Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ламинат: собираю советы, отзывы, предложения

D@redevil

Рекомендовані повідомлення

Чем темнее ламинат тем виднее грязь, пыль, мусор. На черных - полный пипец. Но выбор прекрасный. Если надо - могу помочь с приобретением дешевле магазина.

 

Добавлено через 4 минуты

 

 

Но в вашем случае дизайны очень похожи и .разница в оттенке не сильно скажется!

 

 

Ага, спасибо. Правильно понимаю что 5542 немного темнее? Или разница несущественная?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага, спасибо. Правильно понимаю что 5542 немного темнее? Или разница несущественная?

 

На этих дизайнах разницы практически нет. Средний цвет, скрывающий мелкий мусор и пыль.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На этих дизайнах

 

Коля привет :flag1: немного не по теме , тебе доводилось паркет доску клеить на стены :) ? На шо ее лепить ? Стена ручная штукатурка МП 75 .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я лепил на сумасшедшую липучка.

Можно другое, что то подобное.

У меня была другая проблема. Если доска имеет хоть какие-то проблемы с плоскостью, закрыть нормально замок и добиться полного прилегания к стене у меня не получилось.

Хотя год уже висит.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я лепил на сумасшедшую липучка.

Можно другое, что то подобное.

У меня была другая проблема. Если доска имеет хоть какие-то проблемы с плоскостью, закрыть нормально замок и добиться полного прилегания к стене у меня не получилось.

Хотя год уже висит.

Сумасшедшая липучка это первое что на ум пришло , но зная как она быстро хватается и не оставляет времени на корректировку то не хочется с ней и связываться .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что там корректировать.
та мало ли , всякое бывает . Сейчас ложили эту же доску на под то приходилось снимать заменять . С липучкой может быть жопа :D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коля привет :flag1: немного не по теме , тебе доводилось паркет доску клеить на стены :) ? На шо ее лепить ? Стена ручная штукатурка МП 75 .

 

Привет дорогой.

Именно клей липучка и в каждом ряду в замок три дюбеля. Для прилегания. В след ряду выемка в замке для шляпки шурупа. У меня ряд был 3,6 метра.

:flag1::flag1::flag1:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет дорогой.

Именно клей липучка и в каждом ряду в замок три дюбеля. Для прилегания. В след ряду выемка в замке для шляпки шурупа. У меня ряд был 3,6 метра.

:flag1::flag1::flag1:

 

Без дюбелей никак ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Без дюбелей никак ?

 

Можно. Но у меня всегда время ограничено. Поэтому не имею проблем с чуть неровными стенами или плохим приклеиванием.

И если надо подстучать - то намного проще когда ряд ниже фиксировпн к стене.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И если надо подстучать - то намного проще когда ряд ниже фиксировпн к стене.

 

Логично , понял , спасибо :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Логично , понял , спасибо :beer:

 

Всегда рад помочь. Если что звони!

Я все видео забываю снять. Точнее время на него жалко.:beer::beer::beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я шпилечником шлёпаю

 

Уже тоже думаю себе брать. Проще и легче. Хотя с паркетдоской что у нас продается, даже стремно применяиь. Такие кусочки сосны в замке.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотя с паркетдоской что у нас продается, даже стремно применяиь. Такие кусочки сосны в замке.

Вот это и я об этом :) там реально стремно дюбель бить . Будем пробовать только на клей .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребят а как правильно фиксировать паркет на стене, на клей? сли да то на какой? спасибо за ответ)

 

Именно паркет???

Мне просто интересно как вы его потом шлифовать планируете???

А так на клей. Сумасшедшая липучка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребят а как правильно фиксировать паркет на стене, на клей? сли да то на какой? спасибо за ответ)
На паркетный.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет дорогой.

Именно клей липучка и в каждом ряду в замок три дюбеля. Для прилегания. В след ряду выемка в замке для шляпки шурупа. У меня ряд был 3,6 метра.

 

:D всетаки без дюбелей ну никак :D:D:D :flag1: :beer::beer::

Только еще с замками напротив дюбелей пришлось поиграться , ножиком подрезать . Как раз зак заехал а мы в процессе , понравилось :D:D:D

IMG_20190603_133346.thumb.jpg.19106097e4ee559f407fcf4d37da5bca.jpg

IMG-21ded406dcbaac86b50d95843e402677-V.thumb.jpg.54b39a2d8c52d4b6e6b921c126df9f00.jpg

IMG-09feb5d88dc259e9f1f58bfde48bc913-V.thumb.jpg.9efa3aa4dbd85041435904d1b50e6fc3.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:D всетаки без дюбелей ну никак :D:D:D :flag1: :beer::beer::

Только еще с замками напротив дюбелей пришлось поиграться , ножиком подрезать . Как раз зак заехал а мы в процессе , понравилось :D:D:D

 

Ну я и говорил большим сверлом выемку высверлить для шляпки!!!

Помогли дюбеля??? Я рад что совет пригодился!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну я и говорил большим сверлом выемку высверлить для шляпки!!!

Помогли дюбеля??? Я рад что совет пригодился!

 

большим сверлом выламывает , там замки сосна .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

большим сверлом выламывает , там замки сосна .

 

Дешёвая типа барлинка???

Херня еще та. Намучался???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

Подскажите, такое нормально или это косяки укладчиков и что с этим делать?

KRONOTEX 10-ка, уложен 10 дней назад, подложка тихий ход 5-ка, зазор от стен 10мм.

Спустя 10 дней в паре мест обнаружились щели 1мм

 

 

viber_image_2019_06_04_13_01_45.jpg

 

 

В коридоре (на схеме укладки обведено синим) от одной стены отошло на 2см, на противоположном уперлось в стену

 

 

viber_image_2019_06_04_13_01_36.jpg

 

 

Схема укладки

 

 

Plan_kvartyry_lam_2.jpg

 

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

Подскажите, такое нормально или это косяки укладчиков и что с этим делать?

KRONOTEX 10-ка, уложен 10 дней назад, подложка тихий ход 5-ка, зазор от стен 10мм.

Спустя 10 дней в паре мест обнаружились щели 1мм

 

 

viber_image_2019_06_04_13_01_45.jpg

 

 

В коридоре (на схеме укладки обведено синим) от одной стены отошло на 2см, на противоположном уперлось в стену

 

 

viber_image_2019_06_04_13_01_36.jpg

 

 

Схема укладки

 

 

Plan_kvartyry_lam_2.jpg

 

 

Это не совсем нормально. Потянуло все полотно.

Кто виноват - трудно ответить. Хотя расхождение в коротком стыке ламината говорит о том, что укладчик недозащелкнул замок. Если не поломал замок совсем.

Так тянет ламинат от влажности. Т.е или набирает или скорее всего отдает.

Ну а на вопрос , что делать - перекладывать скорее всего.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знающие, подскажите пожалуйста по ламинату. Ехали в магазин покупать Kaindl, но по цвету (под плитку) больше всего подошел Classen Original Heritage 47255 Авондейл. Сначала заказал его, но потому отменил, решил ещё подумать.

Почитал по нему отзывы в том числе и здесь и как то много негатива правда мне не до конца понятно или мне как пользователю его недостатки принципиальны.

Пока вот в раздумьях взять всё таки его или за эти деньги (до 400 грн.) нужно другого производителя выбирать.

В магазине где заказывал уверяют, что их Классен отличается от того, что в Эпицентре, мол это реально немецкий, а там типа из рос. производства, от того типа его и хают...

В общем подскажите или реально Классен категорически не рекомендуете или его минусы не принципиальны? Если рассматривать другой, то какой до 400 грн.?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...