Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стіновий гіпсокартон на стелю -є смисл?

gothic3men

Рекомендовані повідомлення

Доброго дня суток всім.....

Будую будиночок мансардного типу, 1,5 поверхи. перекриття деревяні підбиті доскою.

Підходимо до монтажу підвісних гіпсокартонних потолків і тут дилема:

 

1. Знайомий рекомендує на стелю повісити стіновий гіпс (б=12,5мм) -при цьому каркас профілю з кроком 40см . Мол менша ймовірність що потріскає. Може й тепліше буде?

Чи взяти звичайний потолочний (б=9,5мм) і профіль з кроком 60см і невийо?

2. Якої товщини брати профіля CD 60/27/? та UD 28/27/? щоб нормально було (0,4-0,45-0,55-0,6)??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не ну это мне уже можно застрелится:o.1000 раз пишу на форуме,последний раз-буквально сегодня или вчера,пройдитесь по моим сообщениям.Лично для Вас 1002 раз(1001 был сегодня или вчера)

НЕ СУЩЕСТВУЕТ В ПРИРОДЕ РАЗДЕЛЕНИЯ НА ПОТОЛОЧНЫЙ И СТЕНОВОЙ ГИПС,такое могут ляпать неумные продавцы.Есть гипс 9,5 мм,который предназначен для радиусных конструкции большого радиуса и двухслойной обшивки стен.Все остальные работы делаются гипсом 12,5 мм в 1 или два слоя.Погуглите любую техкарту потолков Кнауфа,там даже упоминания нет о 9,5 мм гипсе.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не ну это мне уже можно застрелится:o.1000 раз пишу на форуме,последний раз-буквально сегодня или вчера,пройдитесь по моим сообщениям.Лично для Вас 1002 раз(1001 был сегодня или вчера)

НЕ СУЩЕСТВУЕТ В ПРИРОДЕ РАЗДЕЛЕНИЯ НА ПОТОЛОЧНЫЙ И СТЕНОВОЙ ГИПС,такое могут ляпать неумные продавцы.Есть гипс 9,5 мм,который предназначен для радиусных конструкции большого радиуса и двухслойной обшивки стен.Все остальные работы делаются гипсом 12,5 мм в 1 или два слоя.Погуглите любую техкарту потолков Кнауфа,там даже упоминания нет о 9,5 мм гипсе.

 

Дякую за оперативну відповідь спеціально для мене)).

Ваша рекомендація 12,5 мм, тоді яка оптимальна відстань між профілями: 60см чи 40см?

В цьому варіанті смущає що 1м2 гіпса б=12,5 має масу 9,3кг, а б=9,5мм масу 7,3кг, тобто якщо на 2-му поверсі стеля 75м2 то різниця в 150 кг!!

По товщині профілів що скажете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

яка оптимальна відстань між профілями: 60см чи 40см?

 

Здесь некоторые делают через 60, но обязательно квадратами 60 * 60. Лично мне более по душе без квадратов но через 40. Сам когда-то долго работал квадратами 50 на 60......

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По товщині профілів що скажете?

Де Ви бачили 0.6?

А так.... чим товще, тим краще.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В цьому варіанті смущає що 1м2 гіпса б=12,5 має масу 9,3кг, а б=9,5мм масу 7,3кг, тобто якщо на 2-му поверсі стеля 75м2 то різниця в 150 кг!!

Візьміть калькулятор і пора***те ще раз.

(9,5-9,3)*75

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да пускай хоть тонна!Если это первый этаж и потолок по плитам-пусть прикинет расчётные нагрузки на плиту,если мансандра-расчётные ветровые и снеговые нагрузки балок и стропил.Эти цифры на порядки больше веса любого потолка.Смешно даже это обсуждать.Один правильно установленный подвес легко выдерживает мой центнер веса,а их на любом потолке-десятки.По металлу-Чуля верно сказал-чем толще,тем лучше.Но не всегда этот толстый имеется в наличии-тоже не проблема,просто подвесы почаще ставить.

 

Добавлено через 3 минуты

Візьміть калькулятор і пора***те ще раз.

(9,5-9,3)*75

Он всё правильно посчитал.9,3-7,3=2*75=150 кг

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Он всё правильно посчитал.9,3-7,3=2*75=150 кг

Сори, много букафф:

б=12,5 має масу 9,3кг, а б=9,5мм масу 7,3кг
не досмотрел...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго дня суток всім.....

Будую будиночок мансардного типу, 1,5 поверхи. перекриття деревяні підбиті доскою.

Підходимо до монтажу підвісних гіпсокартонних потолків і тут дилема:

 

1. Знайомий рекомендує на стелю повісити стіновий гіпс (б=12,5мм) -при цьому каркас профілю з кроком 40см . Мол менша ймовірність що потріскає. Може й тепліше буде?

Чи взяти звичайний потолочний (б=9,5мм) і профіль з кроком 60см і невийо?

2. Якої товщини брати профіля CD 60/27/? та UD 28/27/? щоб нормально було (0,4-0,45-0,55-0,6)??

 

Вставлю и свои "5 коп"

 

Может многие спецы и "СПЕЦЫ" меня закидают камнями, но мансардные потолки делаю "своим методом". Извените, но не люблю я поперечные CD-шки, ни через 40, 60, 90, а ставлю только в торцевых соединениях листов. (на прямых потолках) В МАНСАРДНОМ ВАРИАНТЕ -- ИХ НЕТ СОВСЕМ.

Второй слой ГКЛ клею на Перлфикс гребенкой 5 мм. Есть еще несколько нюансов.

По времени такой потолок займет не дольше чем "лепить" сетку с профиля. По материалам на 20 грн/.кв. дороже, но профиля то меньше идет....

Сделано больше 1000 м.кв. таких мансардных потолков - претензий нет.

 

 

Еще фотки есть в АЛЬБОМЕ

DSC08659.thumb.jpg.72bc01f29c1db60e35b8fc94faf28db7.jpg

DSC08652.thumb.jpg.d73813ee5ee861f78ca6f4e3b311dd0e.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чё закидывать?Если меня спрашивают за самый надёжный потолок,то это только двухслойная зашивка,правда я не клею-но это уже ньюансы.Если попадаются комнаты в 40-50 и более м2-только два слоя.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

меня закидают камнями

 

Токо один маленький камушек...;)

Делаю стены и мансарды точно так же, как и Вы... только без Перфликса, так как второй слой Г/К служит для снятия различных напряжений и разширений от первого слоя. А перфликс сделает сцепку листов между слоями более - жесткой.

В отличии от Ваших фото, прошпаклевываю швы в первом слое (любой шпаклевкой что под руками, желательно - изогипс для меньшей усадки... и без сеток)... тогда при прикручивании листа второго слоя самонарезами в фабричный шов первого, листы второго не прогибаются и не прорываются самонарезы в етих местах .

Змінено користувачем Чуля
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чё закидывать?Если меня спрашивают за самый надёжный потолок,то это только двухслойная зашивка,правда я не клею-но это уже ньюансы.Если попадаются комнаты в 40-50 и более м2-только два слоя.

 

+100.при большой площади-двойная зашивка

как вариант и двухуровневый каркас

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От і вирішили. Гіпс товщиною 12,5мм + СD60 з кроком в 40см.

Всім дякую за активне обговорення.:beer:

Задам ще питання по шпаклівці.

Яку обрати стартову та фінішну? головне щоб без азбесту і всякої бяки,

та по можливості щоб ціна середня ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От і вирішили. Гіпс товщиною 12,5мм + СD60 з кроком в 40см.

Всім дякую за активне обговорення.:beer:

Задам ще питання по шпаклівці.

Яку обрати стартову та фінішну? головне щоб без азбесту і всякої бяки,

та по можливості щоб ціна середня ))

 

При бюджетном финансировании:

 

Турецкие старт и финиш, на потолок-стабилл.

 

Насчет бяки тяжело сказать, говорят, и известь бяка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При бюджетном финансировании:

 

Турецкие старт и финиш, на потолок-стабилл.

 

Насчет бяки тяжело сказать, говорят, и известь бяка.

 

А конкретніше пліз, в неті нашов якусь Шпаклівка Stabill PG-41, 20 кг Stabill це вона?

То на стіни старт і фініш турецькі (які саме) брати а на стелю зразу фініш Stabill?

з кнауфа щось нормальне є?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А конкретніше пліз, в неті нашов якусь Шпаклівка Stabill PG-41, 20 кг Stabill це вона?

То на стіни старт і фініш турецькі (які саме) брати а на стелю зразу фініш Stabill?

з кнауфа щось нормальне є?

 

Турецкий еврогипс (можна ротбан, но он дороже), если нет-экогипс. Стабил-41. Потоки, я так понял, ГКЛВ - старт не нужен.

 

Но думаю, Вам лучше обговаривать с малярами - у каждого "свои тараканы"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Турецкий еврогипс (можна ротбан, но он дороже), если нет-экогипс. Стабил-41. Потоки, я так понял, ГКЛВ - старт не нужен.

 

Но думаю, Вам лучше обговаривать с малярами - у каждого "свои тараканы"

 

маляри Я, тесть, швагро, вже обговорили)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

маляри Я, тесть, швагро, вже обговорили)))

 

Такой компанией лучше водочку кушать...:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такой компанией лучше водочку кушать...:beer:

 

Мабуть так і буде.малярів найму але матеріали буду вибирати сам. будівельникам пох чим шпаклювати, їм там не жити

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кашу маслом не испортишь.В этом доме www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=27118 ,у меня везде плавающий потолок и 12,5 мм в два слоя.Спросите-почему?Отвечу-дом сдался под ключ за сезон(фундамент начали в апреле,зимой вселились),т.е. вообще не выстоялся,заказчик поставил во главу угла максимальную надёжность конструкции и не ограничивал бюджет.Переодически бываю в этом доме-проблем нет,холстом всплошную не клеил,только стыки.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так же с двойной зашивкой, или это ее заменит?

 

делали и с одинарной и с двойной - все гуд

если нужно перестраховаться лучше с двойной

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...