Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Электропилы цепные

Pilot23

Рекомендовані повідомлення

Я пользую Евротек 2000вт брал 3 года назад за 450грн с продольным движком. Все устраивает. Резал дуб 70-80 см диаметр - нормально!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
сегодня был в Эпицентре, действительно Макита самый оптимальный вариант. по цене неплохо Макита 4020. Шина 40 см. Но хватит ли мощности 1800 ?

все остальное не внушает доверия. качество изготовления уж больно дешевое

 

 

Мощности 1,8-2 кВт для спиливания фруктовых деревьев хватит вполне..............

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Подскажите мне пожалуйста, я купилл себе электропилу БОШ...залил туда масло тоже БОШ....попилил доски ну часа три....а масло не расходуется цепь остается сухой..Пила то новая...что в ней успело сломаться не пойму..Я раньше пилил дешевыми пилами так расход масла был....а тут нет......:o
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ты посмотри на крышке внутри где маленькое отверстие есть резиновая "штучка" которая одевается чтобы не вытекало масло,если есть то ее надо снимать,иначе нет доступа воздуха ,создается вакуум и масло не течет.У меня на Фиоленте так было.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 10 місяців потому...

Кто что скажет об "Интерсколе"? Достаточна ли мощность в 2 кВт и каково их качество вообще?

Выбираю между недорогой бензо- (правда, получается, что это - эпицентровский Expert) и электропилой - до 1000 грн. - для дома.

Змінено користувачем Тарантино
000
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня макита, марку уже не помню, купил в Епицентре два года назад.

когда умерла родная цепка, купил от штиля цепок и шину. пилит на ура.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто что скажет об "Интерсколе"? Достаточна ли мощность в 2 кВт и каково их качество вообще?

Выбираю между недорогой бензо- (правда, получается, что это - эпицентровский Expert) и электропилой - до 1000 грн. - для дома.

 

Производитель известный, продукция - достойная своей цены!

Нормальная пила! Цепь и шина орегоновские. Пилит отлично. Если покупать у оф. диллеров то гарантия год. На базаре - дешевле, но гарантия базарная - пару недель...

У меня срок эксплуатации небольшой, так что пока косяков не выявлено.

 

Если не собираетесь пилить деревья в лесу - то вполне достаточно электро. К тому же мороки меньше - нажал кнопку - работает, можно пилить. С бензо - куча заморочек. Бензин тока 95-й, масло - специальное, смешать бенз и масло надо в определенной пропорции... Ну и далее, как в любом ДВС - карбулятор, возд. фильтр, свечи, кольца, поршня... Неоспоримый плюс - автономность, можно пилить там где нет электричества...

А выбор всегда за вами...

(часто бывает так что покупают и электро и бензо... с некоторым перерывом, поняв, что для чего нужно...)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если не собираетесь пилить деревья в лесу - то вполне достаточно электро. К тому же мороки меньше - нажал кнопку - работает, можно пилить. С бензо - куча заморочек. Бензин тока 95-й, масло - специальное, смешать бенз и масло надо в определенной пропорции...

 

как счастливый обладатель штиля (бензо) и макиты (електро) готов сказать что есть свои плюсы и минусы у каждой пилки.

 

пример. выбрал один раз выходной, поезал к теще (200 км в одну сторону) попилять старых деревьев. Привез с собой макиту (электро), разложился, бросил удлинитель, залез на верхушку дерева, спилил пару веток и .... капец, в селе свет вырубили.... сижу, нервно попивая сок, ибо время идет, а работа стоит.... и сам себя ругаю, что не взял штиль.... в оконцовке, свет включили только поздно вечером.... о том как выбивало старые пробки, я уже промолчу.... к стати, в дождик, также стремно работать с электро пилой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кстати, в дождик, также стремно работать с электро пилой.

 

В дождик как-то вообще не хочется работать, тем более - по деревьям лазить :D

А инструмент планируется для наведения порядка во дворе - типа ветки лишние обрезать, перепилить уже обрезанное (обычной ручной - долго. замахаешься :)) и кучу досок со старого забора. В общем, для использования от случая к случаю в выходные дни. Потому и смотрю в сторону электропилы - дешевле, проще в работе и обслуживании, розетки во дворе есть, удлинители - тоже, проводка менялась. Единственное - потребление электричества, особенно осенью (бойлеры, чайник и все такре) Думаю, 2 кВт будет достаточно? Чтобы сеть не перегружать и работать нормально?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 кВт - более чем достаточно...

Главное - следить чтобы пила не "попадала" (не пилила) землю, а так же не желательно пилить доски от опалубки (в бетоне, штукатурке ...). Цепному полотну практически сразу приходит кирдык... Конечно, можно наточить по-новой или новую купить, но все же...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как счастливый обладатель штиля (бензо) и макиты (електро) готов сказать что есть свои плюсы и минусы у каждой пилки.

 

пример. выбрал один раз выходной, поезал к теще (200 км в одну сторону) попилять старых деревьев. Привез с собой макиту (электро), разложился, бросил удлинитель, залез на верхушку дерева, спилил пару веток и .... капец, в селе свет вырубили.... сижу, нервно попивая сок, ибо время идет, а работа стоит.... и сам себя ругаю, что не взял штиль.... в оконцовке, свет включили только поздно вечером.... о том как выбивало старые пробки, я уже промолчу.... к стати, в дождик, также стремно работать с электро пилой.

 

У вас "счасиливый" момент - можно подумать о замене старых пробок на новые автоматы (при очередной "поезалке" к теще ;) )! Тогда, возможно, будут угощать не только соком... :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У вас "счасиливый" момент - можно подумать о замене старых пробок на новые автоматы (при очередной "поезалке" к теще ;) )! Тогда, возможно, будут угощать не только соком... :beer:

 

) это уже другая история )) нужно менять не только пробки но и разводку (сделали в свое время из провода ШВВП 2х0.75) много проблем.

 

Двигатель в 2.0 кВт хватает с головой, мы столько свежака порезали, что просто капец.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я себе взял Makita 4030 месяц назад - срок пользования пока небольшой, н.

 

себе тож " мыкыту " взял:)

пока тока цепи меняю, точу

для дома имхо-"самое оно".

для камина порезать дровишек, даже с удовольствием получается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Был у меня самый обыкновенный китаец из метро Гринтек звался.ля себя(не по 5 кубов в день) думаю хватит. Кстати насчет деревев.

Дал я ее товарещу сад подрезать, а в товарище 105 кил мышыцов:D, так он видать неакуратно надавил и редуктор то и разлетелся. .

 

есть у поляков по этому поводу такое:-

приходит сосед к соседу и просит дрель отдолжить на часик.

ну тот грит-

-ну дам я тебе дрель , мне не жалко , а если вдруг она у тебя сломается, то что тогда.

-тогда я ТЕБЕ куплю новую и отдам.

-ну так купи СЕБЕ новую и пользуйся!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С бензо - куча заморочек. Бензин тока 95-й, масло - специальное, смешать бенз и масло надо в определенной пропорции... Ну и далее, как в любом ДВС - карбулятор, возд. фильтр, свечи, кольца, поршня...

Уже 3 года как счастливый обладатель самой простой модели бензиновой Хускварны. Использование в течении весна-лето- осень. Бензин простой 92, масло правдо фирменное, но его там нужно всего-ничего (на 1литр бензина- два шприца по 10 кубиков) . И все....Заводится в любую погоду с пол пинка, работать одно удовольствие.Абсолютная мобильность.

Чем прельщают электрические, мне чесно говоря непонятно...

8)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Год назад купил в село вот такую проблем нет

www.master-doma.com.ua/shop/product/pila-cepnaja-status-cs400/

 

Да, видел такую. Дороговато - 1100 - и... я так понял, что Италии там и близко нет :)

 

Sparky - интересный вариант, но в продаже не видел:

www.master-doma.com.ua/shop/product/pila-cepnaja-sparky-tv-1840/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже 3 года как счастливый обладатель самой простой модели бензиновой Хускварны. Использование в течении весна-лето- осень. Бензин простой 92, масло правдо фирменное, но его там нужно всего-ничего (на 1литр бензина- два шприца по 10 кубиков) . И все....Заводится в любую погоду с пол пинка, работать одно удовольствие.Абсолютная мобильность.

Чем прельщают электрические, мне чесно говоря непонятно...

8)

 

На данный момент лучшими пилами для дома по соотношению цена качество являются Stihl MS 180 и Oleo-Mac GS 35!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Для дачных работ необходима электропила цепная.

Какая оптимальная по соотношению - цена/качество?

Какая мощность достаточна для пиления средних фруктовых деревьев?

 

В Эпицентре щупал Бош, Макиту. Бош уж очень китайский весь, пластик дешевый и рыпит вся, Макита более внушает доверие.

 

Спасибо за Ваше мнение по этому вопросу.

 

У меня макита, я доволен.....только там по букве в конце названия производителя определяют...себе ищу германию

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто что скажет об электропиле "Майстер Данило"?

(ссылка устарела)

Цена вопроса в моем городе - тоже 750 грн., вроде дают гарантию, в инете видел и дешевле. Мощность, конечно, немного даже чересчур - 2,4 кВт. Внешне выглядит добротно. Советуют к ней брать дополнительно еще 2 цепи (цена где-то 108 гр. за цепь) и менять их поочередно, чтобы типа цепь и шестерни (или что там :)) изнашивались равномерно.

 

Говорили мне, кстати, что бензопилы этой марки собирают вроде в Донецке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
При покупке цепной электропилы прислушался к совету продавца, а именно: многие известные брэнды собирают в Китае. Скандинавские производители собирают у себя. Между Хускварной и Джонсером выбор пал на последнего, хотя они различны только цветом корпуса. 1,8 киловата вполне достаточно. Доволен. Что касается Макиты - брат в своей ремонтировал масляный насос.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже 3 года использую Makita UC 4003A, отличный инструмент, с дуру отдал ее крышникам, теперь с бачка вытекает масло... Кто с таким сталкивался, есть смысл ремонтировать ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока отложил вопрос покупки электропилы. Финансы + то, что уже было спилено, распилил - только не смеяться! - электролобзиком :) И то, что более 10 см в диаметре. "Интерскол" МП-100Э. Справляется хорошо, переживаю только за ровность подошвы, но если что - куплю новую... Для распила старого забора на дрова его тем более хватит.

А для того, что нужно будет спилить, нужен скорее высоторез. Ручная такая приспособа у меня есть, а бензиновый - придется "арендовать"...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Настоятельно не рекомендую покупать дешевый китай - сосед купил электропилу в МЕТРО 1.8 кВт, по цене что-то около восемьсот гривен. У пилы быстро тупится цепь, невозможно нормально работать, мощности маловато на больших срезах пила приостанавливается, ну и чинить постоянно, то один болт отвалится то другой.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...