Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Заработает ли такая схема ?

antidimidrol

Рекомендовані повідомлення

мне готовый показался в перспективе модернизации более подходящим, хотя?

 

Если и паять, то из 32 трубы ? или уже там 40 нужна ?

 

Добавлено через 2 минуты

есть такая штука, готовая, правда не знаю как качество, написано что фирма Kalde, Турция ? 11977462_w200_h200_kollektor_plastikovyj.jpg

 

но как то доверия больше к такому: 11977025_w200_h200_latunnyj_kollektor.jpg

Недостатком вижу то, что придется на одно из сторон ставить заглушки, так как дырки сквозные

Возможно ошибаюсь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне готовый показался в перспективе модернизации более подходящим, хотя?

 

Если и паять, то из 32 трубы ? или уже там 40 нужна ?

 

Добавлено через 2 минуты

есть такая штука, готовая, правда не знаю как качество, написано что фирма Kalde, Турция ? 11977462_w200_h200_kollektor_plastikovyj.jpg

 

Ну незнаю для меня лучше спаять.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И в первом рисунке и во втором я вижу две причины некорректной работы системы а именно я показал места на вашем рисунке,теперь подумайте почему!

 

Во втором рисунке согласен полностью, левый насос будет мешать насосу ТП. А чем Вам не нравится узел подмеса на обратку ТТ котла. Этот узел нужен для контроля температуры обратки. Когда обратка ниже нормы приоткрывается трехходовик.

 

Если не сложно объясните пожалуйста, что не так на первой картинке, за исключением количества насосов. Но при желании можно поставить комнатные термостаты и вырубать насосы. Хотя ИМХО стоимость оборудования, не компенсирует затраты на сэкономленную электрику по насосам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во втором рисунке согласен полностью, левый насос будет мешать насосу ТП. А чем Вам не нравится узел подмеса на обратку ТТ котла. Этот узел нужен для контроля температуры обратки. Когда обратка ниже нормы приоткрывается трехходовик.

 

Да ничего там тот насос небудет мешать насосу ТП.

Причина в том что для ТТ котла подмес в обратку будет осуществлятся через гидрострелку и никакого смесительного узла между ТТ котлом и гидрострелкой ненадо - это первая причина.

Вторая это то что на выходе из гидрострелки должен стоять смесительный узел чтобы избежать попадания высокой температуры от ТТ котла.

Ну и третье, ну незачем пускать выход от газового котла через гидрострелку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Да ничего там тот насос небудет мешать насосу ТП.

Причина в том что для ТТ котла подмес в обратку будет осуществлятся через гидрострелку и никакого смесительного узла между ТТ котлом и гидрострелкой ненадо - это первая причина.

Вторая это то что на выходе из гидрострелки должен стоять смесительный узел чтобы избежать попадания высокой температуры от ТТ котла.

Ну и третье, ну незачем пускать выход от газового котла через гидрострелку.

 

Я далеко не спец, но свои мысли на этот счет попробую высказать.

Подмес в обратку ТТ котла через гидрострелку, мне кажется не будет достаточным. При прогорании топлива и большом разборе тепла, может быть холодная обратка.

Подмес на выходе из гидрострелки, Вы думаете, что котел выдаст больше, чем могут выдержать ППР трубы (95 град Цельсия). Разве что старый котел или внештатная ситуация.

Газовый котел через гидрострелку, для того, что бы гидравлически разделить насос котла и насосы всех веток. Гидрострелка и есть гидравлический разделитель.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Я далеко не спец, но свои мысли на этот счет попробую высказать.

Подмес в обратку ТТ котла через гидрострелку, мне кажется не будет достаточным. При прогорании топлива и большом разборе тепла, может быть холодная обратка.

С гидрострелкой какраз всё будет нормально на обратке, а вот с теплоакумулятором может быть.

Подмес на выходе из гидрострелки, Вы думаете, что котел выдаст больше, чем могут выдержать ППР трубы (95 град Цельсия). Разве что старый котел или внештатная ситуация.

Они то могут и больше выдержать но только зачем рисковать и преждевременно состаривать трубы, ведь отопление делается на долго.

Газовый котел через гидрострелку, для того, что бы гидравлически разделить насос котла и насосы всех веток. Гидрострелка и есть гидравлический разделитель.

Для вашего первого варианта где много насосиков может быть, но для второго варианта нет смысла.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Interso, Зачем ему весь этот гимор имея газовый котел,а расчеты гидросопратевлений,напор насосов,скорость теплоносителя и,т,д

 

Добавлено через 1 минуту

ALMASTSTROY, Видно чел не начевал зимой возле тт котла

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ALMASTSTROY, если речь обо мне - то я предпочитаю 2 и более теплогенератора, скажем так резерв. Есть возможность закидывать дрова - пожалуста, хочется поспать ночью - спим - горит газ.

Россияне перекрыли газ - опять подкидываем дрова плюс доставили еще и электрокотел.

Так как дешевле сначало газовый котел в моем случае, так как газ почти подключен, а дымоход к твердотоплевнику потянет на еще один такой ТТ котел, не потянем так сказать сразу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

радиаторы стальные. Планировал диагональное подключения. Меня уговаривают на нижнее (снизу вход, и с противоположной стороны снизу выход). Мол, намного эстетичней. Знаю, что Кпд такой схемы чуть меньше, но так же читал что можно принебречь этой нормой в индивидуальных системах отопления,

 

Кому Верить? Делать снизу и не париться ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Cтою перед выбором трубы. Взять дорогой Китай, типа Blue Ocean

? или дешевый Китай, ASB Plast.

 

Пробовал паять дешевый ASB Plast- вроде нормально, не воняет, смущает не одинакова толщина стенки(возможно перекос при резке ножницами), алюминиевый слой внахлест, Толщина стенки общая, около 2,5-2,8 мм. Алюминий - примерно 1 мм от внутреннего слоя. Цвет внутр. и наружного слоя - одинаковый.

 

сегодня куплю с метр Blue Ocean -а, попробую, посмотрю есть ли разница. Blue Ocean дороже у нас в регионе примерно на 120%, тоесть более чем в 2 раза.

Магазинные продавалы советуют не париться и ставить дешевый, они только им работают, проблем пока не было.

Есть еще у нас труба Крафт супер пайп, что то в этом роде. Но она зачистная, хотелось бы беззачистную.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ТС, прошу рпощения что влез в Вашу тему, не хотел плодить новых. Буду делать лучевую СО. Дом два этажа. на первом этаже 3 коллектора, от каждого запитано 3-4 ветки. Правильно ли я указал на рисунке диаметр труб? (труба - металлопласт). Спасибо!

V-1.thumb.JPG.027606076f2ea0eb504e2ca9b32fb268.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

antidimidrol

 

Может, не стоит экспериментировать с китайскими трубами и спаять чем-то вроде Экопластика?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Fluffy Dragon, так Blue Ocean как раз примерно и в цену Экопластика. Непомню где, но вот про Экопластик читал, что их ШТАБИ расчитан на рабочую темп. 70град., а 90 - кратковременно допустимая. Типа того. А вот о Blue Ocean из опыта знакомого монтажника только позитив (в режимах работы в системах с ТТ котлами в том числе), хоть у нас на переферии, стараются делать из дешевых труб, экономить хотят. Реально труба не дешовая, и у нас не так популярна. Магазины завалены дешевым Китаем.

 

Еще п.с. вопрос? Как Новая почта относится к пересылке ППР труб ? При длинне 4 метра ?: может кто то слал что то подобное ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Fluffy Dragon, так Blue Ocean как раз примерно и в цену Экопластика. Непомню где, но вот про Экопластик читал, что их ШТАБИ расчитан на рабочую темп. 70град., а 90 - кратковременно допустимая. Типа того. А вот о Blue Ocean из опыта знакомого монтажника только позитив (в режимах работы в системах с ТТ котлами в том числе), хоть у нас на переферии, стараются делать из дешевых труб, экономить хотят. Реально труба не дешовая, и у нас не так популярна. Магазины завалены дешевым Китаем.

 

Еще п.с. вопрос? Как Новая почта относится к пересылке ППР труб ? При длинне 4 метра ?: может кто то слал что то подобное ?

 

Оригинал длинной 3,9м.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вроде как так и есть. Нашел в Харькове хорошие цены на эту трубу, но по доставке пока не могут уточнить, вроде сказали что такой длинны может быть, но только между областными центрами, а мне так не удобно, у меня пгт.. Хотя есть вариант порезать по-полам :-)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вроде как так и есть. Нашел в Харькове хорошие цены на эту трубу, но по доставке пока не могут уточнить, вроде сказали что такой длинны может быть, но только между областными центрами, а мне так не удобно, у меня пгт.. Хотя есть вариант порезать по-полам :-)

 

Где именно вы находитесь.

Вот сайт оф.представителя boig.com.ua/ru/article/kontakty-45.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Interso,

Где именно вы находитесь.

написал в личку

 

Добавлено через 28 минут

сайт оф.представителя

единый розничный прайс - нашел, посмотрел, такая же цена примерно и у нас на эти все дела.

 

если нашел цену примерно на 30-35% меньше (смотрел только по трубам)? Может быть не оригинал ? Подделка ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а это вопрос :-).

 

скинул повторно

О получил,ну дак чего через вас проходит жд дорога на Ягодин,Хелм,Брест,Рига.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

antidimidrol, труба stabi,выдержала температуру 130 гр в течение 35 минут,патологий нет,отопление с тт котлом теплоноситель глитерн -20 гр
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...