Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Осторожно лже-электрики

ink_stroi

Рекомендовані повідомлення

Начали, вообще-то, за переноски:

длина шнура у девайса с картинки - 1,85 м. Не удлинитель ?

 

У вас всегда ли количество работающих электроприборов соответствует количеству установленных стационарно штепсельных разъемов_в_данном узле ?

 

Что он там забыл?
что угодно. В моей детской был вовсе не один удлинитель - ибо надо было включать паяльник, лампу, ЛАТР, БП, музычку etc etc
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не удлинитель ?

Удлинитель. И что?

У вас всегда ли количество работающих электроприборов соответствует количеству установленных стационарно штепсельных разъемов_в_данном узле ?

Нет. У меня ещё ветхозаветная проводка на изоляторах. Одна лампочка и одна розетка на помещение.

В моей детской был вовсе не один удлинитель

И что? Ну, розеток делали одну-две на комнату. Зато потом эти переноски так класно пожарили.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Матплаты даже чуть выше начального уровня уже давно позволяют поднять RAID 1-го уровня без дополнительных железок.

Во первых - не дай бог иметь такой рейд. Либо программный, либо аппаратный, рейд-контроллеры на материнских платах (т.н. fake-raid контроллеры) вобрали в себя все негативные стороны обоих: отсутствие аппаратного процессора, кеша, и главное - плохая переносимость.

Единственная защита - ИБП, позволяющий завершить операции чтения/записи и выключить ОС.

Во вторых - сам смысл рейда - защитить данные в случае отказа одного или нескольких носителей, от пропадания питания ни один рейд никакого уровня не защищает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[spoiler=Флуд о компах здесь]

Либо программный

Средствами ОС? Так это тем более любой блондинке доступно. Но не помню, можно ли там создать 1 или 10 (я про венду). 0 точно можно, но это ухудшение надёжности.

плохая переносимость

Это есть у всех аппаратных тоже. Алгоритмы у всех закрытые и неспецифицированные.

сам смысл рейда - защитить данные в случае отказа одного или нескольких носителей, от пропадания питания ни один рейд никакого уровня не защищает.

Речь шла именно об этом. Что, мол, после пропажи питания данные ушли лесом. От этого самый завалящий RAID 1 поможет.

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Так это тем более любой блондинке доступно.

Где Вы таких блондинок нашли?!:smile: Дайте две:drinks:

 

 

Это есть у всех аппаратных тоже.

Зато у аппаратных есть процессоры, кэш и аккумуляторы.

Я ведь говорю - fake-raid собрал все недостатки. :sad:Иногда массивы не совместимы даже для одной платформы разных версий, чего у аппаратных контроллеров не наблюдается.

 

 

От этого самый завалящий RAID 1 поможет.

Ничем он совершенно не поможет, при записи, если слетает ФС она слетает на всех дисках одновременно.:twisted:

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[spoiler=Здесь флуд о компьютерах]

Где Вы таких блондинок нашли?!

На работе. Правда, из-под палки и при непрерывном сопровождении по телефону.

при записи, если слетает ФС она слетает на всех дисках одновременно.

Значит, у нас ни разу не слетала.

А на одиночных винтах — если осыпалась вся ФС, то дело уже в железе, скорее всего. Либо пора на помойку, либо винт с мамкой не дружит. Такое тоже бывает.

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Допрыгался Знаменский - "погоны" с него сорвали, "картотеку" порвали и выгнали его с форума. Наверно админ постаралась.

А я понять не мог, о чём это Вы, пока на Харьковский стройфорум не заглянул....

 

Бедный Раз....или как там его? Кламп, Адажио, Знаменский.... как его отметелили..... но я бы НЕ сказал, что НЕзаслуженно и НЕсправедливо - абсолютно симметрично на мой взгляд....

 

Так что весь нереализованный запас всего-всего может достаться нам...

осторожнее други, не кормите тролля...

Потому как уже пошло-поехало на тему о щите, потом затыков в компах, теперь об удлинителях...

Осторожно, други.. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кламп, Адажио, Знаменский.... как его отметелили..... но я бы НЕ сказал, что НЕзаслуженно и НЕсправедливо - абсолютно симметрично на мой взгляд....
Думаю, очередной претендент на перевоспитание это наш рекордсмен по выдаче постов в день - РАЗ.

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=117730&page=4

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну дык я ж и говорю:

 

..Бедный Раз....

Осторожно, други.. :beer:

 

Действительно, куча постов "ни о чём"... просто ради количества что-ли...? Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если бы так, не пришлось бы время на него тратить.

Ну это уже из разряда - "Нас никто не заставляет..." :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, очередной претендент на перевоспитание это наш рекордсмен по выдаче постов в день - РАЗ.

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=117730&page=4

 

Блин, а почему удалили мое сообщение с фоткой (скином экрана нашего форума), где я писал о рекордах РАЗа. Он не РАЗ, он просто таки многоРАЗ:D Ну коль там удалили, то выложу сдесь: RAZ.thumb.JPG.4c5bd96c2fd4ef84c06d8467f8a09b89.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..... Он не РАЗ, он просто таки многоРАЗ:D...

Да будет Вам смеяться-то... а может у чела такой "дефицит общения", что хоть "волком вой" - вот и пишет по принципу - "вали кулём, апосля разберём"(с) - тем самым втягивая нас в диалог - а значит некое виртуальное общение...

Ну он - такой.... может и сам не рад, а что поделаешь? :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя по профилю наш друг РАЗ уже не заходил на форум с 24.01.2013г. Наверно устал, или обиделся и ушел не попрощавшись. Или же вскорем времени всплывет под другим ником, типа "ДВА".
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Чет я не догнал...болталась коробка или розетка в коробке. Если первое, то наср...ть на пену, все равно болтаться будет, если второе, то саморезы в проушину тогда зачем было вкручивать? Ведь они и без пены прекрасно держат розетку...

Фигня какая-то...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чет я не догнал...болталась коробка или розетка в коробке. Если первое, то наср...ть на пену, все равно болтаться будет, если второе, то саморезы в проушину тогда зачем было вкручивать? Ведь они и без пены прекрасно держат розетку...

Фигня какая-то...

Это шоу и есть такое понятие, как "кризис жанра".... :(

 

А саморезы он удалит... потом.... иначе пена застывая выпрет нах механизм из стены..... и он вааще начнёт "жить" отдельно.... :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

zems.livejournal.com/80650.html

даешь пенку прямо розетке в зенку:lol:

 

Так может сразу алебастра туда, шоб на века.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Анонс:

В следующих выпусках:

- Как склеить провода суперклеем;

- Как отремонтировать лампу накаливания;

- Как вылечить того кто надумает это сделать...

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- Как отремонтировать лампу накаливания;

Ремонтировал. Лампа даже работала какое-то время после. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ремонтировал. Лампа даже работала какое-то время после.

а я ещё могу посоветовать как увеличить яркость лампы накаливания! правда "немного" уменьшится срок службы, ну да это ж мелочи! :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Не то что б я защищал парней смонтировавших ЭТО:D. Но такое впечатление, что нету у них хорошего наставника, который бы ударами ноги под зад направил парней в правильное русло:(.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...