Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дом на участке 20х40

Джиксер

Рекомендовані повідомлення

Добрый день.Скажите какой лучше проект дома заказать на участке

в 20х40м (фасада 20м). Хотелось бы дом в 2эт до 150м2 и гараж на два авто заездом с улицы (воротами на фасад). Может кто строил себе подобный вариант, посоветуйте.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приблокований гараж рахується в площу будинку - такщо в 150кв. не впишетесь. Якщо на одну машину - є багато. Озвучте бажану кількість спалень.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приблокований гараж рахується в площу будинку - такщо в 150кв. не впишетесь. Якщо на одну машину - є багато. Озвучте бажану кількість спалень.

 

Три спальни на втором этаже и наверное всё как у всех, ну или как то так

z500.com.ua/ru/project/z38

только наверное из кирпича и гараж обязательно отдельно от дома. Участок 20х40. Дом примерно 9х11 (и если по нормам отступа по 3м от соседа) то на гараж около пяти метров, по фасаду на два авто наверное не получится (скорее всего туннельного типа) нужно будет делать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

моя тема: www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=89721

там есть проекты от которых мы отталкивались, параметры участка схожие, остальное хз - смотрите сами :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

моя тема: www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=89721

там есть проекты от которых мы отталкивались, параметры участка схожие, остальное хз - смотрите сами :)

Спасибо проекты домов достойны внимания.Но я хочу гараж отдельно от дома и заезд сразу с улицы,а сам дом чуть подальше от дороги(пыль и т.д.)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

киньте лист на мою почту - вишлю дещо подивитись на зворотню адресу.

seyvalter@yandex.ru

 

Добавлено через 7 минут

Вислав схожий будиночок подивитись.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо проекты домов достойны внимания.Но я хочу гараж отдельно от дома и заезд сразу с улицы,а сам дом чуть подальше от дороги(пыль и т.д.)

 

у меня так реализован заезд на авто. Ролетные ворота выходят на улицу. участок тоже 22 м в ширину. Дом стоит глубже - 17 м от границы.

Так что тут сложного?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я собі теж шукаю для ділянки 20х40 і теж хотів окремо стоячий гараж, але ще потрібно зробити внутрішній двір. І варіант із заглибленим на 17м будинком тут не пройде :(

Потрібно, або робити гараж у цоколі, або так як у loader.

Взагалі концепція loader дуже подобається сауна прилягає (не потрібно окремої споруди) Але не подобається кімната над гаражем, і те що немає кімнати на першому поверсі. А так на коминах, каналізації, водопостачанні... можна зекономити і то не мало

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Взагалі концепція loader дуже подобається сауна прилягає (не потрібно окремої споруди) Але не подобається кімната над гаражем, і те що немає кімнати на першому поверсі. А так на коминах, каналізації, водопостачанні... можна зекономити і то не мало

 

Концепция эта - во многом компромис. По сауне так точно. Просто оттолкнулись от финансов и нашли решение которое эстетически не мешает, а функционально - когда достроим дом, начнем думать ставить там сауну или построить отдельно-стоящую все таки, хотя сугубо по расположению и внутреннему планированию стараемся продумать это качественно заранее. Комната над гаражем - мне нужен спортзал, как по мне - идеальное для оного место, гостевую в принципе там тоже можно разместить, децкую и основную спальню - не размещал бы.

Комната на первом этаже - в нешей планировке делается без проблем, но мы отказались в пользу большой гостинной (но это индивидуальная нерациональная хотелка уже) :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня участок 23 по фасаду на 38метров.Дом ширина 13.2 метра на 10 со всеми выступами.Гараж буду делать прямо в стене забора так экономится место.От фасада отступил 9 метров.По поводу гаража в цоколе у Вас будет еще та проблема-обледенение,если будет очень большой уклон тяжело выехать,обязательно над спуском нужно делать навес и канализацию для стока дождевых вод.Очень много телодвижений.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Концепция эта - во многом компромис. По сауне так точно. Просто оттолкнулись от финансов и нашли решение которое эстетически не мешает, а функционально - когда достроим дом, начнем думать ставить там сауну или построить отдельно-стоящую все таки, хотя сугубо по расположению и внутреннему планированию стараемся продумать это качественно заранее. Комната над гаражем - мне нужен спортзал, как по мне - идеальное для оного место, гостевую в принципе там тоже можно разместить, децкую и основную спальню - не размещал бы.

Комната на первом этаже - в нешей планировке делается без проблем, но мы отказались в пользу большой гостинной (но это индивидуальная нерациональная хотелка уже) :beer:

Я ще не додивився, що у вас тільки дві кімнати на другому поверсі, окрім спортзала, мені це теж не підходить, так як двоє дітей вже є, і у трікимнатну квартиру ми вже, не дуже влазим :) А так молодці з сауною дуже добре придумали. Як би на другому поверсі боло б три спальні + спортзал взяв би собі за основу і вам би ящик пива привіз за концепцію :)

Басейн доречі теж плануємо, но не так близько до дому як у вас намальвано, но а як буде життя покаже :)

 

По поводу гаража в цоколе у Вас будет еще та проблема-обледенение,если будет очень большой уклон тяжело выехать,обязательно над спуском нужно делать навес и канализацию для стока дождевых вод.Очень много телодвижений.

В мене схил 6% і виходить що гараж на рівні землі, якщо зробити цоколь

 

Посмотрите наши проекты для узких участков:
Ваші проекти для дуже вузьких ділянок Змінено користувачем kvintich
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я ще не додивився, що у вас тільки дві кімнати на другому поверсі

 

3 = дві спальні + кабінет (потенційно 3-тя спальня ;) ) але взагалі вам звичайно необхідно всі нюанси під себе враховувати, власне тому ми не зупинились на проектах які на 90% влаштовували....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня так реализован заезд на авто. Ролетные ворота выходят на улицу. участок тоже 22 м в ширину. Дом стоит глубже - 17 м от границы.

Так что тут сложного?

 

Да сложностей нет совсем.Сейчас идёт только подборка проекта, тут уже раза четыре всё менялось (гараж отдельно,потом вместе с домом(вроде как экономия на внутренней стене и по крыше меньше отходов типа z500.com.ua/ru/project/zx8 или z500.com.ua/ru/project/zx12), потом отошли от фасадного заезда решили что если кто в гости приедет где машину ставить и решением стал навес при заезде, дом от дороги думаю метров 10-12 опять же нужна какая нить маленькая летняя кухня или гриль-бар (стейки жарить на кухне не особо охота). В целом в голове сейчас ооочень много информации и пока только перевариваем. Но вроде остановились вот на этих двух проектах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрите наши проекты для узких участков:

 

www.akvilonpro.com.ua/ru/docs/proektu-domov/dlya-uzkix-uchastkov.html

 

Если что то нравится но с корректировкой, то все проекты можно корректировать. Мы производители.

 

Спасибо за совет. Понравился вот этот проект akvilonpro.com.ua/ru/docs/proektu-domov/150-200-m2/proekt-kotedzha-xrizantema-3-160-m2.html вроде всё что нам нужно там есть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да нет вроде,всё как нужно.Гараж на север ,а окна на юго-восход.

В общем решили и выбрали вот такой проект akvilonpro.com.ua/ru/docs/proektu-domov/150-200-m2/proekt-kotedzha-xrizantema-3-160-m2.html теперь планируем по весне залить фундамент и вперёд.

 

Жена: Хочу из кирпича (рядовой1.5 + пенопласт + фасад).

Я : Может ГБ (Аерок375 + пенопласт + облицовочный 0.5).

 

Посоветуйте строим для себя,не на продажу.Бюджет ещё не определён но думаю 300-350$/m2 по коробке (фундамент,коробка+фасад,крыша,окна). Из чего всё таки лучше построить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.Скажите какой лучше проект дома заказать на участке

в 20х40м (фасада 20м). Хотелось бы дом в 2эт до 150м2 и гараж на два авто заездом с улицы (воротами на фасад). Может кто строил себе подобный вариант, посоветуйте.:)

 

слишком маленькая площадь для дома с гаражом в 2 авто...на втором этаже куцие комнаты выйдут...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

слишком маленькая площадь для дома с гаражом в 2 авто...на втором этаже куцие комнаты выйдут...

 

Уже гараж на один автомобиль и плюс навес при заезде(переиграли) типа вот так akvilonpro.com.ua/ru/docs/proektu-domov/150-200-m2/proekt-kotedzha-xrizantema-3-160-m2.html только гараж с права.

И всё таки кто как посоветует кирпич или ГБ (Аерок)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если коробка в 1.5 кирпича+100 пенопласт+штукатурка будет ли промерзать? И по фундаменту большая ли разница (Не болото)?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже гараж на один автомобиль и плюс навес при заезде(переиграли) типа вот так (ссылка устарела) только гараж с права.

И всё таки кто как посоветует кирпич или ГБ (Аерок)?

Общая площадь 160 м² ?????

Общая площадь без гаража и подвала 137.9 м² Площадь гаража 21.7 м² Габариты дома 10.5 м х 12.1 м ????

Может метров 250 получится:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

слишком маленькая площадь для дома с гаражом в 2 авто..

Зависит от количества проживающих в доме.

ТС. можете взглянуть на планировки в профиле. Строю из ГБ

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...