Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Датчик движения+фонарь с обычной лампочкой?

Mystery

Рекомендовані повідомлення

Думал галогенный прожектор с датчиком движения в коридоре общем поставить в киевской квартире, но боюсь что народ у нас может и стырить или разбить, а лампочки галогенные дороже обычных, пришла идея фонарь за 30грн(лампочку на ватт 60-100 буду ставить). купить+датчик движения отдельно.

 

Подскажите свяжу без проблем его вместе, нету трудностей никаких и засад? Я так понимаю 2 провода в сам датчик и от датчика потом пустить 2 провода на фонарь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите свяжу без проблем его вместе, нету трудностей никаких и засад? Я так понимаю 2 провода в сам датчик и от датчика потом пустить 2 провода на фонарь?

Когда будете покупать датчик, проследите, чтобы он был двухпроводным, т.е. в разрыв фазы. Большинство датчиков требует третий провод - нулевой.

В остальном, проблем не будет.

Как вариант, можно купить самый дешевый прожектор и переделать под обычный патрон.

Но, как по мне, путь с датчиком - тупиковый. За те же деньги можно сделать светодиодный фонарик, который вообще не нужно будет выключать.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пришла идея фонарь за 30грн(лампочку на ватт 60-100 буду ставить). купить+датчик движения отдельно.

---

Датчик движения скоммуниздится вместе с фонарём. Это во первых. Во вторых, общий коридор - это место общего пользования, и за его освещение ежемесячно платят все.

Свой коридор освещается от личного счётчика всего за двадцать ватт в сутки (каждые сутки безо всяких датчиков), но сразу возникает куча известных вопросов :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люди спасибо! Короче в общий коридор купил вообще патрон обычный :D

 

но в свой коридорчик таки купил прожектор галогеновый с встроенным датчиком что б не играться, но прожектор таки на 3 контакта(третий выход на заземление), а у меня в советском доме 2 провода без заземления ничё страшного?

 

испытал, без заземления пашет как надо. Но из-за того что ярковато то свет придётся на потолок направить, а не вниз. В будущем можно и переделать под обычный патрон как тут советовали, только не знаю захочется ли играться сидеть и колхозить)

P1090223.jpg.07e77311a46b6a787e240d1e642f933d.jpg

Змінено користувачем Mystery
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

прожектор таки на 3 контакта(третий выход на заземление), а у меня в советском доме 2 провода без заземления ничё страшного?

Все нормально, он рассчитан на двухпроводное включение. Третий провод - желто-зеленый - это защитное заземление корпуса, для безопасности. На работу не влияет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если экономить и прожектор решили ставить, то можо было светодиодный поставить с датчиком движения у меня на сайте посмотреть можно.

10w_ms.jpg.5e561c3698343d9182b4fed96a9696cf.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда будете покупать датчик, проследите, чтобы он был двухпроводным, т.е. в разрыв фазы. Большинство датчиков требует третий провод - нулевой.

В остальном, проблем не будет.

 

Есть еще 4-х проводные. Эти датчики самые толковые в плане долговечности работы

 

Добавлено через 1 минуту

И еще здорово, если датчик осуществляет плавное включение нагрузки (ЛН или галоген). Так они жить дольше будут. Все таки частое включение и выключение не есть хорошо для них

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть еще 4-х проводные. Эти датчики самые толковые в плане долговечности работы

Ни разу не встречал... Четвертый провод - это что?!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 провода подключаются в сеть, а в на лампочку - 4-ех проводное подключение выходит

Понятно :)

Двухпроводное включение - это когда датчик ставится в разрыв фазы, как обычный выключатель.

Трехпроводное - к датчику подходят фаза и ноль.

 

А к лампе в любом случае подходят два провода, иначе она гореть не будет ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думал галогенный прожектор с датчиком движения в?

 

Сейчас в эти прожектора уже есть энергосберегающие лампы .

В "Электруме " есть.Гдет на 60 ват светит . а потребляет 12 , если не ошибаюсь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понятно :)

Двухпроводное включение - это когда датчик ставится в разрыв фазы, как обычный выключатель.

Трехпроводное - к датчику подходят фаза и ноль.

 

А к лампе в любом случае подходят два провода, иначе она гореть не будет ;)

 

Таки да :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас в эти прожектора уже есть энергосберегающие лампы .

В "Электруме " есть.Гдет на 60 ват светит . а потребляет 12 , если не ошибаюсь

 

только стоит учитывать, что на морозе может не включится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

только стоит учитывать, что на морозе может не включится.

+1. Лучше взять диодные вставки - им мороз - самое оно, чем ниже тем лучше. Идеально вообще -70С. Они как раз жару не любят :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

только стоит учитывать, что на морозе может не включится.

 

А почему ?Товарищ покупал , вот зимой работают , не жаловался.

Да и ТС хотел в коридоре ставить прожектор

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...