Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ламинат: собираю советы, отзывы, предложения

D@redevil

Рекомендовані повідомлення

Знающие, подскажите пожалуйста по ламинату. Ехали в магазин покупать Kaindl, но по цвету (под плитку) больше всего подошел Classen Original Heritage 47255 Авондейл. Сначала заказал его, но потому отменил, решил ещё подумать.

Почитал по нему отзывы в том числе и здесь и как то много негатива правда мне не до конца понятно или мне как пользователю его недостатки принципиальны.

Пока вот в раздумьях взять всё таки его или за эти деньги (до 400 грн.) нужно другого производителя выбирать.

В магазине где заказывал уверяют, что их Классен отличается от того, что в Эпицентре, мол это реально немецкий, а там типа из рос. производства, от того типа его и хают...

В общем подскажите или реально Классен категорически не рекомендуете или его минусы не принципиальны? Если рассматривать другой, то какой до 400 грн.?

 

Для начала нужно решить, что именно для Вас является определяющим фактором при выборе. Classen действительно не самый лучший вариант, неважно в Эпицентре или в любом другом магазине. Особенно, если сравнивать с тем же например Kaindl. А с другой стороны, для Вас, как потребителя все его возможные минусы не будут выглядить так критичны, особенно после укладки профессионалом. Фанить как Чернобыль он не будет, как некоторые китайские варианты, за это можете не переживать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для начала нужно решить, что именно для Вас является определяющим фактором при выборе. Classen действительно не самый лучший вариант, неважно в Эпицентре или в любом другом магазине. Особенно, если сравнивать с тем же например Kaindl. А с другой стороны, для Вас, как потребителя все его возможные минусы не будут выглядить так критичны, особенно после укладки профессионалом. Фанить как Чернобыль он не будет, как некоторые китайские варианты, за это можете не переживать.

 

 

Вот все говорят (даже продавцы некоторые, которые его продают), что Классен не алё, типа Кайндл лучше, но конкретики ноль...ну про замки читал, что не очень, но вроде не проблема, если нормально уложить, по экологии все сертификаты у него такие же как и у Кайндла...

Вот хотелось бы понимать с какими реальными проблемами я, как потребитель, могу столкнутся, из-за которых я пожалею, что взял Классен, а не Кайндл.

Приоритеты в выборе относительны, если учитывать, что все ламинаты за 350 грн. плюс минус одинаковы по потребительским свойствам, то на первом месте, декор, то есть цвет, ну и толщина 8 мм.

Если же есть какие то принципиальные минусы, то конечно, могу и цветом пожертвовать...но понимать бы, не хочется отказываться от подходящего ламината просто из-за "он хуже".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для начала нужно решить, что именно для Вас является определяющим фактором при выборе. Classen действительно не самый лучший вариант, неважно в Эпицентре или в любом другом магазине. Особенно, если сравнивать с тем же например Kaindl. А с другой стороны, для Вас, как потребителя все его возможные минусы не будут выглядить так критичны, особенно после укладки профессионалом. Фанить как Чернобыль он не будет, как некоторые китайские варианты, за это можете не переживать.

 

Не хочу писать о классене принципиально. Все его недостатки писал ранее и люди считают что я предвзято к нему отношусь.

Единственно добавлю, что один из недостатков, а именно чуть просоабленный замок может вылезти боком именно пользователю. Для укладчиков это огромный "плюс", легко собирать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Замки у классена гавно. Плашки попадаются с неидеальной геометрией, когда идут нормальные швы, а потом херак и по короткой стороне щель на нет, из-за угла не в 90 градусов. Плюс пару раз уже сталкивался с такой проблемой, что в плашках какое-то непонятное преднапряжение. При роспуске плашки вдоль, зажимает полотно сжимающимися с большой силой между собой половинками. В общем у меня к классену плохое отношение).
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер.Прошу помощи в выборе ламината.Вводные первый этаж,сделали стяжку черновую,потом 5см стиродур,чистовая стяжка 5см.стяжке три месяца.Нужна ли под ламинат пленка.По брендам что лучше выбрать фаус или кронотекс мамут.Спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Замки у классена гавно. Плашки попадаются с неидеальной геометрией, когда идут нормальные швы, а потом херак и по короткой стороне щель на нет, из-за угла не в 90 градусов. Плюс пару раз уже сталкивался с такой проблемой, что в плашках какое-то непонятное преднапряжение. При роспуске плашки вдоль, зажимает полотно сжимающимися с большой силой между собой половинками. В общем у меня к классену плохое отношение).

 

А меня страниц 10-15 назад гнобили когда я ругался на классен! Но классен выше 500 грн за м2 еще не так плох. А вот все что дешевле - тихий ужас!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер.Прошу помощи в выборе ламината.Вводные первый этаж,сделали стяжку черновую,потом 5см стиродур,чистовая стяжка 5см.стяжке три месяца.Нужна ли под ламинат пленка.По брендам что лучше выбрать фаус или кронотекс мамут.Спасибо.

 

На таких объектах, как у Вас, мы всегда рекомендуем под ламинат укладывать плёнку. Что касается производителей Фаус и Кронотекс, оба варианта хороши однозначно, чтобы не выбрали. Лично для себя из этих вариантов выбираю Фаус.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не уточнил,дом 5 етажка,хрущевка.

 

Какая разница. Для первых этажей я тоже всегда рекомендую пленку. И полностью согласен с советом.

Хотя я предпочел бы кронотекс. Но это сугубо личное.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всім привіт! Перечитав цю тему вздовж і поперех кілька разів і для себе надумав брати KRONOTEX AMAZONE. Основним критерієм вибору була стійкість до вологи - діти, пес, акваріум і щоденне волого прибирання диктують свої вимоги....

Тепер прошу допомоги - як виявилося вживу подивитися цей ламінат щоб підібрати колір під плитку в Львові не так і просто. Може хтось знає де він є в Львові? В "хата ламіната" можна замовити, але зразків немає, взяли телефон і назви які я хочу з тим щоб передзвонити чи можуть привезти зразки і наразі глухо...

Ще дивився на KRONOTEX MAMMUT PLUS, але він суттєво дорожчий.

Може хтось порадить щось не гірше в ціні до 500?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всім привіт! Перечитав цю тему вздовж і поперех кілька разів і для себе надумав брати KRONOTEX AMAZONE. Основним критерієм вибору була стійкість до вологи - діти, пес, акваріум і щоденне волого прибирання диктують свої вимоги....

Тепер прошу допомоги - як виявилося вживу подивитися цей ламінат щоб підібрати колір під плитку в Львові не так і просто. Може хтось знає де він є в Львові? В "хата ламіната" можна замовити, але зразків немає, взяли телефон і назви які я хочу з тим щоб передзвонити чи можуть привезти зразки і наразі глухо...

Ще дивився на KRONOTEX MAMMUT PLUS, але він суттєво дорожчий.

Може хтось порадить щось не гірше в ціні до 500?

 

Какой объем вас интересует?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всім привіт! Перечитав цю тему вздовж і поперех кілька разів і для себе надумав брати KRONOTEX AMAZONE. Основним критерієм вибору була стійкість до вологи - діти, пес, акваріум і щоденне волого прибирання диктують свої вимоги....

Тепер прошу допомоги - як виявилося вживу подивитися цей ламінат щоб підібрати колір під плитку в Львові не так і просто. Може хтось знає де він є в Львові? В "хата ламіната" можна замовити, але зразків немає, взяли телефон і назви які я хочу з тим щоб передзвонити чи можуть привезти зразки і наразі глухо...

Ще дивився на KRONOTEX MAMMUT PLUS, але він суттєво дорожчий.

Може хтось порадить щось не гірше в ціні до 500?

 

Напишите какие конкретно позиции Вас интересуют, сможем отправить образцы этих декоров. Информацию присылайте в личку пожалуйста

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проїхався по новій порції магазинів - знайшов всетаки де подивитись на різні кольори KRONOTEX AMAZONE. Найбільше сподобався KRONOTEX AMAZONE — ЛАМИНАТ ДУБ ПРЕСТИЖ СВЕТЛЫЙ D 4169. Ціну на мої 60 метрів в двох магазинах запропонували 400 і 450 за метр.

 

Там де дали 400 то продавець аж очам не вірив (на виставці не мав але можна замовити і дивився по своїх прайсах) що за 33-й клас 10-ку виробництва Німеччини всього 400 гривень :). Казав що не розуміє як так бо за таку ціну він турецькими торгує, а парадори і квікстепи (якими в нього фактично вся виставка забита) з такими характеристиками починаються з ціною в півтора-два рази більшою. Каже що там щось нечисто. Каже що хтось гарно в інтернеті розкручує той бренд бо за нього останнім часом почали питати частіше :).

 

Також дивився на KRONOTEX AQUA ROBUSTO — ЛАМИНАТ ДУБ ЧИСТЫЙ P 1210, ціна в тому магазині 610, і хочеться бо типу супер водостійкий, але і ціна на половину більша....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проїхався по новій порції магазинів - знайшов всетаки де подивитись на різні кольори KRONOTEX AMAZONE. Найбільше сподобався KRONOTEX AMAZONE — ЛАМИНАТ ДУБ ПРЕСТИЖ СВЕТЛЫЙ D 4169. Ціну на мої 60 метрів в двох магазинах запропонували 400 і 450 за метр.

 

Там де дали 400 то продавець аж очам не вірив (на виставці не мав але можна замовити і дивився по своїх прайсах) що за 33-й клас 10-ку виробництва Німеччини всього 400 гривень :). Казав що не розуміє як так бо за таку ціну він турецькими торгує, а парадори і квікстепи (якими в нього фактично вся виставка забита) з такими характеристиками починаються з ціною в півтора-два рази більшою. Каже що там щось нечисто. Каже що хтось гарно в інтернеті розкручує той бренд бо за нього останнім часом почали питати частіше :).

 

Я собі поклав KRONOTEX AMAZONE — ЛАМИНАТ ДУБ ТАЙМЛЕСС БЕЖЕВЫЙ D 3597. Взяв на дві кімнати і коридор. Стелив сам. Що можу сказати. Геометрія ідеальна. Ніде ніяких зазорів. Зазор між стіною робив в один см.

Для проби кусок засунув в банку з водою на декілька годин. Після вийняв і він сам по собі висох. Ніяких змін в геометрії не побачив.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ще маю питання по підкладці під ламінат - для виходу на рівень з плиткою в кухні і коридорі майстер пропонує покласти тиху ходу 10 мм. Як в такій товщині вона себе поводить? Не дуже просідає з часом? Чи краще фанера/осб і вже тоді 3-4 мм тихого ходу?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ще маю питання по підкладці під ламінат - для виходу на рівень з плиткою в кухні і коридорі майстер пропонує покласти тиху ходу 10 мм. Як в такій товщині вона себе поводить? Не дуже просідає з часом? Чи краще фанера/осб і вже тоді 3-4 мм тихого ходу?

 

Укладывал 10 уже неоднократно. Очень плотная и вряд ли просядет. Но как поведет себя за 5-10 лет это не к укладчикам вопрос, а к пользователям пола! Мое мнение не просядет.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проїхався по новій порції магазинів - знайшов всетаки де подивитись на різні кольори KRONOTEX AMAZONE. Найбільше сподобався KRONOTEX AMAZONE — ЛАМИНАТ ДУБ ПРЕСТИЖ СВЕТЛЫЙ D 4169. Ціну на мої 60 метрів в двох магазинах запропонували 400 і 450 за метр.

 

Там де дали 400 то продавець аж очам не вірив (на виставці не мав але можна замовити і дивився по своїх прайсах) що за 33-й клас 10-ку виробництва Німеччини всього 400 гривень :). Казав що не розуміє як так бо за таку ціну він турецькими торгує, а парадори і квікстепи (якими в нього фактично вся виставка забита) з такими характеристиками починаються з ціною в півтора-два рази більшою. Каже що там щось нечисто. Каже що хтось гарно в інтернеті розкручує той бренд бо за нього останнім часом почали питати частіше :).

 

Також дивився на KRONOTEX AQUA ROBUSTO — ЛАМИНАТ ДУБ ЧИСТЫЙ P 1210, ціна в тому магазині 610, і хочеться бо типу супер водостійкий, але і ціна на половину більша....

 

Коллекция Robusto - 480 грн. за м2

Коллекция Amazone - 410 грн. за м2

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто какую цену может предложить по Ламинату Krono Original Дуб Колорадо 5543? А то смотрю в Леруа сейчас отличная цена, дешевле, чем во многих магазинах.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто какую цену может предложить по Ламинату Krono Original Дуб Колорадо 5543? А то смотрю в Леруа сейчас отличная цена, дешевле, чем во многих магазинах.

 

Сейчас - 350 грн. за м2

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто какую цену может предложить по Ламинату Krono Original Дуб Колорадо 5543? А то смотрю в Леруа сейчас отличная цена, дешевле, чем во многих магазинах.

 

А какой объем???

Хотя если Леруа делает скидку и акцию на какой-то декор, то никто не сможет назвать цену ниже. Они частееько один декор продают даже в "-".

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какой объем???

Хотя если Леруа делает скидку и акцию на какой-то декор, то никто не сможет назвать цену ниже. Они частееько один декор продают даже в "-".

 

Полностью согласна, так что вряд ли кто-то может перебить такие гипермаркеты!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полностью согласна, так что вряд ли кто-то может перебить такие гипермаркеты!

 

Так он у них по 296 грн. И это супернатурал классик, а вариостеп по 327!!!

Но акция только на один дизайн.

Они осенью продавали супернатурал классик по 230 грн. Два декора!!!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день,

Нужно положить ~15кв. м. ламината на СТЕНУ.

Не подскажите контакты толкового мастера?

 

Необходимо уметь зарезать под 45°,

и есть несколько сложных (как я думаю) переходов.

 

Интересует цена вопроса и время исполнения.

Стена заготовлена (толи ДСП, толи фанера) ламинат есть

 

Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день,

Нужно положить ~15кв. м. ламината на СТЕНУ.

Колю берите!!! ngstil ник у него.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день,

Нужно положить ~15кв. м. ламината на СТЕНУ.

Не подскажите контакты толкового мастера?

 

Необходимо уметь зарезать под 45°,

и есть несколько сложных (как я думаю) переходов.

 

Интересует цена вопроса и время исполнения.

Стена заготовлена (толи ДСП, толи фанера) ламинат есть

 

Спасибо

 

Для определения цены вопроса надо видеть "сложные переходы", а так думаю до 3000 впишитесь. Хотя повторюсь, надо смотреть.

Если много сложностей то дороже, и пара дней работы, а если нет гамора то 1 день.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...