Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как найти "правильных" мастеров?

Xabr

Рекомендовані повідомлення

заключается бумажный договор (с фирмой зарегистрированой в Украине

Таких фирм... з бумажными договорами полно и Украинских. Правда работают (или можно сказать - учатся ) там такие же вуйки... А расценки уже значительно повыше будут.

Недавно переделывыал обэкт, после такой фирмы... Жаль закажчик не форумчанин, ато бы он " высказался".:bad:

 

Aburvalg, Нет проблем...;)

1. Ищите мастеров по рекомендациям от знакомых... если же фирму з контрактами- то тоже по рекомендациям.

2. Платите деньги, только по окончанию каждого оговореного етапа работы.

3. Нужно пригласить грамотного человека со стороны, в качестве технадзора...

Достаточно техназорщика вначале работ, чтоб он оговорил все нюансы и сам процес с рабочими, а также вконце при оплате... Оплата за технадзор составит где то 1-2% от всей сумы, но она будет намного ефективней, чем бумаги по контракту.

 

Добавлено через 3 минуты

Шановни будявэльникы))

Фе... только что заметил. Ато и не отвечал бы.:(

Aburvalg, Если не секрет ,... кто Вы по професии?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы знаете а это идея (про 10%)

Читал что такая практика весьма успешно применялась в прибалтике при утеплении многоквартирных зданий. Коммунальное хозяйство заключает договор с фирмой на утепление всего дома. Деньги на это дело дает банк. По окончании работ фирма получает 90% от сметы. Остальные деньги фирма получает по окончанию гарантийного срока год или три +% которые за это время набегут. Если в течении гарантийного периода всплывают "бока" их устраняют и оплачивают из этих денег. И все довольны. Фирма делает весь дом, а не по 2 квартиры на подъезд. Дом полностью утеплен и эффект от утепления ощутим. Жильцы постепенно выплачиваю кредит банку. Ну а банк всегда в выигрыше.

 

Добавлено через 7 минут

Достаточно техназорщика вначале работ, чтоб он оговорил все нюансы и сам процес с рабочими, а также вконце при оплате...

Не согласен. Технадзор должен проверять каждый этап работ. А то можно попасть в "капкан" когда технадзор "дал установку" и уехал. Приехал все сделано, но не так. Кто будет отвечать? Технадзор на свои 2-3%? Строители?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати да,если уж по серьёзному,то технадзор должен постоянно находится на объекте.Не представляю как это может быть в реале в обычном частном домостроении,но,когда работал на американском посольстве,то без проверки всех маяков и бумаги с кучей подписей я вообще не имел право начать штукатурку,и это касалось любых,даже самых мелких этапов.Ну и само собой разумеется что в любой момент повернув голову назад мог увидеть фото и видеофиксацию всех моих телодвижений.Сперва напрягало,но затем ребята из технадзора стали лепшими друзьями,т.к. они реально помогают работать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фе... только что заметил. Ато и не отвечал бы.:(

Aburvalg, Если не секрет ,... кто Вы по професии?

 

На счёт Будявельники - я просто пошутил, никого не хотел обидеть, по професии какой?:) у меня их 8мь штук, от радиотелемастера до инженера по автоматизации.:).

Много лет был связан с торговлей дорогими отделочными материаллами, сейчас ещё частично в этом бизнесе, но когда в 2009 всё рухнуло успел переквалифицироваться и сохранить свой уровень доходов, наверное не для кого не секрет что в стройке сейчас полная жопа, или я не прав?

Единственная в Киеве фирма ведущая стабильные стройки - это КАНСТРОЙ, и там тоже удерживают 10% в течение года даже по котрактной работе,и я считаю это абсолютно верно!!! (мне там по Океан-Плазе после подписания всех актов их так и не выплатили, выплатят через 11 месяцев). Мне конечно хотелось бы получить всё бабло сразу, это понятно, а Вы себя на место плательщика поставьте - хрен вас потом заставишь приехать сбитый уголок подправить, что не так?

 

Добавлено через 4 минуты

Кстати да,если уж по серьёзному,то технадзор должен постоянно находится на объекте.Не представляю как это может быть в реале в обычном частном домостроении,но,когда работал на американском посольстве,то без проверки всех маяков и бумаги с кучей подписей я вообще не имел право начать штукатурку,и это касалось любых,даже самых мелких этапов.Ну и само собой разумеется что в любой момент повернув голову назад мог увидеть фото и видеофиксацию всех моих телодвижений.Сперва напрягало,но затем ребята из технадзора стали лепшими друзьями,т.к. они реально помогают работать.

 

Вип- объекты типа послольств или межигирья:) - это отдельный разговор, там ваааще усьо по-другому:) Технадзор взмози оплатить только при стройке дорогих частных домов, эконом или бизнес - класс домов технадзором практически не пользуется, я согласен это очень необходимый момент, но он и денег тянет савсэм немало, лучше таки бумажный договор, 4-е бамажки стоят гораздодешевле:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отоварьтесь в магазине или маркете 10% принесёте когда перевариться,с этого нужно начинать.А не платить не попробовав за продукт все 100% на перед.Или заплатите потом -за образование медицину или юриста.список долгий.А вот реально нужно торговаться- со складами .они ничего не производят а занимаются перепродажей.Вот где нужно проявлять свои способности.Мастер как правило делит работу на этапы и после сдачи этапов получает расчет . у меня знакомый паркетчик если смета пред оплачивается сразу на -100% делает скидку в 10% от своих работ-говорит- картошка когда в подвале а не на прилавке лучше себя чувствую-и я с ним согласен. Змінено користувачем Днепр Владимир
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для начала вам необходимо определится какой уровень отделки вы хотите .так как качество работы зависит не только от рук мастера но еще и от качства материалов-что не маловажно так как влияет на затраты при пакупке.

правельно обьяснить мастеру чего вы хотите и каких результатов ждете от исполнителя.так как это влияет на трудоемкость работы в следствии которых могут возникнуть определенные затраты

что касается машинной штукатурки:

80грн за м.кв вместе с материалом-прикинем:

1 мешок маш.штукатурки хватает гдето на 3.5 м.кв

стоимость работы за 3.5м.кв составляет 280грн

отнимаем стоимость материала (60-80грн) 280-80=200грн

делим остаток на готовые 3.5кв.м получаем-57грн

что впринцепе не так уж и дешевле

причем если слой больше то стоимость выше

когда есть взаимопонимание между заказчиком и исполнителем недоразумений думаю не возникнет.а рекомендация и опыт говорит о многом

совершенно с вами согласен!:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А то можно попасть в "капкан" когда технадзор "дал установку" и уехал. Приехал все сделано, но не так. Кто будет отвечать? Технадзор на свои 2-3%? Строители?

В етом случае отвечать будут строители (останутся без зарплаты)...

Если б например, я был технадзором:

1. Вначале работ, обсудил бы все по детально (используемые материалы, методы того или иного иполнения , поетапность работы)... уже при етом разговоре, увидел бы квалификацию рабочих.

2. Указал бы перед каким етапом работ, нужно меня звать - в обязательном порядке. Если забудут позвать ... тады будем принудительно возвращать к даному етапу!

3. Оставил бы фотоапарат.. с условием фиксации каждого етапа работы (кстати в последнее время сам решил так делать и вожу фотоапарат вместе с инструментом... Плюсы в том, что в арсенале фотоматериал для форума имеется))) ну и доказательства невиновности если- что... не дай Бог... тфу...тфу...тфу)

4. В конечном же результате... сразу увижу все бочины и дефекты, о которых предупреждалось и оговаривалось с рабочими в самом начале.

Хотя конешно же намного лучше если технадзор будет постоянно на обэкте... А еще лучше, если сделает - сам, раз он такой вумный:D

А вот реально нужно торговаться со складами-они ничего не производят а занимаются перепродажей

Да и Украинским производителям за их качество товара, и абсолютную монополию, давно уже "люлей" надавать нужно.:bad:

хрен вас потом заставишь приехать сбитый уголок подправить, что не так?

Зависит от того... кто из -нас сбил етот уголок.

Если дойдет до суда, я нашим судам не верю, будем давать позов в Европейский суд.:D

Если проиграю Европейский,то поправлю уголок... мне не взападло:lol:

Только, наверно вот для судов... в наших контрактах должна участвовать третя сторона? которая даст експертную оценку... Тот же, технадзор например...

Ох и завлекло меня:)... Иду я... пока об "обязательном страховании шпаклевки и покраски", речь не завел.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зависит от того... кто из -нас сбил етот уголок.

Если дойдет до суда, я нашим судам не верю, будем давать позов в Европейский суд.:D

Если проиграю Европейский,то поправлю уголок... мне не взападло:lol:

Только, наверно вот для судов... в наших контрактах должна участвовать третя сторона? которая даст експертную оценку... Тот же, технадзор например...

Ох и завлекло меня:)... Иду я... пока об "обязательном страховании шпаклевки и покраски", речь не завел.:D

 

За 2011-2012 год участвовал в 5 заседаниях Господарчого Суду и 3 апеляционных, - все решения справедливые. Они не будут палить своё прикормленное место из-за нас быдла, они зарабатывают на крупняке.

Не выполнение решения суда-дело попадает в исполнительную службу, долго, но! ни разу никто не ушел от оплат+расходы по суду+коефициент инфляции+ справки от врачей об ущербе здоровью (моральный ущерб только пока не включают судьи, плохо)+ половину затрат адвоката. Дешевле вернуть бабло или выполнить работы сразу после решения суда, проверено, как в роли заявителя так и вроли ответчика. Так ШО не надо бла-бла:) усьо работает.

 

Добавлено через 6 минут

 

Зависит от того... кто из -нас сбил етот уголок.

 

Да какая разница кто збил, заплатить готовы, ехать никто не едет, бо это ж день выпадает целый, а плательщику что от этого? В прибалтике сейчас крупные объекты гонют так на первичном этапе вааще практически никакой предоплаты, потом по факту выполнения 90% работ 50% выплачивают (но правда не по 10 грн. за 1м2шпатлёвки, подороже спору нет), потом спутся 3 месяца ещё 40%, и 10% удерживают 3 года! Конкуренция брат,всем кушать хочется.

 

Добавлено через 13 минут

Отоварьтесь в магазине или маркете 10% принесёте когда перевариться,с этого нужно начинать.А не платить не попробовав за продукт все 100% на перед.Или заплатите потом -за образование медицину или юриста.список долгий.А вот реально нужно торговаться- со складами .они ничего не производят а занимаются перепродажей.Вот где нужно проявлять свои способности.Мастер как правило делит работу на этапы и после сдачи этапов получает расчет . у меня знакомый паркетчик если смета пред оплачивается сразу на -100% делает скидку в 10% от своих работ-говорит- картошка когда в подвале а не на прилавке лучше себя чувствую-и я с ним согласен.

 

Да есть бэзлич методов как купить максимально дёшево материалл, можно сейчас даже физлицу прикинуться директором фирмы строительной, распечатать визитки за 100грн. и купить с завода любой материалл, или на складах дешевле чем в герега-центре на процентов 15 гарантировано. Я в герега-центре могу купить только шуруп или мешок для мусора когда в машине убираю припарковавшись у них на парковке:))

За материаллы - совсем друго разговор.

По работам без удержания 10% как подтверждения словестной(балабольной) гарантии сейчас невозможно, ну или эт типа

- сделаешь?

- да,да,конечно только денег дай?

-ок, на?

---вжжжжжжжижжжжии...только пыль пашёль:))))

а стены забухтели, гк швы полопались, плитка с дымохода бъёт прям в темя и фаза на металлических корпусах бытовой техники

- вася! тыж приедь пределай пожалуйста

-добрэ

3 месяца прошло

- вася ты ж приедеь пожалуйста

- добрэ

через пол года, берёшь ксерокопию паспорта Васи (это тоже оязательно нужно делать), кидаешь в багжник биту, приезжаешь под его дом по адресу паспорта,ловишь, отбиваешь коленные чашечки, и говоришь

- спасибо вася!:)))

(а договор был - устранение дефектов по причине строителя в течение не более 2-х недель!)

А ла-ве когда зарабатывать если таких вась ловить постоянно?

 

Всё тема закрыта, только дебил без материально подтверждённой гарантии сейчас, когда переизбыток строителей на рынке, заплатит 100%.

Всем тут бай,зарабатывайте, удачи!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так ШО не надо бла-бла усьо работает.

Хорошо... Например:

Я зарегестрировался как частный предприниматель. Плачу налоги (правда цены чуток поднялЖ-)). Работаю по контракту ( в контракте страниц-50, а не четыре). Готов 10% денег подождать год (правда опять еще, цены чуток поднял...Ж-) )

В одном из пунктов, я могу в контракте гарантировать Вам, что в течение года, в моей отделке не произойдет ни одной - микротрещины. Даю даже гарантию на используемые мною материалы.

Работать буду строго, по тех.картам от "Кнауф" или "Регипс"

Но микротрещины же, могут возникнуть не только из-за некачественой работы или материала... А также по другим причинам, на которые, я в свою очередь должен получить гарантию от Вас:

1. Експертная оценка Вашего фундамента (глубина, ширина, марка бетона и т.д.)

2. Анализ грунта ( пучинистые грунты или скала, глубина промерзания грунта)

3. Стеновой материал (например если ето газоблок, то уложен ли он по всем рекомендациям и правилам от производителя... про кустарный пеноблок вабше молчу)... Перекрытия...

4. Отдаленость вашего дома. от Ж/д путей или ремонтируемых асфальтных дорог (при срезании старого асвальта например, идет такая вибрация, что мама-негорюй)

5. Справку от метеорологов на сейсмичность Вашей зоны (землетрясения когда были... скоко балов)

Вот ети... да и еще много, других факторов могут повлиять на появление микротрещин в Вашем доме.

Хотел бы я посмотреть на выражение лица у судьи, расматривающего ето дело:)

 

Добавлено через 2 минуты

кидаешь в багжник биту, приезжаешь под его дом по адресу паспорта,ловишь, отбиваешь коленные чашечки, и говоришь

А нафик тады... те бумажные контракты?:D

 

Добавлено через 55 минут

берёшь ксерокопию паспорта Васи (это тоже оязательно нужно делать), кидаешь в багжник биту, приезжаешь под его дом по адресу паспорта,ловишь, отбиваешь коленные чашечки, и говоришь

Кстати... тоже не выход...

Много из тех, шо в 90-е с битами бегали... сейчас шпаклюют и системы отопления делают ( знаком лично). Есть такие, что действительно изменились... стали даже свидетелями Иеговы, а есть те что работают от безвыходности... и все еще тихо про себя на "мурке" бурчат...

Так вот, не факт што те другие, затаив обиду и через год втихаря из-за спины (что еще хуже) - отомстят... Например подпалив Ваш дом или авто..

Оно Вам надо?

Насчет 10 %, то наоборот, скоро сам начну брать с закажчика, если участятся случаи, как например совсем недавний... в моем случае...

когда я взял обэкт на зиму.... договорившись заранее, в то время когда предложений было с вагон, но я от них уже отказывался, так как была договоренность с одним. Переодически по просьбе закажчика, приходил контролировать процесы електромонтажа, системы отопления и т.д.

Прямо перед самим приходом зимы( когда предложений стает меньше) закажчик заявил что переносит все работы на весну... без причин, так просто- по совету кума... и не соизволил предупредить нас немного заранее.

Трое человек в срочном аврале начали искать второй обект, так как у каждого семя и т.д. и т. п.

Другой на моем месте (более злопамятный чем я:)) затаив обиду тянул бы кота за яйца до позднего лета... а потом бы заявил что придет работать зимой... и в итоге не пришел бы совсем.

Не знаю как у Вас... а у нас, в сезон весна - лето тяжело найти даже плохих мастеров.

Наверное все плохие Вуйки-мастера, летом уезжают к Вам бокопорить:lol:.

Я же етого не сделал, просто отказался сотрудничать вообще. Знал бы раньше что за чел . то попросил бы 10% предоплаты.

Насчет Прибалтики с Вами не спорю ... лично там никогда не был...

Но как то на одном обекте у закажчицы приезжал зять с Прибалтики.... По его утверждениям, там мастеров готовы на руках носить и цены приличные, потому как большинство самих прибалтов шпаклюют в Англиях, Франциях... и ездят туда без виз.

Кому в даном случае верить? я не знаю...:(

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прочитал последние две страницы ветки и стало противно , от высказываний "спецов". Какие 10 процентов ты чё ребёнок , сделали работу и год тебя искать где потом( детский лепет). А разговор за турков... ты ещё курдов позови , они ещё прикольнее , хотя тоже турки.

 

------------------

 

А особенно понравилась фраза : - покажите предыдущие работы. Вы что реально верите что к солидным людям которым сделали работу потом можете привести людей показать свою работу? Сказка.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чуля, я верю что Вы профессиональный нормальный качественный отделочник, и просто по жизни хороший чел.

Мы говорим о разных объектах,

для меня объект строительства - если это дом - так от котлована до последней вставленной лампочки (не разделяю комплекса работ на1,2..10..)

Или промобъекты, где гонют тысячами квадратные метры отделки.

При выполнении ремонтика в квартире - за порядком уследить не проблема, а когда гонится коплекс,с отличным своевременным поэтапным финансированием, следить за 30-40 людьми одновременно очень тяжело.

За прибалтику говорил именно в таком контексте.

А с Вашим горе-заказчиком, - был бы у Вас договор с ним заключён, платил бы он Вам неустойку аж гай бы зашумів, как правило опять же те же 10% от договора.

А если Вы так боитесь нашей доблесной налоговой, так договоритесь с закажчиком что цены будут прежниетолько договора его и Ваш экземпляр после окончания гарантиии просто уничтожаются.

Бумажка в нынешнихусловиях - экономит очень много времени и нервов, и биту можно в комисионку сдать:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лично для Вас,зайдите в мою подпись,пост №28,там про ответственность,для любого нормального мастера это-норма.Думаете у меня форс-мажоров не бывает?Бывает,мы все живые люди,но мне не впадло приехать за 500 км и устранить бесплатно.Это и называется-репутация.А вот если мне кто то хоть заикнётся за 10% через год,то это будет последняя фраза в нашей совместной деятельности.Да и насчёт Карпат-Вы сильно словами не кидайтесь,на форуме хватает халтурщиков из других регионов и отличных мастеров с Карпат.

 

у меня знакомый адвокат был, так гастролер, за 500 км. от Киева живет,

понабирает у людей денег вперед за дела, которыми, якобы, будет в Киеве заниматься и рассказывает им потом по телефону, машина сламалась,

100 км до Киева не доехал, на заседании по другому делу и тд..

Короче, к гастролерам я отношусь с подозрением.

На поезде в общем вагоне они не ездят, а своей машиной за 500 км. ездить туда и обратно несколько раз не имеет смысла из-за цены бензина.. Простая арифметика.. Гастролеры мастера ремонта, гастролеры других профессий это все не то, специалист к которому ты обращаешься должен быть из твоего города, семейным человеком.

Эти все фокусы с оптимизацией конструкции, которая вследствии ее упрощения мегОмайстром тебе упадет на голову или фокусы по нае....ванию на ценах на стройматералах никому не нужны..

через пол года, берёшь ксерокопию паспорта Васи (это тоже оязательно нужно делать), кидаешь в багжник биту, приезжаешь под его дом по адресу паспорта,ловишь, отбиваешь коленные чашечки, и говоришь- спасибо вася!))

вероятность того, что вы этого васю там найдете близка нулю..

просто потратите время, деньги и нервы

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.... Вы что реально верите что к солидным людям которым сделали работу потом можете привести людей показать свою работу? Сказка.

 

Солидные люди у нас что, небожители? Или солидный только в Козине за дамбой, а остальный так - шелупонь и не показатель? :)

 

Блин, мне вот интересно: читаю я несколько лет форум и у многих подрядчиков такое мнение, что вот только там, у "солидных людей", близких родственными узами с одарёнными властью, всегда молочные реки, кисельные берега и конфетти из евровых купюр.

 

И главное, именно эти "солидные люди" в очереди стоят чтобы насильно всучить верящим в вышеуказанное заготовки под свои конфетти. Пачками! :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хотелось бы чтоб наши форумные писатели-мегамайстры евроремонта прокоментировали эту статью, а поскольку этот маркет Билла открыли в моей доме, то предложения зарплат я там сам видел, висели плакаты, 2-2500 грн. за месяц..

Корреспондент: В Украине наблюдается редкий для Европы феномен - нищета работающих

korrespondent.net/business/career/1478140-korrespondent-v-ukraine-nablyudaetsya-redkij-dlya-evropy-fenomen-nishcheta-rabotayushchih

 

Искал себе плиточника, на этом же сайте, мегомайстры, которые болгаркой плитку подрезают пишут 120-130 грн, нашел за 80 грн. м . кв. со своим плиткорезом, киевлянина, который 15 лет уже ложит плитку. Договорились, за подрезки оплата отдельно, но все устраивает.

Если по 120 грн. + подрезки + подготовки+ теплые полы+ грунтовка отдельно+ затирка швов отдельно, то мне та несчастная ванная, где 5 кв. по полу нет стала бы как золотая .. Закончится работа буду рекомендовать этого плиточника-киевлянина своим знакомым, 38 лет, делает все как для себя, что и требовалось ;)

А позвонило мне за 3 дня 25 человек этих плиточников. Их немеряно. А еще больше тех, кто выдает себя за плиточника и мегомайстра евроремонта.

Это так, сухая статистика о мегомайстрах и количестве работы ..

На всех вуйков-мегамайстров явно особняков в Козине не хватает ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это так, сухая статистика о мегомайстрах и количестве работы ..

 

Тоесть вы хотите сказать, что только свисни, так на вашу плитку сразу куча профессиональных мастеров набежит?

Многие кто уже делал ремонт с вами не согласятся, поскольку, встречались с "мастерами" у которых на лбу написано мудак, меняли бригады неоднократно за время ремонта, а иногда мастера вообще пропадают после получки аванса (бывает и вместе с материалами) и т.д. и т.п.

А как вы обьясните то, что заказчики готовы ждать месяцами, пока освободится бригада мастеров?

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как вы обьясните то, что заказчики готовы ждать месяцами, пока освободится бригада мастеров?

 

Это правда, у нормальных мастеров очередь от полу года и более у хороших еще больше.

 

Добавлено через 2 минуты

Закончится работа буду рекомендовать этого плиточника-киевлянина своим знакомым, 38 лет, делает все как для себя, что и требовалось ;)

 

Может он и материалы для работы за свои деньги покупает....:lol:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне это особенно нравится, когда работу по прикручиванию листов гипсокартона мегамайстры приравнивают к запуску Шатла в космос ;)

 

Это правда, у нормальных мастеров очередь от полу года и более у хороших еще больше.

был у нас и такой мегамайстер, звезда ремонта от 120 грн. за м. кв. договорились

так месяц прошел, он задвигает тему, купыв дитям квартиру, оце кладу им плитку 320 квадратов.. ну подождем, думаем..

еще месяц проходит, звоним, я вже другу квартиру купыв дитям, оце купив им плитку и ложу 200 кв. ;)

смихота, п....ля., расстались ;)

чем больше лоху гламурностей о себе нарасказываешь, тем больше заряжаешь ценник за работу

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чем, интересно, Вы занимаетесь?! Свою то работу навернека оцениваете не в 2000-2500 грн. (как в статье)?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.... нашел за 80 грн. м . кв. со своим плиткорезом, киевлянина .....

 

Если не секрет - где, как при каких обстоятельствах нашел?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне это особенно нравится, когда работу по прикручиванию листов гипсокартона мегамайстры приравнивают к запуску Шатла в космос

Читая сей форум, и зачастую по сто раз отвечая на одни и теже вопросы... скорей бы переадресовал етот Ваш -"запуск Шатлов" к -------перешуганым закажчикам...

Например, лично я ,когда ремонтирую свое авто, не регистрируюсь на форумах автослесарей... а доверяю замену салинблока, мастеру провереному - временем и с рекомендациями от моих знакомых.

 

Добавлено через 19 минут

lawshelp.in.ua, Я хоть и не Екстрасенс...:)

Но читая Ваши (озлобленые и злорадные) сообщения, а также Ваше присутствие на даном форуме и в даной теме... делаю предположение, что Ваш первый запуск Шатла был - не удачным... по ходу ... Вы при первом запуске, старались секономить на мастерах и на материалах. Сейчас приходится платить дважды.. отсюда и -ЗЛОБА.:(

Есть много людей, которые не сидят на подобных форумах и у которых запуск Шатла нормальный + полет тоже...;)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Сейчас приходится платить дважды.. отсюда и -ЗЛОБА.

 

дважды не платили, а сколько не приходит, сколько не делают, хоть и по 15 лет занимаются ремонтами с их слов, а все равно делают все через жопу,

просто у одних больше кривые руки, у других меньше, одни с больше вредными привычками, другие с меньше, а так чтоб идеально делали, как для себя так таких единицы..

Однако все про себя рассказывают что у нас у сели вси мегамайстры на Хамерах катаються ( это аналог ваших рассказов, что год в очереди нужно стоять) :D

Это так сказать чем больше о себе нарассказываешь, тем дороже продашь..

Это просто заробитчане..

Пороблено в Украине это называется

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а так чтоб идеально делали

 

А вы так же идеально платите? Или договариваетесь за среднюю цену, а затем прессуете на идеальное качество....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

просто у одних больше кривые руки, у других меньше, одни с больше вредными привычками, другие с меньше, а так чтоб идеально делали, как для себя так таких единицы.

Так работайте с единицами.В форуме есть белый список - есть рекомендации в конце концов!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так работайте с единицами.В форуме есть белый список - есть рекомендации в конце концов!

А зачем же?Там все зажравшиеся и дерут в три шкуры.А большинство хочет чтоб и проверенных,и чтоб за копейки.:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...