Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Уютный дом для большой семьи

Teila

Рекомендовані повідомлення

Из квартиры нужно выехать до 15 августа :o

 

Добрый день! Не дает мне покоя ваша тема. :-)

 

Что вы в этот каркасник уперлись? Вы каркас хоть из платины заказываете или все таки из золота? Как вам может не хватать $90000 на каркасный дом? Мне строители предлагали построить коробку термодома 165 м2 за $30000 - фундамент, стены, ж/б перекрытия, металлочерепица + утеплитель. Это цена за работу с материалами. Т.е. отдал деньги - получил коробку. Ну еще $10000 за окна + двери. Мне это обошлось двое дешевле без их неоценимых услуг. Я, кстати, так и не понял что вы решили с фундаментом? Сваи + ростветк? Сваи ТИСЭ или как? Это дольше, чем ленточный.

 

Стройте из газоблока - будут вам и стены, и утеплитель в одном флаконе. Можно их отштукатурить потом, сэкономите денег сейчас. Газоблок же - это как конструктор лего.

 

Кстати. А когда вы планируете заезжать в новостройку? Вы хоть документы на строительство начали оформлять? Хотя какие документы без плана сооружения и планировок помещений... Или будете самостроем заниматься? Штрафы нынче мама не горюй. Ну или взятки, чтоб без штрафов.

 

Теперь по делу.

 

Как обеспечить дом водой никто кроме соседей вам не подскажет - делайте как у них. Или делайте артезианскую скважину + водоочистку. Замечу, что скважины обычно напорные, т.е. вода по трубе поднимается на некоторую высоту за счет давления в водоносном слое, а вот колодцы самотечные - вода может "уходить" из них.

 

Канализация. Ни в коем случае не выгребная яма - разоритесь на золотарях. А септик штука не очень дорогая. Я повторил такую конструкцию. Возможно вам не помешает сделать дополнительно фильтровальное поле с переливом из 3-го колодца. Чтобы предотвратить возможный перелив. Покупные септики, обычно, с принудительной аэрацией, что улучшает очистку, но расходует электроэнергию. Вот пример.

 

Коробка. Газоблок или термодом. Вот пример стройки. Быстро, недорого... Вот только не знаю, как такое сооружение отнесется к близости ЖД. У меня от дачного дома до путей метров 300-400. Как товарняк едет аж на кровати подбрасывает. :-) Домик из шлакоблока и соплей, советской постройки, стоит уже лет 40. Фундамент потолще, и арматуры почаще, и все будет ОК.

 

Проект. Не мне вам советовать вместе жить или отдельно. Но рассмотрите вариант, сделать дом для свекрови отдельно от основного вплоть до возможности его разобрать. И назовите его баня, или еще как. Так чтобы он не вошел в общую площадь дома. Я думаю не проблема сделать между ее и вашим домом общую стену, но так чтобы это не было взаимосвязанным сооружением. Убрать или перепрофилировать такую пристройку всегда можно будет. И зачем вам кухня, столовая и гостиная отдельно? Я это сделал одним помещением - мы весь день или в "гостиной" или на "кухне", а летом на террасе. Отдельная спальня каждому члену семьи важнее кабинетов. И самое главное - загляните лет на 10-15 вперед. Вам тогда будут нужны 5 спален, кабинет, кухня, столовая и гостиная? Или вы потерпите лет 5 без кабинета, а потом одна из спален станет кабинетом? У меня дом с 4-ми спальнями площадью 15 м2 и еще одна 10,5 м2, гостиная 30м2 и, объединенная с ней, кухня 11 м2. При площади 165 м2 по внутренней поверхности стен. В результате дом 10,5 х 9,5, а для жизни у меня 111,5 м2 И еще одно замечание - в коридорах не живут. Совсем без коридоров не получится, но и тратить деньги и пространство на них, на мой взгляд, неразумно.

 

Фундамент. С учетом близости ЖД, я бы делал монолитный ленточный. И ни в коем случае не из ФБС!

 

P.S. Решил отметить еще один момент. Я очень долго выбирал между просто ленточным фундаментом, цокольным этажом и погребом под всем домом. Закапывать кубометры бетона в ленточный фундамент я так и не решился - жалко. Цоколь - получался дорогим, и обидно ненужным. Поэтому я решился сделать погреб. В итоге не жалею. 1. Нормальная гидроизоляция фундамента. 2. Хозпомещения - кладовая, водоподготовка, мастерская, "сарайчик" для садового инвентаря и великов. 3. Можно поставить ТТ котел - жизнь наша непредсказуема. Как и ожидалось именно погреба из него не получилось - тепло, но уж лучше так...

 

P.P.S. Очень рекомендую в качестве перекрытий использовать плиты - на мой взгляд не стоит связываться с теривой, монолитом и деревянными. Делайте проект изначально под плиты - если где-то не встает стандартная плита, то не проблема заказать в размер.

Змінено користувачем MACTEP JIOMACTEP
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

співчуваю, але вірю, що все вам вдасться :))

 

а як ваші будівельники пропонують вам фарбувати осб? хіба вітробар'єр там не передбачений в "пиріжку" стіни?

 

Спасибо, Вам! Я это все понимаю, только очень не хочется выбираться из благоустроенной квартиры с детьми в совершенно не устроенный дом. :(

 

По поводу паробарьера - не знаю, получается, что нет. :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день! Не дает мне покоя ваша тема. :-)

 

И Вам добрый день :)

 

Что вы в этот каркасник уперлись? Вы каркас хоть из платины заказываете или все таки из золота? Как вам может не хватать $90000 на каркасный дом?

 

Не получается потратить все 90000 на дом. Уже заплатили за свет - минус 3 тысячи. Газ - обещает вылиться в 5 тысяч, если не больше. По новому законам и новым ставкам - около 34 тысяч стандартное подключение + котел и разводка по дому.

 

Колодец - еще 2,5 тысячи .

 

Септик - если заводской, 4 тысячи, своими руками (если сумеем) - навернео, дешевле.

 

Забор - тоже не входит в стоимость дома, это около 3 тысяч.

 

Мебель, из необходимого - маме холодильник, плита газовая, кровать, стол, кухонная мебель, унитаз, душевая кабина, умывальник.

Нам - унитазы, душевая кабина (хотя бы одна). Сколько на это все денег надо? :unknown: Ну хотя бы тысяч пять нужно отложить.

 

Ну и сигнализация в дом - обязательно сразу, так как у соседей обнесли недавно дома (забрали мелочевку, инструменты, провода, но больше там ничего и не было, люди строяться пока).

 

В общем, выходит минус 25 тысяч. Остается 65 тысяч на строительство дома. Это много? :rolleyes:

 

Я, кстати, так и не понял что вы решили с фундаментом? Сваи + ростветк? Сваи ТИСЭ или как? Это дольше, чем ленточный.

 

Это будут сваи плюс ленточный. На фундамент посчитали 22 тысячи гривен. :unknown:

 

Вы хоть документы на строительство начали оформлять?
Конечно, нет. Вы сами правильно ответили на этот вопрос - проекта нет, поэтому и не начинали.

 

 

Как обеспечить дом водой никто кроме соседей вам не подскажет - делайте как у них.

Вот именно. А соседи говорят разное - один, который строитель и друг всего села говорит, что ТОЛЬКО колодец, плавун забьет скважину и не будет воды. А второй, что рядом строится - только скважину, и что все это ерунда, про плавун. :unknown:

 

 

Канализация. Ни в коем случае не выгребная яма - разоритесь на золотарях.
Это ясно. Но это непредвиденные расходы и неизвестно еще , как оно в конце концов получится с этой глиной :o

 

Коробка. Газоблок или термодом. Вот только не знаю, как такое сооружение отнесется к близости ЖД. У меня от дачного дома до путей метров 300-400. Как товарняк едет аж на кровати подбрасывает. :-)

 

Газоблочный дом, вы правы, будет трясти очень сильно от проходящих мимо товарняков. Были у друзей в каркаснике на ленточном фундаменте. Такой фундамент погашает тряску, а рядом у их соседей все подпрыгивает на столах (живут в кирпиче).

 

Проект.

 

Его просто нужно очень сильно сокращать. :(

 

Фундамент. С учетом близости ЖД, я бы делал монолитный ленточный. И ни в коем случае не из ФБС!

 

А что такое ФБС? :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, Вам! Я это все понимаю, только очень не хочется выбираться из благоустроенной квартиры с детьми в совершенно не устроенный дом. :(

 

Что-то я схему не понял. Вы взяли/возьмете деньги за квартиру сейчас, а выезжать 15 августа? Или попозже, летом, будет сделка и деньги, а выезжать 15 августа? А за что дом строить?

 

А что такое ФБС?

 

(ссылка устарела)

 

А что так дорого газ и свет? Я все понимаю - или так или никак, но все же... Мне свет и газ обошлись как вам только свет. А подключение у меня 380 3-х зонный счетчик 20 кВт. И столбы пришлось переставлять - не новые ставить, а старые демонтировать и заново устанавливать - чуть не тыща баксофф.

 

И что за загадочный свайно-ленточный фундамент? Просто наши супер строители придумали лить мелкозаглубленную ленту (выше уровня промерзания), а в ней углубления - сваи. Только это очень опасное развлечение - вода при замерзании расширяется, грунты у вас водонасыщенные, вот она-то родимая и оторвет ленту от свай. Только вряд ли все сразу. А каркасный дом легкий - будет вам Пизанская башня. И чем такой фундамент лучше ленточного, но ниже уровня промерзания или ростверка на сваях неизвестно. А ростверк штука веселая пока вы не посчитаете цену утепления пола. Пол надо утеплять в любом случае, но одно дело когда у вас снизу фундамент в земле или даже погреб, а другое дело, например, -20°С. Ну и переживать чтоб в вату влага не попала, из-за протечки, или узнать цену ППС толщиной 20 см. Я по этой причине от ростверка и отказался - бетона на него идет заметно меньше, но ППС по цене бетона для утепления пола - это уже слишком. Сумму за мой дом я вам озвучил - $40000 за коробку от супер строителей. Вот вы зачем-то выбрали все не самое недорогое и жалуетесь, что денег не хватает? Еще раз - дом из газоблока это и дом и утепление. А еще лучше термодом - хоть землетрясение, хоть поезд. Стены обойдутся тысяч в $10000. Надежный фундамент еще $10000. Ну и крыша $10000. Зачем вам крыша из картона? Да еще и такая дорогая - ОСБ, ковры эти, вентиляция... Я вам еще скажу - как вы думаете, сколько каркасник будет остывать без отопления? Что в нем тепло будет накапливать? А у меня из-за того, что утеплитель снаружи, а внутри бетон, дом остынет на 5 градусов за 2 суток. Можно успеть что-то предпринять?

 

По поводу документов. По новым нормам проект не нужен. Просто предоставляете в районную архитектуру геодезическую съемку в масштабе 1:500 (можете прямо сейчас ее заказать обычная цена 1000 грн.), и план размещения строений на участке с фасадами, отметками высот и планами помещений. Это я сам начертил в автокаде. Меня пытались в сельсовете развести на "Эскизный план забудови ділянки" сделанный обязательно фирмой с лицензией, но это не нужная филькина грамота за 2-3 тысячи гривен. Им вполне подошел строй-паспорт из архитектуры. Ну и самое неприятное - уведомить ГАСК (шоб им всем икнулось). Вот это еще тот квест. Мне помогли образцы жалоб с этого форума - они там никого не боятся, но шума не любят. К тому же к ним валом идут другие готовые заплатить за их вклад в стройку.

Змінено користувачем MACTEP JIOMACTEP
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

отрываю от себя эскиз проекта:), посмотрите www.mukhin.ru/catalogpr/p/i-231-1p.html

Вместо спортзала еще одна спальня, спальни на втором этаже можно поделить/перепланировать и не имеет вида ящика с крышкой, да и площадь поменьше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

отрываю от себя эскиз проекта:), посмотрите www.mukhin.ru/catalogpr/p/i-231-1p.html

 

В духе современной коттеджной архитектуры - ни одной прямой линии. Крыша с четырьмя ендовами и четырьмя скворешниками. Я сбился считая число поверхностей на крыше. Очень сложно, дорого и ненадежно. Гостиной мало было эркера, так еще и зигзипупом ее завернули. Вход в две спальни из четырех чуть ли не из кухни. Махина 16х10 в два этажа с цоколем имеет площадь 231 м2. Ну а наружных углов специально побольше, чтоб не сосчитали и чтоб увеличить площадь стен - газ мы экономить не будем.

 

Теперь сухие цифры - пятно застройки порядка 160 м2. Общая площадь 231 м2, жилая 99+12(спортзал) = 111 м2. У меня на общую площадь 165 м2, 111,5 м2 жилой площади. И гостинная у меня прямоугольной формы и больше, а дом всего 10,5х9,5 - в полтора раза меньше. Ну а про подвал 100 м2 с тех. помещениями я промолчу.

 

И да. У меня примитивный проект - прямоугольный дом с двухскатной крышей.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И да. У меня примитивный проект - прямоугольный дом с двухскатной крышей.

Помимо утилитарного назначения должна быть и еще какая то эстетическая составляющая.

У меня соседи построили дом - 10х10 в три этажа, простой куб. Так вот продать этот дом они теперь не могут - никому этот бункер не нужен, не смотря на комфортную планировку внутри.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то я схему не понял. Вы взяли/возьмете деньги за квартиру сейчас, а выезжать 15 августа? Или попозже, летом, будет сделка и деньги, а выезжать 15 августа? А за что дом строить?

 

 

 

(ссылка устарела)

 

А что так дорого газ и свет? Я все понимаю - или так или никак, но все же... Мне свет и газ обошлись как вам только свет. А подключение у меня 380 3-х зонный счетчик 20 кВт. И столбы пришлось переставлять - не новые ставить, а старые демонтировать и заново устанавливать - чуть не тыща баксофф.

 

И что за загадочный свайно-ленточный фундамент?

 

По поводу документов. По новым нормам проект не нужен.

 

По поводу фундамента - сами сомневаемся... И дорого и ненадежно...

По поводу строй паспорта - слежу за темой. Нужен проект для начала. Очень нужен. И смета не выше 65 тысяч долларов.

 

 

 

2-ой этаж - 93 м

5 спален по 13 м = 65 м без гардеробных

холл с лестницей = 14 м

2 ванные по 7 м = 14 м

 

1-этаж

свекровь - 40м:

спальня 14м

прихожая-кухня-гостиная - 20м

ванная - 6м

 

не свекровь - 53м:

прихожая - 12м с огромным шкафом-купе

кухня-гостиная с лестницей - 33м

котельная - 6м

туалет - 2м

 

Если бы Вы еще помогли с примерным расположением :rolleyes: Тогда

это был бы просто идеальный вариант :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу фундамента - сами сомневаемся... И дорого и ненадежно...

 

Простите не понял. Что дорого и ненадежно? Вы писали 22 тыс. грн. Это дорого? Или долларов? Тогда - да, дорого.

 

По поводу строй паспорта - слежу за темой. Нужен проект для начала. Очень нужен. И смета не выше 65 тысяч долларов.

 

О, Господи! (ссылка устарела) посмотрите. Думаете ему был нужен проект и смета? Только у него дом есть... А вот (ссылка устарела)?..

 

Помимо утилитарного назначения должна быть и еще какая то эстетическая составляющая.

У меня соседи построили дом - 10х10 в три этажа, простой куб. Так вот продать этот дом они теперь не могут - никому этот бункер не нужен, не смотря на комфортную планировку внутри.

 

Я думаю продать не могут из-за неадекватной хотелки. Недалеко от меня есть приметный домик. Небольшой и аккуратный. Он был построен еще когда я только искал участок. В 2010 он уже был построен. Я не видел там строителей. Коробка. Из чего не знаю. Я спрашивал его цену. Так вот мой дом обошелся минимум вдвое дешевле, а может и в три раза - будет видно когда точку поставлю. А цена коробки + участка = ровно в четыре раза меньше их хотелки. Я уже полгода живу в моем доме, а тот дом все еще продается. Как и участки в 5-10 раз дороже чем я купил... Так что не все так просто. Ну а эстетика сейчас легко достигается при помощи молдингов и краски. И эта эстетика не стоит ни места на участке, ни денег в стенах и крыше. Вот представьте где и сколько снега будет на крыше из вашего проекта после снегопада, который был напоследок в Киеве.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О, Господи! (ссылка устарела) посмотрите. Думаете ему был нужен проект и смета? Только у него дом есть... А вот (ссылка устарела)?..

 

Я думаю продать не могут из-за неадекватной хотелки.

 

Да, понятно, но у них у всех была пристройка к уже существующему дому. У нас НОВОЕ строительство, сами же писали - штрафы. Мы идем законным путем, через получение стройпаспорта, а для него нужен эскиз намирив забудовы. Вот над ним и работаем. Так как потом уже ничего изменить будет нельзя.

 

По поводу фундамента - наверное, я что-то напутала. :sorry:

 

По поводу короба - нам он в ближайшие 20 лет очень хорошо послужит, а там видно будет - продавать или нет. ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, понятно, но у них у всех была пристройка к уже существующему дому. У нас НОВОЕ строительство, сами же писали - штрафы. Мы идем законным путем, через получение стройпаспорта, а для него нужен эскиз намирив забудовы. Вот над ним и работаем. Так как потом уже ничего изменить будет нельзя.

 

По поводу фундамента - наверное, я что-то напутала. :sorry:

 

По поводу короба - нам он в ближайшие 20 лет очень хорошо послужит, а там видно будет - продавать или нет. ;)

 

Я вас уверяю - новое или не новое - одинаково нужен строительный паспорт, и проект для сооружений площадью больше 300 м2. Кстати почитайте внимательно, как рассчитывается площадь сооружения. Помнится очень все переживали, что застекленный балкон берется с коэффициентом 1,0. Так вот терраса - с коэффициентом 0,3. Я был очень этим фактом удивлен.

 

Почитайте, пожалуйста, то что я написал выше - "Эскиз намірів забудови" - развод для неместных. Нет такого документа! Нет его! И разрешение у местных властей брать ненужно - это ваша земля, что хотите то и строите. Но! Согласно строительного паспорта. Вы их просто должны уведомить. Но они вымогают, что вы написали прошение. И ГАСК не разрешение дает, а всего лишь заносит информацию в реестр. И эти вместо простого механического действия выдумывают отписки. В этой стране все вверх-тормашками.

 

Теперь о строительном паспорте. Там одна иллюстрация - план размещения ваших сооружения на участке - дом, навесы. террасы, скважины и септики, сараи и т.д. Никаких размеров, привязок. Я уговаривал архитектора взять мои чертежи в dwg формате, чтоб она быстрее отдала результат. Она почему-то отказывалась. В итоге схема в стройпаспорте была явно моя. Все остальное повествовательно - общая площадь такая, количество этажей такое, расстояние до красной линии такое, расстояние до границ участка такое. Им и планы помещений нужны только, чтоб правильно подсчитать площади - общую и жилую.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, понятно, но у них у всех была пристройка к уже существующему дому. У нас НОВОЕ строительство, сами же писали - штрафы. Мы идем законным путем, через получение стройпаспорта, а для него нужен эскиз намирив забудовы. Вот над ним и работаем. Так как потом уже ничего изменить будет нельзя.

;)

 

По поводу - изменить потом ничего нельзя...

Не претендую на истину в последней инстанции.. НО

Мы оформляли покупку в этом году.. Нам дали старый техпаспорт... просто "чтобы был".... И нотариус сказал следующее.. "Если будете продавать.. этот старый техпаспорт - вам не нужен.. Вы должны будете вызвать мастера, который посмотрит и зафиксирует все, что у вас там есть.. А этот паспорт - оставьте себе на память....".......

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день! Не дает мне покоя ваша тема. :-)

 

Что вы в этот каркасник уперлись? Вы каркас хоть из платины заказываете или все таки из золота? Как вам может не хватать $90000 на каркасный дом? Мне строители предлагали построить коробку термодома 165 м2 за $30000 - фундамент, стены, ж/б перекрытия, металлочерепица + утеплитель. Это цена за работу с материалами. Т.е. отдал деньги - получил коробку. Ну еще $10000 за окна + двери. Мне это обошлось двое дешевле без их неоценимых услуг. Я, кстати, так и не понял что вы решили с фундаментом? Сваи + ростветк? Сваи ТИСЭ или как? Это дольше, чем ленточный.

 

Стройте из газоблока - будут вам и стены, и утеплитель в одном флаконе. Можно их отштукатурить потом, сэкономите денег сейчас. Газоблок же - это как конструктор лего.

 

Кстати. А когда вы планируете заезжать в новостройку? Вы хоть документы на строительство начали оформлять? Хотя какие документы без плана сооружения и планировок помещений... Или будете самостроем заниматься? Штрафы нынче мама не горюй. Ну или взятки, чтоб без штрафов.

 

Теперь по делу.

 

Как обеспечить дом водой никто кроме соседей вам не подскажет - делайте как у них. Или делайте артезианскую скважину + водоочистку. Замечу, что скважины обычно напорные, т.е. вода по трубе поднимается на некоторую высоту за счет давления в водоносном слое, а вот колодцы самотечные - вода может "уходить" из них.

 

Канализация. Ни в коем случае не выгребная яма - разоритесь на золотарях. А септик штука не очень дорогая. Я повторил такую конструкцию. Возможно вам не помешает сделать дополнительно фильтровальное поле с переливом из 3-го колодца. Чтобы предотвратить возможный перелив. Покупные септики, обычно, с принудительной аэрацией, что улучшает очистку, но расходует электроэнергию. Вот пример.

 

Коробка. Газоблок или термодом. Вот пример стройки. Быстро, недорого... Вот только не знаю, как такое сооружение отнесется к близости ЖД. У меня от дачного дома до путей метров 300-400. Как товарняк едет аж на кровати подбрасывает. :-) Домик из шлакоблока и соплей, советской постройки, стоит уже лет 40. Фундамент потолще, и арматуры почаще, и все будет ОК.

 

Проект. Не мне вам советовать вместе жить или отдельно. Но рассмотрите вариант, сделать дом для свекрови отдельно от основного вплоть до возможности его разобрать. И назовите его баня, или еще как. Так чтобы он не вошел в общую площадь дома. Я думаю не проблема сделать между ее и вашим домом общую стену, но так чтобы это не было взаимосвязанным сооружением. Убрать или перепрофилировать такую пристройку всегда можно будет. И зачем вам кухня, столовая и гостиная отдельно? Я это сделал одним помещением - мы весь день или в "гостиной" или на "кухне", а летом на террасе. Отдельная спальня каждому члену семьи важнее кабинетов. И самое главное - загляните лет на 10-15 вперед. Вам тогда будут нужны 5 спален, кабинет, кухня, столовая и гостиная? Или вы потерпите лет 5 без кабинета, а потом одна из спален станет кабинетом? У меня дом с 4-ми спальнями площадью 15 м2 и еще одна 10,5 м2, гостиная 30м2 и, объединенная с ней, кухня 11 м2. При площади 165 м2 по внутренней поверхности стен. В результате дом 10,5 х 9,5, а для жизни у меня 111,5 м2 И еще одно замечание - в коридорах не живут. Совсем без коридоров не получится, но и тратить деньги и пространство на них, на мой взгляд, неразумно.

 

Фундамент. С учетом близости ЖД, я бы делал монолитный ленточный. И ни в коем случае не из ФБС!

 

P.S. Решил отметить еще один момент. Я очень долго выбирал между просто ленточным фундаментом, цокольным этажом и погребом под всем домом. Закапывать кубометры бетона в ленточный фундамент я так и не решился - жалко. Цоколь - получался дорогим, и обидно ненужным. Поэтому я решился сделать погреб. В итоге не жалею. 1. Нормальная гидроизоляция фундамента. 2. Хозпомещения - кладовая, водоподготовка, мастерская, "сарайчик" для садового инвентаря и великов. 3. Можно поставить ТТ котел - жизнь наша непредсказуема. Как и ожидалось именно погреба из него не получилось - тепло, но уж лучше так...

 

P.P.S. Очень рекомендую в качестве перекрытий использовать плиты - на мой взгляд не стоит связываться с теривой, монолитом и деревянными. Делайте проект изначально под плиты - если где-то не встает стандартная плита, то не проблема заказать в размер.

 

+1000000000000 Автор, прислушайтесь к словам опытного человека!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу - изменить потом ничего нельзя...

... Нам дали старый техпаспорт...

 

Присмотритесь, пожалуйста, речь идет о строительном паспорте - для строительства или реконструкции. А технический паспорт - у готового сооружения.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нашла наконец-то папочку, в которую муж складывает все наши проекты.

 

Может кому-то пригодиться :D

 

Вот предыдущий проект, когда мы пытались отрезать от дома в 260 кв.м. половину (второй этаж). Вот что из этого получилось :rolleyes:

 

А следом за ним тот, из которого он был сокращен (правда я по-моему напутала, и где-то дала уже измененный вариант, так как смотрю, что площади не совпадают, но идея ясна).

1st_floor.thumb.jpg.b985b8ddaa9f54805a3b5b2a30fedacf.jpg

2nd_floor.thumb.jpg.66a1476343757038d25e233eda6d00b4.jpg

7_3D.thumb.jpg.218ddc99833a8ac01f3897ba31a37141.jpg

1418882617_1stfloor.thumb.jpg.558aa448fabe1a83c2958de12b78b762.jpg

804768133_2ndfloor.thumb.jpg.13aba033fe0813b6b94db008abb16b84.jpg

Front.thumb.jpg.e478e797e801ea117e813ba0e8e43100.jpg

Back.thumb.jpg.414961cc4258f83ee960f2577b30e3c4.jpg

Змінено користувачем Teila
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И вот последний вариант - только что закончили. Ждем ответа от друга архитектора и от строителя завтра. Пока только первый этаж, так как если забракуют, нет смысла рисовать второй. Не знаю, понятно ли по картинке, но спереди будет еще пристроен общий тамбур и из него уже вход в нашу половину и свекрови. А из нашей половины будет выход на террасу на задний двор.

small_p.thumb.jpg.6580fb81f11a24d693cedf048011d965.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таааак-с, архитектору уже не нравиться... Говорит, что похоже на квартиру.

Одному нашему заказчику, модный киевский архитектор напроектировал дом со вторым светом, тремя входами на кухню и т.д. и т.п., все было конечно очень оригинально и абсолютно не похоже на квартиру. Когда заказчик понял, что кухню поставить просто некуда (нет целой стены), а второй свет ворует целую комнату на втором этаже, ну и остальные нюансы, то он архитектора послал ))) и сделал все по своему.

Рассматривайте проект в первую очередь с позиции практичности, а уже потом модные тенденции и .д. )

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Одному нашему заказчику, модный киевский архитектор напроектировал дом со вторым светом, тремя входами на кухню и т.д. и т.п., все было конечно очень оригинально и абсолютно не похоже на квартиру. Когда заказчик понял, что кухню поставить просто некуда (нет целой стены), а второй свет ворует целую комнату на втором этаже, ну и остальные нюансы, то он архитектора послал ))) и сделал все по своему.

Рассматривайте проект в первую очередь с позиции практичности, а уже потом модные тенденции и .д. )

 

:D:D:D Да нет, у нас практичный архитектор. ;) Ну, будем смотреть, что он нам предложит завтра :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да нет, у нас практичный архитектор.

Ну тогда остается только пожелать терпения и порядочных исполнителей :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и самый любимый проект, конечно, вот этот. Больше всего было жалко с ним расставаться :( Отказались от него в основном из-за начавшего строиться соседа, который отступил всего 2 м от забора и наш дом уже не влез бы по ДБН. Да и у него еще дорогая крыша и дорогой фундамент.

2065993109_2013_04.01230.1.thumb.jpg.a2958dfccd34150932f7db60a3cebce6.jpg

2046509572_2013_04_01.4.thumb.jpg.b21d18c28438976d8d76d957b232aad4.jpg

1687379835_2013_04_01.1.thumb.jpg.29db845535130fca1644caef22fa2603.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас НОВОЕ строительство, сами же писали - штрафы. Мы идем законным путем, через получение стройпаспорта, а для него нужен эскиз намирив забудовы. Вот над ним и работаем. Так как потом уже ничего изменить будет нельзя.

В ступил в силу закон где в СП вносятся исправления, но потом эти исправления тянут новое уведомления в гаск. Так что не все так просто. Мы вот тоже сделали СП, но нам гараж не проставили на плане(правда нам до него далеко и еще думаем надо ли). Кстати делали за деньги и месяц с хвостиком. но мы уже иллюзий не питаем и понимаем, что если в этом году заселимся, то дай Бог к НГ(а проект мы рисовали с февраля прошлого года, сколько их у нас было штук 7 точно). У нас квартира съемная и тоже еще в том году хозяйка намекала, что еще годик и все, заедет ее внук сюда. Пока правда тишина.

Вам желаю удачи и переживаю за Вас как за себя!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы вот тоже сделали СП... Кстати делали за деньги и месяц с хвостиком.

Вам желаю удачи и переживаю за Вас как за себя!

 

Спасибо за участие! А когда вы получили СП? И в каком городе? И если за деньги, почему так долго? :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и самый любимый проект, конечно, вот этот. Больше всего было жалко с ним расставаться :( Отказались от него в основном из-за начавшего строиться соседа, который отступил всего 2 м от забора и наш дом уже не влез бы по ДБН. Да и у него еще дорогая крыша и дорогой фундамент.

 

А если строить дом не из щепок? :-) Влезет?

 

А когда вы получили СП? И в каком городе? И если за деньги, почему так долго? :o

 

Я получал в Днепропетровском районе. 10 дней. Что-то в районе 600 грн. Это вообще оказалась самая беспроблемная бумажка. Акт распечатали за неделю - т.е. отдали документы и через неделю уже показали распечатаный. А потом месяц просто ожидания. Месяц общения и просьб к начальнику, месяц жалоб губернатору, в прокуратуру, в вышестоящий орган (областной) и в итоге 3 печати и подписи мы ждали полгода. Просто печати и подписи. С ГАСКом тоже пободались - но даже жаловаться не пришлось - когда начались качели я пришел с пачкой жалоб на Госкомзем и свежими жалобами на них, и спросил им это нужно? Ну он для проформы побрыкался, но обошлось без жалоб. Ждали 2 месяца. Сельсовет ждали месяц...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...