Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Заработает ли такая схема ?

antidimidrol

Рекомендовані повідомлення

да о всех, в принципе, кроме того что в газовом котле. Есть какие то реле ?

 

Это завтра,пошол спать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо!

 

А как по Вашему такая схема, если уже использовать гидрострелку. Функцию гидрострелки, мне кажется может исполнять тепло аккумулятор.

 

V-4.thumb.jpg.97869338a02238326d11fb9fea378094.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в чем вы эти все дела рисуете ?

 

Добавлено через 2 минуты

да, еще кстати забыл. Будет еще и бойлер косвенник. Только я себе представлял, что на котле будут отдельные выводы для подкл. оного. Котел думаю покупать Беретта Сити 24 r.s.i., или я ошибаюсь ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не рисовал, я нагло воспользовался рисунком, и исправил в паинте.

 

Вот еще эконом вариант, для небольшого дома

 

V-5.thumb.jpg.365e9141b2d85e8e37a9cadf89de8e84.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

еще эконом вариант

принципиальной разницы в економии в сравнении со схемой с первой страницы не вижу? Те же 3 насоса, теже обратные клапана, и т.д. В чем економия ?

 

Добавлено через 6 минут

Возможно, вместо гидрострелки достаточно будей бойпасса на коллекторе ?

 

Добавлено через 1 минуту

Хотя все равно насос еще один нужен будет. :-(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Вот еще эконом вариант, для небольшого дома

 

[ATTACH]241569[/ATTACH]

И в первом рисунке и во втором я вижу две причины некорректной работы системы а именно я показал места на вашем рисунке,теперь подумайте почему!

V-5.thumb.jpg.9287f442f10d557c6ee19437d2d30287.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в чем вы эти все дела рисуете ?

 

Добавлено через 2 минуты

да, еще кстати забыл. Будет еще и бойлер косвенник. Только я себе представлял, что на котле будут отдельные выводы для подкл. оного. Котел думаю покупать Беретта Сити 24 r.s.i., или я ошибаюсь ?

 

Для того чтобы организовать нагрев бойлера косвенного нагрева вам надо покупать одноконтурный котёл с возможностью подключения бойлера,дальше к этому бойлеру делать ещё одну ветку от ТТ котла для того чтобы он мог и от него нагреватся.

Так что это несовсем простая задача для самостоятельного решения я уже неговорю об автоматизации этого всего дела.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

beretta city r.s.i вроде таковым и является, а вот не уверен будет ли косвенник еще и подключен к ТТ котлу, реально усложняет схему. Газом греть воду для ГВС однозначно дешевле чем електрикой. А там дальше будет видно. Наберусь опыта, так сказать, создам еще одну темку... :-)))

 

Еще можно о релюшках для регулировки работы насоса :? Как там все устроено ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

beretta city r.s.i вроде таковым и является, а вот не уверен будет ли косвенник еще и подключен к ТТ котлу, реально усложняет схему. Газом греть воду для ГВС однозначно дешевле чем електрикой. А там дальше будет видно. Наберусь опыта, так сказать, создам еще одну темку... :-)))

 

Еще можно о релюшках для регулировки работы насоса :? Как там все устроено ?

 

Это один из вариантов как можно подключить.

Суть сводится к тому, если нет потребности в отоплении дома то коллектор холодный,но когда комнатный термостат дает команду на отопление при этом включается котёл, нагревается коллектор и нагревается радиаторная система отопления и в свою очередь срабатывает датчик температуры на ТП который находится на коллекторе и настроен на температуру включения 30*С.

Когда потребность в нагреве дома не требуется то комнатный термостат отключит котёл и радиаторы перестанут греть, но насос ТП будет работать до тех пор пока температура в коллекторе опустится ниже 30*С.

Вот где-то так.

V-3.thumb.JPG.9fbe284429e807e5318b07eabba0b824.JPG

V-3.pdf

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня немножко по другому коллектор ТП будет в другом помещении и выглядит вот так

409450783_.jpg.ef8be65360c4d5efb59f7e1f325f0e6f.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нельзя ли на нем что то придумать, для того чтобы насос не работал круглосуточно ?

 

и так же и на насосах ниже также регулировать работту

V-1.thumb.JPG.3b9045c89f96f518646a94dfafee93c4.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

короче, я запутался капитально... Зачем перепускной клапан между коллекторами подачи и обратки ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

выпить немного

немного не поможет. Нужно Много. :-)

 

Начинаю соображать по чуть-чут, по такой схеме как у вас пост #34 можно подключить насосы, изображенный в посте #36? А для Теплого пола свой термостат на свой колектор подачи, и своя настройка? или это уже может быть перекос с двумя термостатами ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

немного не поможет. Нужно Много. :-)

 

Начинаю соображать по чуть-чут, по такой схеме как у вас пост #34 можно подключить насосы, изображенный в посте #36? А для Теплого пола свой термостат на свой колектор подачи, и своя настройка? или это уже может быть перекос с двумя термостатами ?

 

Вот ещё один вариант с независимым управлением теплого пола:)

Так как вы пока небудете делать ТТ котёл я этого и не рисую.

С ТТ котлом похожий вариант, ставится термодатчик на ТТ котёл и как только вы его затапливаете подымается температура и датчик включает одновременно два насоса и в это время отключает газовый котёл.

Но это потом когда вы справитесь с задачей с газовым котлом.

V-4.thumb.JPG.7084b18e9f1f6c9633c34b2bde89f23e.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

еще момент с перрускным клапаном. Он жизненно важен ? Посмотрел на цены- огорчился :-(

Он фактически, в последствии подкл. ТТ котла будет не нужен.

 

 

 

и еще не понял что это и для чего, обвел красным

V-4_.thumb.jpg.1193e2793f0062264c5c934700443010.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

еще момент с перрускным клапаном. Он жизненно важен ? Посмотрел на цены- огорчился :-(

 

А какую цену вы там увидели что так огорчились?

В принципе можно обойтись и без него, для этого нада чтобы один радиатор всегда был открыт и играл роль как байпаса.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

цену в 700-800 гривен,

 

можно и оставить один без термоголовки с клапаном, без разницы на 1-м или 2-м ? Желательно последний в ветке ?

 

Добавлено через 2 минуты

играл роль как байпаса

а просто байпасс поставить там вместо переп. клапана будет не правильно, так как вода будет по малому кругу ходить, так ?

 

Добавлено через 10 минут

13269410_w200_h200_fgef.png?r=69304

Термостат для ТП

Это что то может быть таким ? и есть ли смысл бетонировать 2 датчика? (докупить отдельно)или они не выходят из строя ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

цену в 700-800 гривен,

 

Где вы такие находите, дайте ссылку посмотреть а я вам в ответ даю ссылку на такой перепускной клапан.vodoprovod.ua/cat/?product=5469&category_link=36

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлено через 10 минут

13269410_w200_h200_fgef.png?r=69304

Термостат для ТП

Это что то может быть таким ? и есть ли смысл бетонировать 2 датчика? (докупить отдельно)или они не выходят из строя ?

 

В принципе это можно применить для управления ТП но ненужно,такой термостат харашо применять для запуска ТТ котла, либо использовать его как для первого варианта где датчик замеряет температуру на коллекторе и включает насос ТП.

Для ТП есть специальные термостаты по которому можно установить нужную температуру и запрограмировать когда включатся, (ссылка устарела)

Сам датчик не бетонируется,сначала в пол укладывается отрезок МП трубы который выполняет роль гильзы и затем в эту трубу запускается датчик.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а можно еще по поводу вот этого : ?

 

Это обыкновенное реле на 220V и стоимостью в 30грн.

price%20Volk%201_17444_image021.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для ТП есть специальные термостаты

Логически понимаю, что такой целесообразно использовать в помещения где только ТП, По факту у меня будут еще и радиаторы, и темп. в помещении фактически будет зависеть от комнатного термостата, связаного с котлом, правильно ?

Думаю, в качестве "ограничителя" работы насоса можно использовать и вариант по-проще, с накладным датчиком, и уже подстроить температуру включения исходя из нужд. Так как ТП больше планируется для комфорта, и отопления в межсезонье. А в холода и на 1-эт и на 2-м будут задействованы и радиаторы. (сразу крадется идея в мозг с выносным внишним\уличным датчиком, открывающим кран радиаторного отопления :-))) ) шучу

 

Добавлено через 32 секунды

Это обыкновенное реле на 220V и стоимостью в 30грн.

а зачем оно, что то не могу понять

 

Добавлено через 3 минуты

Достаточно ли в заводском коллекторе межосевого расстояния, чтобы переходы на ППР трубу с кранами втиснуть, есть какой то стандарт, или есть разные колектора ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Логически понимаю, что такой целесообразно использовать в помещения где только ТП, По факту у меня будут еще и радиаторы, и темп. в помещении фактически будет зависеть от комнатного термостата, связаного с котлом, правильно ?

Думаю, в качестве "ограничителя" работы насоса можно использовать и вариант по-проще, с накладным датчиком, и уже подстроить температуру включения исходя из нужд. Так как ТП больше планируется для комфорта, и отопления в межсезонье. А в холода и на 1-эт и на 2-м будут задействованы и радиаторы. (сразу крадется идея в мозг с выносным внишним\уличным датчиком, открывающим кран радиаторного отопления :-))) ) шучу

 

Значит первый вариант который я рисовал он по проще,отопление радиаторное и ТП будет контролироватся только комнатным термостатом.

Второй вариант там ТП будет контролироватся отдельно своим термостатом который будет мерять температуру пола а реле нада для того чтобы сделать развязку отдельных устройств.

 

 

а зачем оно, что то не могу понять

Лучше и ненадо понимать:lol:

 

 

Достаточно ли в заводском коллекторе межосевого расстояния, чтобы переходы на ППР трубу с кранами втиснуть, есть какой то стандарт, или есть разные колектора ?

 

Есть с разными расстояниями, но можно коллектор спаять с ПП трубы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...