Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Участки и цены на них в Чернигове

Lady Fenix

Рекомендовані повідомлення

По воде узнала точно, в каком месте. Смотрите скрин. Там, где прямоугольником выступ гаражей, крайние участки.

Хотя девочка-риелтор, надо отдать должное Экопарку (!), не кривила душой. Я вспомнила, что как-то в разговоре она упоминала мне именно про них, что там 2 участка поделены на две части и там яма на обоих, и что эти ямы засыпать надо будет.

 

Родился вопрос.

По Газу.

Ну смотрите - я проводил газ в предыдущем своем доме в Ст.Белоусе - 60 метров прокладки + бумажки - ушло 24тыс грн
А 60 метров это от трубы до ввода в дом или до границы участка?

Смотрите еще 1 скрин. Я рисовала свою мечту на желаемом участке.

Но выходит, что дом и тем более кухню я задвигаю влево, а подвод газа (я видела, где торчит труба желтая) справа, а длина участка 49 местров, т.е. до ввода в дом ну, наверное, столько же.

 

Я еще не разобралась, что есть стандартное подключение, а что нет.

Заранее спасибо.:rolleyes:

IMG_0564666.thumb.jpg.aad24c3d2a96d8af9a41455857521a17.jpg

1938752327_0.thumb.jpg.b177328215e42698763f6358fc1f47b0.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Родился вопрос.

По Газу.

А 60 метров это от трубы до ввода в дом или до границы участка?

Смотрите еще 1 скрин. Я рисовала свою мечту на желаемом участке.

Но выходит, что дом и тем более кухню я задвигаю влево, а подвод газа (я видела, где торчит труба желтая) справа, а длина участка 49 местров, т.е. до ввода в дом ну, наверное, столько же.

 

Я еще не разобралась, что есть стандартное подключение, а что нет.

Заранее спасибо.:rolleyes:

 

24 тыс это за все - включая ввод в дом трубы и установка счетчика (делала все одна организация - и копала и прокладывала и оформляла бумажки).

Как располагать дом смотрите сами, но газовая труба ложится под землей на расстоянии минимум 4 метра от дома, так что учитывайте это. Никаких труб по внутрянке дома (типа паресеченя комнат) не допускается, поэтому если у Вас в проекте дома кухня и котельная находятся не рядом, то будьте готовы к гирляндам труб на фасаде.

По второй картинке вероятнее всего проведут по вашей второстепенной улице и далее по участку обогнут дом (про 4 метра не забывайте) - далее к Вашей трубе, что по улице, будут подключать всю улицу, т.е. диаметр будет 50мм за Ваш счет :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо еще раз. То, что внутрянку не позволят я уже вычитала.

Единственная надежда была на подземный подвод. хотя он и дороже.

 

А по правилам можно трубу пустить по границу участков или по улице второстепенной? На рисунке я отметила свои идеи.

 

Если вот такой вариант геморой реальный, то буду думать.

 

Подключать улицу к ней не будут. Газ идет по основным 4 улицам. Я отметила зеленым. Свою мечту - желтым.

Т.е. по сути проблема в том. как Я лично хотела бы расположить строение. Задвинь я его вправо - вопросов было бы меньше:D

1643804562_66.thumb.jpg.91274f310343a47b9421ca245988b17a.jpg

IMG_056466rrr.jpg.1395f263ea6a085cfe4c66af6b927b24.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А по правилам можно трубу пустить по границу участков или по улице второстепенной? На рисунке я отметила свои идеи.

 

Если вот такой вариант геморой реальный, то буду думать.

 

Подключать улицу к ней не будут. Газ идет по основным 4 улицам. Я отметила зеленым. Свою мечту - желтым.

Т.е. по сути проблема в том. как Я лично хотела бы расположить строение. Задвинь я его вправо - вопросов было бы меньше:D

 

У меня сейчас строительство идет и дом угловой и расположен аналогично Вашему рисунку, и адрес у меня именно основной улицы. Газ также идет по основной улице, а на второстепенную даже проекта газификации нет. Я конкретно не узнавал детали, но как сказали, если бы адрес был второстепенной улицы, то пока проекта газификации улицы не будет - никакого подключения, хоть и до трубы 20 метров. Недалеко стоит дом, аналогично как и у меня - подключали газ от центральной улицы и прокладывали прямо через его участок, там всего лишь условие чтобы над трубой строений не было.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Адрес будет основной, тут не вопрос. А второстепенной улицы этой даже в генплане нет массива. Ее сделали "чтоб пожарная машина могла проехать" - так мне сказали, правда, я тогда не знаю, какие нормы ее ширины должны быть - 4-6-8 метров.

Газа по ней нет, только столбы на электрику поставили.

 

прокладывали прямо через его участок

 

Что аж посередке?:shock: Это они вдоль участок что ли перепахали?

А я думала как-то по меже пустить можно...блин, а я ж там бассейн планировала)), в смысле посередке участка справа. Сбивают аки пташку в полете:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что аж посередке?:shock: Это они вдоль участок что ли перепахали?

А я думала как-то по меже пустить можно...блин, а я ж там бассейн планировала)), в смысле посередке участка справа. Сбивают аки пташку в полете:D

 

Та нет, не падайте ))) Там норма 4 метра до капитальных строений, думаю возле межи пойдет. По меже - врядли )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Свою мечту - желтым.

..................

 

Я с Вашего позволения вмешаюсь в разговор.

 

Для себя ищу уже второй год участок примерно по таким же требованиям, как и у Вас.

 

Бюджет тоже примерно такой же.

 

Вывод для себя сделал, что и два бюджета не поможет в этом деле, т.к. предложения нет!

 

Ваша мечта желтым граничит с крематорием Областного управления ветеринарной медицины.

 

На картинке я обозначил трубу, из которой 2-3 раза в неделю "горит жертвенный огонь"

 

Да и вообще все окружение "Эко-парка" "неправославное" в плане соседства с гаражами, кладбищем, складом песка комунальщиков и вышеупомянутым крематорием.

 

И прошу заметить, все эти окружающие объекты закреплены на территории уже давно. Им не предъявишь... На все вопросы будет ответ - мы Вас сюда не просили!

1192640008_0.thumb.jpg.4e3946ebc76d53d83fc6390c2649ff8f.jpg

Змінено користувачем 105kg
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да и вообще все окружение "Эко-парка" "неправославное" в плане соседства с гаражами, кладбищем, складом песка комунальщиков и вышеупомянутым крематорием.

 

Специфика городской жизни :) Всегда рядом будет что-либо "интересное".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Специфика городской жизни :) Всегда рядом будет что-либо "интересное".

 

У меня родители переселились на каком-то жизненном этапе в Киянку, для меня сначала это было просто где-то в запредельном мире, а потом мне очень понравилось - массив новый , частично застроенный, по улицам проведен, свет, газ, телефон стационарный, центральное водоснабжение.

В селе есть нормальная школа , магазины , большой медпункт, все освещается, когда был снежный завал, я в Киеве не могла выйти из дома, а у родителей быстро трактор приехал и расчистил ВСЕ улицы!

Маршрутки и автобусы ходят с интервалом 5-10 минут, до остановки нам 5 минут ходьбы ползком, через 10-15 минут ты уже в центре Чернигова -возле базара.

Кроме того, так как это отдельный массив новых домов, то контингент соседей очень вменяемый, все городские жители.

Так что всегда можно найти для себя вариант, главное не зацикливаться на чем-то одном, возможно это совсем не то, что на самом деле Вам нужно. :rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так что всегда можно найти для себя вариант, главное не зацикливаться на чем-то одном, возможно это совсем не то, что на самом деле Вам нужно.

 

А вы правы. За последние три недели я пережила первый в своей жизни адский нервный срыв, потеряла около 10ти кг веса, спасалась в храме на Ниве - ходила раз в два дня стабильно. Вроде прихожу в себя потихоньку.

Так вот - я пересмотрела очень многое в себе, в своей жизни, отношениях с людьми и семьей и пришла к выводу, что не стоит взваливать на себя то, что сложно потянуть. И не стоит строить из себя то, чем не являюсь. Не все то золото, что блестит.

 

Тут в теме проскакивала фраза про дачу, хотя я от нее и отмахнулась, но еще ранее вскользь такой вариант в семье озвучивала.

Но у меня (дача у бывшей свекрови на нефтебазе в обществе "Виктория") и у мужа (дача второй любимой свекрови в Березанке) аллергия на слово "дача", поэтому используем нейтральную формулировку "загородный дом" или "дом для отдыха".

Склоняюсь к участку за Эпицентром, возможно, будет шанс сторговать подешевке, а потом постепенно построить "дом для отдыха" с перспективой ПМЖ.

 

Пока вот такие мысли. И дело не в "дешевой" там земле - некоторые, как я писала ранее, ставят отнюдь не низкую цену, а в ощущениях от пребывания там. Мне нигде, даже на элитных участках Роддома не было так хорошо, как там - за Эпицентром.

 

Я уже никуда не спешу. Как Бог даст - так и будет.

 

Правильно говорит моя хорошая знакомая - "не спеши, а то успеешь", я-то эту фразу сама частенько людям говорила, а на себя не примеряла. А зря, как оказалось.

 

Да, с коммуникациями за Эпиком пока не особо хорошо, но транспортная развязка через Белова вполне хороша, самый большой Эко-маркет есть - до 23-00 кусок хлеба всегда можно купить. Для начала неплохо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Склоняюсь к участку за Эпицентром, возможно, будет шанс сторговать подешевке, а потом постепенно построить "дом для отдыха" с перспективой ПМЖ.

 

Не так далеко, а точнее - совсем рядом, находится район Александровка за Кольцевой (ул.Авиации и т.п.) :), так Вам может лучше там посмотреть? Есть как и совсем крайние (дальше только поле), так и внутренние участки... Целевое назначение у них правильное, грунтовые воды - думаю аналогично как и "за Эпицентром", цена выше... Мне лично там понравилось.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не так далеко, а точнее - совсем рядом, находится район Александровка за Кольцевой (ул.Авиации и т.п.) :), так Вам может лучше там посмотреть? Есть как и совсем крайние (дальше только поле), так и внутренние участки... Целевое назначение у них правильное, грунтовые воды - думаю аналогично как и "за Эпицентром", цена выше... Мне лично там понравилось.

 

Авиации, Полесская и т.д все же дальше от магазинов и остановок. Я там тоже ходила - там надо время, чтоб до людей добраться, Бог с ним, с тем назначением. Если сначала "дом для отдыха" строить, то прописка не нужна, а как дело дойдет до "великого переселения", так к тому моменту и в черту города может массив войти. Я не оптимист, я просто понимаю, что все меняется, и не всегда в худшую сторону.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я со своей улицы, "Господарська", три минуты до остановки, 10минут, до Эпицентра, 10 до облбольницы, 10 до магазина-это маршруткой(ходят раз в 30 мин), машиной-сами понимаете. НО! вокруг никогда не построят многоэтажки, нет нездорового проходного движняка, про тишину даже говорить не хочу-к этому стоит привыкнуть!
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я со своей улицы, "Господарська", три минуты до остановки, 10минут, до Эпицентра, 10 до облбольницы, 10 до магазина-это маршруткой(ходят раз в 30 мин), машиной-сами понимаете. НО! вокруг никогда не построят многоэтажки, нет нездорового проходного движняка, про тишину даже говорить не хочу-к этому стоит привыкнуть!

 

Так за Эпиком тоже многоэтажек не будет. Тишина - не люблю я полную тишину, я отдыхать могу от силы три дня - потом ломка трудоголика. Мне нравятся виды за Эпицентром - поглядет вперед - увидел "огни большого города" и движняк, поглядел назад - частный сектор, деревья, поля. Рано или поздно там будут и коммуникации, и войдет этот кусок в черту города. Еще пару годков и за второй кольцевой сомкнутся Александровка с Бобровицей, которые являются городом и участки за Эпиком станут "островком" земель районного значения. Я понимаю, у нас страна абсурда, но думаю, вне города этот массив не долго будет находиться.

 

Возможно, я оптимистка:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Еще пару годков и за второй кольцевой сомкнутся Александровка с Бобровицей...

 

Возможно, я оптимистка:D

Да, оптимизма многовато :)

Всё наверное так и будет, но никак не за пару лет. За последние 3 года "сближение" очень медленное.

Правда в пятницу заметил, что вроде как 39 маршрутка уже стояла не около роддома, а около перекрёстка 1-го Мая и Кольцевой...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, оптимизма многовато :)

Всё наверное так и будет, но никак не за пару лет. За последние 3 года "сближение" очень медленное.

Правда в пятницу заметил, что вроде как 39 маршрутка уже стояла не около роддома, а около перекрёстка 1-го Мая и Кольцевой...

 

А ну так 39 еще не так далеко идет!:D

Когда мы с мужем исследовали Александровку, то на 27ю садились - она за вторую кольцевую аж идет. И 43й тоже маршрут, но почему-то Александровка наводит на меня такую тоску, как захожу туда - так сразу назад выбраться хочется. Мы с мужем заходов шесть делали за последние года полтора и каждый раз, возвращаясь, смотрим друг на друга и понимаем, что не нравится.

Вот и домики хорошие, и коммуникации, а душа не лежит. То и ходили столько раз - думали, ну первый раз не показалась она, ну второй раз погода подкачала, ну третий... а оно никак.

А вот за эпиком я в первый раз была ранней весной, снег и лед вокруг. Мне понравилось. Потом мужа выгуляла туда уже снег таять начал, потом в мае прогулялись и вот недавно.

Ей-Богу, все разы, что там были, независимо от сезона и погоды, всегда возвращались в совершенно хорошем настроении, хотя понимаем - садовое общество, коммуникаций пока нет - огород, короче. Т.е. умом понимаем недостатки, а душа аж льнет:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Lady Fenix,Сам неоднократно обдумывал вариант "За Эпицентром" но как мне советуют все знакомые лучше не лезть на риск и не покупать сомнительную недвижимость.

Изначально эта земля не застраивалась так как на ней находились какие-то резервные законсервированные скважины для нужд Чернигова. Теперь же про это все источники умалчивают, НО если бы эта земля была такой перспективной, цена на нее была далеко не 7к 7.5к и 9к долларов за 10 соток.

Как мне кажется кроме всего прочего(свет, газ...) имеются еще какие-то подводные камни о которых простые смертные не знают, и как я понимаю в итоге при покупке данного участка можно потерять его полностью в недалеком будущем.

Недаром там нет никаких построек, дачных участков, садов.... одна картошка.

А участки тем не менее продаются уже не первый год!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне тоже советуют не лезть, если честно. Поэтому и медлю, присматриваюсь.

На выходных опять, наверное, на Тополиную наведаюсь в Александровку.

На вторую Тополиную, если быть точной.

Погляжу как там у старого кладбища живется-дышится.

Правильно ведь говорят, что бояться надо живых, а не мертвых.

Воды меня грунтовые не пугают - никто цоколь не планирует, а вода - водопроводная, не скважину же бить.

 

А предложение там вроде неплохое. Из-за близости к старому кладбищу:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Lady Fenix,Географически этот участок может и лучше Авиации, Банченко, пер. Шевченко, но вот относительно близости транспортной развязки, тут можно поспорить. Лично я склоняюсь к варианту Авиация-Банченко, пока там цены вменяемые, ну или прислушаюсь к друзьям и поеду осваивать Киенку

Кстати на сколько я понял Тополиная, в частности тот участок, без света и асфальта, по крайней мере панорамы города об этом говорят

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

,Географически этот участок может и лучше Авиации, Банченко, пер. Шевченко, но вот относительно близости транспортной развязки, тут можно поспорить.

 

Зато асфальт везде! Хоть и 10 минут хода да по нормальной дороге.

Хотя до самого участка, кажется, не идет, но и грунтовки там не большой отрезок.

Транспортная развязка - это в зависимости от того, кому куда надо. Как раз близость конечных остановок возле 2й городской меня ну очень устраивает.

 

Хотела б я увидеть ту панораму, что видели вы - потому как далее улицы Черняховского панорамная съемка не проводилась.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На выходных опять, наверное, на Тополиную наведаюсь в Александровку.

На вторую Тополиную, если быть точной.

 

Не знаю как называется улица - или последняя или предпоследняя улица направо возле кладбища если идти по асфальтированой дороге вдоль гаражей. Там в тупике продается угловой участок, по размерам приблизительно 20 соток, объявление с телефоном на заборе висит. Посмотрите, может понравится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Lady Fenix,map.cn.ua/panoramas/32603/ вот пожалуйста, панорама продаваемого участка на Тополиной, участок сразу за березкой
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Lady Fenix,map.cn.ua/panoramas/32603/ вот пожалуйста, панорама продаваемого участка на Тополиной, участок сразу за березкой

 

Спасибо. Попутешествовала. Вы мне время сэкономили порядком, должна сказать. С меня пиво, когда будет встреча черниговских строимдомовцев

(если она состоится-таки в этом тысячелетии)

 

Мл..ть, такая ж..а, уж простите, нет других выражений. Пока по карте смотришь - вроде все близко и вполне вменяемо. Как панорамой пройдешь - понимаешь, что реально до транспорта чесать и чесать....

 

Пойду погляжу другие панорамы. Либо вдохновлюсь, либо окончательно на сегодня испаскужу себе настроение и наварю на ночь себе вермишели, перемешаю с сыром и сяду смотреть Риддика. Сначала мне станет очень хорошо, а потом очень плохо. Но уже не от увиденных участков:lol:

 

З.Ы. Сейчас на яндекс картах измерила расстояние от участка на тополиной до остановки возле ветлечебницы и от участка на Эпике до остановки на Белова.

Результат практически одинаков по метражу, по времени - ну минуты на 2 разница в пользу Эпика. Зато в пользу Тополиной - асфальт, что прибавляет проходимость и уменьшает нервные и обувные затраты.

Это так - размышления вслух.

Змінено користувачем Lady Fenix
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заскочила тут на форум, для интереса чем же история Феникс закончиться и вижу, что дела пока так себе. Я, конечно, понимаю, что вы имеете мечту жизни (я так поняла члены семьи относятся к ней нейтрально), вижу, что человек вы эмоциональный, ибо душу выворачиваете и все подробности описываете ваших поисков, но может не стоит ради пока что недостижимой финансово мечты рвать сердце и нервы и хвататься за такие нестабильные и плохого качества варианты как участки возле кладбища и за эпиком??? Мне уже просто жаль вас становится. Копите себе на 8 соточек у роддома или берите хатынку с участком в симпатичном районе. Зачем эти крайности и лишние телодвижения? А лучше дачу своей мечты, будете цветы садить и в бане париться))) по модему оттуда все лето работать.

Вообще, чем больше на чем-то зацикливаешься тем сложнее жить. Отпустите вы эту ситуцию хотя бы на время или пока не накопите 30-40 тыс у.е., ведь реально дешевле не достать минимально приемлемый вариант. А когда накопите в вашей жизни и в городе может много чего поменяться. Ну там же сразу надо готовить еще хотя бы 30-40 тысяч, дабы чето начать строить, в идеале, если муж мастер на все руки и все остальное, это очень экономит все.

 

Кстати для инфы жители певцов принялись свои дачи пытаться под жилье перевести, но в этот раз им не дали, так как они сами не занесли кому нужно))) этот массив раньше запрещено было делать жилым из-за аэродрома, но теперь все изменилось. А эпику пока ниче не светит в плане смены статуса в ближайшие 10 лет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я, конечно, понимаю, что вы имеете мечту жизни (я так поняла члены семьи относятся к ней нейтрально), вижу, что человек вы эмоциональный, ибо душу выворачиваете и все подробности описываете ваших поисков

 

Во! Вот и вы "прониклись"))

Тут еще вот какой момент - мне о своих "изысканиях" поговорить не с кем. Вернее, так, чтоб люди понимали о чем я, а не смотрели на меня непонимающими глазами, когда я говорю о расположении дома по сторонам света или упоминаю страшно-непонятное слово "сервитут".

 

Здесь я, походу, выпускаю поток мысли и этот форум стал для меня реально единственной отдушиной, которую я обрела за, дай Бог, лет восемь работы в сети.

И кроме того, именно мои душевные метания-терзания оживляют черниговскую ветку. Эта тема - самая большая и, как вы правильно отметили, я стараюсь не опускать подробностей, что делает тему роднее и ближе черниговцам, когда упоминаются даже наши прелести в виде крематория животных, закрытого кладбища, "экологии" гаражей и т.д.

 

Мои поиски не закончились, но это меня не огорчает - скорее, радует, потому что чем дольше я ищу, тем больше опыта получаю и вижу то, о чем ранее даже не догадывалась.

 

Сегодня прогуляюсь в район кладбища! Потом поделюсь впечатлениями, а вдруг мне понравится?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...