Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Беспроводные камеры, кто что знает?

Lyolik

Рекомендовані повідомлення

Хочу сделать внешнее видеонаблюдение на даче. Но не хочу тянуть кучу новых проводов, по чистовой отделке. Потому смотрю на беспроводные решения.

Что хочу:

- 2-3 камеры

- запись на движение

- дистанционный он-лайн просмотр (хочу через CDMA)

 

Помогите с выбором компонентов, пожалуйста.

Подскажите, пожалуйста, как лучше всего организовать подобную систему?

Приму любые советы :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу сделать внешнее видеонаблюдение на даче. Но не хочу тянуть кучу новых проводов, по чистовой отделке. Потому смотрю на беспроводные решения.

Что хочу:

- 2-3 камеры

- запись на движение

- дистанционный он-лайн просмотр (хочу через CDMA)

1) проверить скорость сдма по месту и убедится, что ее достаточно или наоборот, что более вероятно.

2) быть готовым на очень немаленький бюджет(так ка радиокамеры с нормальным разрешением и приемником к ним - стоят не по детски)

3) провода таки к камерам придется тянуть, для питания как минимум, не на батарейках ведь они будут работать.

4) хорошенько подумать, и все же протянуть провода, минимум для питания они уже будут, тогда зачем придумывать себе проблему с радио???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Питание я смогу протянуть откуда мне будет удобно. А вот сеть придется тянуть по всему дому к DVR. А это менее удобно :(

По крайней мере мне так кажется.

 

А сколько стоит нормальная радио камера? Дайте, плиз, линк на такой образец.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ДВР вы можете поставит где будет удобно, например на чердаке утепленном, а от него протянуть кабель в кабинет.

Представьте ситуацию: пришли воры и из кабинета с собой унесли ДВР...

Камеры пока выбирайте поиском в интернете, смотрите разрешение, потребляемую мощность и тд. Учитывайте, что они не от 220В питаются, и при пропадании 220В неплохо чтобы на них оставалось питание и велась запись.

Еще некоторые "радиокамеры" могут делать помехи WiFi, а также такие камеры не цифровые, а аналоговые, и соседи могут видеть изображение как и вы.. даже на телик.

покопайтесь в форуме, эта тема уже обсуждалась.

Но можете посмотреть наружные качественные WiFi камеры, а также к нему ДВР.

Но учитывайте, что например вот такие :www.4safe.com.ua/cat100/Smurf%20A3

имеют Разрешение: 640 x 480 пикселей, а это уже позавчерашний день.

 

 

Кстати, какой бюджет на все это рассматриваете? 400у.е. 800уе, 1200у.е ?

 

Добавлено через 11 минут

Питание я смогу протянуть откуда мне будет удобно. А вот сеть придется тянуть по всему дому к DVR. А это менее удобно :(

По крайней мере мне так кажется..

а разница в цене оборудования между двумя этими пунктами вас не будет смущать??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Было бы неплохо вложиться в 800. Но я вообще не ориентируюсь в подобном оборудовании и ценниках на него.

Подозреваю надо больше :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

 

Для начала предложу Вам определиться с уровнем картинки, которую Вы хотите видеть - детализация, что именно необходимо различать. Например требуется ли общий фон или необходима возможность чтения номеров и распознавания лиц людей. Что бы избежать разочарования потом.

 

Если 1-й вариант, то на вскидку из "готовых решений" (можно установить самому) посмотрите например на это www.secur.ua/videonablyudenie/komplekty-bezprovodnogo-videonablyudeniy/komplekty-1-kamera (такие есть на 1, 2, 4 камеры, можно сделать хорошую цену).

Если 2-й вариант, то боюсь в 800 Вы не уложитесь.

К этому необходимо ещё добавить стоимость организации интернет канала (антенна, модем, роутер - как пример).

 

 

P.S. Вспомнил, как-то на одном объекте были. Рядом дом, на нём камеры. Ребята с "нашего" объекта говорят - на таком-то канале (!) ТВ идёт картинка с камер соседа. Наверно не очень прикольно..:(

Правда абсолютно не знаю, насколько корректно была организована соседская система.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

P.S. Вспомнил, как-то на одном объекте были. Рядом дом, на нём камеры. Ребята с "нашего" объекта говорят - на таком-то канале (!) ТВ идёт картинка с камер соседа. Наверно не очень прикольно..

Тоже сталкивался с таким и даже чуть поковырялся из любопытства. Две аналоговые камеры через мех переключатель были заведены на самодельный видеовход здорового древнего телевизора. Заметили, что на другом ТВ можно принять сигнал, который в данный момент просматривался. Экспериментировали с переносным ТВ, на грани шумов синхронизацию не срывало метров на 15-20. При снятом СК-М и УПЧИ эффект пропадал, но не пропадал, когда физически разрывал цепь видеосигнала в сторону УПЧИ. Заморачиваться долго не стал, т.к. все равно по этому ТВ они передачи не смотрят. Заподозрил "вторичное гетеродинирование" , за это и выпили ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

качественный вариант потянет заметно больше 1000у.е...

все что до этой цены - может вызвать со временем разочарование за зря выброшенные деньги.

хотя как кому...

Я бы всетаки провода посмотрел как проложить снаружи стен аккуратно в коробах.

Проводная система хоть апгрейдится может со временем, не понравилась одна камера - заменили на другую. В радио этого уже не сделать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотелось бы иметь возможность распознавать лица и номера машин. В противном случае система видео наблюдения для меня бесполезна.

Узнаю я, что в дом кто-то залез и что? Без возможности рассмотреть лица запись будет бесполезна для меня :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня тоже стоит задача организовать видеонаблюдение. Самый оптимальнй, имхо, способ прокладки кабеля - используя водосточку или подшиву свесов кровли.

Если стоит задача рассмотреть лица до узнаваемости, можно, конечно установить супер-пупер навороченную систему, но, в итоге, можно увидеть на мониторе высоко поднятый воротник и натянутую на глаза шапку. Так что, любая из систем видеонаблюдения выполняет, в первую очередь, предупреждение незаконного вторжения. И, во вторую очередь, помочь при расследовании свершившегося вторжения.

Одно дело, если на объекте кто-то находится, и совершенно другое, если нет никого. Тут побольше муляжей наставить не мешало бы, с датчиками движения, с подсветкой и т.д. Ощущение своей обнаруженности на психику хорошо влияет.

У меня в селе тесть живет и собачка немаленькая - САО. Но все равно, бывает со стороны стройки лезут, приходилось даже собаку в строящемся гараже привязывать :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотелось бы иметь возможность распознавать лица и номера машин. В противном случае система видео наблюдения для меня бесполезна.

Узнаю я, что в дом кто-то залез и что? Без возможности рассмотреть лица запись будет бесполезна для меня :(

оооо... кардинальная "хотелка".

Вы даже не представляете во что она в итоге выливается.

Впрочем уже не раз обсуждалось здесь в разных темах, поищите поиском.

Скажу что кроме финансов качественных камер, требует всегда бОльшего количества камер чем предполагается вначале.

Змінено користувачем Diver
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...

Господа, кто хочет поработать в пос. Хорошево Харьковской области?

Видеонаблюдение делал сам, со всеми вытекающими проблемами.

Пытался обратиться к специалистам. Но какие-то странные попались. Пропали. До обсуждения цены дело даже не дошло.

Можно кардинально переделывать существующее. Можно вообще с нуля.

Камеры работают все установленные, но с сильными помехами.

Камеры слабенькие. Лицо не узнать.

Цену вопроса представляю. Но швыряться деньгами не готов :).

Т.е. решение должно быть разумным и достаточным.

 

Или на крайняк, окажите платную консультацию. Дистанционно. Оплата на карту приват банка.

Какие камеры, где брать, цена.

Как правильно подключать, что бы избежать помех.

DVR 0804LE-AS

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пытался обратиться к специалистам. Но какие-то странные попались. Пропали. До обсуждения цены дело даже не дошло.

Можно кардинально переделывать существующее. Можно вообще с нуля.

стандартная проблема кстати.

 

а чем вы подключили? длинна линий, тип кабеля, что применяли? тип и стоимость камер?

регистратор тут не при чем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Длина линий до 30 м. Кабель 4х жильный. Кажется итальянский. Точно не могу сказать. Просил итальянский.

Камеры: IM-S1004/3.6

Это одна из 5. Остальные такого же класса. Только ч/б.

На 3х камерах провода проходят по чердаку. Висят практически свободно. Без перехлестов. Но у меня фермы из металла. Может быть по фермам наводка идет?

А провода последних 2х камер затягивал в трубку. Жена потребовала, что бы "соплей" не было. Трубка оказалась маловата и затягивалось тяжело. Местами довольно плотно и нашел поврежденную внешнюю изоляцию.

На этих камерах картинка вообще вырви глаз.

Соединения на скрутках с термоусадкой и изолентой. На камерах штекеры обрезал и подключил на скрутках. Так посоветовали.

Минусы с блока питания (Блок один на всех, но проверял его. Помех не дает.) и DVR объединены.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даю бесплатную консультацию! Нечего фигней заниматься если "оно" не Ваш профиль...

 

А теперь по делу. Из Киева рад бы Вам помочь,но не вижу что у Вас и как там. Я думаю в Харькове есть нормальные специалисты в этой области и они Вам помогут. Но не думаю что это будет стоить 100 у.е.

 

В Вашем случае вопрос не деньгах,а во времени потраченном на "чтобы понять как оно и где". И потому следующим специалистам говорите -"хочу чтобы заработало"! :Dа Но думаю врядли оно уже заработает "малой кровью"...

 

Если у Вас кабель обыкновенная слаботочная "4-ка",то оно у Вас никогда не заработает....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Длина линий до 30 м. Кабель 4х жильный. Кажется итальянский. Точно не могу сказать. Просил итальянский.

нда.. вы когда на заправку заехжаете, то не говорите - залейте мне бензина, а указываете конкретно какого 95, 98 и т.д.

нда.... тип кабеля вы так и не указали? фото остатков кабеля, фото жил в нем. Как сам кабель в регистратор и камеры заходит, через что? фото подключения?

 

кстати, на кабеле то надписи должны быть - фото ?

Тип блока питания который питает камеры - фото?

 

тоже подозреваю, что с кабелем промашка, но важно еще как вы подключили этот кабель. помехи на экране - это явное не согласование его волнового сопротивления, прохождение помех и т.д. На коаксиальном этого почти не бывает(нужно постараться)

 

Добавлено через 6 минут

Жена потребовала, что бы "соплей" не было. Трубка оказалась маловата и затягивалось тяжело. Местами довольно плотно и нашел поврежденную внешнюю изоляцию.

обрезайте все эти кабеля, в мусор, и тяните новый, а жене привет от форума :)

 

Соединения на скрутках с термоусадкой и изолентой. На камерах штекеры обрезал и подключил на скрутках. Так посоветовали.

ёёёёё..... все, что можно было сделать с кабелем направильно - вы уже сделали.. образайте и в мусор..

работа+кабель= коту под хвост.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто объясню.

Местный знакомый работал в харьковской фирме по видеонаблюдению. Он приносил кабель и давал советы. Он же и пропал с горизонта, когда я предложил все переделать. За деньги.

Я не смогу отличить специалиста от мошенника, пока все не запорет. Вместе с деньгами.

Но к форуму доверие есть. Тут народ на расправу скорый.

 

Если запорол все, что можно, то нет смысла все фотографировать.

 

Давайте по другому.

Какой кабель нужен?

Как подвести питание к камерам?

Какие камеры нужны, что бы можно было узнать человека метров с 10.

Каким образом проходить "узкие" места? Резкие изгибы например.

 

Сейчас еще есть возможность потерять только на проводах и времени. Внутрянки еще нет. Штробы пробиты.

 

На фото 6ти жильный кабель. Такой затянут, но пока не используется. А используется такой же 4х жильный.

IMAG0191.thumb.jpg.d59652eaccadad3264511354ece2730a.jpg

IMAG0193.thumb.jpg.b0620a2a00eb51f30da9833d666fdffe.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Местный знакомый работал в харьковской фирме по видеонаблюдению.

теперь понятно уровень местных фирм по видео..........

 

Добавлено через 55 секунд

Какой кабель нужен?

идеально - коаксиальный плюс две жилы - питание.

 

Добавлено через 41 секунду

Как подвести питание к камерам?

две жилы достаточного диаметра для 1-2А.

 

Добавлено через 32 секунды

Какие камеры нужны, что бы можно было узнать человека метров с 10.

качественную камеру

 

Добавлено через 5 минут

На фото 6ти жильный кабель. Такой затянут, но пока не используется.

на недлинных линиях может и этот пошел бы. но:

ведь его напрямую НЕ ПОДКЛЮЧАЮТ! только через согласователи :

1275633946.jpg

вообще согласователи для витой пары, но можете попробовать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

RomanT-34 может быть вам это поможет www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=2303764#post2303764

смотрите конец темы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какие камеры нужны, что бы можно было узнать человека метров с 10.

.

 

(ссылка устарела) - разные камеры с разным растоянием до объекта - от 10 м до 80 м ((ссылка устарела))

 

Когда будете покупать, пусть Вам сначала установят или сделают тест у Вас на объекте. Разница между хорошей камерой, которую пытаются продать и той которая будет работать и выполнять свои задачи можеть быть большая. В деньгах. Только через тест. А еще лучше с разной освещенностью - днем и вечером. И поверьте, Вы увидете разницу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

RomanT-34, я думаю лучше проложить FTP, а сигнал усилить "твистами". твисты можно сразу не брать, или взять одну пару и опробовать изображение без них и с ними (благо цена не критическая, а на 30м они точно не помешают) . ваш сигнальный кабель не предназначен для передачи высокочастотного видеосигнала и он (сигнал) очень быстро затухает в нем. поэтому даже на коротком отрезке качество картинки будет неудовлетворительным и камеры в этом будут не виноваты.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В мозгу бывшего электрика все смешалось ...

До сих пор все казалось просто, красненький к красненькому, а синенький к синенькому.

 

(ссылка устарела) - это обсуждение запутало окончательно.

Коаксиал тоже плохо? Витая пара хорошо?

 

Давайте начнем от печки.

 

1. Берем коаксиал (производитель, марка?), параллельно ему пускаем 2х0.75 питание камеры. Так пойдет?

2. Учитывая длину (20-30 м, а в перспективе до 50 м), нужны какие-то усилители, согласователи и пр. и пр.? Или можно напрямую к камере?

3. Дайте хотя бы производителя камер. Базар забит фуфлом. Все врут.

 

Когда-то я уже связывался с коаксиалом. Пытался паять штекеры для камер. В олово уделался по уши и кучу штекеров испортил. Они оказывается легкоплавкие :(.

Слышал, что есть хорошие разъемы, в которых не нужно паять, резьбовой зажим присутствует.

Это правда? Опять же, как называются? Ссылочку если можно.

 

Добавлено через 1 минуту

RomanT-34, я думаю лучше проложить FTP, а сигнал усилить "твистами". твисты можно сразу не брать, или взять одну пару и опробовать изображение без них и с ними (благо цена не критическая, а на 30м они точно не помешают) . ваш сигнальный кабель не предназначен для передачи высокочастотного видеосигнала и он (сигнал) очень быстро затухает в нем. поэтому даже на коротком отрезке качество картинки будет неудовлетворительным и камеры в этом будут не виноваты.

 

Вот ничего не понял.

Что такое FTP применительно к видеонаблюдению? Что такое "твисты"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коаксиал тоже плохо? Витая пара хорошо?

кладите то и другое. потом рзберетесь, я серьезно.

вспомните совет года через два, когда все отделочные закончите.

 

Добавлено через 47 секунд

Что такое "твисты"?

я вам ссылку с картинкой давал, спросите там где брали камеры, у них есть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...