Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как найти "правильных" мастеров?

Xabr

Рекомендовані повідомлення

дважды не платили, а сколько не приходит, сколько не делают, хоть и по 15 лет ...

.......так сказать чем больше о себе нарассказываешь, тем дороже продашь..

Это просто заробитчане..

Пороблено в Украине это называется

 

Ну заробитчане и что дальше? А Вы сами разве не работаете , или Вы Рокфеллер , или руки из другого места чем у всех людей.

 

А насчёт зроблено в Укр. Вам приведу пример : покупаешь мебель и ждёшь её 1,5 месяца , приходит мебель и на кровати нет ножки (одной). А потом выясняется что и в гарнитуре есть недокомплект. На резонное возмущение , мило и очень мило улыбаются и говорят: " ничего страшного , мы сейчас перезакажем и через месяц контейнером придёт". Как Вам такая Италия?

 

Не злитесь . Не мы такие , жизнь такая...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Не знаю как с тёркой, но с валиком вполне могу представить:D:D:D

 

Эх! Жаль меня не сфоткали, когда я безжалостно сдирала обои :D

 

Добавлено через 20 минут

Короче, к гастролерам я отношусь с подозрением.

На поезде в общем вагоне они не ездят, а своей машиной за 500 км. ездить туда и обратно несколько раз не имеет смысла из-за цены бензина.. Простая арифметика.. Гастролеры мастера ремонта, гастролеры других профессий это все не то, специалист к которому ты обращаешься должен быть из твоего города, семейным человеком.

Эти все фокусы с оптимизацией конструкции, которая вследствии ее упрощения мегОмайстром тебе упадет на голову или фокусы по нае....ванию на ценах на стройматералах никому не нужны..

 

вероятность того, что вы этого васю там найдете близка нулю..

просто потратите время, деньги и нервы

 

В корне с Вами не согласна! Практически все, с кем я работала (и работаю) во время своей стройки были, как Вы их называете "гастролеры", но со всеми у меня до сих пор связь и в случае помощи они всегда приедут и помогут.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так работайте с единицами.В форуме есть белый список - есть рекомендации в конце концов!

Навіть рекомендації не є запорукою того, що роботи будуть якісно виконані. Часто рекомендують за процент чи знижку (мені пропонували таке). Зараз почав обєкт: ГК стелю демонтував після супер-пупер рекомендованих майстрів і плитка почала відлітати (плиточника знайомі заказчику порадили).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Навіть рекомендації не є запорукою того, що роботи будуть якісно виконані. Часто рекомендують за процент чи знижку (мені пропонували таке). Зараз почав обєкт: ГК стелю демонтував після супер-пупер рекомендованих майстрів і плитка почала відлітати (плиточника знайомі заказчику порадили).

Согласен -но меньше вероятность попасть (по крайней мере на начальных стадиях получить консультации по технологиям и т.д на форуме)на счет посредников - не знаю -скажу за себя - работаю сам. и общаюсь здесь в основном с людьми пропускающих многое через свои руки и эти знают цену как работе так и договоренностям сторон.не все конечно но есть те единицы о которых говорилось выше.А набрать людей с улицы(как правило не проверенных и подешевле) вообще не имеющих отношения как к стройке ,тем более к отделке! и хаять всех строителей подряд ......ошибка многих застройщиков.Из просчитанных мною смет по отделке-одна попадает в работу остальные -находятся "спецы"по дешевле- порят материал,Треплют нервы заказчику , не дают возможности прокормится нормальному специалисту.

Змінено користувачем Днепр Владимир
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хотелось бы чтоб наши форумные писатели-мегамайстры евроремонта прокоментировали эту статью,

korrespondent.net/business/career/1478140-korrespondent-v-ukraine-nablyudaetsya-redkij-dlya-evropy-fenomen-nishcheta-rabotayushchih

Покупать нужно своё, родное. Тогда и предприятия закрываться не будут. Кормим буржуев ещё и гордимся этим. Начну с себя - могу взять Бош, Макиту, но не возьму, потому что не хочу гривну за границу отдавать. А возьму лучше два Фиолента. Поддержу Украинского работодателя. И качество моей работы от этого никак не снизится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А возьму лучше два Фиолента. Поддержу Украинского работодателя.

 

Где-то слышал, что и это уже Китай-й-й-й-й.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

к стройке ,тем более к отделке!

Ну про отделку-это Вы громко сказали.:DПотери от некачественно построенного дома и всех коммуникаций,с потерями от некачественной отделки несопоставимы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покупать нужно своё, родное. Тогда и предприятия закрываться не будут. Кормим буржуев ещё и гордимся этим. Начну с себя - могу взять Бош, Макиту, но не возьму, потому что не хочу гривну за границу отдавать. А возьму лучше два Фиолента. Поддержу Украинского работодателя. И качество моей работы от этого никак не снизится.

 

Ну да, или вместо Тойеты или Фольца - 28 таврий :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покупать нужно своё, родное. Тогда и предприятия закрываться не будут. Кормим буржуев ещё и гордимся этим. Начну с себя - могу взять Бош, Макиту, но не возьму, потому что не хочу гривну за границу отдавать. А возьму лучше два Фиолента. Поддержу Украинского работодателя. И качество моей работы от этого никак не снизится.

 

"Покупать нужно своё, родное. Тогда и предприятия закрываться не будут. Кормим буржуев ещё и гордимся этим. Начну с себя - могу взять Бош, Макиту, но не возьму, потому что не хочу гривну за границу отдавать. А возьму лучше два Фиолента. Поддержу Украинского работодателя. И качество моей работы от этого никак не снизится."-

 

--заявил автор нового закона о спецпошлинах на иномарки. :lol::lol::lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну да, или вместо Тойеты или Фольца - 28 таврий :D

Коллеги ну что вы сразу всё в ржач превращаете?:smile:

Автор поста попросил прокомментировать статью,

хотелось бы чтоб наши форумные писатели-мегамайстры евроремонта прокоментировали эту статью,

korrespondent.net/business/career/1478140-korrespondent-v-ukraine-nablyudaetsya-redkij-dlya-evropy-fenomen-nishcheta-rabotayushchih

а не мои коментарии к ней. Хотелось бы услышать альтернативные варианты по выходу из сложившейся ситуации. Считаю, что мой вариант самый лёгкий и требует минимум капиталовложений.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотелось бы услышать альтернативные варианты по выходу из сложившейся ситуации.

Многие страны это проходили - развить промышленный шпионаж как в своё время Япония, Китай,Всю старую гвардию руководства -в утиль. В то время когда смотрели черно белые телевизоры весь запад пользовался цветными с дистанционным управлением зачем выпускать то что устарело!?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покупать нужно своё, родное. Тогда и предприятия закрываться не будут. Кормим буржуев ещё и гордимся этим. Начну с себя - могу взять Бош, Макиту, но не возьму, потому что не хочу гривну за границу отдавать. А возьму лучше два Фиолента. Поддержу Украинского работодателя. И качество моей работы от этого никак не снизится.

У меня когда-то лобзик фиолент (не свой!) полетел за 2 дня на подрезке ламината - механизм просто раскрутился и...

У Kress, Bosch,makita через несколько лет изнашивались щётки или трущиеся части (ствол в перфораторе, шестерёнка на якоре). Но до "пенсии" такой инструмент доживает не часто : воруют-с:evil:.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хотелось бы чтоб наши форумные писатели-мегамайстры евроремонта прокоментировали эту статью,

 

korrespondent.net/business/career/1478140-korrespondent-v-ukraine-nablyudaetsya-redkij-dlya-evropy-fenomen-nishcheta-rabotayushchih

Своим ответом на этот пост я спровоцировал тему на флуд. Извиняюсь и предлагаю вернуться к сообщениям по теме.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У вас есть желание построить добротный и качественный дом? Можно закупить всевозможный строительный электроинструмент, построить дом самому, а потом, научившись на своих ошибках, построить второй дом - действительно добротный. Если же строить 2 дома Вам не по карману, да и времени столько свободного нет - тогда ищите профессионалов.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У вас есть желание построить добротный и качественный дом? Можно закупить всевозможный строительный электроинструмент, построить дом самому, а потом, научившись на своих ошибках, построить второй дом - действительно добротный. Если же строить 2 дома Вам не по карману, да и времени столько свободного нет - тогда ищите профессионалов.
Поддержу :):beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правильный мастер - это мастер получающий оплату исключительно после выполнения полного объёма работ. А лучше поэтапного, но с удержанием минимум 10% от сметной стоимости в течение года (пока вся плитка не поотваливается и паркет не вздуется:))) будет хоть за что переделать:) ).

Закупку основной массы материаллов производить лично! на мелочухе много не сп....т:). А будете давать по 100% предоплаты - будете потом по лисам закарпатья шукать цых гуцулив з трембитамы:).

Формула как не попасть в бабло при стройке:

1. Какой бы ни советованы-пересоветованный не был строитель, вся работа разбивается на этапы по времени, согласовуется цена отдельно работ и материаллов, фиксируестя на бумаге.

2. Основные материаллы, согласно сметы, закупаете сами в проверенном месте (не на Юности:)).

3. Не переходите к следующему этапу если не закончен полностью предыдущий, а если такое происходит, срочно находите ещё пару строяков и организовуете конкуренцию (кто качественнее и быстрее делает - тому более денежная работа).

4. 10% от сметной стоимости удерживать в течение года, не меньше, и если всё ок (швы ГК не лопнули, плитка не поотпадала, тёплые полы не потрещали вместе со стенами ... и т.д.) - возвращаете долг+проценты за год отстрочки.

 

Добавлено через 2 минуты

Поддержу :):beer:

 

Профессионал - это как, унего на лбу татуировка "Вася-профессионал"?:)

 

Добавлено через 3 минуты

Не важно строят проффи или гуцулы, - первый дом всё-равно попандос по-любэ:) Мышление после перезда за город из городского улия меняется полностью и через пару-тройку лет всё-равно есть желание половину переделать (независимо от качества работ). Поэтому второй дом построил бы каждый второй переехавший в свой первый загородний дом, 100 пудов:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

первый дом всё-равно попандос по-любэ

жаль вас.

А найти правильного мастера не сложно - рекомендации и просмотр сделанных ранее объектов. В любом случае для оценки качества мастера на первые этапы пригласить независимых экспертов (на форуме их хватает)

 

Добавлено через 3 минуты

Поэтому второй дом построил бы каждый второй переехавший в свой первый загородний дом

поверьте, есть люди, которые умеют сделать так, чтобы желания строить второй дом не было. жаль что на этом форуме их не совсем ценят, и зачастую называют "прорабов" посредниками.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Формула как не попасть в бабло при стройке...

За ...ть лет работы по отделке ни один заказчик не согласился подписать официальный договор на проведение работ. Смотрят как на клоуна. Говорят: "Зачем?"

Отвечаю: "Это документ с печатью, вы можете обратиться в суд". НЕ хотят. По всей видимости тяжело перебороть стереотипы и обусловленности. Плиточник должен быть грязным, слегка пьяным и небритым?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правильный мастер - это мастер получающий оплату исключительно после выполнения полного объёма работ. А лучше поэтапного, но с удержанием минимум 10% от сметной стоимости в течение года (пока вся плитка не поотваливается и паркет не вздуется)) будет хоть за что переделать ).

в принципе так и работаем-поэтапная оплата.

насчет 10%- в сад или закладываемся на 10% и вперед:)

.а ещё лучше когда будете покупать бытовую технику в магазине скажите что 10% потом после года гарантии.а что тоже вариант.интересно, что продавец скажет?:D

удачи вам

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правильный мастер - это мастер получающий оплату исключительно после выполнения полного объёма работ.

Заключайте договора с фирмами в вашем случае!Думаю после первой предоплаты всё станет на место!На своём примере - есть обьекты которые стороятся не один год (по этажно) с заказчиками отношения - доверительные .Либо заказчикам строю не первый и не 3 обьект .Вас паслушаешь - так все строители это безработные попрошайки .......Уважающий себя заказчик не будит иметь с такими дело вообще.А уважающий себя мастер оставит ваши хотелки для вас.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поверьте, есть люди, которые умеют сделать так, чтобы желания строить второй дом не было. жаль что на этом форуме их не совсем ценят, и зачастую называют "прорабов" посредниками.

__________________

Прорабы - они разные бывают... :) Ну а заказчик(ца) ,иногда, понимает что построил только после годика жизни в доме. Когда построенный гламур примелькается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня когда-то лобзик фиолент (не свой!) полетел за 2 дня

Странно,у меня лобзик фиолент уже около 10 лет,за ето время только щетки менял и шток к которому полотно крепится.

И болгарка маленькая тоже фиолент, ровесница лобзика,там якорь спалил когда кругом с наждачькой дерево шлифовал.

Щас уже болгарку не взял бы фиолент,дорогая,а лобзик купил бы снова такой же.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...