Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кто и что собирается садить весной из цветов?

Diver

Рекомендовані повідомлення

:)хорошо, когда есть место, где рассаду рОстить и условия, фитолампы и т.п

Да не надо вам с чорнобрывцами заморачиваться с рассадой на окне . Пораньше весной на огороде под пленку и все. А когда я выращивала рассаду на окне, у меня они уже цвели на майские

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пока хочу глянуть, что "соседи" по форуму собрались садить :)

у меня очень много разных цветов, и однолетников и многолетников, посаженных на большой площади :-) Много кустов, есть хвойники. Но последнее время склоняюсь все-таки к тому, что лучше высаживать "беспроблемные" растения. Остановилась на хвойниках, и ухода - минимум, и круглый год глаз радуют.

Из цветочков очень нравятся парковые розы Девида Остина, большого ухода не требуют, растут быстро, цветут все лето - красота неописуемая! :-) А из мелочи...тюльпаны, нарциссы, флоксы, дельфиниумы :-)

 

Смотрела я на свою знакомую, которая остервенело розы выкорчёвывала- и диву давалась. А она и говорит- не сажай. Я уже задолбалась. Такое впечатление, что не они для меня- а я для них существую...:(

все относительно :-) любое растение требует ухода.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я буду сажать то, что будут продавать на рынке :D + кое-что посею прямо в землю, например чернобрывцы и ипомею
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В прошлом году вместо сульфинии и петунии (традиционных балконных культур) ударение сделала на ампельной пеларгонии. Петуния "стареет" уже в средние лета, пеларгония радовала практически до декабря месяца, до первых морозов.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:beer: я тоже в последнее время перешла на Пеларгонии ( зональные и плющелистные) буйство цветения, мало мороки и устойчивость к внешним факторам,..а что еще нужно:beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В прошлом году вместо сульфинии и петунии (традиционных балконных культур) ударение сделала на ампельной пеларгонии. Петуния "стареет" уже в средние лета, пеларгония радовала практически до декабря месяца, до первых морозов.

 

Я с зональной дружу уже много лет, сажаю в горшки красота до морозов, а с ампельной что то не получается, нет того цветения которое хотелось бы видеть. Сурфинии не променяю ни на что:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самосевные чернобривцы зацветают слишком поздно, лучше все-таки в марте посеять на рассаду и в конце мая высаживать уже нормальные растения.

В квартире как то неудобно растить, а на дачу за 100км каждый день ездить нет возможности.Подскажите а росаду продают весной?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вспомнился хороший магазин:)

www.flowerslove.com.ua/cat/cvety-dlja-balkona.html

когда будет весь ассортимент хочу закупить немного пеларгошек и дорастить( размножить) для дачи

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже как то петунии надоели, подскажите что нибудь красивое в ящики на крыльцо, чтобы все лето цвело?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже как то петунии надоели, подскажите что нибудь красивое в ящики на крыльцо, чтобы все лето цвело?

так мы ж и подсказали :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я с зональной дружу уже много лет, сажаю в горшки красота до морозов, а с ампельной что то не получается, нет того цветения которое хотелось бы видеть:D

 

Подкармливаю ее каждую неделю, высаживаю довольно густо, поливать иногда забываю:oops:(петуния обиделась бы сильно), вырастает до метра длинной и цветет на протяжении всего сезона

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже как то петунии надоели, подскажите что нибудь красивое в ящики на крыльцо, чтобы все лето цвело?

 

Лобелия все лето , Но без надлежащего ухода тоже не будет особо радовать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чернобривцы из рыночной рассады, как правило, высокие и темные, а я лично предпочитаю низкие шарики с желтыми цветами.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

посоветуйте пож-та - где можно подобное заказать, чтобы и качественно, и цена вменяемая. спасибо.:rolleyes:

 

Есть сайт российско-украинский под названием Сотка.Там много всего хорошего можно купить почти по оптовой цене

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так мы ж и подсказали :D

 

:D ну хочется еще вариантов

 

Добавлено через 32 секунды

Лобелия все лето , Но без надлежащего ухода тоже не будет особо радовать

уход очень даже надлежащий!

 

Добавлено через 34 секунды

как такая красота может надоесть :(

 

Ну у меня ее просто очень много - и в горшках, и в ящиках, хотелось бы разнообразить экспозицию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть сайт российско-украинский под названием Сотка.Там много всего хорошего можно купить почти по оптовой цене

 

Ссылочку дайте плис

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

bulbs.org.ua/index.htm

:rolleyes:

но бывает пересорт:(

Спасибо,но мне такое не подходит. Сайт такой жуткий брррррр:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо,но мне такое не подходит. Сайт такой жуткий брррррр:D

 

В данном случае, вид сайта не характеризует плохо продавца :) Я тоже пользовалась их услугами. Если особо не бояться пересорта, то можно к ним обращаться. Цена-качество - вполне удовлетворительно. Я пересорта пока не боюсь - мне еще сажать и сажать :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для всех сажателей и сеятелей:D хорошая ссылка, очень доступно и информативно

humangarden.ru/bd/ernestina/ernestina.php

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покупала у Сотки хосты и лилии, пересорта не было, материал хороший, но потенциал растения будет виден через несколько лет, деленки совсем крошечные.

Мне напримеример нравится Флориум. Отличное качество луковичных и многолетников. Покупала бы и дальше, но практически все что нравилось уже у них купила :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...