Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Участки и цены на них в Чернигове

Lady Fenix

Рекомендовані повідомлення

Lady Fenix,не понравится, сегодня был там лично, так вот кроме самого кладбища на участке наблюдался непонятный ров, света и газа там действительно нет и участок очень неровный.

Так же готов поделиться инфой относительно Эпицентра, участки там со стороны дубовой аллеи, и особенно по 2-й линии уже выкуплены и огорожены(ждут своего часа) все что за аллеей простое поле.

Улицы вдоль кольцевой Строительная, Полевая, Спасская итд до Ворошилова вроде нормальные, но участки сами по себе ужасные. Во первых там нужно камазов 10 грунта или даже больше. так как даже сейчас на них растут камыши и квакают лягушки, свет или газ вообще могут не дать провести так как не хватает мощностей(во всяком случае без взятки наверно никак)

Район "Элитка" вообще ничего из себя не показал, далеко, дорого, без дороги.

Для представителя среднего класса с машиной лучше присмотреть землю западной части Чернигова(Новозаводской район) Особенно если не планируете детей или они уже взрослые. так как по мне единственный минус всяих там Новоселовок, Подусовок, Слободы, Астры, Киенки это стремный индустриальный район где нет нормальных садиков, школ и ночью вообще там гулять как по мне опасно, или пешком с центра города идти. Но это мое опять таки субъективное мнение

 

cc24feb5e29e.jpg

 

 

А вообще советую прогуляться тут, сказочно красивое место

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В этом сказочном я уже гуляла:rolleyes:

Поэтому и говорила - возле Эпика мне нравится!

Вторая линия - это улица Полесская, на ней есть три участка, которые продают агентства вместе или по отдельности.

 

Есть еще участки на улице Надежды. Там за Белова сразу, за баром Стрелец, автомойкой.. Вроде даже с центральной канашкой.

Но цена ...

 

На Полевой, Спасской я знаю, что болото. Мы там ранней весной ходили специально - вернулись по самый пояс мокрые:lol:

 

По поводу участка на Тополиной - и газ, и свет есть у соседа, там где большой участок. На свет ТУ хозяин участка получил. вроде 2 фазы.

Про яму знаю, хотя еще в глаза ее не видела. Хозяин не делает из нее секрета.

Участок ими был куплен два года назад и даже проект сделан. Адрес есть. Но, как говорят, переоценили свои силы и передумали строиться.

А может и другие причины.

 

Нас интересует только Деснянский район, а точнее Вена, Александровка именно по причине детей в наличии, и в перспективе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Улицы вдоль кольцевой Строительная, Полевая, Спасская итд до Ворошилова вроде нормальные, но участки сами по себе ужасные. Во первых там нужно камазов 10 грунта или даже больше. так как даже сейчас на них растут камыши и квакают лягушки, свет или газ вообще могут не дать провести так как не хватает мощностей(во всяком случае без взятки наверно никак)

 

10 Камазов точно мало будет :)

 

На 10 соток это только 10 см поднимется, а там надо 40 см как минимум.

Но при наличии авто очень хороший вариант.

 

На Надежды (или инженерной) есть участок, но там треш. Грунтовка, кривая, как моя жизнь + яма + цена 25 или 30 не помню...

На разницу в 15куе 10 лет со Спасской ездить на такси можно + на 40 Камазов тоже хватит.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На разницу в 15куе 10 лет со Спасской ездить на такси можно + на 40 Камазов тоже хватит.

 

Ага, вот и я о том же. На разницу в 10 штук между участком 8 соток на роддоме и 10 сотками на тополиной можно не только яму залатать, но и фундамент залить, забор поставить.

 

Короче, вопрос только в том - с чем человек согласен мириться, а с чем нет. Тут вопрос приоритетов сугубо индивидуальный.

Кладбище в 50 метрах многих напрягает как сказал сам хозяин участка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не понравится, сегодня был там лично

 

Это не вы случайно там дорожку протоптали до середины участка?:lol:

Была я там. Понравилось. Реально, кладбище не напрягает.

 

На обратном пути муж меня спросил - не буду ли я скучать по высоткам.

Я не задумываясь ответила...ДА, БУДУ

 

И кажется, это повернуло весь ход поисков в диаметрально противоположном направлении. Я согласна на б\у дом в частном секторе, но чтоб я видела огни нашего "большого города". Согласна не строить с нуля, а перекроить под себя, хотя это все зависит от бэушности недвижки.

 

Но я не настолько устала от города, чтобы желать отчаянно домик в деревне.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Я согласна на б\у дом в частном секторе, но чтоб я видела огни нашего "большого города". Согласна не строить с нуля, а перекроить под себя, хотя это все зависит от бэушности недвижки.

 

Но я не настолько устала от города, чтобы желать отчаянно домик в деревне.

 

Я Вам как строитель подскажу

 

Я тоже смотрел пару вариантов дома "под снос"

Продавцы искренно считают, что этот "дом" стОит 35куе, потому что это дом. Но в такой ситуации, как у меня и у Вас перестраивать нерентабельно. Только сносить и строить новое. Будет и дешевле и будет то, что вы хотите. При этом ДЕШЕВЛЕ.

Не стройте иллюзии по поводу - "подшаманим и станет хорошо". Я за 3 года построил 30+ домов, и знаю о чем говорю.

Купить ради места и сносить. Естественно искать как можно меньшее и более ветхое. Меньше вывозить придется...

 

На самом деле дом в этой ситуации является обременением к участку, т.к его надо снести и вывезти строймусор в объеме "больше, чем дофига"

 

Против этого стоИт уже подключенный газ и вода (Если есть)

 

В сухом остатке имеем чистый участок за 35 куе площадью 6-8 соток, но в городе.

 

Цена рынка. Так как предложения нет...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В сухом остатке имеем чистый участок за 35 куе площадью 6-8 соток, но в городе.

 

Ну, я не имела в виду, что вообще зачистить и все ОК.

Может, фундамент будет вполне вменяем еще. Если кирпич-силикат - то пару стен можно и сохранить, конечно, если они не в полкирпича строены.

Конечно, в идеале - дом под снос. Но как показывает практика - в таких домах и вода может быть во дворе, а не в доме. Про канализацию я вообще молчу.

Газ наверняка есть.

 

Если настойчиво искать, то можно найти дешевле на порядок. Просто надо искать собственников и не просто собственников, а которые задолбались продавать или им срочно надо. Там и уговорить можно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ключевое слово в предыдущем моём посте "советую, как строитель"

 

Силикатная стеночка - зло. Оно именно в полкирпича и будет.

Или в кирпич даже! Но с такой "роскошью" люди готовы расстаться уже за другие деньги.

 

А по поводу собственников и "не просто собственников", то это маргиналов алкозависимых только искать...

Но там контингент "спицфичский".

Их окучивают отдельные люди. И не стоит интеллигентному человеку туда соваться. Не выйдет. Другая планета. Да и выбора там нет - бери, что есть (если сможешь).

 

Или другой пример...

 

Вот есть у меня на примете участок с адресом в районе Электрона.

Дом под снос. (15 камазов мусора) На участке еще и сарайчиков с хламом на 15 Камазов.

Продают две сестры пенсионного возраста.

Видно наследство досталось.

И вот одна готова за 25 отдать, а вторая за 35...

 

Усё! Надо ждать, когда кто-то помрёт!

 

А соседи говорят, что они уже 6 лет продают.

 

Вот и подите, поговорите с ними...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
У меня родители переселились на каком-то жизненном этапе в Киянку, ...

а как там ныне с участками, не знаете? готовые новые дома продают вижу и старые тоже

но вот участков почти нет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а как там ныне с участками, не знаете? готовые новые дома продают вижу и старые тоже

но вот участков почти нет

 

И что-то мне ваш ник напоминает...

Вы, часом, не модератор с города си эн юа?

 

 

Я вот наткнулась на объявления про таунхаусы в Александровке. Своими глазами их еще не видела.

 

Про красивые, но с проблемами, таунхаусы на берегу Стрижня я слышала, фотки видела. Близко не была. Но там застройщик компания.

 

А вот александровские - это частники. И вообще - как красиво и гармонично выглядят застройки в Европе!

Вроде даже у нас на форуме по киевскому региону появилась тема- вопрос, почему таких у нас нет, а не построить ли в складчину?...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И что-то мне ваш ник напоминает...

Вы, часом, не модератор с города си эн юа?

 

 

Я вот наткнулась на объявления про таунхаусы в Александровке. Своими глазами их еще не видела.

 

Про красивые, но с проблемами, таунхаусы на берегу Стрижня я слышала, фотки видела. Близко не была. Но там застройщик компания.

 

А вот александровские - это частники. И вообще - как красиво и гармонично выглядят застройки в Европе!

Вроде даже у нас на форуме по киевскому региону появилась тема- вопрос, почему таких у нас нет, а не построить ли в складчину?...

А какие проблемы с таунхасами возле Стрижня? Чисто ради интереса, у меня просто окна дома на них выходят.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какие проблемы с таунхасами возле Стрижня? Чисто ради интереса, у меня просто окна дома на них выходят.

Да ничего конкретного. Вроде жильцы жаловались, что застройщик не выполнил всего обещанного, что территория осталась грязная, площадку детскую типа обещали, а ее нет, ограждение какое-то...

ну такие бытовые скорее претензии.

А вообще раскуплены они были все - последний выставлялся на продажу с полгода назад и уже его купили, так как упоминаний о нем на досках объявлений уже нет.

 

Воплей было много по поводу застройки зеленой зоны и т.д.

Но как же красиво они выглядят! Глаз же на них отдыхает после сотен метров халуп откровенных.

Поболее бы нам в городе таких организованных, стильных застроек.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И что-то мне ваш ник напоминает...

Вы, часом, не модератор с города си эн юа?

да, было дело (раздела "Благотворительность") и знакомы мы были))) давно это было :)

 

мы сейчас тоже в раздумьях: квартира или дом. Но конечно покупать участки по 5шт/сотка точно никто не будет

не найдем по нормальной цене, вернемся опять к планам на квартиру

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да, было дело (раздела "Благотворительность") и знакомы мы были))) давно это было :)

 

мы сейчас тоже в раздумьях: квартира или дом. Но конечно покупать участки по 5шт/сотка точно никто не будет

не найдем по нормальной цене, вернемся опять к планам на квартиру

 

Признала-таки:D, а на пиццу тогда так и не выбрались. И портал городской Мой Чернигов тоже канул в Лету... Много всего было...

 

По 5 косарей я еще в нашем селе не видела. ну разве что в исторической зоне - Толстого, Магистратская и иже с ними.

Я пока сама опять в раздумиях глубоких. Посматриваю на 4х комнатные вторички старого образца и на свежие вторички по Рокоссовского 70.

Там 2 квартирки нехилые в продаже по 150 метров.

Хотя квартплата за такие страшно представить какая!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а как там ныне с участками, не знаете? готовые новые дома продают вижу и старые тоже

но вот участков почти нет

 

Участки я видела в Киенке есть в продаже, но нужно подбирать хорошее место -ближе к транспорту и не в низинке.

Там где-то 20-25% не застроенных участков.

Новые дома, участки и недостроенные дома - это интересно только в новом массиве. Кстати там практически по всем новым улицам проведен централизованный водопровод, газ и электричество, подключение реально.

Старые дома я бы вообще не рассматривала, всегда лучше иметь более однородное в социальном смысле окружение, уж точно бы не хотела жить среди бабушек по 100 лет и строить дом среди халупок.

Я была у родителей - вечером поехала в центр Чернигова, 5 минут до остановки, автобусы и маршрутки идут один за другим, через 15 минут я была возле Украины, обратно (поздно вечером) на такси под калитку дома.:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Признала-таки:D, а на пиццу тогда так и не выбрались. И портал городской Мой Чернигов тоже канул в Лету... Много всего было...

какие наши годы)))

 

... Посматриваю на 4х комнатные вторички старого образца и на свежие вторички по Рокоссовского 70.

Там 2 квартирки нехилые в продаже по 150 метров.

Хотя квартплата за такие страшно представить какая!

по Рокосс. надо смотреть - там и с отоплением вроде проблемы и с жеком (частным), а верхние подтекают

по крайней мере когда они готовились к сдаче, то много мокрых квартир было, также как и крутых по Кирпоноса, где вода просто текла по стенкам ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

там и с отоплением вроде проблемы и с жеком (частным)

 

А что - там частный? Я не в курсе была. Пока не сильно вникала. А вот по отоплению - да, цены просто ужас. У них вроде индивидуалка со звездочкой, что означает индивидуальное отопление на подъезд и даже если они аж упариваются в квартире, регулировать температуру в пределах своей жилплощади не могут.

У подруги там квартира метров 60 так выходит отопление 600 грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что - там частный?

 

Там Вадик Антошин карьеру продолжает :D

 

В таких местах прежде чем купить надо с "контингентом" пообщаться.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там Вадик Антошин карьеру продолжает :D

 

В таких местах прежде чем купить надо с "контингентом" пообщаться.

 

дело молвите)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Здравствуйте, форумчане. Что вы можете сказать о частном секторе вдоль ул Героев чернобыля ближе к стрижню(ул Полины Осипенко)? Может ли там быть высокий уровень грунтовых вод (что б вода в погребе стояла)? Какие минусы, плюсы того района?

И если знаете - приблизительно цена на землю?

Заранее спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, форумчане. Что вы можете сказать о частном секторе вдоль ул Героев чернобыля ближе к стрижню(ул Полины Осипенко)? Может ли там быть высокий уровень грунтовых вод (что б вода в погребе стояла)? Какие минусы, плюсы того района?

И если знаете - приблизительно цена на землю?

Заранее спасибо

 

Встречала объявления о продаже по 2му переулку Ворошилова куска огорода - тысяч 20 кажется, соток 6, но колбаса длинная на вид. И по Алексеева дом или парочку - цена стандартная 30-40. Дома страшные - а вокруг еще страшнее.

 

Уровень там будет высокий. И я сама, проезжая неоднократно по той дороге, однозначно отметала этот район для поиска. Этот берег Стрижня реально сильно ниже нашего, что к Проектной. Если где и подтапливать будет, так это именно там, где вас интересует. Низина конкретная. Даже не знаю, там центральная канализация где-то есть или нет.

 

Вот почему у нас в городе не строят нормального количества таунхаусов? Это у нас скорее исключение, чем правило.

 

А еще мне очень нравятся квартиры, что показывают в программах типа Selling New York - окна панорамные и террасы - небольшие, хоть метров 10. При том что это громаднейший город и климат такой же почти как у нас.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я всю ветку не читал, но за род домом классные участки все коммуникации ,тишина красота , сейчас все подальше от центра ближе к лесу.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Встречала объявления о продаже по 2му переулку Ворошилова куска огорода - тысяч 20 кажется, соток 6, но колбаса длинная на вид.

 

Если точно, то одна "колбаса" 8*50м. Итого 4 сотки. 9000 цена

Земля садового товарищества. Там даже строить не возможно, т.к. не хватает до 5 соток...

Вторая "колбаса 12*50 фасадная к боевой, но там сосед по самой границе участка построил дом и гараж. Тоесть если не блокироваться к нему (а это вряд ли реально договориться) то построить кроме шланга тоже ничего нельзя Безнадега вобщем с этими двумя участками

 

Канализация по Боевой от есть на Ибарури и выше. На Алексеева нет.

 

Выгребная яма на алексеева/боевая у знакомого по весне стоит полная и проблемы с водой в яме в гараже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я всю ветку не читал, но за род домом классные участки все коммуникации ,тишина красота , сейчас все подальше от центра ближе к лесу.

 

Да, но цена... Как бы не "черниговская" - не находите? В смысле не для простых смертных.

Кроме того, там есть свои нюансы. Красота относительная - гаражи с 2х сторон, ветлечебница уж очень убитая и промзона.

Тишина тоже относительная - гаражи, промзона с распилом деревяшек и после вырубки полосы акаций стало сильно слышно кольцо поворотное конечной остановки.

Лес как "заповедник" тоже относителен - там такая грязь, без слез не взглянешь.

Качество земли - плохое откровенно, надо завозить, чтобы что-то росло.

Это просто реальная сводка без эмоций качества этого предложения земельных участков. Каждый для себя решает, на что он закроет глаза.

 

Дома, правда, там строят очень солидные. Все сплошь в 2 этажа.

Я лично пока не определилась для себя, чего ж я в итоге хочу. Поэтому пока выжидаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, но цена... Как бы не "черниговская" - не находите? В смысле не для простых смертных.

Кроме того, там есть свои нюансы. Красота относительная - гаражи с 2х сторон, ветлечебница уж очень убитая и промзона.

Тишина тоже относительная - гаражи, промзона с распилом деревяшек и после вырубки полосы акаций стало сильно слышно кольцо поворотное конечной остановки.

Лес как "заповедник" тоже относителен - там такая грязь, без слез не взглянешь.

Качество земли - плохое откровенно, надо завозить, чтобы что-то росло.

Это просто реальная сводка без эмоций качества этого предложения земельных участков. Каждый для себя решает, на что он закроет глаза.

 

Дома, правда, там строят очень солидные. Все сплошь в 2 этажа.

Я лично пока не определилась для себя, чего ж я в итоге хочу. Поэтому пока выжидаю.

а возле лыжной базы тоже вырисовывается красивый массивчик

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...