Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ламинат: собираю советы, отзывы, предложения

D@redevil

Рекомендовані повідомлення

гипсокартонщики, которые укладывают паркетную доску на стяжку и маляра, которые укладывают ламинат, просто уничтожая даже самый качественный продукт...

 

И что такого в вашем продукте что его не может уложить простой гипсокартонщик с маляром :D ? Ведь в любой пачке к "продукту" пошаговая инструкция по укладке уложена производителем данного "продукта" :)

Кто Ваш продукт укладывает ?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И что такого в вашем продукте что его не может уложить простой гипсокартонщик с маляром :D ? Ведь в любой пачке к "продукту" пошаговая инструкция по укладке уложена производителем данного "продукта" :)

Кто Ваш продукт укладывает ?

 

Виталя, дело в том, что мастеров читающих инструкции - очень мало!!!

Но как я писал ранее, если у человека работает мозг и руки и работают в тандеме, то все будет хорошо сделано.

Но чаще я сталкиваюсь с тем, что руки работают хорошо, где-то какую-то инфу по технологии монтажа гипса они видели, а вот также изучить технологию укладки напольных покрытий им "западло". Это же конструктор!!! Замок в замок и все ок!!! А в финале переделывать приезжаю. Могу фото скинуть трехслойной подложки с добавлениями картонных подкладок. Ну это типа стяжку ровняют!!! Хотя гипс и малярку сделали не плохо.

Я уважаю работу мастеров. Но к укладке напольных покрытий многие относятся наплевательски. По принципу "это и дурак сможет!".

И не могут.:beer:

К тебе это вряд ли может относиться!

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я очень сори, но ламинат заказывается и укладывается сильно раньше кухни и мебели ))

О "мастерах" на 100% согласна.

 

Валерия, я много лет работаю в этой сфере и прекрасно знаю, как и что за чем укладывают и устанавливают. Вы же понимаете, что имелось ввиду. Мы не говорим и не описываем технологический поэтапный процесс ремонта. Хотя, для многих стоило и это сделать.

Специалистов мало, а умников очень много.

 

Сори, но вообще не поняла Вас))

Ламинат - это второй этап при комплектации отделочными. Кухня и мебель - в конце.

Если "умник" - это про меня, то да, Вы угадали. Я и специалист, и умник )))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И что такого в вашем продукте что его не может уложить простой гипсокартонщик с маляром :D ? Ведь в любой пачке к "продукту" пошаговая инструкция по укладке уложена производителем данного "продукта" :)

Кто Ваш продукт укладывает ?

 

Виталий, в этом и дело, что ничего сложного в этом продукте нет и это не высшая математика. Только никто и не читает практически инструкции. Я говорю о безответственных специалистах, которые делают на авось и думают, что так будет нормально. А если на каком-то этапе что-то не получается, всегда хреновый продукт, а не те руки, которые делали. Хотя, и шлака, который покупают для укладки тоже много.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Сори, но вообще не поняла Вас))

Ламинат - это второй этап при комплектации отделочными. Кухня и мебель - в конце.

Если "умник" - это про меня, то да, Вы угадали. Я и специалист, и умник )))

 

Ну не поняли, так уж и будет, не нужно извиняться)

Это прекрасно, что Ваши клиенты имеют такого специалиста, как Вы, который во всём разбирается. Сейчас это на вес золота.

И не принимайте всё на свой счёт, я говорила вообщем и никак ни о Вас конкретно)

 

Добавлено через 56 секунд

Харе "ламинатами" мерятся)))

 

Где же всем нам меряться если не здесь)))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где же всем нам меряться если не здесь)))

 

Вы же девочки))) зачем Вам этот ламинат???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вот что думаю о ламинате , какой бы не был специалист хороший или так себе , если основа на которую его ложат не поготовлена то виноват ламинат :D:D:D шутка :beer:
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вот что думаю о ламинате , какой бы не был специалист хороший или так себе , если основа на которую его ложат не поготовлена то виноват ламинат :D:D:D шутка :beer:

 

Хорошая шутка, поддерживаю))):beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я очень сори, но ламинат заказывается и укладывается сильно раньше кухни и мебели ))

 

В мене вийшло навпаки - всі (ок, ну майже всі - ванна ще чекає поки плитка покладеться щоб "по-чистому" все заміряти) меблі вже замовлені, оплачені завдатки, і деякі вже й приїхали/зробилися і чекають коли я оплачу залишок і заберу. А ламінат замовляв сьогодні зранку :)

 

Лучше покупать бюджетные коллекции ведущих брендов, чем топовые коллекции всякой гадости

 

В мене в боротьбі між Кронотексом Амазоном і Мамутом переміг Quick-Step Impressive :D. Купився на повністю заламіновану фаску.

Парадор вибув з технічних причин - доставка місяць це трохи занадто як для ламінату.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В мене вийшло навпаки - всі (ок, ну майже всі - ванна ще чекає поки плитка покладеться щоб "по-чистому" все заміряти) меблі вже замовлені, оплачені завдатки, і деякі вже й приїхали/зробилися і чекають коли я оплачу залишок і заберу. А ламінат замовляв сьогодні зранку :)

 

 

 

В мене в боротьбі між Кронотексом Амазоном і Мамутом переміг Quick-Step Impressive :D. Купився на повністю заламіновану фаску.

Парадор вибув з технічних причин - доставка місяць це трохи занадто як для ламінату.

 

Квік степ - гарний ламінат. Але в мене по цьому своє мислення!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день! Выбираю ламинат в квартиру - 2 комнаты и коридор (для кухни думаю постелить линолеум, хотя ремонтники говорят про ламинат, но еще не определился). В одном магазине на вопрос про оптимальное соотношение качество-цена продавец предложил такие варианты: Kaindl Natural Touch 8.0 K4360 Дуб Фарко Урбан и Kaindl Classic Touch 8.0 K5271 Сосна Мультиполосная Кантри. В другом магазине продавец по тому же критерию предложил KRONOTEX ADVANCED D 3681 СОСНА СОСТАРЕННАЯ, сказав, что в Kaindl старые замки и что он хуже качества.

Хочется услышать мнение специалистов, а не продавцов, которые пытаются впарить свой товар, про качество вышеперечисленного ламината

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день! Выбираю ламинат в квартиру - 2 комнаты и коридор (для кухни думаю постелить линолеум, хотя ремонтники говорят про ламинат, но еще не определился). В одном магазине на вопрос про оптимальное соотношение качество-цена продавец предложил такие варианты: Kaindl Natural Touch 8.0 K4360 Дуб Фарко Урбан и Kaindl Classic Touch 8.0 K5271 Сосна Мультиполосная Кантри. В другом магазине продавец по тому же критерию предложил KRONOTEX ADVANCED D 3681 СОСНА СОСТАРЕННАЯ, сказав, что в Kaindl старые замки и что он хуже качества.

Хочется услышать мнение специалистов, а не продавцов, которые пытаются впарить свой товар, про качество вышеперечисленного ламината

 

Ну второй магазин не прав. Это равноценные по качеству ламинаты. Огромного различия вы между ними не найдете. Каиндл и Кронотекс идут в ногу и если брать по соотношению цен и коллекций то тоже приблизительно одинаковы. Просто надо сравнивать коллекции одного уровня.

Если заинтересует какая-то определенная модель - обращайтесь. Могу помочь с приобретением, дешевле чем в магазинах.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день! Выбираю ламинат в квартиру - 2 комнаты и коридор (для кухни думаю постелить линолеум, хотя ремонтники говорят про ламинат, но еще не определился). В одном магазине на вопрос про оптимальное соотношение качество-цена продавец предложил такие варианты: Kaindl Natural Touch 8.0 K4360 Дуб Фарко Урбан и Kaindl Classic Touch 8.0 K5271 Сосна Мультиполосная Кантри. В другом магазине продавец по тому же критерию предложил KRONOTEX ADVANCED D 3681 СОСНА СОСТАРЕННАЯ, сказав, что в Kaindl старые замки и что он хуже качества.

Хочется услышать мнение специалистов, а не продавцов, которые пытаются впарить свой товар, про качество вышеперечисленного ламината

 

Ничего диаметрально разного между этими производителями нет. Менеджеры в магазинах, в своих рекомендациях к большому сожалению, сейчас исходят из того ассортимента, что у них в магазине и соответственно от процента продаж на тот или иной бренд.

Оба производителя хороши и являются самыми продаваемые.

По поводу кухни, я к примеру, на своих объектах всегда рекомендую 33 класс

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А данные модели на кухню не подойдут? Просто думаю ложить ламинат на всю квартиру одинаковый, а если брать 33-й класс, то не хочется переплачивать за избыток прочности для комнат. Может посоветуете что-то из 32-го класса, чтобы можно было постелить и на кухне, и в комнатах, и в коридоре в бюджете около 300 грн? :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А данные модели на кухню не подойдут? Просто думаю ложить ламинат на всю квартиру одинаковый, а если брать 33-й класс, то не хочется переплачивать за избыток прочности для комнат. Может посоветуете что-то из 32-го класса, чтобы можно было постелить и на кухне, и в комнатах, и в коридоре в бюджете около 300 грн? :)

 

Тогда просто на кухне в рабочей зоне должна быть плитка, а далее можно ламинат и 32 класса.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть куча ламинатов 32 класса с отличной влагозащитой. Напримeр QuickStep, Belterio и т.д.. Так что не обязательно выбирать 33 класс, достаточно выбрать просто добротный, качественный ламинат.

Естественно в ценовой категории 300-400 грн. на какую-то существенную влагозащиту рассчитывать не стоит.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А данные модели на кухню не подойдут? Просто думаю ложить ламинат на всю квартиру одинаковый, а если брать 33-й класс, то не хочется переплачивать за избыток прочности для комнат. Может посоветуете что-то из 32-го класса, чтобы можно было постелить и на кухне, и в комнатах, и в коридоре в бюджете около 300 грн? :)

 

А ч считаю что подойдут. И ничего страшного нет в 32 классе на кухне. Швы обработать спец герметиком и спокойно жить.

Ну не в лужах он там стоит. Там обычное помещение. Просто чаще всего используемое и тот же кронотекс и каиндл по 300-400 грн спокойно там лежит.

А если у вас там постоянно стоит вода, то и квикстеп и балтерио размокнут.

 

Добавлено через 1 минуту

А данные модели на кухню не подойдут? Просто думаю ложить ламинат на всю квартиру одинаковый, а если брать 33-й класс, то не хочется переплачивать за избыток прочности для комнат. Может посоветуете что-то из 32-го класса, чтобы можно было постелить и на кухне, и в комнатах, и в коридоре в бюджете около 300 грн? :)

 

В 300 грн вписаться не получится. Расчитывайте 370-400 как минимум.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда скорее всего в комнатах положу более дешевый вариант из тех, что перечислял выше, а на кухне и в коридоре можно и что-то из бюджета в 370-400 грн. Можете что-то посоветовать?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас тот же Alsapan 33 класса, коллекцию в толщине 8 мм. можно купить со скидкой по 340 грн. за м2
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пришла пора и мне купить ламинат. Полистав форум, решил обратится к ngstil и был приятно удивлен, ведь по сути незнакомый человек потратил на меня свое время "за так"

Обьяснил разницу в класах проконсультровал по брендам и странам их изготовления и помог по выгодной цене купить ламинат за что ему огоромное спасибо. Кстати ламинат с доставкой с Киева в Черкассы вышел все равно дешевле чем в интернет магазинах :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что Вас интересует.

Подскажите если ложатся теплые полы, можно ли ложить ламинат?Или с временем его деформирует?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите если ложатся теплые полы, можно ли ложить ламинат?Или с временем его деформирует?

 

Можно. И на многих ламинатах стоит значек для теплого пола.

Тут больше проблем с правильным включением и нагревом теплого пола.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...