускварна неплохой инструмент,даже наш конкурент. хотя многим уступает. про джонсеред вообще молчу,не дотягивает даже до хуски.

Но если в кармане пусто и пила раз в месяц работает,почему бы и нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в магазине вам ответят всё, что угодно, лишь бы вы купили. Хускварна неплохой инструмент,даже наш конкурент. хотя многим уступает. про джонсеред вообще молчу,не дотягивает даже до хуски.

Но если в кармане пусто и пила раз в месяц работает,почему бы и нет.

Поспорю с Вами как эксплуататор джонса. Уже 5 лет работы без нареканий. Пилил много, от акации до ольхи. Сравнить со штилем не смогу, последнего не юзал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем доброго времени суток.Хотел купить Макиту или Бош но в Епицентре Макиты небыло а про Бош продавец сказал Га*но,посоветовал Ал-ко вроде Германия,купил Ал-ко КЕ 2000/35 вродибы ниче апарат 2кв.35 шина 1л.масла в комплекте,масла жрет канешно многовато еще есть боковая ручка што очень удобно для валки деревьев.Всем спасибо. Змінено користувачем Andruhozavr
ошибка
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сегодня был в Эпицентре, действительно Макита самый оптимальный вариант. по цене неплохо Макита 4020. Шина 40 см. Но хватит ли мощности 1800 ?

все остальное не внушает доверия. качество изготовления уж больно дешевое

 

.. на даче макита 2 квт, покупал 3 года назад. Масло хорошее только лить и не дать резать тупой цепью)). пока доволен.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотел купить Макиту или Бош но в Епицентре Макиты небыло а про Бош продавец сказал Га*но,посоветовал Ал-ко

 

А чем аргументрировал? Я своим Бошем вполне доволен. Правда, перепилил ещё не так много.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рекомендую электропилу Макиту с точки зрения надежности и дальнейших ремонтов. Запчасти на нее более популярны и доступны. Несмотря на то, что на даный момент оригинальные эл.пилы Макита сделаны в Китае их качество весьма удовлетворительное. Тем не менее будьте внимательны что б Вам не продали китайскую дешевую подделку на эту модель.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чем аргументрировал? Я своим Бошем вполне доволен. Правда, перепилил ещё не так много.

 

Сказал што китайская,да все електропилы мне кажеца надежные,кроме дешовых китайских.Своей перепилил уже 4куба дров вроде ништяк.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Они венгерские, вообще-то. А страна сборки играет м́еньшую роль, чем выходной контроль.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сказал што китайская,да все електропилы мне кажеца надежные,кроме дешовых китайских.Своей перепилил уже 4куба дров вроде ништяк.

 

4-ре куба - это начало. Дрова пилить несложно, там нет гвоздей. Для таких работ действительно практичнее бензопила. Тут не раздумывая купил бы кого нибудь из премиальных производителей. Вот для профессионального применения в строительстве, где требуются частые вкл-выкл. и работа в местах с обилием ранее забитых метизов? У меня на сейчас три пилы: Китайский "Форвард", умершая после 10-й поломки за сезон "Макита", и аналог форварда по внешнему виду и запчастям, китайский "Ребир". За последний ничего не скажу, только начали гонять. Форвард, как для китая ничего, третий год с текущими ремонтами, но почти труп. Макита умерла менее чем за год. "Ребир" по внешней оценке надежнее форварда, ничего лучше в сегменте электропил не нашел, пока.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Rebir — прибалты, Литва.

 

Это все знают. Там находился завод еще с советских времен. Но далеко не все их инструменты делаются на том заводе. Во первых это невыгодно зачастую, во вторых просто не все там могут сделать. Я, например, купил китайскую пилу, хоть на ней и написано "REBIR".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем доброго времени суток!

Посоветуйте пож. цепную электропилу, нужна в деревню, иногда подрезать деревья в саду и дрова пилить!

Бюджет до 1000 грн.

 

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Bosch AKE 30 S. Как раз на пределе бюджета. Хотя шина всего 30 см бывает маловата. На с шиной 35-40 см резко растёт за эту пилу цена. Может, кто посоветует вариант с шиной 40 см за эту цену.

PS Тема по цепным электропилам здесь есть. Сейчас подклею в неё.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Bosch AKE 30 S. .

Пользуюсь 3-й год. Покупал еще за 850грн. Тоже в деревне, не профессионально, на заказ дрова не пилю. Хватает. А представьте себя с 40см на лестнице на дереве... Или еще в каком "удобном" месте

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже покупал за 850. Точнее, мне она обшлась даже дешевле, ОБИ праздник скидок объявил. Если пилить мелочёвку — превосходно. Но когда я разделывал подгнивающий клён ясенелистный, оказалось, что у пня он несколько толще 30 см. А ещё у меня ждёт участи (следующего года теперь уже, наверное) пень диаметром сантиметров 70, такой же кленок. Так что меня не оставляют мысли найти отдельно 40 см шину и цепь, ставить в таких случаях.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

могу предложить оригинальный комплект (шина+цепь) по докризисной цене, а то подвисли у нас :(

артикул на 40 см - F016800261

на 35 см - F016800260

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже покупал за 850. Точнее, мне она обшлась даже дешевле, ОБИ праздник скидок объявил. Если пилить мелочёвку — превосходно. Но когда я разделывал подгнивающий клён ясенелистный, оказалось, что у пня он несколько толще 30 см. А ещё у меня ждёт участи (следующего года теперь уже, наверное) пень диаметром сантиметров 70, такой же кленок. Так что меня не оставляют мысли найти отдельно 40 см шину и цепь, ставить в таких случаях.

А еще вы сравните мощности двигателей на пилах с разной шиной. Я тогда выискивал - у 40см теже 1,8кВт. Ну и представьте - нагрузка увеличивается на 30%, а двигатель нет. Много она напилит? И одним "вжиком" те 70см все равно не распилить

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...