Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Осторожно лже-электрики

ink_stroi

Рекомендовані повідомлення

Шарманщик, ну вот, я же говорил! Это цитата с другого форума, движок перекрутил, на самом деле она двойная - ответ на слова sanykrimea, который и вызвал насмешку, посмотрите внимательно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шарманщик, ну вот, я же говорил! Это цитата с другого форума, движок перекрутил, на самом деле она двойная - ответ на слова sanykrimea, который и вызвал насмешку, посмотрите внимательно.

Уважаемый Александр Родионович, для того, что б не возникали недоразумения, как в подобных случаях, может надобно перечитывать свои же сообщения? Ну я во всяком случае именно так и делаю...

 

Забираю все высказанные в Ваш адрес претензии назад.

 

Извините за несправедливые упрёки. :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Расшифруйте, плиз...

нет селективности по времени срабатывания. По току - есть в диапазоне утечек 0...50мА, выше - нет.

Т.е. при достаточно больших утечках(в одной группе) верхнее УЗО может и раньше выключиться - обесточив всех.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шарманщик, я просто подумал что все поймут) не мог же sanykrimea такое написать)

 

 

Извините за несправедливые упрёки.

Проехали:beer:

А по поводу 15 сообщения, пойду в квартире пару люстр поменяю - "проводку подвигаю".:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нет селективности по времени срабатывания. По току - есть в диапазоне утечек 0...50мА, выше - нет.

Т.е. при достаточно больших утечках(в одной группе) верхнее УЗО может и раньше выключиться - обесточив всех.

Ну вот.. а разве ЭТО опасно???

Если - да, то в какой мере и кому???

Но кто из них раньше сработает - ого-го, какой вопрос...... у ИЭК это непредсказуемо.... :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а разве ЭТО опасно?

это нехорошо с точки зрения т.н. "бесперебойности"

 

Этак, моетесь вы в ванной, ваш комп считает какую задачу - и в это время детка разлила воду на удлинитель в детской. Комп обесточился - так, что слетело форматирование винта, а вы весь мыльный скачете наощупь по хате, ибо темно в девять вечера.

Чо, все живы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это нехорошо с точки зрения т.н. "бесперебойности"

Я думал, что "бесперебойность" - уже даже Вас не смешит....

 

Но, согласитесь, "чего-то опасного для жизни или мебели" в этом хреновом ящике не обнаружено... :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"чего-то опасного для жизни или мебели"

нет видимого заземления корпуса электроустановки.

 

В описаном мной случае юзер попадает на бабки с переразметкой винта и восстановлением данных.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нет видимого заземления корпуса электроустановки.

 

В описаном мной случае юзер попадает на бабки с переразметкой винта и восстановлением данных.

Ну это "опасно" только для кошелька юзера - ну и пусть его...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но, согласитесь, "чего-то опасного для жизни или мебели" в этом хреновом ящике не обнаружено...
Так я изначально не говорил что щит опасен, я указал на то, что автором щит рекламируется как самое лучшее, что только возможно, разве это не "лже-электрик"?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так я изначально не говорил что щит опасен, я указал на то, что автором щит рекламируется как самое лучшее, что только возможно, разве это не "лже-электрик"?

Конечно нет - просто болтун и неудачник-продаван...

Ну может ещё "просвещенный" - так вроде бы Саня Крымский подобных пареньков называет... :lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну да, пусть лох платит

Ну вот на сём предлагаю обсуждение сего девайса прекратить, а то так много сообщений и все "ниочём".... :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот на сём предлагаю обсуждение сего девайса прекратить, а то так много сообщений и все "ниочём"...

именно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

PA3, компы ТАК не обесточиваются, чтоб аж форматирование слетело. В тех случах, когда что-то слетело, ВСЕ обычно не слетает. Ну, и переразметка - рутина, выполняемая средствами ОС даже природными блондинками, а критичные данные бэкапить надо. Хотя, на домашних компах таковых обычно нет.

Короче, "бесперебойность" в данном случае надумана.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Это всё, что останется после тебя..."

Все что осталось от Знаменского (модератор Кламп, Ададжио, ...)(ссылка устарела) :Search:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

PA3, компы ТАК не обесточиваются, чтоб аж форматирование слетело.
только надо добавлять: "как правило". Я сталкивался несколько раз с последствиями аварийного отключения компьютеров. Терялось по 2-3 рабочих дня

а критичные данные бэкапить надо. Хотя, на домашних компах таковых обычно нет.
А всякие кустари-надомники ? Их заметно больше стало, чем 10 лет назад.

Понятно, что можно ИБП использовать, можно ноутбуки юзать - это спасает.

Но это не отменяет ошибки в схеме

2.8.6. При последовательной установке УЗО должны выполняться требования селективности. При двух- и многоступенчатых схемах УЗО, размещенные ближе к источнику питания, должны иметь уставку и время срабатывания в три раза больше, чем УЗО, размещенные ближе к потребителю.
т.е. селективное УЗО, будьте-нате - если выпендриться решили.

Или - не морочьте головы и ставьте ВН, как все.

 

И тогда при залитии удлинителя в детской не выбьет ничего, кроме УЗО пострадавшей группы

Змінено користувачем PA3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[spoiler=Флуд о компах здесь]

А всякие кустари-надомники ? Их заметно больше стало, чем 10 лет назад.

Есть такое волшебное слово — резервирование. Матплаты даже чуть выше начального уровня уже давно позволяют поднять RAID 1-го уровня без дополнительных железок. Цена вопроса — ещё один винт. Ну, и БП в компе должен быть правильным, чтоб даже в случае 380 В в розетке нагрузку на сжигал.

Можно даже отдельное файловое хранилище поднять, хоть на базе древнего компа, набив его винтами и подняв что-нить типа FreeNAS, хоть отдельную железку прикупить. Решений — вагон, было б желание.

только надо добавлять: "как правило".

Ага.

Я сталкивался несколько раз с последствиями аварийного отключения компьютеров. Терялось по 2-3 рабочих дня

У меня на работе аварийные отключения иногда идут каждый день, точнее, каждую ночь. Вплоть до того, что ИБП успевает полностью выжрать аккумуляторы и выключить нагрузку. Ну, такие сети качественные. Шесть винтов в двух массивах 1 и 10 уровня — и никаких потерь данных. За шесть лет такой варварской эксплуатации массив развалился один раз. Но данные всё равно не потерялись.

Вот человеческий фактор (ошибка пользователя и/или программистов глюкавого ПО) может привести к потере данных и за две недели, и больше.

 

"Это всё, что останется после тебя..."

Что на него нашло?

Но это не отменяет ошибки в схеме

Я не утверждал, что там не может быть ошибки. Только, что слово «бесперебойность» в применении к тому щиту ни к чему, и что бесперебойность работы компов достигается другими методами. А сохранность данных — бэкап, ещё раз бэкап и только бэкап. Но к теме топика это отношения не имеет, что-то я тут флуд развёл.

если выпендриться решили

А придётся. У мну домик деревянный.

 

Добавлено через 42 секунды

И тогда при залитии удлинителя в детской

Какой такой удлинитель — в детской?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

должны иметь уставку и время срабатывания

 

а можно время срабатывания 30, 100 и 300мА, ну можно добавить еще и S300мА. Вы дали какую то невнятную таблицу, я там не могу понять если чесно. там только селективность и допускаеться селективность, ну как то так.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только, что слово «бесперебойность» в применении к тому щиту ни к чему
я ж не против. Только термин изначально был применен не мной отнюдь.

 

А придётся. У мну домик деревянный.
одно "но": это вводное УЗО не защищает ничего, кроме разводки внутри металлического ЩР. Остальное защищено индивидуальными УЗО.

 

Какой такой удлинитель — в детской?
скажем, соответствующий стандартам и допущенный к продаже

ltbp_DSC04018.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только термин изначально был применен не мной отнюдь.

А я это утверждал?

это вводное УЗО не защищает ничего, кроме разводки внутри металлического ЩР. Остальное защищено индивидуальными УЗО.

В данном случае — да. Вынесут ли мне счётчик на улицу (и тогда оно будет защищать кабель от щита со счётчиком на улице до щита в доме) — не знаю.

скажем, соответствующий стандартам и допущенный к продаже

Речь не о соответствии и допуске, речь о его (не)нужности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Речь не о соответствии и допуске, речь о его (не)нужности.
О необходимости применения сетевых фильтров при использовании дорогостоящей аппаратуры сказано очень много, поэтому лишний раз повторяться не стоит. :)

Вынесут ли мне счётчик на улицу...
это уже будет другая схема электроустановки и другой разговор
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что на него нашло?
Допрыгался Знаменский - "погоны" с него сорвали, "картотеку" порвали и выгнали его с форума. Наверно админ постаралась.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О необходимости применения сетевых фильтров

Для самоуспокоения — используйте. :)

Начали, вообще-то, за переноски:

при залитии удлинителя в детской

Повторяю вопрос:

Какой такой удлинитель — в детской?

Что он там забыл?

Речь не о соответствии и допуске, речь о его (не)нужности.

 

Добавлено через 1 минуту

Допрыгался

Мдя. Каждый — кузнец своего несчастья.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...