Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Проблемный газобетон!

Прорабыч

Рекомендовані повідомлення

О том, насколько газобетон проблемный материал, можно очень подробно узнать здесь.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Статья написана слишком эмоционально. Прослеживается множество передергиваний "предположил - сослался на свое предположение - сделал выводы".

 

Было бы поменьше эмоций - возможно, кто-то бы и поверил этой писанине. А так создается впечатление словесного поноса, сори :pardon:

 

Добавлено через 18 минут

Для примера (разговор на форуме):

Автор: "У Вас в документации куча ляпов!"

Аэрок: "Покажите хоть один."

Автор: "Я бесплатно искать не буду!"

Аэрок: "Мы Вам заплатим, если найдете хоть один ляп."

 

В статье автор делает вывод (и дает ссылку на этот разговор на форуме):

Мощь целой «Национальной ассоциации производителей автоклавного газобетона» не в состоянии правдиво и без откровенных ляпов содержать публикации и техническую документацию.

:fool:

 

Добавлено через 13 минут

А ниже - вообще шедевр из двух цитат:

На своём форуме Аэрок ... предложил ... одному хорошему знакомому проектировщику ...

 

Абзацем ниже (серым добавлено мной):

Кстати, а автор того персонального ответа мне [замечательному проектировщику?]...

:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поскольку автор продвигает фасадные системы утепления, однослойные самодостаточные стены из газобетона ему стоят поперек горла :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поскольку автор продвигает фасадные системы утепления, однослойные самодостаточные стены из газобетона ему стоят поперек горла :)

 

Тенденция последних двух лет на форуме - тотальное утепление газобетона, по факту - довольны все утеплившие.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тенденция последних двух лет на форуме - тотальное утепление газобетона, по факту - довольны все утеплившие.

Так уж и тотально и все? :)

Я бы сказал по-другому: некоторые (значительное меньшинство) утеплило. А большинство - не утепляло и довольны :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так уж и тотально и все? :)

Я бы сказал по-другому: некоторые (значительное меньшинство) утеплило. А большинство - не утепляло и довольны :)

 

ой, Андрей, таки утепляют его и активно-активно :-) и показатели прилично меняются, так, что относительно "не утеплять" - ну очень неоднозначно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ой, Андрей, таки утепляют его и активно-активно :-) и показатели прилично меняются, так, что относительно "не утеплять" - ну очень неоднозначно

Таня, не путай газо- с пено- :)

Вот, тема по утеплению ГБ и ПБ за период 2007-2012г. 6 лет статистики.

Утепляют те, кто:

А) клал не на клей, а на раствор (толстые швы)

Б) армопояса и перемычки сплошные - без слоя утеплителя

В) толщина менее 300, марка выше 500.

 

Так что нельзя говорить о большинстве утепляющихся. Как раз те, кто делал из ГБ по технологии (без мостиков холода) в абсолютном большинстве НЕ утепляются.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вариант трех-слойной стены (планируемой изначально - например, ГБ+перлит+облицовочный) не рассматривается. Т.к. в контексте темы обсуждаются те, кто считал, что однослойной стены хватит, а на практике - не хватило. Таких (при соблюдении технологии) - нет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таня, не путай газо- с пено-

такие очевидные вещи точно не путаю

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тенденция последних двух лет на форуме - тотальное утепление газобетона, по факту - довольны все утеплившие.

 

Тенденции последних двух лет на форуме - ничего не делать снаружи с газобетоном вообще :) И я в их числе :)

Видимо все-таки с деньгами стало хуже. И когда понимаешь, что с газобетоном ничего плохого не происходит, он не намокает, не теряет своих свойств и т.п., думаешь: а займусь я пока пожалуй внутрянкой да обживанием дома, а фасад - пусть пока устоится, усядется :)

 

Главное, чтобы это состояние не затянулось навсегда :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О том, насколько газобетон проблемный материал, можно очень подробно узнать здесь.

 

статьи гены емельянова - просто моветон на строимдоме:lol::lol::lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тенденция последних двух лет на форуме - тотальное утепление газобетона, по факту - довольны все утеплившие.

 

Зачем тогда нужен этот газобетон, если он не такой тёплый и его всё равно утеплять? Кирпич дешевле обойдётся и керамзитобетон тоже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

статьи гены емельянова - просто моветон на строимдоме:lol::lol::lol:

 

Дачники самые умные - никто не сомневается! :lol: :lol: :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дачники самые умные - никто не сомневается! :lol: :lol: :lol:

 

Конечно никто не сомневается :)

Потому что "дачники" в реальной жизни - очень разнообразные неглупые люди разных профессий, которые к тому же могут думать головой :)

 

А вы зациклились на своем менеджерстве отдельной группой строительных материалов - лучше не лезьте со своим "черным пиаром", а хотите рекламировать - рекламируйте нормально.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно никто не сомневается :)

Потому что "дачники" в реальной жизни - очень разнообразные неглупые люди разных профессий, которые к тому же могут думать головой :)

 

А вам по теме есть что сказать конструктивного? Или будут эмоции, как у всех отметившихся? Пришли, попереживали, позаламывали руки, типа "не может быть!"

 

Значит я тоже могу пойти на форум и подкалывать врачей, что они только аскорбинку прописывают, я же разнообразен, неглуп, не врач, конечно, но могу думать головой. Пойду научу их клизмой лечить переломы, а то они там приверженцы одного материала только, всех достали своим гипсом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вам по теме есть что сказать конструктивного? Или будут эмоции, как у всех отметившихся? Пришли, попереживали, позаламывали руки, типа "не может быть!"

 

Конечно есть! Только сколько же можно? Регулярно раз в пару месяцев появляется свежерегистрированный тролль с очередной статьей по поводу того, как нас обманывают производители газобетона :)

Да сдался он вам? Продвигайте свои утеплители тем, кто строит из шлакоблока или кирпича.

 

А те, кто считают свои кровные, давно поняли, что газобетон - отличный материал, позволяющий даже своими руками за сезон построить себе двухэтажный надежный экологически чистый теплый дом с однослойной стеной, сэкономив на утеплителе, штукатурке, наружной отделке, отоплении зимой, кондиционерах летом, сложной системе вентиляции по сравнению с пенопластом, огнебиозащите по сравнению с каркасниками, ну и т.д.

Плюс к этому в нем просто приятно жить!

 

Все собственные слова прежде чем сказать, проверяю на практике, стараюсь меньше теоретизировать и больше фактов приводить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

А те, кто считают свои кровные, давно поняли, что газобетон - отличный материал, позволяющий даже своими руками за сезон построить себе двухэтажный надежный экологически чистый теплый дом с однослойной стеной, сэкономив на утеплителе, штукатурке, наружной отделке, отоплении зимой, кондиционерах летом, сложной системе вентиляции по сравнению с пенопластом, огнебиозащите по сравнению с каркасниками, ну и т.д.

Плюс к этому в нем просто приятно жить!

 

Вот и мне хочется просто приятно жить в доме который буду строить весной!

 

Уважаемые форумчане, вот уже больше месяца в сметении. Перечитываю форум каждый день и мучаюсь в выборе материала. Вроде как определяюсь - но опять новая стаття и сомнения приходят в голову!!!

 

Переживания что будет с газобетоном в предполагаемом мною пироге стены?

А именно : 375мм газобетон на клею 30мм зазор 120 облицовочный кирпич.

 

Облицовку кирпичём менять не хочу - так как считаю надёжным и долговечным фасадом. А вот в несучих стенах сомневаюсь, может лучше 250 кирпич + 100 минвата ну и облиц. кирпич.

Про кирпич - споров и на форуме нету, а вот про газобетон - каждий пятый скажет - плохо (((.

Как говорят -: "нет дыма без огня" . Может и к газобетону подходит пословица?)

 

если не считать финансовую сторону (её я сам прикину) всётаки какой лучше из 2х вариантов???

 

Очень надо ответ! :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если не считать финансовую сторону (её я сам прикину) всётаки какой лучше из 2х вариантов???

 

Лучшего варианта не существует, каждый выбирает себе по душе: у кого есть халявный газ, чтобы прогревать весь этот массив из кирпича - выберут кирпич. Те, кто понимает, что жопа в стране с заработками может со временем только увеличиться и надо подумать об экономом существовании в будущем - выберут газобетон.

 

Кирпич больше простит некоторую небрежность в технологиях строительства, газобетон потребует от вас соблюдения некоторых принципов несложных в конструкции - вот и вся разница.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

надо подумать об экономом существовании в будущем - выберут газобетон.

 

Вот почитав негативные статти о газобетоне и переживаю, дабы с ним не появились непредвиденные затраты на реконструкцию здания в будущем (10-15 лет). Ведь столько страшилок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот почитав негативные статти о газобетоне и переживаю, дабы с ним не появились непредвиденные затраты на реконструкцию здания в будущем (10-15 лет). Ведь столько страшилок.

 

Страшилки пишут те, у кого сегмент рынка отгрызли :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из личного опыта.

Дом из ГБ 150 м.кв., блок 400*600*250 Аэрок. Дом стоит два года. Снаружи не утеплён, не оштукатурен. Отопление - радиаторы + тёплые полы по первому этажу. Подвала нет. Отапливается первую зиму. Ведём наблюдения уже второй месяц.

Сейчас делаем внутренние работы, плитка по первому этажу, ламинат по второму. Межкомнатных дверей пока нет.

Котёл на минимуме, иногда мастера переключают с единички на двоечку. Тёплый пол на минимуме. В доме стабильная температура +16 С. Расход газа (исключительно на отопление) за полтора месяца около 500 кубов.

Ждём весны, будем делать фасад. Для себя ещё не решили, утепляться или нет. Пока мнения 50х50. Если будем утеплять фасад, то минватой 50 мм. 100 мм смысла нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попробуйте поднять температуру с 16 до 22 градусов и подержите недельку. Вопрос по поводу утепления отпадет сам собой!!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Відповісти в темі...

×   Вставлено в вигляді відформатованого тексту.   Відновити форматування

  Дозволено не більше 75 емодзі.

×   Ваше посилання було автоматично вбудоване.   Відобразити як посилання

×   Ваш попередній контент був відновлений.   Очистити редактор

×   Ви не можете вставити зображення безпосередньо. Завантажте або вставте зображення за посиланням.

×
×
  • Створити...