Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Участки и цены на них в Чернигове

Lady Fenix

Рекомендовані повідомлення

Дадут, но... на какую сумму попадёте ? Линия, трансформатор, выделение земли под трансформатор, работа + столько же минимум добавять в цену на откаты и чтоб себе не бедно жилось.

 

 

Вот и не знаю на какую. Если бы людей знать, чьи участки там - хоть прикинуть бы, кто желает свет провести да газ. Тогда можно было бы прикинуть на скольких смету делить. Буду думать.

 

И хочется, и колется... И место вроде ничего так себе, а во сколько выльется ужас с коммуникациями не знаю. Чет я сегодня совсем приуныла.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Трансформатор и весь пакет к нему станет в более чем кругленькую сумму. не меньше 500000 грн. (мне так кажется)

 

Но, даже если и дешевле, то не на порядоок, посему есть о чем поразмыслить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Трансформатор и весь пакет к нему станет в более чем кругленькую сумму. не меньше 500000 грн. (мне так кажется)

 

Но, даже если и дешевле, то не на порядоок, посему есть о чем поразмыслить.

 

Ну такие цифры мне не называли, конечно. Тут вы ходит уравнение со многими неизвестными - ну найду я председателя, а он пешка, так как садовое общество просто фикция на бумаге. Взносы собирались пять лет назад. Итого - голова ничего не решает, своих землевладельцев не знает и двигать массив навстречу благам цивилизации не торопится (и по ходу не будет).

 

Второй момент - даже если мы выйдем напрямую на продавцов, чтоб продали дешевле, то это не гарантрует, что все остальные хотя бы 70% "садоводов" захотят участвовать в проведении коммуникаций - либо не заинтересованы, либо грошей нет.

А это автоматом означает, что все бремя смет на газ и электрику ляжет непосильной тяжестью на плечи оставшихся "избранных"... Пресловутый "человеческий фактор" подведет и в этот раз!

 

Об этом я думала сегодня всю ночь, теперь сижу и хлебаю 4ю чашку кофе, так как состояние весьма сумрачное.

 

Кстати, вчера звонила агентесса (хотя я сказала ей четко, что покупка, если она состоится у них - будет не ранее конца лета - начала осени) - ну я ей и вывалила все, что узнала и честно сказала, что уже вовсе не уверена, стоит ли мне ввязываться в эту лямку. Она увяла, крыть ей было нечем.

 

З.Ы. начинаю задумываться о том, что цена 2700-3000 за сотку возле Роддома "all inclusive", т.е. газ, вода, центральная канализация и городское расположение до всего рукою подать - не такая уж и высокая. Если учесть отсутствие головняка с коммуникациями и минимальные изменения в привычном образе жизни (роддом у меня из окна виден, мы 25ть лет живем на этом районе)

 

Вот сижу и думаю...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насчёт рассуждений - где-то так оно и получается. Лучше хорошо обмыслить заранее и пусть даже огорчиться, но не купить участок и ждать лет 10 чтоб собраться с такими же однодумцами и таки подключить недостающие коммуникации. Хотя 2700 и дороговато, было бы ближе к 2000 со всеми коммуникациями - тогда интереснее.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, что на этом этапе, для выхода из сложившейся ситуации: и с коммуникациями и с "членами" кооператива, точнее с кворумом. Нужно поиграть в риелтора, заманивая на оставшиеся участки высоко-, а лучше, среднепоставленные морды из Облэнерго и Черниговгаза)))

 

И участки будут "заселены" и с коммуникациями проблем меньше будет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

И вот я опять))

Что-то новости у меня идут парами, аж смешно.

 

Прозвонила я компанию , что занимается роддомовскими участками (Эко-парк).

Они меня "порадовали" поднятием цены с 3000 у.е. до 3 200 за сотку.

Спрашивается - с какого перепугу?

"Закрытый коттеджный городок" в их интерпретации отнюдь не означает, что они за свой счет обнесут весь массив стеной.

Это уже будут типа жильцы сами по улицам охрану нанимать и шлагбаумы ставить.

Участки, которые в самом конце массива - у гаражей - будут делить, так как место не особо красивое, с трех сторон гаражи, а участки большие и по фасаду при дележке от 22 до 29 метров будут.

 

Повышение цен пояснили тоже гениально - пока надо были бабки на коммуникации, то продавали дешевле, чтоб на руках денюжка была.

Теперь, когда газ и свет есть, а вода и канашка весной этой уже проплачены - они неспеша будут продавать по 3200, так как изначально(!) ориентировались именно на эту сумму.

 

Хотя в прошлом году поднятие цены с 2700 до 3000 извиняющимся тоном поясняли выделением трех участков под трансформаторы, а стало быть потерю этих трех участков для продажи.

 

 

Неожиданно порадовали (реально порадовали с плюсом) участки за Эпицентром. Агентесса позвонила мне, чтоб узнать, что Я еще узнала про коммуникации.:D

Я ей живописала в мрачных тонах все прелесть неизвестных сумм за проведение и подключение благ и добила тем, что уже рассматриваю участки дороженные за роддомом.

 

Минут через 20 она звонит и говорит, - теперь внимание:lol:

 

что нашелся меценат, который возьмет на себя проведение газа! Что-то в духе инвестиций. Типа, что он поставит точку и уже ему будут платить за врезку новые жильцы. Т.е. смета будет поделена не между несколькими людьми, а на весь массив.

 

В свою очередь я сказала, что раз он такой удачливый и пробивной, то пусть пробьет и тему электрики ибо мы - семья вебмастеров - можем отопиться и электричеством, а вот газовую трубу к системнику подключать не рекомендуют.Ж-)

 

Полагаю, она и ОН примут это во внимание. Возможно, что тут сказался "эффект роддома" и кто-то еще хочет примерить на себя роль главы элитного коттеджного поселка. Бог ему в помощь, если нам от этого хорошо будет, правда?

 

Нашла я и полный план Чернигов-Сада.

561083871.jpg.52cb6d9e965a7e807f2b0d84cee0c363.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы, учитывая близость к скважине, уточните еще вопрос у Санстанции.

Они могут обязать ставить хитромудрые станции по перерабоке сточных вод.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы, учитывая близость к скважине, уточните еще вопрос у Санстанции.

Они могут обязать ставить хитромудрые станции по перерабоке сточных вод.

 

Еще раз спасибо за идею.

А санстанция - это то заведение, что на Любечской?

Неужто придется посетить район бывшей свекрови?:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще раз спасибо за идею.

А санстанция - это то заведение, что на Любечской?

Неужто придется посетить район бывшей свекрови?:lol:

ну, вроде как да.

Если не хочется ехать в райончег экс-роцтвенничков, а вопрос таки интересн, могу в телефонном режиме попытаться прояснить ситуацию у знакомой, но это не ее компетенция.

Поэтому ответ будет не сразу, но, думаю, по существу. Хотя бы, куда и с чем идти.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну, вроде как да.

Если не хочется ехать в райончег экс-роцтвенничков, а вопрос таки интересн, могу в телефонном режиме попытаться прояснить ситуацию у знакомой, но это не ее компетенция.

Поэтому ответ будет не сразу, но, думаю, по существу. Хотя бы, куда и с чем идти.

 

Вопрос более чем интересен

Если они так же бойко возьмутся за проведение электрики, то я первая в очереди на покупку там участка.

Земля там лучше, а не песок роддомовский, гаражей нет, комаров от сосен и Стрижня, т.е. там место меня очень даже устраивает - все упиралось в коммуникации.

 

С меня 100грамм и пончик!:beer:

Все равно надо ж будет черниговским строимдомовцам собраться когда-нибудь:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще одна порция новостей о роддомовских участках аля Эко-парк.

Из первых рук, как говорится.

Сохраним анонимность осведомителя, скажу только, что депутат нашей рады черниговской, сообщил мне, что высока вероятность того, что участки будут отобраны.

Что документ, который Голец подмахнул росчерком пера шесть лет назад в 2006 году признан недействительным и незаконным. Прокуратура во всю роет.

Т.е. шесть лет они ждали, пока, видно, срок оспаривания постановления истечет и в 2012 начали продажу.

Но буча все равно поднялась. На вопрос, а как быть с теми, кто дом построил и фундаменты залил - вопрос риторический.

 

По ходу цена с 3 000 у.е до 3 200, как я писала выше, была поднята по иной причине - они пытаются наскрести бабки на откат, чтобы прекратить расследование.

Типа речь идет о том, что этот кусок у роддома-таки входит в состав заповедной зоны Еловщины и имеет юридический адрес (Жукова,6, вроде так) и на этом основании его хотят изъять.

 

Что там дальше будет - мне уже не очень интересно. Понятно, что для меня этот вариант уже не является приоритетным.

Я не хочу портить себе карму и остатки нервов тратить, просыпаясь ночью с кошмаром "Шеф, все пропало!" - или бабки, вложенные в землю, или дом, уже построенный там.

 

Короче, будем искать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Недавно активно монирил рынок с выездом на место и осмотром участков. Итак...

Александровка за кольцевой: Земляничная и т.п. - цены от 13 тыс за 10 соток и до 20тыс где-то - короче, кто сколько хочет столько и просит. Реально, из-за уровня грунтовых вод Земляничная например - не надо и бесплатно! Вода по весне стоит на поверхности, осмотрел несколько котлованов - в зависимости от рельефа УГВ около метра - и это еще не весна :) Много начатых и заглохших строек (90-е), много участков с полуразрушеными фундаментами, цоколями и т.п. Много домов с трещинами. Короче - нафиг себе проблемы!

 

Район Александровки вправо к Эпицентру (Авиаторов и т.п.). Цены аналогичные - где-то 13-18 тыс за 10 соток. УГВ чуть получше, даже видел акт геологоизысканий - проведено летом, УГВ АЖ 2 метра!!! Ну по весне можете накинуть метр вверх ))) Весь район к Эпицентру и Сиверянке - большая проблема с транспортом, реально пешком до асфальта с километр идти, а там еще и маршрутки - редкая птица. Машина нужна в общем. Асфальта не видел. Газ почти везде есть - проблем с этим не вижу. По электричеству родич из Электросетей сказал, что мощностей там нет, но это не 100% достоверная информация, строят же как-то - значит решается вопрос. Чисто мне этот район понравился - поля рядом, куропаток даже стаю вспугнул - а-ля Александровка что возле роддома 10 лет назад ))) Этот район мне не подошел из-за расстояния к маршруткам, да и УГВ высоковат - с септиком проблемы...

 

Хорошо подумав сказал себе - нафиг Александровку, что за Кольцевой.

 

Участки возле Роддома - неплохо, но цена... Из-за нее мне не подошло. Хотя кто располагает суммой - вполне неплохо, коммуникации решены, место удобное, УГВ то что нужно.

 

Линия Александровка-Певцы - цены около 12-14тыс за 10 соток, УГВ как и в Александровке за Кольцевой, т.е. 1-2 метра.

 

Вообще очень много пустых участков в Александровке - проблема найти того, кто продает.

 

Старый Белоус - 6-10тыс за 10 соток, 10-это явный перебор, да и мало совсем таких продавцов. Участки после жд-переезда меня не интересовали - зачем если есть ближе? УГВ около 9 метров. Много участков возле Новой Школы, но АЦКАЯ мобильная вышка для меня все эти участки делает бесполезными, хотя если кто очень ценит хорошую мобильную связь - то им самое оно )))) Как правило с электричеством и газом проблем нет, но почти везде газ среднего давления, поэтому будьте готовы видеть где-нить возле фасада желтую коробку с гусаком ))) Правая строна села, что ближе к ЖД переезду, не имеет плана газификации вообще, т.ч. не советую там брать пока оный документ не появится - с противоположной (под дорогой) газ если и проведут, то максимум на 1-2 дома вглубь от дороги. Вода если бурить скважину - около 35 метров.

 

Советская Слобода: 6-7 тыс за 10 соток, далековато, не пробивал больше.

 

Киенка: меня не интересовала, так вскользь запомнил... 5-12 тыс за 10 соток, ниче больше не знаю.

 

По Чернигову: попадалось ближе в центре - 15-17 тыс за 5-6 соток; Бобровица, Лыжная база - 16-20 за 10 соток... Честно говоря, не хочу строить дом среди старых хибар с устоявшимся гео-политическим населением )))))

 

Добавлено через 9 минут

Типа речь идет о том, что этот кусок у роддома-таки входит в состав заповедной зоны Еловщины и имеет юридический адрес (Жукова,6, вроде так) и на этом основании его хотят изъять.

 

Ну не знаю, я в этом районе живу лет 15 и через этот район постоянно пешком ходил - 99% того куска - это зеленхозовские посадки были, может ближе к Еловщине что-то и цепанули, но там вроде ж асфальтная дорога как четкий разделитель территории... Ну поглядим. По той цене, что они хотят все-таки маловато желающих пока купить...

 

Добавлено через 7 минут

3. Ну ладно, не буду я продавать квартиру - пусть прописка у меня останется, но кто мне скажет - какие еще приколы меня ждут на участке от "садового общества"?

 

Основной прикол это то, что по решению местных органов власти у вас этот участок могут забрать и взамен выделить вам другой, такой-же площади, но в другом месте :D Поэтому лично я не рискнул бы строить нормальный дом на садовом участке.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну не знаю, я в этом районе живу лет 15 и через этот район постоянно пешком ходил - 99% того куска - это зеленхозовские посадки были, может ближе к Еловщине что-то и цепанули, но там вроде ж асфальтная дорога как четкий разделитель территории... Ну поглядим. По той цене, что они хотят все-таки маловато желающих пока купить...

Я живу тут уже 25 лет и реально там была то картошка, то кленовые посадки.

Про дорогу-разделитель я знаю. Но разборки идут и это факт.

Так что Эко-Парк пока под большим вопросом.

 

По Чернигов-саду за Эпицентром есть еще информация - участки врядли сменят назначение целевое. Ибо в состав города они не вошли еще, а находятся за "межами села". Вот так вот.

И еще чутка идет, что весь кусок скопом 10 га хотят продать Эпику тому же. Ему-то легче будет разбираться с целевым. Тем более ему не под жилое, а коммерческое назначение.

 

С уровнем воды в Александровке я согласна, хотя на Полевой, Архитектурной, Вострышева - сразу за Кольцевым комплексом вроде норма, а вот ближе к Еловке - там да, вода.

 

Сиверянка меня смущает именно отсутствием дорог и асфальта. Не знаю, кто из нашей семьи рискнет сесть за руль. Я - нет. Кроме мужа - некому, поэтому выбираю так, как привыкла - чтоб было удобно пешком везде добираться (у меня как вебмастера сидячая работа, лишний раз пройтись только в пользу)

 

Был в продаже очень клевый участок - по улице Ордженикидзе это в районе Грибоедова во дворах - целых 12 соток и домом под снос. За 30 тысяч. Была бы эта сумма сию секунду на руках - почти не задумываясь бы купила.

 

В связи, наверное, с погодой напал на меня депресняк. Жуткий.

Ничего не нравится, везде мрак.

 

Hordi, а где вы купили участок?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наткнулась на тему с земляками и решила тоже отписаться топки стартеру:

 

1. Сменить целевое назначение участку с сельхоз на под застройку это практически нереально в современных условиях, а тем более какой то Ульяновке даже если вас будет и толпа. Вы просто с этим не сталкивались -много лет хождений по чиновникам могут не принести никакого результата. Нужны серьезные предпосылки чтобы землю начали переводить и это не беготня обычных людей, которые верят в свой ум и закон.

 

2. Объява за пол лимона зелени- даже не мечтайте. Такие объявы размещат с прицелом на серьезных людей, а не на стесненных средствах. Покупатель будет крупной птичкой. Как добыли эту землю, а она была предназначена для расширения зоны ж1 и обычных жителей знает покойная архитектор, про клуб вам что-то наврали. Эту землю отдадут либо тому кто будет строить этажки либо эпику

 

3. Насчет прокуратуры и роддома - еще совсем недавно прокуратура слала почти прямым текстом тех, кто в нее обращался))) оно и не удивительно участки там получили члены земельной комиссии горсовета, с нее поимели нардепы в кол-ве 2 человек, мэр тоже был успокоен откатом, чтоб не рыпался (землю эту у него из под носа рудьковский увел и мэр был зол) на сами взятки и коммуникации, которые к слову уже все готовы были потрачены большие деньги. С доками там все ок, не подкопаешься, а землю почти всю уже скупили далеко небедные люди. Вам наверно про это наивный бьютовец сказал или коммунист? Там такие деньги люди замешаны, что считаю это самой крутой земельной сделкой 10-летия))) добавлю то что проверки и серьезные от прокуратуры были еще несколько лет назад - все обошлось. Цена на землю там будет только расти, участков подобного плана со всеми новыми коммуникациями да в таком месте больше нет! Их вообще в городе очень мало любых, земля почти не отводится жителям

 

4. Рекомендую купить дряхлый дом с участком снести и построить дом, если его так хочется а денег мало, будет чем развлечься следующие лет 5.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нерадужно, однако, хотя в целом, как-то так себе рисовал картину с землеотводом для граждан. И с приобретением участка в более экологичном и живописном месте, в отличие от нынешнего места проживания.

С одной стороны хочется свалить подальше, а с другой - понимаю, что особо-то и некуда, а если и есть куда то не за мои деньги (Н.-,Северское направление либо район роддома) ибо остальное все под влиянием не менее "благоприятных" факторов.

Так и живем (и я и те, кто хоть маломальские имеет какие-то деньги и желание построиться)...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рекомендую купить дряхлый дом с участком снести и построить дом, если его так хочется а денег мало, будет чем развлечься следующие лет 5.

 

Я уже об этом думаю.

Хотя цена тоже кусается. Участок соток пять с домом просят 35-50 штук. Дом мне нафиг не нужен, остается основная ценность - земля. А если хотя бы 35 штук поделить на те пять соток - вы ходит стоимость сотки в 7 тыщ у.е.

Жирнее роддома, однако.

Остается только подгадать дом под снос да в нужном районе, чтобы цена доли его в стоимости общей была минимальна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень рекомендую как раз такой вариант, правильно думаете, ведь в этом случае есть и коммуникации и инфраструктура, строить дом с нуля на голом участке - это большие деньги и время. Во-вторых извините, что считаю ваши деньги, НО, если вы не тяните участок с дряхлым домом даже на 30 штук зелени, то о каком строительстве может идти речь? Не тешьте себя иллюзиями, что покупка участка - это почти пол дела))) мы счастливые обладатели шикарного куска земли, но умом понимаем, что стройку даже середнячка на 100 м.кв. не протянем, лучше пусть строятся те у кого есть возможности а нам и в квартире неплохо)))

Вот вроде вы писали еще что квартиру будете продавать для стройки - весьма опрометчивый шаг, можете остаться и без нее и дом никогда не закончить, почитайте печальные истории. Нет, конечно если ваш муж мегастроитель, будет многое делать сам и вообще золотые руки и есть где жить остальной семье пока строится этот дом, то можно попробовать вогнать себя и семью в эту кабалу и дыру бездонную, но если ваш мужчина не фанатеет этой идей - сама вы мягко говоря не протянете...

 

Может лучше купить шикарную дачу в жавинке на эти деньги (15 тыс уе ваши заготовки как я поняла) и отрываться там? Это будет вариант у самой реки с дизайном, отоплением и все такое.

Взвесте хорошо ваши возможности, ведь выше головы не прыгнешь... Мои знакомые строят в Александровне, отец золотые руки, все бабки семья вкладывает в дом уже 10 лет и еще не готова отделки, участок им достался бесплатно. Все над ними шутят постоянно из-за этого долгостроя

 

А вообще идея дома это ток ваша или всей семьи? А то им тяжко придется, если это не их мечта

Змінено користувачем Germanika
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все бабки семья вкладывает в дом уже 10 лет

 

Понятие "все бабки" крайне субъективно, согласитесь. Равно как и "золотые руки".

 

Но вцелом, без проекта и сметы с её умножением на 2, как минимум и индексацией представить сумму тяжело.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот именно. Под термином "бабки" подразумевается, что люди среднего достатка, а из-за стройки так и вовсе не шикуют, но они о-очень упорные)))

Ну так посчитайте во скок обойдется типовой проект на 100 квадратов - сразу скажу - от 50 тысяч, притом что строит толковый мужик, кто в строительстве не первый год. И это без участка доп затрат на доки и все такое. Очень большое значение имеет сколько денежек есть на старте, если сбережения невелики, то стройка может вылиться в несколько лет строительства и хорошо если успешно завершится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во-вторых извините, что считаю ваши деньги, НО, если вы не тяните участок с дряхлым домом даже на 30 штук зелени, то о каком строительстве может идти речь?

 

Извиняю.

Не тяну 30 штук потому как за последние года два с половиной - три почти такую же сумму вложила в ремонт квартиры.

Зачем?

Наверное, что очень хотелось и мечталось, а потом поняла, что это ситуацию не спасет.

 

Квартиру я все равно буду продавать. Панелька 85 года постройки много не потянет. Надо будет продать до того как она совершенно упадет в цене.

 

Муж не мегастроитель, он весьма далек от всего такого. Мегастроитель - я.

Мечта - моя. И цель тоже. А я всегда получаю то, чего хочу.

 

Дети ноют, что им разнополым почти подросткам тесно в одной комнате, работать и жить в другой нам с мужем тоже напряг. Как студенты, блин - всего-то и помещается большая кровать и большой двойной стол в комнате на 17 м кв.

Меня достали соседи, которые щупают мои двери, истекают ядом зависти и пускают сплетни, что мы хакеры.

Достало, что нельзя машинку пустить ребенку по полу днем, чтоб не прибежала с истерикой соседка. Права не имеет, я знаю, но орать она будет минут 30 в дверях. Иногда мне хочется взять нечто тяжелое и... Или хотя бы собаку спустить.

 

Т.е. неудобно всем членам семьи, но реально жертвовать готова только я. Но мне пофиг.

Я хочу жить в доме без привидений. Деда, матери, а скоро и бабки. Хочу жить в доме, где я не провела семь лет первого брака в унижениях, голоде и нищете.

Это все очень субъективно, но это движет мною.

 

У меня новая жизнь, у меня новый муж, у меня новая хорошая работа с нормальным заработком, который позволяет мне мечтать о новом доме для комплекта.

Плагаю, я ответила на все вопросы?

 

З.Ы. Имея сейчас доход в почти 20 тысяч баксов в год (не считая инвестиций), считаю, что имею реальные шансы сделать то, что запланировала

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может лучше купить шикарную дачу в жавинке на эти деньги (15 тыс уе ваши заготовки как я поняла) и отрываться там? Это будет вариант у самой реки с дизайном, отоплением и все такое.

 

Ни за что!

Я так напахалась на даче у бывшей свекрови, что одно слово "дача" - и меня охватывает жгучее желание подержаться за чье-то горло.

У моей нынешней свекрови дача в Березанке.

Да я лучше пешком туда пойду, чем полезу в автобус с этими "божьми одуванчиками". Это - энергетические вампиры, зомби, которые забыли, что сойти надо на остановке "Яцево", а не "Березанка".

 

Я сама себе поставила планку - купить участок в этом году, точнее в конце года. Блажь. Но мне хочется. Видимо, придется пересмотреть свои планы.

То, что я вижу вокруг - мне не нравится.

На первом месте стоял Роддом, потом Эпик. Сейчас, когда выяснились нелицеприятные факты - я в раздумьях.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хм в панельку мне бы жалко было 30 тыс у.e вкладывать... Что вы в ней такое делали? Это же цена почти двухкомнатной в че. А продать квартиру по хорошей в цене в наше время опять же тяжело у кого деньги есть хотят новострой, у кого нет готовы на состояние после алкшей и ваш ремонт за 30-ку им точно будет не по карману... Да и потом же по своему все хочется сделать у всех свои вкусы. А когда продадите ее где будете жить то? Дом же за день не построить разве что опять же старый переделывать...

 

Вообще, конечно, удачи вам в поисках! Может что и выйдет из этой затеи, но вам как женщине тяжеловато будет такое потянуть с нуля, я бы не решилась, даже и при хороших доходах

 

Добавлено через 5 минут

Ну для дачи хорошо бы машину, а не по маршруткам .увас стереотип на вашей даче никто не заставит вас пахать, засейте все декоратив травой делов то. Возле роддома в конце осени вроде уже по 3700 были, этой весной поглядим почем будут. Но там подъемно только для богатых. Все остальные участки снуля в нашем городе весьма дурного качества лучше вылавливать развалюху с коммуникациями...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что вы в ней такое делали?

Все. Начиная с утепления стен, присоединения балконов, выравниванием полов и заканчивая мебелью и техникой. А вы посчитайте - в трехкомнатной квартире - не три помещения, а пять (кухня, прихожая), не считая отхожих мест. Вот и выйдет, что на каждое помещение пришлось в среднем пять штук, а это всего лишь 40 тысяч гривен. Допустим кухня новая без техники - 12 тысяч, а если холодильник, панель варочная, духовка + еще 10 тысяч, кухонный уголок почти пять. Вычтете это все из 40 штук - на ремонтные работы (материалы+работа) не так уж и много останется.))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну если с утеплением и балконами, да еще мебель на кухню считать то может... А не жалко будет бросать? Все таки не факт что люди захотят при покупке все это оплатить... Сейчас 40-45 тысяч это красная цена трешке, да и то люди годами продают....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...