Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Уютный дом для большой семьи

Teila

Рекомендовані повідомлення

Вот тема как у вас: дом на большую семью (3 дочки) в 1 этаж (строят в Песочине)

 

Аж интересно стало кто там в Харькове дом строит с тремя дочками в Писочине :D

 

КЛАЦ Так это же Моя темка :)

только не

дом на большую семью
а "Семейное гнездышко" под Харьковом (Рогань) ;-)

 

Удачи в строительстве !!!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аж интересно стало кто там в Харькове дом строит с тремя дочками в Писочине :D

 

КЛАЦ Так это же Моя темка :)

только не а "Семейное гнездышко" под Харьковом (Рогань) ;-)

 

Удачи в строительстве !!!

 

Спасибо! С удовольствием слежу за вашими успехами!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати тоже сейчас занимаюсь электричеством, есть ТУ и договор сентябрем 12 года. В ожидании "покращення" :) Будем смотреть что выгоднее.

 

Добавлено через 2 минуты

для багатодітних, прийомних сімей та дитячих будинків сімейного типу незалежно від обсягів споживання електроенергії 28,02

 

у нас по 0,2592 коп/квт :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати тоже сейчас занимаюсь электричеством, есть ТУ и договор сентябрем 12 года. В ожидании "покращення" :) Будем смотреть что выгоднее.

 

Интересно, а разве можно будет выбирать? :rolleyes:

Во вторник едем в РЭС сдавать документы, мастер на участке был, определили две возможные точки присоединения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно, а разве можно будет выбирать?

 

ну да, договор был заключен в сентябре прошлого года, вот он и действует согласно норм того времени вместе с ТУ. А если что сделаем новый договор с новыми нормами. Ну подождем конечно пусть все устаканится, а то они сами толком ничего не знают, не буду ж я им рассказывать что тут на форуме говорят :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну да, договор был заключен в сентябре прошлого года, вот он и действует согласно норм того времени вместе с ТУ. А если что сделаем новый договор с новыми нормами. Ну подождем конечно пусть все устаканится, а то они сами толком ничего не знают, не буду ж я им рассказывать что тут на форуме говорят :D

 

Со вчерашнего дня ТУ можно получить уже только по новым правилам. Нам посчитали по новым и по старым - получилось примерно одинаковая сумма (уже же не обидно - знаешь за что платишь :rolleyes:). По новому закону просто меньше головной боли. Решили купить 10 кВт, 3 фазы (меньше 3-х нельзя).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Со вчерашнего дня ТУ можно получить уже только по новым правилам. Нам посчитали по новым и по старым - получилось примерно одинаковая сумма (уже же не обидно - знаешь за что платишь :rolleyes:). По новому закону просто меньше головной боли. Решили купить 10 кВт, 3 фазы (меньше 3-х нельзя).

 

:D Радуйтесь!!! Для многих 3 фазы - это мечта:rolleyes:!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Teila, вы не уточняли какая плата за "приеднання" помимо стоимости за КВТ ?

 

В нашем случае никакой, оплаты за кол-во киловатт должно хватить :) Но у нас почти стандартное подключение - 350 метров до подстанции.

Змінено користувачем Teila
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как посчитать окончателно что получится если подсоединение нестандартное не подскажите ?

Допустим до ТП 500 метров. Стоимость материалов, работ , проект пусть сумма X.

Стоимость за киловатты дополнительно сумма Y. Значить всего нужно будет заплатить X+Y. По старому ТУ если получено до 28 февраля нужно оплатить только X. В чём же тогда смысл такого покращення ? :))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как посчитать окончателно что получится если подсоединение нестандартное не подскажите ?

Допустим до ТП 500 метров. Стоимость материалов, работ , проект пусть сумма X.

Стоимость за киловатты дополнительно сумма Y. Значить всего нужно будет заплатить X+Y. По старому ТУ если получено до 28 февраля нужно оплатить только X. В чём же тогда смысл такого покращення ? :))

 

В том, что вам возвращают сумму, потраченную сверх того, что вы бы платили просто за стандартное подключение, и все прозрачно, без лишних неучтенных денег. Все, что потратите - вам вернут :) Но об этих темах разговаривают ТУТ :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С наступлением весны к экзотике поездов в Коротиче добавились летающие самолетики:):)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Teila, как ваши дела? что-то двигается?

 

В РЭСе сказали позвонить через 2 недельки, завтра собираюсь позвонить, узнать, что да как и когда можно подавать документы.

 

Были на участке с мастером, посчитали возможные варианты подключения.

 

По-прежнему сомневаемся по поводу проекта дома. Завтра муж едет разговаривать с одним из потенциальных строителей нашего дома.

1866595766_2013-02-22_.jpg.b04dbc4df7c39461ccf8e7dce69969e1.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно.. вряд ли мне советовать..

Но у нас тут тоже возникла ситуация, что с нами будет жить бабушка..

Правда - єто крайний случай, но все может быть..

Ну и нас 5...

Я точно поселю ее в гостевую комнату.. В зону, где комнаты детей.

Сан узлов - 2 - справимся.. А кухня - общая..

Может и Вам - не мудрить сильно..

Но.. это так, мысль..:rolleyes:

 

Храм и озерцо))) у вас и у нас в поселке)

IMG_0721.JPG.9abd0ba85d410a75e0e462e821437e01.JPG

IMG_0715.JPG.ad3a70b8e8bb428aa4f418352b70c609.JPG

IMG_0714.JPG.bc622bf1a249341f5be4eab646896dba.JPG

Змінено користувачем tendy
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно.. вряд ли мне советовать..

Но у нас тут тоже возникла ситуация, что с нами будет жить бабушка..

Правда - єто крайний случай, но все может быть..

Ну и нас 5...

Я точно поселю ее в гостевую комнату.. В зону, где комнаты детей.

Сан узлов - 2 - справимся.. А кухня - общая..

Может и Вам - не мудрить сильно..

Но.. это так, мысль..:rolleyes:

 

Храм и озерцо))) у вас и у нас в поселке)

 

Классные фото. Озеро обещали почистить :rolleyes: Было бы неплохо :rolleyes: А сколько лет Вашей бабушке? Общая кухня - это очень напряжненько. Плюс обилие наших гостей и ворчание по поводу их нескончаемого потока - вещи несовместимые. И ей и нам будет лучше жить отдельно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нашей бабушке - 74.

И пока она замечательно справляется с младшей дочерью (2,5 соответственно)

А я, наверно, просто пережила уже период обращания внимания на ворчания))) Как я сказала - так и будет))):rolleyes:

Бабушку, я кстати, на 2 єтаж планирую:D...под предлогом полезности ходить по лестнице)

ну.. или альтернатива на первом - в бане;) (она у нас отдельностоящая)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А эти пейзажи узнаете:):)??

 

Конечно :) Уже как родные :rolleyes: Детский садик, школа и поселковый совет :) Кстати, а Вы не в курсе, как там с устройством в детский сад? Меня интересует самая старшая группа и самая младшая :)

 

Добавлено через 2 минуты

Вот один из вариантов расположения нашего домика на участке. Но мангал, скорей всего, перенесем на другую сторону беседки. И мамин домик уже придумали как сократить на 16 кв.м. :rolleyes:

 

Муж встречался со строителем, поработали над проектом - сокращаем :D

Да, въезд во двор слева, там где машины стоят, там же проходит дорога асфальтированная.

878140275_.thumb.jpg.c819fa0674ded5be56f0ae4667816292.jpg

1150506918_2-.thumb.jpg.77754c00a22d79944eb42de1d985647f.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ух огород какой планируется!!!!:)

А по дому сверху не оч понятно.. сложная конструкция..

веранда вроде..есть. да?

 

Добавлено через 4 минуты

Ни в сад, ни в школу не ходила... Пока не планирую... отдавать..А там посмотрим.. предубеждения вообще нет по поводу сельской школы.. так же как и против сельского дет сада):)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ух огород какой планируется!!!!:)

А по дому сверху не оч понятно.. сложная конструкция..

веранда вроде..есть. да?

 

Добавлено через 4 минуты

Ни в сад, ни в школу не ходила... Пока не планирую... отдавать..А там посмотрим.. предубеждения вообще нет по поводу сельской школы.. так же как и против сельского дет сада):)

 

Выше прикрепила файл с настоящим проектом дома. Но будем сокращать мамин дом на 16 квадратов, и наш тоже. :)

 

Говорят, что там очень хороший садик, будем пробовать туда попасть :)

 

Добавлено через 1 минуту

Ух огород какой планируется!!!!:)

 

Нет-нет-нет!!! Это дизайнер так нарисовал, огород будем занимать только часть того пространства. Фруктовые деревья - да, кусты - да, но грядки - неееееет. Ну разве что клубничка, морковка, лучок - по чуть-чуть ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотрю, вы таки решили одноэтажный.. Наверно какая то особая крыша на эту площадь?

Сложные переходы.. и у меня размеры не видны.. понять до конца не могу где, что и как:D.

 

Про огороды смотрела соответствующие разделы на форуме.. Там ТАКИЕ грядки!! красивые И такой урожай)))) Аж реально самой захотелось)))

Но то блаж)) наверно..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...