Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

помогите с выбором проекта одноэтажного дома

батян

Рекомендовані повідомлення

добрый день.после долгих раздумий и решений решил наш семейный совет строить одноэтажный дом(думали сначало делать мансарду).участок есть.0.12 га.Пролопатил много интернета,проектов море,глаза пухнут.а выбрать не можем.Подскажите проект,или дайте ссылочку на одноэтажный дом.в нем должны быть 3 спальни обязательно.просторная кухня,холл,сан узел,котельня,не очень большая гостинная,который не сложный в строительстве,лучше с двухскатной крышей.Который не требует очень больших вложений.дети маленькие,хочется удобный и экономный дом(средств не очень много,мы молодая семья,есть своя однокомнатная квартира в поселке,и участок.как говорится детки растут,тесно становится).Буду очень благодарен всем кто поможет мне с выбором проекта одноэтажного дома.державный акт в понедельник пришел,так что надо теперь вести план архитектору,для получения стройпаспорта.Заранее всем спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вроде близки к вашим требованиям

www.akvilonpro.com.ua/ua/docs/proektu-domov/100-150-m2/proekt-kotedzha-apelsin-122-m2.html

 

www.akvilonpro.com.ua/ua/docs/proektu-domov/100-150-m2/proekt-kotedzha-berezka-120-m2.html

 

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вроде близки к вашим требованиям

www.akvilonpro.com.ua/ua/docs/proektu-domov/100-150-m2/proekt-kotedzha-apelsin-122-m2.html

 

www.akvilonpro.com.ua/ua/docs/proektu-domov/100-150-m2/proekt-kotedzha-berezka-120-m2.html

 

(ссылка устарела)

 

Спасибо.второй вариант самый удачный.если убрать веранду,неплохо получится

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как вам такой проект?покритикуйте его,я думаю что между спальней и гостинной можно сделать проход.и дверь с кухни можно убрать.и выступ в спальнях на улицу может быть лишний-экономия средств.как думаете ваши мнения.

344401816_.thumb.jpg.12260b0053f7d06b9e01dccfe18a7c51.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как вам такой проект?покритикуйте его,я думаю что между спальней и гостинной можно сделать проход.и дверь с кухни можно убрать.и выступ в спальнях на улицу может быть лишний-экономия средств.как думаете ваши мнения.

 

 

Поверье , никто Вам не придумает кроме Вас самих. Даже за большие деньги ( всё равно спрашивает дизайнер что хотите и как , и всё равно это не будет то что хотие). Мы лично сами тоже долго искали, но потом взяли картон и сделали коробочки в масштабе 1:43 как комнаты которые хотим ( купили масштабные машинки и человечков) , и начали соединять коробочки и смотрели какой дом получается. Естественно имея ввиду масштаб. Двигали полтора месяца , делали фото и подтягивали на компьютере. В итоге получили проект дома которым очень довольны (следующим летом собираемся вселятся).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как вам такой проект?покритикуйте его,я думаю что между спальней и гостинной можно сделать проход.и дверь с кухни можно убрать.и выступ в спальнях на улицу может быть лишний-экономия средств.как думаете ваши мнения.

 

Знающие люди,дайте оценку этому проекту.так как очень понравился он нам

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знающие люди,дайте оценку этому проекту.так как очень понравился он нам

 

Что именно понравилось и сколько это в баллах по 10-ти бальной шкале?

 

1. Расположение построеного дома на участке, расстояния до заборов и строений соседей, соответствие нормативам.

 

2. Вписывается ли дом и инженерная подготовка территории на участок (скважина, септик, парковочные места, газоны, дренаж дождевых вод, временное жилье строителей, место для разгрузки и складирования стройматериалов, ворота)

 

3. На сколько соотвествеут тип и размеры фундамента дома особенностям участка?

 

4. Насколько рациональны конструктивные решения дома в соотношении цена/качество?

 

5. Насколько удачно расположение окон и видов из помещений дома в условиях участка в разные времена года?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что именно понравилось и сколько это в баллах по 10-ти бальной шкале?

 

1. Расположение построеного дома на участке, расстояния до заборов и строений соседей, соответствие нормативам.

 

2. Вписывается ли дом и инженерная подготовка территории на участок (скважина, септик, парковочные места, газоны, дренаж дождевых вод, временное жилье строителей, место для разгрузки и складирования стройматериалов, ворота)

 

3. На сколько соотвествеут тип и размеры фундамента дома особенностям участка?

 

4. Насколько рациональны конструктивные решения дома в соотношении цена/качество?

 

5. Насколько удачно расположение окон и видов из помещений дома в условиях участка в разные времена года?

 

Интересует насколько удобная планировка помещений в посте где я написал вот такой нашел.какие плюсы и минусы такого проекта.в первую очередь интересует этот вопрос.

 

Добавлено через 3 минуты

вход в дом будет однозначно не с улицы,а "за домом"у нас так все делают.только окна будут выходить на улицу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какие плюсы и минусы такого проекта.

 

У этой эскизной планировки нет минусов. Особенно, если дом строить на участке в полгектара, без каких-либо нормативных и инженерных ограничений с неограниченным бюджетом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У этой эскизной планировки нет минусов. Особенно, если дом строить на участке в полгектара, без каких-либо нормативных и инженерных ограничений с неограниченным бюджетом.

 

Покажите мне лучший и дешевле проект одноэтажного дома(мансарды,двух этаж отпадают)на 3 спальни обязательно,я не спорю,может я просто ещё не видел таких

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покажите мне лучший и дешевле проект одноэтажного дома(мансарды,двух этаж отпадают)на 3 спальни обязательно,я не спорю,может я просто ещё не видел таких

 

 

Показать проект и показать автомобиль или ноутбук - это разные вещи. Автомобиль и ноутбук - это серийные продукты. Один ездит по дорогам, второй в нем возят или работают за столом.

 

Оба они прошли обкатку и испытания и пригодны для массового потребителя, имеют определенную себестоимость.

 

Рассматирвать же эскизную планировку с точки зрения лучше или хуже, дешевле-дороже не корректно.

 

Во-первых каждый участок имеет свои особенности.

 

Во-вторых, от эскиза до проекта, а от него до рабочего проекта - это большие дистанции.

 

В-третьих - нет понятия себестоимость дома по проекту. Особенно, если строительство ведется хозспособом. Проще было раньше - институт разрабатывал 5-10 типовых проектов, которые соответствовали нормам. Выбор стройматериалов и технологий ограничивался 1-2 наименованиями в каждом направлении, и то в дефиците.

 

Сейчас ассортимент материалов и технологий огромен, и вопрос уже не стоит из чего строить. А только как строить. По-этому вариантов может быть море.

 

Нужны критерии оценки, прежде всего.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Показать проект и показать автомобиль или ноутбук - это разные вещи. Автомобиль и ноутбук - это серийные продукты. Один ездит по дорогам, второй в нем возят или работают за столом.

 

Оба они прошли обкатку и испытания и пригодны для массового потребителя, имеют определенную себестоимость.

 

Рассматирвать же эскизную планировку с точки зрения лучше или хуже, дешевле-дороже не корректно.

 

Во-первых каждый участок имеет свои особенности.

 

Во-вторых, от эскиза до проекта, а от него до рабочего проекта - это большие дистанции.

 

В-третьих - нет понятия себестоимость дома по проекту. Особенно, если строительство ведется хозспособом. Проще было раньше - институт разрабатывал 5-10 типовых проектов, которые соответствовали нормам. Выбор стройматериалов и технологий ограничивался 1-2 наименованиями в каждом направлении, и то в дефиците.

 

Сейчас ассортимент материалов и технологий огромен, и вопрос уже не стоит из чего строить. А только как строить. По-этому вариантов может быть море.

 

Нужны критерии оценки, прежде всего.

 

Согласен,напишите тогда почему вы считаете этот проект дорогим,и нужно0.5 га?строить буду газосиликат и обл.кирпич,или короед.нам нужно минимум 2 спальни на 1этаже.всех спален должно быть 3.смотрели мансарду.огромная домина получается.нам такой не надо.у нас двое маленьких детей,хочем найти наиболее подхоющий нам вариант.если знаете чтото подходящее-посоветуйте,буду благодарен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В предложенном проекте мне не нравится стена слева с изломами, хозяйская спальня получает сразу два потнециально холодных угла.

Рекомендую обратить внимание на одноэтажники от z500, например, на этот:

z500.com.ua/ru/project/z24

Только выравняйте там фасадную стену и переместите котельную в кладовку возле кухни, и все.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В предложенном проекте мне не нравится стена слева с изломами, хозяйская спальня получает сразу два потнециально холодных угла.

Рекомендую обратить внимание на одноэтажники от z500, например, на этот:

z500.com.ua/ru/project/z24

Только выравняйте там фасадную стену и переместите котельную в кладовку возле кухни, и все.

 

Спасибо,интересный вариант.если передвинуть стену,получится большущая гостинная,хотя кухню можно побольше сделать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...3 спальни обязательно. просторная кухня,х олл, сан.узел, котельная, не очень большая гостиная, не сложный в строительстве, с двухскатной крышей.... не требует очень больших вложений

Попробуйте глянуть вот этот, каркасный: www.domostroy.kiev.ua/c-dvina100.1.htm.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

посмотрите здесь www.forumhouse.ru/threads/149585/ Но выбирать Вам все равно самому.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...