Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Осторожно лже-электрики

ink_stroi

Рекомендовані повідомлення

Ну и конечно-же ШВВП.

novatoridea.ru/elertrika/pochemu-zhe-imenno-shvvp-v-gofre-dlya-elektroprovodki-otvet-1.html

novatoridea.ru/elertrika/shvvp-ili-vvg-dlya-provodki-otvet-zavoda-izgotovitelya-odeskabel.html

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А.Р.Бородач , вы эктсремист , еще страсти не утихли а вы вброс на вентилятор свеженького сделали :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

осторожно скользкие трубчатые наконечники

 

Блин, использовав не один 10ток тысч таких наконечников теперь даже боюсь за них браться, они же скользкие:fool:

Шо делать теперь:sorry:

 

А то что у них изоляторы отваливаются, дак правда, у меня первыми АСКО были, когда только начинал, вот они отваливаются, и то не все подряд, после первой упаковки перешел на Италтехновские, у тех ни одного брачка не заметил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

dneprstab, тут скорее автор штампует их со скоростью диареи.

 

До видеоответа про скользкие наконечники думал что не все так плохо.

Оказалось хуже есть куда:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

До видеоответа про скользкие наконечники думал что не все так плохо.

Оказалось хуже есть куда:(

 

Есть у меня подозрение, что "скользота" наконечников произошла от обжимки их обычными плоскогубцами, т.е. дело попросту в отсутствии нормального инструмента у ребят в начале их практики. Ну, а дальше пошло/поехало: "да у меня тысячи заказчиков и ничего не горело!" :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Не могу даже представить, как можно вытянуть провод из затянутой клеммы даже без обжимки.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, мерятели тока в розетке — такие мерятели. Разок одногрупники померяли ток в розетке моим прибором. Итого: хлопок было слышно в соседней комнате, керамический предохранитель 4А в приборе взорвался, куски его керамики вплавились в корпус, сгорел один резистор в делителе. Самое удивительное, что голова в приборе выжила. Электрики-недоучки, блин.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

AndyAntonov, там на канале еще есть. В одном видео проводку в квартире спалили.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В одном видео проводку в квартире спалили.

Разрушающий тест на качество. Если всё качественно — должно было уцелеть. ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

AndyAntonov, минус таких тестов, делающий их неприменимыми - отсутствие гарантий, что после теста все осталось в допустимости состоянии.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разок одногрупники померяли ток в розетке моим прибором.

 

Я как-то оставил мультимет на обьекте возле аккумуляторов, а рядышкои сидел охранник, через пол часика прихожу, на мультиметре щупа нет, а на аккумуляторе пол клемы испарилось.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Граждане электрики! А не могли бы вы простому обывателю подкинуть несколько типовых методик работы "лже-электрика", или используемых им материалов, чтоб распознать его заранее и не связываться. Может пару невинных вопросов, которые следует задать :)

 

Про ШВВП в скрытой проводке я уже прочитал, ещё надо (страна такая, во всё приходится хоть поверхностно вникать самому :lol: )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

mazay580,ШВВП/ПВС на проводку, скрутки, завышенные номиналы автоматов. Это самые характерные. В основном по предложенным техническим решениям.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Граждане электрики! А не могли бы вы простому обывателю подкинуть несколько типовых методик работы "лже-электрика", или используемых им материалов

85_big.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Крымчанин", ну, по фото с мобильника далеко не очевидно, что это именно электрика. Хотя конечно тот ещё ужастик.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там хотя бы тот паук, что эти тенета накрутил, разберётся?

 

Маркировку на кабелях никто не отменял.Ж-)

Вообще-то нельзя непосвященным показывать незаконченную работу.:)

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там хотя бы тот паук, что эти тенета накрутил, разберётся?

У меня на трех объектах что-то подобное до сих пор висит.... причём с ноября-декабря 2012 г... и х.з. сколько ещё висеть будет

 

Правда это не "сила", а слаботочка, т.е. - инет, видеоконтроль, КД, охранка, пожарка, АТС, внутренняя локальная сеть...

Первый - ждём когда арендаторы освободят верхний этаж

Второй - ждем окончания работ по экранировке серверной комнаты

Третий - юридическая фирма прикупила ещё этаж и все кабели теперь ждут окончания ремонта новых помещений..

 

Ну и в чём мой непрофессионализм?

 

Сфоткал некий балбес ему самому непонятный клубок кабелей и тиснул на форум - а что, зачем-почему и сам не ведает...

 

Вот уж действительно - не показывай долдону неоконченную работу... :(

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сразу поясню: фото не мое, а с инета, а я просто выставил - как мне показалось, забавная картина А-ля "черт голову сломит". Но по коментам ниже понял, что это обычные будни рядового электрика.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...