Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Участки и цены на них в Чернигове

Lady Fenix

Рекомендовані повідомлення

Lady Fenix,

По поводу воды в Алесандровке- грунтовые воды не везде. Как то полосами идет. Я живу за александровским гастрономом, ул. Тополиная. третий год-воды нет. В доме-цокольный этаж.

На улице 5-6 участков без домов. Три из них на той стороне где коммуникации.

В прошлом году сосед купил участок за 24тыс. 11 соток.

Друзья живут за кольцевым- вода держится до лета. Без машины далеко добираться. Покупали дом под снос. Жалеют-лучше с нуля под себя

Я бы сказал, что в Александровке воды не везде, а они там просто живут своей жизнью, у меня гараж в 45-м кооперативе, воды в том районе малопрогнозируемы. На Тополиной есть дом, который переделывали два или три раза из-за того, что рвало фундамент, я прав?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На Тополиной есть дом, который переделывали два или три раза из-за того, что рвало фундамент, я прав?

я таких подробостей не знаю. Не интересовался. Номер дома?

Это не причина ставить крест. Если нравится место-потом уже

идут технологии для защиты от воды и т.д.

Купив участок в другом месте-воды не будет сейчас, другое вылезет. От всего не застрахуешься

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я таких подробостей не знаю. Не интересовался. Номер дома?

Это не причина ставить крест. Если нравится место-потом уже

идут технологии для защиты от воды и т.д.

Купив участок в другом месте-воды не будет сейчас, другое вылезет. От всего не застрахуешься

Согласен полностью, риски есть везде! Номер дома не помню.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Lady Fenix,

По поводу воды в Алесандровке- грунтовые воды не везде. Как то полосами идет. Я живу за александровским гастрономом, ул. Тополиная. третий год-воды нет. В доме-цокольный этаж.

На улице 5-6 участков без домов. Три из них на той стороне где коммуникации.

В прошлом году сосед купил участок за 24тыс. 11 соток.

Друзья живут за кольцевым- вода держится до лета. Без машины далеко добираться. Покупали дом под снос. Жалеют-лучше с нуля под себя

 

Спасибо за информацию!

Были мы на Тополиной. Девочка, что в "М'які меблі від Боярині" (напротив Вены) работает, там вроде живет или поблизости, говорила еще года полтора назад, что их соседи участок за 17 000 продают.

Кажется, до сих пор продают, судя по объявлениям.

 

А мы с мужем пытались Тополиную пройти:D и попасть на Архитектурную.

Не рассчитали, что там уже застроили все.

 

ВОПРОС

три участка, которые с коммуникацими? Ближе к Еловке или нет, в начале улицы возле гаражей или наоборот к Кольцевой?

И самое главное - какие коммуникации? Заранее спасибо.

 

И еще - комары не сильно достают там у леса? Это мужа этот момент сильно интересует.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за информацию!

Были мы на Тополиной. Девочка, что в "М'які меблі від Боярині" (напротив Вены) работает, там вроде живет или поблизости, говорила еще года полтора назад, что их соседи участок за 17 000 продают.

Кажется, до сих пор продают, судя по объявлениям.

 

А мы с мужем пытались Тополиную пройти:D и попасть на Архитектурную.

Не рассчитали, что там уже застроили все.

 

ВОПРОС

три участка, которые с коммуникацими? Ближе к Еловке или нет, в начале улицы возле гаражей или наоборот к Кольцевой?

И самое главное - какие коммуникации? Заранее спасибо.

 

И еще - комары не сильно достают там у леса? Это мужа этот момент сильно интересует.

Боярыня на моей улице. И на той стороне где все коммуникации. Те участки всередине улицы .Ближе к гаражам. Возле боярыни далеко от "цивилизации".

За три года раптор не включал ни разу.

Тишина, лес, птички, по утрам от дач в Певцах петухи поют. И улица тупиковая-машины ездят ТОЛЬКО свои. Движения минимум.

свет,газ,вода-все идет по улице. З метра и оно у тебя на участке

 

Добавлено через 5 минут

Как от гаражей повернув на Тополиную- по левой стороне идут все комуникации. На этой же стороне3 участка. На этой стороне выгодно покупать: коммуникации радом с участком, проколы дороги не надо делать, участки шире чем на противоположной стороне( там узкие и длинные)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как от гаражей повернув на Тополиную- по левой стороне идут все комуникации. На этой же стороне3 участка. На этой стороне выгодно покупать: коммуникации радом с участком, проколы дороги не надо делать, участки шире чем на противоположной стороне( там узкие и длинные)

 

Я так понимаю, которые я обвела желтым?

Все это газ, центральная вода, центральная канализация и свет?

Мне ж говорили, что канализации ни у кого там нету. Или вы не имеете ее в виду?

 

Про газ, свет и воду уже прочитала.))

karta.thumb.jpg.6e678de7eda834a5b43adfbf56a36cb5.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

центр.канализации нет.

Там где желтым 0только один участок продается(рядом с готовыми домами). Еще два по этой стороне, но ближе к въезду на улицу.(но надо у хозяев интересоваться)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

центр.канализации нет.

Там где желтым 0только один участок продается(рядом с готовыми домами). Еще два по этой стороне, но ближе к въезду на улицу.(но надо у хозяев интересоваться)

 

На карте видно только 1 пустой ближе к гаражам. Двух я не вижу.

А у хозяев - это у кого? В смысле те, кто продает их - живут там же рядом или у соседей есть контакты?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На карте видно только 1 пустой ближе к гаражам. Двух я не вижу.

А у хозяев - это у кого? В смысле те, кто продает их - живут там же рядом или у соседей есть контакты?

Контактов я не знаю. Но под лежачий камень вода не течет. У соседей участков надо спрашивать. У меня сосед нашел хозяев после 10 лет пропажи :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня сосед нашел хозяев после 10 лет пропажи :)

Все это время они жили у него в подвале? Какие несговорчивые однако!:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итак, по поводу "кладбища операционного от роддома"

компетентный чел сказал, что его там за Эпицентром нет. Т.е. ужас жертв абортов там на участках отсутствует.

Будем думать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итак, по поводу "кладбища операционного от роддома"

компетентный чел сказал, что его там за Эпицентром нет. Т.е. ужас жертв абортов там на участках отсутствует.

Будем думать...

Вы боитесь привидений?:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы боитесь привидений?:D

Нет, не боюсь. Но когда посещала деда и мать на Яцево, то как-то оказалась в секторе детского кладбища. Вернее, я остановилась перекурить, потому что почувствовала, что мне как-то нехорошо стало. Сложно пояснить, но дурственно было однозначно.

И тут я решила оглядеться, чтобы соориентироваться - дед был военный и его могила поближе к церкви и я вечно там теряюсь в "массовке"... И тут прозрела, что стою на дороге среди кварталов детских могил.

Я буквально оттуда выбежала. Помятуя этот опыт, я не рискну туда зайти еще раз, а также и строить дом там, где предположительно могли быть отходы роддома. Перечислить какие? Не всех хоронят на Яцево. Родителям несостоявшимся предлагается выбор - либо сами, либо медики.

Таке життя...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Ветка притихла...

 

Агенство по поводу участков за Эпицентром меня пока не беспокоило да и я как-то, почитав форум, стала "остывать" к этой идее.

Цены на слуху нереальные.

 

По поводу участков Эко-парка за роддомом. Оказывается улицы 4, которые там сделаны, уже имеют свои названия.

имени Лазаря Барановича, имени Короткова, имени Галанова, имени Героев Крут
Ужас и мрак.

 

А как красиво звучат - Тополиная, Земляничная, Спасская, Архитектурная, что дальше в Александровке. Музыка и мечта просто:)

Судебное разбирательство там как оказалось идет из-за того, что проведены коммуникации на земле, что им не пренадлежит. Там есть пару человек, кто участки не продал, но и бабок на подключение коммуникаций не имеет. А трубы проведены и проведены по их участкам (ну не зигзагом же в самом деле их прокладывать, огибая!)

Типа они бороться за свои права пытаются и пыжатся.

Второй момент - чисто политический - охрана заповедника.

Третий, который подогревает два предыдущих, жаба, которая полстраны передушила. В комментах к статьям про Эко-парк даже "коктейли Молотова" были упомянуты и что от них никакой забор не спасет. Ну не придурки, а?

Интересно, когда это все "рассосется"?

 

Предложили (не помню которое агенство) участок на Полевой за 13 500 с фундаментом вроде. Спрашиваю, чего цена-то такая радостная.

А они мне - вы типа подвал не построите, вода.. эмм, высоко.

 

Болото, чтоль, стоит на участке - я уточняю.

 

Не - говорят - так не видно воды, просто весь участок камышом зарос:lol:

 

Я постаралась вслух не хихикнуть истерически. Но надо отдать должное - честно признались и на том спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проезжал только что от эпицентра к зазу - на всех участках просто грязь от растаявшего снега, но на многих прям вода стоит...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Прошелся на днях по двум улицам в Александровке за Кольцевой - Земляничная и вроде Полевая (могу ошибаться) - одни из первых к Кольцевой. Ну в двух словах - если кто хочет озеро на участке - покупайте )))))). А вообще самое время походить-посмотреть если кто планирует в Александровке покупать - как раз грунтовые воды в самом разгаре.

 

На счет полос грунтовых вод... Я живу недалеко от Александровского, 3-х метровый подвал - сухо. В 200 метрах от меня аналогичный дом - воды в подвале около метра (года 4 назад говорят было сухо и никто таких проблем не знал).

 

По Роддому... Сегодня прошелся - строится 5-7 домов всего. Я не понял, а кто владельцы участков и какова их конечная цель? Перепродажа, так я не вижу чтоб народ ринулся покупать и строить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

По Роддому... Сегодня прошелся - строится 5-7 домов всего. Я не понял, а кто владельцы участков и какова их конечная цель? Перепродажа, так я не вижу чтоб народ ринулся покупать и строить?

 

Да перепродажи там и не будет, видимо. Хотя на всеукраинском рынке (сайт риелтор.юа)эти участки позиционируются как черноземные:lol:

Я просто в осадок нерастворимый выпала, когда такое прочла.

Риелтор утверждает, что осталось всего 10 участков по 15 соток и что цена за сотку варьируется от 3 000 у.е до 3 200 у.е.

В зависимости от "расположения" - центральные улицы дороже, те, что "подальше" дешевле.

Почему пишу в кавычках - я цитирую - ибо ни разу не было упомянуто в переписке соседство с гаражами с трех сторон:D.

Эх.. дефолта на них нету.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эх.. дефолта на них нету.

 

Нам не дефолт, нам только Гитлер поможет. Да-да, именно Гитлер, а не кто-то иной. Сталин уже был, да сдуру не тех пострелял. а вот Адольф угадал. Вон какой порядок в Германии до сих пор, несмотря на наплыв идиотичных в своей массе турок и выходцев из СССР.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня сделали вылазку в ульяновскую раду. Лучше бы не ездили...

Отправили нас обратно в Чернигов в районную раду к землеуправительнице, мол, она знает, кто голова Чернигов-Сада.

И мы поехали да только не к ней, а к Эпицентру.

При ближайшем рассмотрении оказалось, что 2 домика, что там стоят - абсолютно нежилые да и для жилья они мало пригодны. Сараи.

Заприметили несколько огородников, что стояли буквой "зю" и садили там картошку. Подошли пообщаться - они тоже " ни в зуб ногой, ни в морду пяткой".

Движняка по строительству, а тем более по сооружению коммуникаций - ноль на массу.

Естественно, после столь впечатляющих эпизодов никто ни к какой землеуправительнице ехать уже не захотел.

 

А сорвалась я поехать-таки после вот этого (думала, что Эпиковские участки хоть порадуют, а зря):

pik.cn.ua/3098/poki-stvorennya-rlp-vidkladaetsya-na-neviznachenu-perspektivu-povnim-hodom-yde-protses-zabudovi-yalivshchini/

Что автоматически означает, что лавочка аля Эко-Парк за роддомом уже закрылся. Там на скрине плана видно, что сильно урезали улицы. Т.е. больше трети участков не пойдет в продажу, а если и пойдет - то незаконно под самострой, что в том районе чревато крупными неприятностями.

Вышло нечто в духе примирения между "защитниками" "заповедника" Яловщина и теми, кто не только купил участки, но и построился там. Но мне от этого не легче - я метила как раз на участок, который в результате 31 сессии рады оказался за пределами узаконенных улиц.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня сделали вылазку в ульяновскую раду. Лучше бы не ездили...

Отправили нас обратно в Чернигов в районную раду к землеуправительнице, мол, она знает, кто голова Чернигов-Сада.

И мы поехали да только не к ней, а к Эпицентру.

При ближайшем рассмотрении оказалось, что 2 домика, что там стоят - абсолютно нежилые да и для жилья они мало пригодны. Сараи.

Заприметили несколько огородников, что стояли буквой "зю" и садили там картошку. Подошли пообщаться - они тоже " ни в зуб ногой, ни в морду пяткой".

Движняка по строительству, а тем более по сооружению коммуникаций - ноль на массу.

Естественно, после столь впечатляющих эпизодов никто ни к какой землеуправительнице ехать уже не захотел.

 

А сорвалась я поехать-таки после вот этого (думала, что Эпиковские участки хоть порадуют, а зря):

pik.cn.ua/3098/poki-stvorennya-rlp-vidkladaetsya-na-neviznachenu-perspektivu-povnim-hodom-yde-protses-zabudovi-yalivshchini/

Что автоматически означает, что лавочка аля Эко-Парк за роддомом уже закрылся. Там на скрине плана видно, что сильно урезали улицы. Т.е. больше трети участков не пойдет в продажу, а если и пойдет - то незаконно под самострой, что в том районе чревато крупными неприятностями.

Вышло нечто в духе примирения между "защитниками" "заповедника" Яловщина и теми, кто не только купил участки, но и построился там. Но мне от этого не легче - я метила как раз на участок, который в результате 31 сессии рады оказался за пределами узаконенных улиц.

Не отчаивайтесь, дерзайте, удачи Вам на этом тернистом пути!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не отчаивайтесь, дерзайте, удачи Вам на этом тернистом пути!

 

Еще раз спасибки!:rolleyes:Стресс вчера заедала в Неаполитано пиццей.

И вас вспоминала, кстати. Перечитала ваш пост про б\у дом и и это меня немного успокоило.

Надо ведь чем-то поступаться? Придется. Это я про то, что хочу со двора в цивилизацию выходить. И не просто цивилизацию, а знакомые улицы и фейсы наблюдать. И одновременно, хочу феншуйно-чистый участок без "приданного" прошлых жильцов.

Вторым пунктом я пожертвую во имя привычности и удобства. Батюшку приглашу участок освятить, в конце концов. Это выйдет дешевле, чем тянуть коммуникации:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще раз спасибки!:rolleyes:Стресс вчера заедала в Неаполитано пиццей.

И вас вспоминала, кстати. Перечитала ваш пост про б\у дом и и это меня немного успокоило.

Надо ведь чем-то поступаться? Придется. Это я про то, что хочу со двора в цивилизацию выходить. И не просто цивилизацию, а знакомые улицы и фейсы наблюдать. И одновременно, хочу феншуйно-чистый участок без "приданного" прошлых жильцов.

Вторым пунктом я пожертвую во имя привычности и удобства. Батюшку приглашу участок освятить, в конце концов. Это выйдет дешевле, чем тянуть коммуникации:lol:

Доброго дня! Да уж, с такими ценами на участки "в поле", есть смысл задуматься о бу доме, хотя тоже есть свои подводные камни, я полгода возился с доками, заказчик купил полдома, а архитектура не разрешала строить отдельно стоящий дом, но как всем известно, наш мир погубит коррупция и как бы мы того не хотели, но иногда она не только вредная, но и полезная, на данный момент доки уже все на руках, так что теперь нас сможет остановить только стихийное бедствие:D:D:D Попробуйте искать сами, не через агенства, а через уличкомом и тд.:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня всеми правдами-неправдами раздобыла телефон головы Чернигов-Сада некоего Александра.

Чел явно не первые сутки в запое, но "родил", что 24го мая будет собрание.

Договорились связаться после 9го мая, когда он будет вменяем.

Теперь сижу и думаю, как разорваться на две части. У сына выпускной в начальной школе (4й класс) как раз 24го, а потом посиделки на Колыбе, а тут вымученное собрание земледержателей...:lol:

Кстати, в держкомземресурсах, где я также сегодня побывала, юристы рассказали мне прикол нашего городка.

С годика два назад садоводов этого общества стала обзванивать какая-то деваха и говорить, что если они не скинутся по 4 000 грн, то им отключат ГАЗ. Подруга юристки как раз имела там участок и просто была в шоке. Ответила - вы сначала блин проведите газ, а потом уже и отключайте.

Больше ее не беспокоили.

 

заказчик купил полдома, а архитектура не разрешала строить отдельно стоящий дом

 

да, я этот момент уже выясняла. Тут много своих неприятностей. Сначала надо оформить снос-ликвидацию старой половины дома и потом уже получать разрешение на новый дом. А если еще и фасад, как водится 10-15 метров...

Видела вариант, когда эту половину дома переделывали под гараж, а сам дом ставили дальше. Так сделал начальник Вены, на Сосновой. Правда, я не знаю, сколько он отбашлял соседу. Ведь не каждому будет в кайф соседствовать своими жилыми комнатами с нежилым чужим гаражом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А не могли бы вы процитировать документ, где это прописано?

Хочу вчитаться. Заранее спасибо.

 

З.Ы. участки садовые приватизированные. И если мне не изменяет память - речь шла об изъятии на общественные нужды НЕприватизированных участков. Не могу придумать "общественную нужду" такого плана, применимо к этим участкам.

 

 

Так я ж не одна такая. Там уже 2 домика стоят, пусть потягаются с теми хозяйственными мужиками, что там уже живут. А потом со мною.

 

Так я не 100% уверен - я это на каком-то форуме прочитал. Вот в пару тыков нашел документ - почитайте.

 

pravo-ukraine.org.ua/resyrsi/kz/zku/1361-statya-35-zemelnye-uchastki-dlya-sadovodstva

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

В связи с праздниками пока относительное затишье, хотя без приколов не обошлось.

По участкам Эпицентра - еще одна контора выставила их на продажу (кому интересно, отпишу в личку), но уже по 1300 за сотку (13 000 за 10 соток). Напомню, что агенство МКТ их предлагает по 9 000.

При этом новые продавцы абсолютно некомпетентны - прислали мне детали только неделю спустя и рассказывают, что участки правильной крадратной формы (когда ж это 20х50 было квадратом:lol:?), что коммуникации "рядом" (басня про лису и виноград), что назначение "под застройку".

Я чуть со смеху не померла, когда они прислали мне сканы документов на участки и я узрела знакомые кадастровые номера и размеры. Они меня так уморили, что мне лень было даже опустить в телефонном разговоре агентессу, я поняла, что они безнадежны.

 

Потом позвонила агентесса из МКТ. Я сказала, что все мои знакомые, кто был заинтересован в эпицентровских участках просто отпали, так как строительный сезон начался, а на их Чернигов Саде и конь не валялся. Никто ничего там не делает, только трава пожженая.

Платить 9 000 баксов за ОГОРОД это жирно. Про то, что знаю, когда планируется собрание СТ я не сказала ей, просто спросила не в курсе ли они? Девушка опять пообещала, что как только узнает о собрании - сразу сообщит. Как я и предполагала - они не заинтересованы в моем посещении собрания абсолютно.

 

Еще один курьезный случай имеется в нашем городке. Продается участок на улице Тополиной. 17 700. У самого леса. Почти квадратной формы. И продается уже года два-три.

Вроде и цена, и расположение клевое, и коммуникации есть - где ж собака зарыта?

 

А фишка в том, что когда переключаешься с спутниковой карты на обычную с условными обозначениями, то видишь, что участок с заднего двора имеет прямой выход на кладбище.

Разделяет их только забор... Самое место для семейки Адамсов)).

Ну, можно заделаться готом, конечно, и считать привидения чудными соседями, но там же ничего расти не будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...