Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Уютный дом для большой семьи

Teila

Рекомендовані повідомлення

1 . по поводу стройпаспорта - внести изменения можно, правда, думаю или придется еще раз хорошо пободаться с ними или дать немного денег. Тут, конечно, что вам дороже - вселиться скорее, или потратить 1000 грн на взятку

 

 

2. Вы думали, что будите делать с маминой кухней и комнатой, когда ее не станет? (извините за такое)

Сколько у вас дочерей? 4?

Вы будите делать кабинет? Сколько комнат будите делать?

Раз поджимает время, строите дом для семьи, бабушку забираете с собой на ВРЕМЯ. 3 месяца поживет с вами, перетерпите)

Потом строите ей отдельный домик-баню. кухня, парная, комната отдыха.

Потом баню можно и сдавать :) Отапливать небольшой домик можно и электроконвектором+электроплита+у вас будет печка для бани.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 . по поводу стройпаспорта - внести изменения можно, правда, думаю или придется еще раз хорошо пободаться с ними или дать немного денег. Тут, конечно, что вам дороже - вселиться скорее, или потратить 1000 грн на взятку

 

 

2. Вы думали, что будите делать с маминой кухней и комнатой, когда ее не станет? (извините за такое)

Сколько у вас дочерей? 4?

Вы будите делать кабинет? Сколько комнат будите делать?

Раз поджимает время, строите дом для семьи, бабушку забираете с собой на ВРЕМЯ. 3 месяца поживет с вами, перетерпите)

Потом строите ей отдельный домик-баню. кухня, парная, комната отдыха.

Потом баню можно и сдавать :) Отапливать небольшой домик можно и электроконвектором+электроплита+у вас будет печка для бани.

 

lomachka, а как вы решали вопрос с ген.планом села? :rolleyes:

Взятку давать не хочу, тем более, что она по срока все равно ничего не решает :(

 

По поводу, что мы будем делать дальше с маминым домиком. Когда последняя, четвертая дочь вырастет, а ей сейчас всего лишь 1 год, я думаю, что мы сами переберемся в мамину половину, а рядом будет жить одна из дочерей со своей семьей и множеством детей. :rolleyes: Спален планируем 5 + кабинет (на нашей половине)

 

По поводу бани - мы не любители ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за участие! А когда вы получили СП? И в каком городе? И если за деньги, почему так долго? :o

 

Получили недели 2-3 назад. Дело в том(как уже написали другие) долго приходится ждать подпись архитектора района и прочее прочее. Кроме того нам фасады прорисовывал человек который делал СП, можно сказать что еще ушла неделя на это(и я еще 2х человек отправила к нему с нашего села, так что объемы работы не малые), так что там неделя, там неделя, ну и плюс мы неделю забирали ))) А Гаск вообще за уведомление 2000 запросил, но правда после разговора со мной все решилось за 200 грн. завтра если не будет зарегистрировано уведомление придется еще раз с ними общаться. Сейчас как раз набрала письма на МЧС и сельского голову, завтра отдам их и вся бумажная подготовка закончена.

 

Добавлено через 3 минуты

lomachka, а как вы решали вопрос с ген.планом села? :rolleyes:

 

А зачем Вам он? в законе о выдаче сп ничего о генплане не сказано, я тоже должна была брать его, но дав им № действующего закона с указанием пункта с перечнем док. обошлись без него. ))) не бойтесь строить из себя блАндинку и скажите, а я прочитала тут ни слова о генплане!!!??? Поверьте честенько фокус проходит(хотя я и рыжая) ))))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Гаск вообще за уведомление 2000 запросил, но правда после разговора со мной все решилось за 200 грн. завтра если не будет зарегистрировано уведомление придется еще раз с ними общаться. Сейчас как раз набрала письма на МЧС и сельского голову, завтра отдам их и вся бумажная подготовка закончена.

 

 

в законе о выдаче сп ничего о генплане не сказано, я тоже должна была брать его, но дав им № действующего закона с указанием пункта с перечнем док. обошлись без него. ))) не бойтесь строить из себя блАндинку и скажите, а я прочитала тут ни слова о генплане!!!??? Поверьте частенько фокус проходит(хотя я и рыжая) ))))

 

О, Вы молодец! Удачи Вам!!

 

А наш последний проект почти утвержден, только сказали уменьшить внешние стены до 10х10, а у нас внутренние были такого размера. Ну это уже мелочи. Потом строители еще раз считают смету и мы снова думаем, где все разместить на участке - септик, колодец (скважину), навес для машин....

 

Да, вот еще вопрос, как понять, где эти красные линии? Читала, читала, поняла так, что это границы нашего участка и дороги, правильно? А как их рисовать - красным? :rolleyes: Или просто обозначить: тут трубопровод, тут планируемая линия электропередач, тут сосед, тут шоссе, да?

 

И по поводу септика и колодца - их расположение важно для строительного паспорта? Или только то, что в доме менять нельзя потом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

*

 

Зря вы обиделись. OSB - это то чем обшивается каркас. Извините, если что... А мне, действительно, интересно уместился бы дом из камня там где невмещается каркасный. Для каменных домов с бетонными перекрытиями расстояние между строениями 6 метров, для деревянных - 10.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О, Вы молодец! Удачи Вам!!

 

А наш последний проект почти утвержден, только сказали уменьшить внешние стены до 10х10, а у нас внутренние были такого размера. Ну это уже мелочи. Потом строители еще раз считают смету и мы снова думаем, где все разместить на участке - септик, колодец (скважину), навес для машин....

 

Да, вот еще вопрос, как понять, где эти красные линии? Читала, читала, поняла так, что это границы нашего участка и дороги, правильно? А как их рисовать - красным? :rolleyes: Или просто обозначить: тут трубопровод, тут планируемая линия электропередач, тут сосед, тут шоссе, да?

 

И по поводу септика и колодца - их расположение важно для строительного паспорта? Или только то, что в доме менять нельзя потом?

 

1. генплан у меня никто не требовал, они по идеи сверяют что-то с генпланом внутренне.

В требуемых документах ничего про генплан не написано.

Я писала уже, распечатываете бумажку приказ 103 и с ним идите в арх-ру.

Если они вам слово - вы в бумажку всегда можете посмотреть и сказать - дядечка, нема такого!

 

2. Красная линия ПО СЛОВАМ песоч архик-ры - это линия забора.

Но я читала где-то, мне кажется, это не так. НЕ могу сказать почему - не знаю :00

 

3. По поводу взятки: вы им принесете доки - они 10 рабочих дней на ответ, например, выдают отрицат, вы исправляетесь и сдаете снова еще 10 рабочих дней, уже 20 рабочих дней - это месяц времени!

Далее, начинаете с ними ругаться и соглашаетесь ибо чуствуете что мозгг они вот-вот и съедят своей жадностьюю и ничтожностью :beer:

Я сказала : хай подавятся! :-o

 

Добавлено через 1 минуту

О, Вы молодец! Удачи Вам!!

 

А наш последний проект почти утвержден, только сказали уменьшить внешние стены до 10х10, а у нас внутренние были такого размера. Ну это уже мелочи. Потом строители еще раз считают смету и мы снова думаем, где все разместить на участке - септик, колодец (скважину), навес для машин....

 

у мну 11 на 15 с гаражом на 2 авто :) о май гад :o

 

Добавлено через 1 минуту

Получили недели 2-3 назад. Дело в том(как уже написали другие) долго приходится ждать подпись архитектора района и прочее прочее. Кроме того нам фасады прорисовывал человек который делал СП, можно сказать что еще ушла неделя на это(и я еще 2х человек отправила к нему с нашего села, так что объемы работы не малые), так что там неделя, там неделя, ну и плюс мы неделю забирали ))) А Гаск вообще за уведомление 2000 запросил, но правда после разговора со мной все решилось за 200 грн. завтра если не будет зарегистрировано уведомление придется еще раз с ними общаться. Сейчас как раз набрала письма на МЧС и сельского голову, завтра отдам их и вся бумажная подготовка закончена.

 

А вы в наших краях? скиньте-ка пример МЧС и головы :))) (могущий русский язык :D)

пасиба!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3. По поводу взятки: 20 рабочих дней - это месяц времени!

Я сказала : хай подавятся! :-o

!

 

Да уж... Время - деньги, в нашем случае это 100%-ная правда.

 

Добавлено через 1 минуту

Зря вы обиделись. А мне, действительно, интересно уместился бы дом из камня там где невмещается каркасный. Для каменных домов с бетонными перекрытиями расстояние между строениями 6 метров, для деревянных - 10.

 

Ой, я не обиделась совсем :) Мне самой это было интересно. Проверила. Уместился бы. Но там свои нюансы. Так что строим каркасный дом. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы в наших краях? скиньте-ка пример МЧС и головы :))) (могущий русский язык :D)

пасиба!

Я из Одессы. ) А находила в теме с чего начать 2012. на стр. 112, если не ошибаюсь пост 2238.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проверила. Уместился бы. Но там свои нюансы. Так что строим каркасный дом. :)

 

Ну вот - вы хотите построить, почему-то, не дом, который вам нравится, а обязательно каркасный! И готовы на любые жертвы. Не влазит в участок одноэтажный - будем строить двух этажный. Трясет ЖД - сходим к соседям и успокоим себя. Стоит невероятных денег - оставим голый OSB или покрасим его. В нашей семье дача лет 40. Сейчас она моя, потом посмотрим. Так вот самые бедные домики были т.н. щитовые - тот же каркас, но чуть другие материалы. Химическая промышленность была недоразвита. И маркетинг. То что сейчас творится с каркасными технологиями, мне напоминает телемагазин - впарить банальную и ненужную вещь по дикой цене. Посчитайте кубатуру стен вашего дома мечты. Умножте ее на 700 (цена газобетона) затем умножте на 2 - цена работы. Во столько вам обоудутся стены. Прибавьте $10000 - это фундамент, по идее фундамент для каркасника не отличается по цене от фундамента для дома из ГБ, вес-то одинаково мал. Крыша - это крыша, хоть на каркасник, хоть на ГБ. Только стены из ГБ изнутри затерли и зашпаклевали. Ну и снаружи отштукатурили. А в каркаснике все только начинается - утеплитель, пленки, гипсокартон. И все импортное, и цены на работы - мама не горюй. Я уже молчу про грызунов. В камне мышки не живут, а вот в каркасе? И вообще - со всех сторон фенол - в OSB, в утеплителе, в пленках. А грибок. А муравьи. В древоточцы всякие. Пропитаете говорите и ничего не будет? Оно значит в дерево впитается и без проблем? Я еще понимаю зачем в Америках строят каркасники. У нас зачем? Вы вот готовы бросить свой дом и переехать на другой конец страны? В другой дом. Думаю нет. Наши люди в соседнее село редко переселяются. А вот в Америках - это запросто. И так раз 5 за всю жизнь. Зачем им там капитальные дома? А каркасник если уже нельзя подлампичить для нового хозяина, снести проще простого. И никакого стороительного мусора - само сгниет. Вот так я думаю.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А каркасник если уже нельзя подлампичить для нового хозяина, снести проще простого. И никакого стороительного мусора - само сгниет. Вот так я думаю.

 

Конкретненько :D Но тут тоже много всего.

 

Материал уже выбран. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конкретненько :D Но тут тоже много всего.

 

Материал уже выбран. :)

 

Странно получилось. Я вовсе не сторонник ГБ . И дом себе строил не из из ГБ. А вас уговариваю строить из ГБ. :-) Я просто предложил сравнить затраты на самый недорогой вариант каменного дома. А трескается все. И фундамент нужен прочный для всего. Я назову еще одну проблему именно деревянного каркасника - шумность. Музыкальные инструменты не зря делают из дерева. Почитайте на какие ухищрения идут люди в каменных домах с дереванными перекрытиями, чтоб уменьшить шум. А ЖБ перекрытия особо обесшумливать не нужно. Но вы ведь хотели строить одноэтажный дом.

 

В любом случае - искренне желаю вам удачи!

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Teila, вот смотрите вариант... Товарищ явно строил на продажу (ссылка устарела):

То есть - он еще и пытается заработать..И цена... получилась.. как видите

Я не реелтер.. просто во время своих поисков попалось объявления.. Что такое польский проект - тоже не знаю.. но домик симпатичненький..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

присмотрелась я к вашему проектику , ну прям на мою дачу похоже, только моя без свекрови но с баней.

img059.thumb.jpg.9f0492d33aa22d6db91cf9b2bdb26608.jpg

1169095100_.thumb.jpg.66810dc610dcb79d11dd11f5fc463c28.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Teila, вот смотрите вариант... Товарищ явно строил на продажу (ссылка устарела):

То есть - он еще и пытается заработать..И цена... получилась.. как видите

Я не реелтер.. просто во время своих поисков попалось объявления.. Что такое польский проект - тоже не знаю.. но домик симпатичненький..

 

Я в шоке... :o:o:o Если бы не купленный участок и заплаченные деньги за проведение электричества.... :fool:

 

Добавлено через 2 минуты

присмотрелась я к вашему проектику , ну прям на мою дачу похоже, только моя без свекрови но с баней.

 

Точно! :D :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я в шоке... :o:o:o Если бы не купленный участок и заплаченные деньги за проведение электричества.... :fool:

Мои родители ездили смотрели себе (после нашей покупки - чет загорелись домом, а потом потухли)... Им очень понравилось.. Правда попали в самую жижу и грязь.. и говорили, что не очень кусок дороги.. на подъезде..

А так - вполне пристойно.. Конечно - возможно есть какие то там подводные варианты.. Но это уже дом..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мои родители ездили смотрели себе (после нашей покупки - чет загорелись домом, а потом потухли)... Им очень понравилось.. Правда попали в самую жижу и грязь.. и говорили, что не очень кусок дороги.. на подъезде..

А так - вполне пристойно.. Конечно - возможно есть какие то там подводные варианты.. Но это уже дом..

 

Да, классный вариант. Только у нас же еще свекровь - на нее же нужна отдельная половина :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, классный вариант. Только у нас же еще свекровь - на нее же нужна отдельная половина :(

Живя в доме - построить что то во дворе для свекрови (тот же сруб или каркасник) проще ))

Не уговариваю))))):rolleyes::rolleyes:

Просто мысли;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вы, дамы, даете...Этот дом(кстати, совсем неплох...) на харьковфоруме уже с год предлагается...Кстати, вот и прикиньте, за сколько реально можно построить такое же:)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вы, дамы, даете...Этот дом(кстати, совсем неплох...) на харьковфоруме уже с год предлагается...Кстати, вот и прикиньте, за сколько реально можно построить такое же:)

 

 

ану, прикиньте ка нам :) вы как тут постоянный мужчина у нас :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не факт, что самим построить дешевле. Сейчас много продается ниже себестоимости по причине кризиса. Не конкретно к приведенному примеру, но в общем - вполне реально купить готовый дом, а от продажи участка (да еще с проплаченным электричеством) можно сделать внутриянку и бабушке конурку.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вы, дамы, даете...Этот дом(кстати, совсем неплох...) ...Кстати, вот и прикиньте, за сколько реально можно построить такое же:)

Я вот как раз этот пример и привела по этому поводу.... Про стоимость постройки..

 

Добавлено через 2 минуты

Не факт, что самим построить дешевле. Сейчас много продается ниже себестоимости по причине кризиса. Не конкретно к приведенному примеру, но в общем - вполне реально купить готовый дом, а от продажи участка (да еще с проплаченным электричеством) можно сделать внутриянку и бабушке конурку.

 

тоже поддерживаю)):rolleyes:

Ну, а решать то - автору темы..

Хотя в существующем варианте - они мне более близкие соседи:rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас много продается ниже себестоимости по причине кризиса

 

То. что ниже себестоимости, редко продается долго...

 

Добавлено через 4 минуты

ану, прикиньте ка нам

 

ИМХО, процентов 50-70 от запрашиваемого...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот - вы хотите построить, почему-то, не дом, который вам нравится, а обязательно каркасный! И готовы на любые жертвы. Не влазит в участок одноэтажный - будем строить двух этажный. Трясет ЖД - сходим к соседям и успокоим себя. Стоит невероятных денег - оставим голый OSB или покрасим его. В нашей семье дача лет 40. Сейчас она моя, потом посмотрим. Так вот самые бедные домики были т.н. щитовые - тот же каркас, но чуть другие материалы. Химическая промышленность была недоразвита. И маркетинг. То что сейчас творится с каркасными технологиями, мне напоминает телемагазин - впарить банальную и ненужную вещь по дикой цене. Посчитайте кубатуру стен вашего дома мечты. Умножте ее на 700 (цена газобетона) затем умножте на 2 - цена работы. Во столько вам обоудутся стены. Прибавьте $10000 - это фундамент, по идее фундамент для каркасника не отличается по цене от фундамента для дома из ГБ, вес-то одинаково мал. Крыша - это крыша, хоть на каркасник, хоть на ГБ. Только стены из ГБ изнутри затерли и зашпаклевали. Ну и снаружи отштукатурили. А в каркаснике все только начинается - утеплитель, пленки, гипсокартон. И все импортное, и цены на работы - мама не горюй. Я уже молчу про грызунов. В камне мышки не живут, а вот в каркасе? И вообще - со всех сторон фенол - в OSB, в утеплителе, в пленках. А грибок. А муравьи. В древоточцы всякие. Пропитаете говорите и ничего не будет? Оно значит в дерево впитается и без проблем? Я еще понимаю зачем в Америках строят каркасники. У нас зачем? Вы вот готовы бросить свой дом и переехать на другой конец страны? В другой дом. Думаю нет. Наши люди в соседнее село редко переселяются. А вот в Америках - это запросто. И так раз 5 за всю жизнь. Зачем им там капитальные дома? А каркасник если уже нельзя подлампичить для нового хозяина, снести проще простого. И никакого стороительного мусора - само сгниет. Вот так я думаю.

 

много букоффф, много фобий, но поддержу по другой причине - слишком много членов семьи, слишком близко железная дорога - у жд вообще каркасный дом бы не строила - придется вкладывать деньги в дополнительные звукоизоляции.

Стандартный сельский вариант Украины - это газоблок - дешево и сердито.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не факт, что самим построить дешевле. Сейчас много продается ниже себестоимости по причине кризиса. Не конкретно к приведенному примеру, но в общем - вполне реально купить готовый дом, а от продажи участка (да еще с проплаченным электричеством) можно сделать внутриянку и бабушке конурку.

+100 Я бы точно выставила участок на продажу и купила готовый дом. А если удалось бы продать участок положила бы вырученную денежку на депозит (или депозиты в разных банках) и строилась бы бабушке на свежезаработанные деньги плюс проценты от депозитов. У нас так несколько знакомых делали и вариант оч даже. Тем более не вижу романтики жить около жд. Поймите, Вы явно не специалисты в стройке, лучше и дешевле искать готовый вариант.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стандартный сельский вариант Украины - это газоблок - дешево и сердито.

 

"сердито" будет когда газоблок потрескается из-за ошибок строителей, близости к Ж/д, проседающего грунта и неправильно рассчитанного фундамента и т.д. Не знаю еще что может вызывать трещины, но рисковать не хочу :(

 

Близости Ж/Д не боюсь, так как сейчас тоже живем рядом с переездом, электричка дает сигнал каждый раз, подъезжая к переезду. Мы ее просто не слышим.

 

Живем в кирпичном доме. Слышимость: соседей не слышим вообще, зато друг друга слышим прекрасно. Ну шумные мы :rolleyes: Друг к другу привыкли, поэтому не думаю, что это будет проблемой.

 

Были в гостях в двух каркасниках. Специально проверяли на звукоизоляцию. Для нас вполне приемлемо.

 

Общались с человеком, который живет вблизи Ж/Д в каркаснике - не жаловался. :)

 

Жили почти год в общей сложности в Штатах в разных каркасниках. Общая проблема - холодно. Но американцы любят такую температуру в доме. Они ее специально регулируют до такой. Может экономят, не знаю. Но нам было холодно. Когда жили одни - выставляли себе свою комфортную температуру - тогда нормально было. А вот со звукоизоляцией вообще не помню проблем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...