Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Расплавился клеммник Wago

Nikalya

Рекомендовані повідомлення

Даже если и так, то просто интуитивно,я им доверяю не более 1 кВт.

У меня 15кВт электрокотел через 222 скоммутирован.

23А по фазе. Клеммники слегка теплые.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чё она такая весёлая?

Ну теперь муж уже точно обои переклеит!!! Не открутится. Третий год прошу сделать ремонт в кухне :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...
Здравствуйте.Сегодня ходил в Эпицентре(в Киеве) и обратил внимание на клемники типа WAGO,даже дизайн похож.На упаковке значится EMT Electronics(наша контора,вроде).Кто-то может сделать отзыв о качестве данных девайсов по сравнению с WAGO? Понятно,что в Китае их делают,но и WAGO,подозреваю,оттуда происходит.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте.Сегодня ходил в Эпицентре(в Киеве) и обратил внимание на клемники типа WAGO,даже дизайн похож.На упаковке значится EMT Electronics(наша контора,вроде).Кто-то может сделать отзыв о качестве данных девайсов по сравнению с WAGO? Понятно,что в Китае их делают,но и WAGO,подозреваю,оттуда происходит.

производитель - Китай.

качество - плохое: совсем не то усилие на зажиме, 4мм2 вообще может не влазить в гнездо, 1,5мм2 болтается и может выскочить.

короче, - не советую.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо,это ваш личный опыт или от кого-то?

Раз такое дело,можно ли купить оригинальные WAGO поштучно с нашей столице? Где-то,помнится писали контору.

wago.net.ua/contacts.html Эти ребята продадут поштучно или у них только мешками?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо,это ваш личный опыт или от кого-то?

личный.

пришлось взять однажды, из-за срочности.

затем пришлось все заменить, из-за причин ,приведенных выше.

Раз такое дело,можно ли купить оригинальные WAGO поштучно с нашей столице? Где-то,помнится писали контору.

можно.

ищите, по электрокрамницям.

есть и мелкий опт на академгородке, коробками продают

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чтобы в какой-нибудь "электрокрамнице" не подсунули дряни.Кто-то писал,что подделка WAGO существует.Или их никто не подделывает?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо,это ваш личный опыт или от кого-то?

Раз такое дело,можно ли купить оригинальные WAGO поштучно с нашей столице? Где-то,помнится писали контору.

wago.net.ua/contacts.html Эти ребята продадут поштучно или у них только мешками?

Можно. Я покупал у них поштучно. Не одну штуку, понятно, но и не упаковками.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чтобы в какой-нибудь "электрокрамнице" не подсунули дряни.Кто-то писал,что подделка WAGO существует.Или их никто не подделывает?

ну, тут по опыту определять нужно..

в немецких рычажки ярко-оранжевые, в китайских - блеклые. Ну и усилие на открытие у немецких намного больше надо приложить.

 

еще надписи отличаются

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

Раз такое дело,можно ли купить оригинальные WAGO поштучно с нашей столице? Где-то,помнится писали контору.

 

Покупал поштучно на радиорынке возле м.Харьковская в магазине Электро-кабель. От тех, что продаются в Эпицентре, отличаются и цветами и усилиями прилагаемыми к рычажку.

1644859963_1.jpg.245197b560835270e715159b1a715469.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте.Сегодня ходил в Эпицентре(в Киеве) и обратил внимание на клемники типа WAGO,даже дизайн похож.На упаковке значится EMT Electronics(наша контора,вроде).Кто-то может сделать отзыв о качестве данных девайсов по сравнению с WAGO? Понятно,что в Китае их делают,но и WAGO,подозреваю,оттуда происходит.

 

То же видел эти клеммы,даже купил для образца.Общее с WAGO только внешний вид,и то пока не возьмешь в руки.Открываются легко,без усилия,есть зазоры между половниками корпуса.

У них цена такая же как у оригинальной WAGO,даже дороже.Я бы не рисковал.

В Одессе WAGO серия 222 можно купить двойная по 2,2 грн,тройная 2,7 грн ,на пять проводов 4,35 грн.Но только упаковками.

 

Добавлено через 9 минут

У пару раз встречался с там что горят клеммы ,во всех случая в клемме был алюминиевый провод и клемма была с пастой.Вообще то само зажимные клеммы стараюсь не использовать на алюминий.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хм... затейна тема...

у меня коробки только на свет (под энергосберегайки) и на вентиляцию (вентиляторы ВАГО подключены), в общей сложности весь свет тянет менее 1 кВ (порядка 600 Вт) на 4 линии... а вот розетки все - от подрозетника до щитка, отдельными линиями, есть несколько шлейфованых (под слабые потребители, тв, комп)

 

так безопаснее?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хм... затейна тема...

у меня коробки только на свет (под энергосберегайки) и на вентиляцию (вентиляторы ВАГО подключены), в общей сложности весь свет тянет менее 1 кВ (порядка 600 Вт) на 4 линии... а вот розетки все - от подрозетника до щитка, отдельными линиями, есть несколько шлейфованых (под слабые потребители, тв, комп)

 

так безопаснее?

 

все бытовые розеточные группы должны быть защищены АВ номиналом 16А, (в соответствии с номиналом розеточной фурнитуры)

клеммники Ваго222 расчитаны на эксплуатацию в линиях с током до 24А(на кабелях с сечением жилы 2,5мм2)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну да, АВ у меня есть на 16А... я просто уточнил - без коробок на розетки - безопаснее при прочих равных или как? т.е. от двух розеток до АВ - один кабель ВВГнгд 3х2,5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну да, АВ у меня есть на 16А... я просто уточнил - без коробок на розетки - безопаснее при прочих равных или как? т.е. от двух розеток до АВ - один кабель ВВГнгд 3х2,5

любое соединение - это "зона риска".

но существует еще и экономическая составляющая. конечно, запитать каждую розетку отдельной линией непосредственно от щита - наиболее безопасный вариант, но наименее экономичный.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

любое соединение - это "зона риска".

но существует еще и экономическая составляющая. конечно, запитать каждую розетку отдельной линией непосредственно от щита - наиболее безопасный вариант, но наименее экономичный.

 

Даже в таком случае надо делать соединение в щите,ладно если 2 провода в автомат,то есть две линии,а если линий 5-6 то не подключишь,надо делать соединение.Или более дорогой вариант это ставить на каждую линию автомат, что ведет за собой увеличение размеров щитка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а клемник еще как то никто не отменял.. и он будет в данном случае в щитке. который в моем случае - вмурован в кирпичную стену и обложен плиткой...)))) хотя у меня на каждую линию планируется АВ)))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...